Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado Estado Motivo de Cancelación
27/09/21 16:45Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 30/09/21 09:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMOND40-02° 2Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 16:45Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 30/09/21 10:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMOND40-02° 3Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 16:45Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 30/09/21 11:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMOND40-02° 4Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 16:44Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 01/10/21 09:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMOND40-02° 6ªJu 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 16:44Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeComunicación1er: 01/10/21 10:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMOND40-03° 2Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 16:36Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6034 - ENRIQUETA DELGADO DE VIDELA10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeOperador de máquinas para la confección de indumentaria3er: 28/09/21 17:10SALTA 2024 . CUARTA SECCION40Textil Lu 13:45-17:45,Ma 13:45-17:45,Mi 13:45-17:45,Ju 13:45-17:45,Vi 13:45-17:45En el 4° llamado adjuntar carpeta de antecedente al correo de la Institución: cct6034sup@gmail.com para ser tabulada por la Junta Calificadora de Técnica.Adjuntar según Resolución documentación con antecedentes acreditables en la función a desempeñar en la modalidad Formación Profesional.600, 110, 461, 401, 523, 522Publicado
27/09/21 16:35Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS30% + 10% radioMAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana3er: 29/09/21 10:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍN50/7Múltiple Domiciliario-Hospitalario ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30ESCUELACARGO DE DOMICILIARIO ESPECIAL, CON FUNCIONES DE DOCENTE DE APOYO Y DOMICILARIOHASTA AGOTAR INSTANCIAS Y/O CON CARPETA DE ANTECEDENTESDicetour-Nueva generaciónPublicado
27/09/21 16:25CEBJAGODOY CRUZ3049/1 - Prof. "Jaime Costarelli"110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA5MañanaLengua2do: 28/09/21 17:00RÍO JURAMENTO (DINAF) S/N . VILLA HIPODROMO61-01° CBNS 6Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40 GEM PAD - Llamado VirtualCondición esencial presentar certificado de contexto de encierro Res.029-DGE-2017 y modificatoria 172-DGE 340-341Publicado
27/09/21 16:16Educación EspecialTUNUYÁN2020 - LEY 493440%MAESTRO DE GRADO HOSPITALARIO Y DOMICILIARIOTarde1er: 29/09/21 13:30SAN MARTÍN 1659 . TUNUYÁNart. 48 - a términoMúltiple Domiciliario-Hospitalario BLu 13:00-17:00,Ma 13:00-17:00,Mi 13:00-17:00,Ju 13:00-17:00,Vi 13:00-17:00Domicilio de la escuelaDocente de Educación EspecialBono de puntaje de Educación Especial Intelectuales, psicofísico vigente, DNI, CUILHasta agotar instancias, incluyendo carpeta de antecedentes.Publicado
27/09/21 16:12Secundario OrientadoMAIPÚ4189 - ÁLAMOS MENDOCINOS110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaFormación para la Vida y el Trabajo1er: 29/09/21 11:00RUTA 20 Y SAN MARTÍN S/N . FRAY LUIS BELTRÁNCargo vacante5° 1ºMa 10:50-11:30,Ma 11:30-12:10,Ma 12:10-12:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCLASES PRESENCIALES (ZONA RURAL)SIN TRASNPORTEPublicado
27/09/21 16:12Secundario TécnicoMAIPÚ4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeDibujo Técnico1er: 29/09/21 14:00
2do: 30/09/21 09:00
GUTIÉRREZ 370 . SAN ROQUE40-02° 3Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDeclaración Jurada completa700 - 750Publicado
27/09/21 16:12Secundario OrientadoGODOY CRUZ4131 - MAHATMA GANDHI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaBiología1er: 29/09/21 08:30HUNGRÍA 800 B° BANCARIO . VILLA HIPODROMOCargo vacante3° 3ªMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar certificado de aptitud vigente y foto de documentación original.Publicado
27/09/21 16:11PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana4to: 29/09/21 11:00GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencial - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° cicloposesión inmediatagrupo 200 - 100Publicado
