Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado Estado Motivo de Cancelación
23/07/21 20:37PrimarioMALARGÜE8513 - ALBERTO EINSTEIN110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 26/07/21 12:00ANDREA GUAJARDO S/N . RÍO GRANDE40-0Grado Múltiple 1er , 2do y 3roLu 08:00-21:30,Ma 08:00-21:30,Mi 08:00-21:30,Ju 08:00-21:30,Vi 08:00-21:30,Sá 08:00-21:30,Do 08:00-21:30En el local escolarTener certificado psicofísico de albergue, bono de puntaje, declaración jurada de cargos, D.N.I.: original y copia, certificado de CUIL.SIN MOVILIDADPublicado
23/07/21 19:37PrimarioGODOY CRUZ1630 - FERNANDO FADER70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/07/21 10:10CABO SAN PIO S/N B° Paulo VI . LAS TORTUGAS44-02° ALunes a Viernes de 8:00 a 12:30 horasInstitución EscolarHasta agotar instancias. Presentar documentación reglamentaria.370, 371, 372, 464, 465, 481, 482, 483, 487, 605, 610, 611, 927Publicado
23/07/21 18:17PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/07/21 12:00RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTAS40-04° ULu 08:15-09:15,Lu 08:15-12:45,Lu 10:30-11:30,Lu 11:45-12:45,Ma 08:15-12:45,Ma 09:15-10:15,Ma 10:30-11:30,Ma 11:45-12:45,Mi 08:15-09:15,Mi 08:15-12:45,Mi 09:15-10:15,Mi 10:30-11:30,Ju 08:15-09:15,Ju 08:15-12:45,Ju 09:15-10:15,Ju 10:30-11:30,Vi 08:15-09:15,Vi 08:15-12:45,Vi 09:15-10:15,Vi 10:30-11:30PRESENCIALPublicado
23/07/21 16:45PrimarioRIVADAVIA1690 - MAESTRO ALFONSO DOÑA DEL RÍO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTODAS1er: 26/07/21 10:00LUZURIAGA 751 . RIVADAVIA40-04° BLu 08:00-12:30,Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00Presentarse en la Escuela N° 1-690, Luzuriaga 751.HASTA AGOTAR INSTANCIAS CON TOMA DE POSESION INMEDIATADICETOURSPublicado
23/07/21 14:52PrimarioGODOY CRUZ1675 - SAN FRANCISCO DE ASIS60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 29/07/21 10:00MZ. 35 S/N B° La Estanzuela . PTE. SARMIENTO40-02° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30 Escuela.Primer llamado y hasta agotar instancias.750, 731, 600, 488, 330,331, 421,461Publicado
23/07/21 11:52PrimarioGODOY CRUZ1630 - FERNANDO FADER70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/07/21 10:00CABO SAN PIO S/N B° Paulo VI . LAS TORTUGAS44-06° BViernes de 8:00 a 12:30 horasEstablecimiento educativoHasta agotar instancias. Presentar documentación reglamentaria.370, 371, 372, 464, 465, 481, 482, 483, 487, 605, 610, 611, 927Publicado
23/07/21 07:30Secundario OrientadoCAPITAL4085 - ALFREDO R. BUFANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeBiología1er: 26/07/21 14:00CHILE 1050 B° 2° Sección . PRIMERA SECCIONCargo vacante3° 1ra Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialPublicado
23/07/21 00:14PrimarioSAN RAFAEL1224 - LOS ANDES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/07/21 10:00RUTA NAC 143 Y JENSEN s/n . LAS PAREDES54-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela. Ruta 143 y Jensen. Las ParedesEmpresa BUTTINIPublicado
22/07/21 22:06PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/07/21 10:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL61-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30ESCUELA546, 650, 651, 665Publicado
22/07/21 21:24PrimarioCAPITAL1455 - LIBERTADOR DE LOS ANDES10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 26/07/21 10:00JUAN JUFRÉ 3020 . CUARTA SECCION40-04° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instancia401-605-620-606Publicado
22/07/21 16:45PrimarioSAN MARTÍN1165 - NEUQUÉN80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/07/21 10:00COSTA CANAL MATRIZ S/N . MOLINO ORFILA40-07° UEscuela Nº 1-165 NeuquénToma inmediata, presencialSin movilidadPublicado
22/07/21 13:08Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6203 - SIN NOMBRE60%HORAS CATEDRA ADULTOS15NocturnoCOCINERO 4vo: 26/07/21 16:00ARMANI 1780 . VILLA HIPODROMOCargo vacanteCurso GASTRONOMIALu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE PUNTAJE FPLos postulantes deben enviar carpeta de antecedentes al mail oficial de la escuela cct6203sup@gmail.com 310-914-915Publicado
22/07/21 10:43PrimarioGODOY CRUZ1620 - CORONEL PEDRO REGALADO DE LA PLAZA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/07/21 10:00TERRADA Y SIETE COLORES S/N . LAS TORTUGAS40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Establecimiento educativoPosesión inmediataPublicado
21/07/21 11:36PrimarioMALARGÜE8443 - PROF. HECTOR ALFREDO CUBO110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 24/07/21 15:30RUTA NACIONAL 40 KM. 2762 . RANQUILCargo vacante3° "U"Lu 09:00-16:30,Ma 09:00-16:30,Mi 09:00-16:30,Ju 09:00-16:30,Vi 09:00-16:30,Sá 09:00-16:30,Do 09:00-16:30Local escolar Ruta 40 km 2672Publicado
11/07/21 11:15PrimarioSAN RAFAEL1270 - RODOLFO ISELIN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 29/07/21 13:00
2do: 30/07/21 13:00
COMANDANTE SALAS Y ALSINA . SAN RAFAEL CIUDAD40-06° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Comandante salas y alsinaToma de posesión inmediataPublicado
08/07/21 21:53Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4046 - ING. JULIO KRAUSE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaELECROTECNIA I3er: 26/07/21 14:00TIERRA DEL FUEGO Y PLAZA HUINCUL S/N B° SUPE . CARRODILLACargo vacanteMúltiple Domiciliario-Hospitalario Uhorario a convenir con los familiares del alumnoLlamado Virtual: No inscribirse hasta que se llegue al 4º llamadoEN ASUNTO: Electrotecnia I Domiciliaria Tutor Técnico Especifico "esc4046jkrause@gmail.com enviar mail entre las 15.00 hs. hasta las 16:00 hs.Presentar: DJ, DNI, Psicofísico en DOMICILIARIA, antigüedad en DOMICILIARIA (EXCLUYENTE) Bono 2018 todo en un solo PDF (único)Modalidad " Electricidad Técnico Profesional" Tecnología de la Información y la Comunicación área 13 código 13Publicado
08/07/21 14:17
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1254 - PROF. TOMÁS SILVESTRE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 26/07/21 11:006 DE SETIEMBRE S/N . VILLA BASTIAS61-04° BLu 13:00-17:30,Ma 13:00-17:30,Mi 13:00-17:30,Ju 13:00-17:30,Vi 13:00-17:30Presentarse en la instituciónCATA MITRECanceladoCambio de fecha
08/07/21 13:52Secundario OrientadoRIVADAVIA4192 - PROF. ALICIA MABEL SAFFI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro5to: 27/07/21 11:00JUAN MANUEL FANGIO S/N B° B° TITARELLI . CAMPAMENTOS54-02° 1°Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL DICTADO DE CLASES ES PRESENCIALDicetoursPublicado
08/07/21 11:36PrimarioGRAL. ALVEAR1070 - CAPITAL FEDERAL40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas las áreas1er: 02/08/21 09:00GENERAL ROCA 380 . GENERAL ALVEAR05-32° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en el local escolarDocentes que deben completar días: 1- PÉREZ Norma Virginia D.N.I.: 32.797.998. 2- ROMBOLI Alejandra Cristina D.N.I.: 21.984.936. 3- QUEVEDO Ariel Sebastián 35.662.977.TRANSPORTE PÚBLICO COINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARPublicado
08/07/21 09:40Secundario OrientadoLAS HERAS4157 - PATRIA GRANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 26/07/21 09:00TOMÁS GUIDO 760 B° Amigorena . EL PLUMERILLO61-03° 2ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual600Publicado
08/07/21 08:47CEBJAGODOY CRUZ3110 - PROF. GRACIELA E. RAPACIOLI DE PIZARRO80%DIRECTOR ESCUELAS ADULTOSAlternado2do: 28/07/21 14:30SANTIAGO DEL ESTERO Y RÍO DULCE S/N B° VILLA VIRGEN DEL VALLE . VILLA HIPODROMOSuplencia Art. 40 Turno Alternado Mañana de 8 a 11:30 e Intermedio de 11:30 a 14:30 horas.Los postulantes deben enviar la documentación reglamentaria al correo de sede de supervisión: sede2cebja@mendoza.edu.arDirector Maestro Titular de la Modalidad.La documentación deberá ser enviada en un único documento PDF, con fecha límite 28 de julio hasta las 14:30 Excluyente presentar título docente legalizado y documentación reglamentaria.Cargo de Director Libre532-533Publicado
07/07/21 18:49Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TARDELengua Extranjera - Inglés1er: 19/07/21 19:45P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION611° 5ºJueves: 14:00 a 16:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE PRIORIZARÁ EL TRABAJO PRESENCIAL130, 200,300,400,520,604, 720,900Publicado
06/07/21 13:48
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1208 - LISANDRO AGUIRRE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua1er: 07/12/21 13:45PADRE VERA 525 B° Barrio San Francisco . MAIPÚTRASLADO TRANSITORIO4° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00ESCUELA N° 1-208 LISANDRO AGUIRREGRUPO 800 GRUPO 900CanceladoERROR
30/06/21 14:56
Cancelado
Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeProducción Animal II1er: 02/08/21 10:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD54-06° SEGUNDAMa 14:30-15:50,Mi 15:20-16:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DARÁ EL ALTA CON LA TOMA DE POSESIÓN Y EFECTIVA PRESTACIÓN DEL SERVICIO EN EL LOCAL ESCOLARCanceladodice agosto y es julio
30/06/21 10:26