27/09/21 16:10PrimarioSAN CARLOS1429 - ANGEL FURLOTTI110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 29/09/21 14:00FINCA FURLOTTI S/N . LA CONSULTACargo vacante Lu 11:20 a 13:20 Ma 11:20 a 13:20 Mi 11:20 A 13:20 Ju 11:20 a 13:20 Vi 11:20 a 13:20Presentarse en escuela N° 1-429 "Ángel Furlotti"Certificado psicofísico, bono puntaje, declaración jurada cargos, CUIL, DNI.Sin movilidadPublicado
27/09/21 16:00Secundario OrientadoSAN MARTÍN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto y Gestión de Microemprendimientos1er: 28/09/21 20:00CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTÍNCargo Vacante5° 1Mi 17:50-18:30,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualADJUNTAR DNI700-750Publicado
27/09/21 15:51Secundario OrientadoCAPITAL4149 - CARLOS VARAS GAZARI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 29/09/21 09:50Chile 1782 . CIUDADart.402° 4°Mi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50,Mi 16:50-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual310-900-120-401-533-640Publicado
27/09/21 15:48PrimarioLAS HERAS1729 - JULIO LE PARC60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 28/09/21 15:50PROVINCIAS UNIDAS Y ABEL ZAPATA B° B° Eva Perón . PANQUEHUA40-0 Lu 13:30-18:00,Lu 14:30-15:30,Lu 16:00-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:45,Mi 13:30-18:00,Mi 16:45-18:00,Ju 13:30-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 14:30-15:45,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:45Escuela 1'729Grupo 80 (330-331) (630)Publicado
27/09/21 15:34Educación EspecialMAIPÚ2027 - ANTENOR RIVEROS80% Mañana y TardePsicomotricidad1er: 28/09/21 15:45Calle 1 y 6 S/N B° GÜEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 13:30-14:30,Lu 14:45-15:45,Lu 16:00-17:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:45-15:45,Ma 16:00-17:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:45-15:45,Mi 16:00-17:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30,Vi 13:30-17:00en institución escolarLicenciada en Psicomotridad Licenciada en Psicomotridad . Hasta agotar instancias Dicetur y Nueva Generacion 750Publicado
27/09/21 15:25Secundario OrientadoCAPITAL4137 - "NIEVES DEL ACONCAGUA"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 29/09/21 13:00PASO DE LOS ANDES Y MANUEl A. SÁEZ S/N . QUINTA SECCIONCargo vacante1° 1°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Vi 16:10-17:50,Vi 16:30-17:10,Vi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPOSESIÓN INMEDIATALas horas se dictarán en forma presencialPublicado
27/09/21 15:21Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEconomía Social1er: 28/09/21 16:30DR. MORENO 1420 . LAS HERAS44-05° 3Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 15:20Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeAdministración de las Organizaciones1er: 28/09/21 16:00DR. MORENO 1420 . LAS HERAS44-04° 3Lu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Lu 16:30-17:10,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 15:20Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeAdministración de las Organizaciones1er: 28/09/21 15:30DR. MORENO 1420 . LAS HERAS44-04° 1Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 15:08Secundario OrientadoSANTA ROSA4237 - "JOSÉ GABRIEL BROCHERO"110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 28/09/21 15:10CARRIL NORTE S/N . 12 DE OCTUBRE40-01° 1°Lu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00,Ma 13:00-13:40,Ma 13:40-14:20,Mi 13:00-13:40,Mi 13:40-14:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 15:05Secundario OrientadoCAPITAL4149 - CARLOS VARAS GAZARI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 29/09/21 10:40Chile 1782 . CIUDADart.402° 1°Mi 13:30-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual310-900-120-401-533-640Publicado
27/09/21 15:03PrimarioLAVALLE1307 - PRESIDENTE SANTIAGO DERQUI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/09/21 15:30BELGRANO Y M.ESTHER 74 . COSTA DE ARAUJO40-02° ALu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45Presencial en escuelaHasta agotar instancias300Publicado
27/09/21 15:00Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeORIENTADOR PSICOPEDAGOGICO1er: 28/09/21 15:15DR. MORENO 1420 . LAS HERAS44-0 Ma 14:10-18:30,Vi 13:30-17:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 14:59PrimarioMAIPÚ1741 - REVERENDO PADRE FRANCISCO MUHN80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNtardeTODAS LAS ÁREAS1er: 28/09/21 15:00DIGTA S/N B° "25 DE MAYO" . RODEO DEL MEDIOArt. 40-0Aceleración/Libre/Reválidas 3°,4°,5°,6°,7°Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30PRESENCIAL EN LA ESCUELAMAESTROS DE ENSEÑANZA COMÚNDE ACUERDO A LA REGLAMENTACIÓN VIGENTECON POSESIÓN INMEDIATA700- 750- 260-850-920-921-925Publicado