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6036 - SAMUEL OSTROPOLSKY10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALMañanaCostura y Ensamble Adaptado6to: 02/08/21 10:00URQUIZA 164 . CUARTA SECCIONCargo vacanteModulo X Textil MLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en - Llamado VirtualSe debe presentar un archivo en formato PDF con toda la documentación requerida al correo de la Institución : cct6036sup@gmail.com con 4 horas de antelación Movilidad grupo 600, grupo 300,Canceladoerror de dia
30/06/21 10:16Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6068 - CCT. S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS 50.0 - REEMPLAZO6MañanaTORNERÍA EN MADERA4vo: 02/08/21 12:00Mitre 2012 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteCurso Carpinteria de BancoMiércoles y Jueves de 11:00 a 14:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud spicofisisca de Contexto de Encierrolos horarios están sujetos al contexto y al cumplimiento de los protocolosEMPRESA ISELINPublicado
30/06/21 09:48Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6068 - CCT. S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6MañanaTORNERÍA EN MADERA4vo: 02/08/21 13:00Mitre 2012 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteCurso carpinteria Alunes de 8 a 11 en complejo Penitenciario IV,- lunes de 14:00 a 17:00 Colonia Penal el cerritocct6068@gmail.comcertificado de aptitud spicofisica de contexto de encierro.los horarios estan sujetos a modificaciones por el contexto y para dar cumplimiento a los protocoloEMPRESA ISELINPublicado
30/06/21 09:45
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6068 - CCT. S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS 50.0 - REEMPLAZO6MañanaTORNERÍA EN MADERA4vo: 02/08/21 12:00Mitre 2012 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteCurso Carpinteria de BancoMiércoles y Jueves de 11:00 a 14:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud spicofisisca de Contexto de Encierrolos horarios están sujetos al contexto y al cumplimiento de los protocolosEMPRESA ISELINCanceladomal publicado lugar de postulacion
30/06/21 09:43
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6068 - CCT. S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS 50.0 - REEMPLAZO6MañanaTORNERÍA EN MADERA4vo: 02/08/21 12:00Mitre 2012 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteCurso Carpinteria de BancoMiércoles y Jueves de 11:00 a 14:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud spicofisisca de Contexto de Encierrolos horarios están sujetos al contexto y al cumplimiento de los protocolosEMPRESA ISELINCanceladomal publicado
30/06/21 09:41Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6068 - CCT. S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS3MañanaTORNERÍA EN MADERA4vo: 02/08/21 11:00Mitre 2012 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteCurso Carpintería de Bancoviernes de 11:00 a 14:00 horas. Complejo Penitenciario IVPresentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud spicofisica de Contexto de Encierrolos horarios están sujetos al contexto y al cumplimiento de protocolosEMPRESA ISELINPublicado
22/06/21 17:18
Cancelado
Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4115 - INFANTA MENDOCINA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12ALTERNADOASESOR PEDAGÓGICO1er: 24/01/22 09:00ADOLFO CALLE 349 . DORREGOART. 40 Lu 08:30-11:30,Ma 14:00-16:00,Ju 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DICTA EN FORMA PRESENCIALCanceladoerror en fecha de publicación
12/04/21 17:07Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 14/04/21 15:30
2do: 14/04/21 15:45
3er: 31/12/21 16:00
CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMONDCargo vacante4° 4ªMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
29/03/21 17:42PrimarioSAN RAFAEL1084 - DEOCLECIO GARCÍA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 31/12/21 00:00RUTA PROV. N° 154 (COLONIA BOMBAL Y TABA . CUADRO NACIONAL45-06° UNICA10:00Presentarse en Escuela N°1084 - DEOCLECIO GARCÍASegún Res. 00484/97 sus modificatorias y Ley 6929Lamado/ofrecimiento: PRESENCIALToma de posesión lunes 05/04/2021.Coincidente con el horario escolar- Transporte IselínPublicado
26/03/21 20:29
Cancelado
CEBJAMAIPÚ3250/1 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS5TardeMatemática1er: 31/12/21 10:00Maza y Azcuénaga 6600 . LUNLUNTACargo vacante1° CBNS B ASLu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:10-15:50,Ma 15:50-16:30,Ma 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladola fecha esta mal publicada