27/09/21 14:51Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TARDEASESOR PSICOPEDAGÓGICO2do: 28/09/21 15:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40 Ma 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIALTRANSPORTE ANDESMARPublicado
27/09/21 14:50Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaASESOR PSICOPEDAGÓGICO2do: 28/09/21 15:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40 Ma 08:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIALTRANSPORTE ANDESMARPublicado
27/09/21 14:47Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales4vo: 28/09/21 14:50TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-01° 4ºLu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Vi 16:55-17:35,Vi 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCuarto llamado virtual, adjuntar los archivos de escaneos de originales.lic art52 hasta 22/10grupo 600Publicado
27/09/21 14:44Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido6to: 28/09/21 14:45VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-03° 2ºMa 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45,Mi 13:45-14:25,Mi 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 14:43Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnología de los Materiales6to: 28/09/21 14:45VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-04° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 14:31Educación EspecialGRAL. ALVEAR2016 - MARÍA TERESA A. DE ARANEO40%HORAS CATEDRA de PSICOPEDAGOGÍA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6Alternado1er: 28/09/21 14:45B. MITRE 525 . GENERAL ALVEARHS Ma 13:30-16:30,Vi 09:00-12:00Presentarse en Mitre 525Horas de psicopedagogía.D.N.i, Cuil, Declaración jurada de cargos, bono de puntaje de la modalidad 2021, Psicofísico vigente.Publicado
27/09/21 14:31Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCiencias Sociales y TIC (PP 1)1er: 29/09/21 09:00PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGAS544° 3° Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta y dictado de clase presencial370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 Publicado
27/09/21 14:24PrimarioCAPITAL1565 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas, excepto Áreas Especiales1er: 29/09/21 10:00LOS CEIBOS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONArt. 447° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Esc. N° 1-565 Gral. Patrocinio Recabarren353 305 311Publicado
27/09/21 14:14Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 29/09/21 09:00Montes de Oca 1855 B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO40-02° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10,Mi 08:00-08:40,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 14:13PrimarioLUJÁN DE CUYO1158 - GENERAL ESPEJO80%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 29/09/21 12:00SAN MARTÍN RUTA 15 S/N . AGRELOCargo vacante 12:30 a 14:30Presentarse personalmente en la Institución.La toma de posesión es inmediata. Hasta agotar instancia.mendotranPublicado
27/09/21 14:04PrimarioCAPITAL1316 - Edmundo De Amicis10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/09/21 14:05JORGE A. CALLE 297 . SEXTA SECCION447° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00escuela130,300,900Publicado
27/09/21 14:03Secundario OrientadoLAVALLE4184 - CARLOS ALBERTO MASOERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (B) Música2do: 28/09/21 14:30RUTA 24 S/N . LA PEGA40-01° 1ºMa 13:15-13:55,Ma 13:55-14:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLAS CLASES SON PRESENCIALESPRESTACIONESPublicado
27/09/21 14:03PrimarioCAPITAL1028 - JOSÉ FEDERICO MORENO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 29/09/21 14:05MAIPÚ 324 . CUARTA SECCION48-06° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 14:02PrimarioMAIPÚ1723 - MAESTRA ELIDA RUBIO DE BERDASCO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 29/09/21 10:00CONQUISTA DEL DESIERTO 2000 B° SAN EDUARDO . LUZURIAGA50-B6° ALunes a Viernes de 8 a 12.30 hs.Conquista del Desierto 2000.Barrio San Eduardo. Luzuriaga. MaipúLicencia continúa hasta el 24/10Presentarse con documentación reglamentaria. Primer llamado y hasta agotar instanciaGRUPO 900 POR GABRIELLI O BOEDOPublicado
27/09/21 13:56
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6001 - MARGARITA CORVALÁN10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeLabores a mano3er: 28/09/21 14:00AMERICA Y CAYETANO SILVA (2° PISO) S/N B° Centro de Empleados de Comercio . VILLA HIPODROMO40-0 Ropa para bebés y niños / Decoración de int. y taLu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresentar DNI, CUIL, Bono de puntaje, Certificado psicofísico vigente, declaración jurada de cargo441,442,532Canceladoerror en fecha de finalizacion
27/09/21 13:55PrimarioCAPITAL1106 - DR. JUAN AGUSTÍN MAZA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 29/09/21 10:00MARTÍNEZ DE ROSAS 1457 B° Quinta secciòn . QUINTA SECCION44-04° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30 Esc 1-106 Dr Juan A Maza en forma presencial120, 350,606, tranvíaPublicado
27/09/21 13:53PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCEHORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 28/09/21 13:55
2do: 29/09/21 11:30
3er: 29/09/21 12:00
4to: 29/09/21 12:30
OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante Presentarse en la Escuela de manera presencialCoinciden con MendotranPublicado
27/09/21 13:50PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 28/09/21 14:00
2do: 28/09/21 14:05
3er: 28/09/21 14:10
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 11:15-13:15,Ma 11:15-13:15,Mi 11:15-13:15,Ju 11:15-13:15,Vi 11:15-13:15EscuelaFormación según Res. 3019/DGE/2021420,401,467,Publicado
27/09/21 13:49PrimarioLUJÁN DE CUYO1155 - ING. JUAN B. MARCHIONATTO40%HORAS CATEDRA COMUNES- PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LAS TRAYECTORIAS.10MAÑANA6to: 29/09/21 10:30ALMIRANTE BROWN 2079 . CHACRAS DE CORIA PRIMER CICLOLUNES A VIERNES DE 11:00 A 13:00 HORASLA ESCUELATOMA DE POSESIÓN INMEDIATA EL DÍA MIÉRCOLES 29-09-2021LÍNEA 783-700-LUJÁN DE CUYO -CHACRAS DE CORIAPublicado
27/09/21 13:47Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeDerecho2do: 28/09/21 17:00NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN40-04° 2Lu 15:15-15:55,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00,Mi 18:00-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualC/MovilidadPublicado
27/09/21 13:46PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 28/09/21 14:00
2do: 28/09/21 14:05
3er: 28/09/21 14:10
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 11:15-13:15,Ma 11:15-13:15,Mi 11:15-13:15,Ju 11:15-13:15,Vi 11:15-13:15EscuelaFormación según Res. 3019/DGE/2021. 420,401,467,Publicado
27/09/21 13:32Educación EspecialSAN RAFAEL2026 - NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN40%MAESTRO DE GRADO EN DISCAPACIDAD AUDITIVAMañanaLengua - Matematica - Ciencias Sociales, Ciencias Naturales o Tecnologia1er: 29/09/21 11:30Pasaje Bufano 142 . CIUDAD40-0Grado Múltiple 1Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Pasaje Bufano 142 San Rafael- Mendozaen primer llamado Profesora de Sordos y hasta agotar instanciascoincidente con el horario escolarPublicado
27/09/21 13:08PrimarioGODOY CRUZ1617 - SAN GABRIEL80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/09/21 13:10CHIMBAS Y PUNILLA S/N B° FOECYT . VILLA MARINI40-07° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresentarse en la escuela ,toma de posesion inmediataPublicado
27/09/21 13:07Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6506 - RAMÓN H. LEMOS10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALNocturnoMECÁNICA - INYECCIÓN ELECTRÓNICA2do: 28/09/21 13:15GUEVARA 1071 B° 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN44°Curso INYECCION ELECTRONICLu 19:30-22:30,Ma 19:30-22:30,Mi 19:30-22:30,Ju 19:30-22:30,Vi 19:30-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE PUNTAJE CCT 2018Presentar documentación vigente según Resolución N° 082/2011LINEA 721 - 722Publicado
27/09/21 13:05Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Tarde3er: 29/09/21 12:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOlic. x 40Curso MARROQUINERIAMi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE CON BONO DE PUNTAJE DE CCT CURSADO DE CLASES MIERCOLES Y VIERNES DE 13:30 A 16:30 PRESENTARSE CON BONO DE PUNTAJE DE CCT CURSADO DE CLASES MIERCOLES Y VIERNES DE 13:30 A 16:30 Publicado
27/09/21 13:05PrimarioLAS HERAS1327 - DRA.ELVIRA R.DE DELLEPIANE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTODAS2do: 28/09/21 13:10SALTA Y AYACUCHO S/N . EL RESGUARDO40-01° ÚNICAESCUELAA TERMINO625-630Publicado
27/09/21 13:04Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TARDEORIENTADOR SOCIAL2do: 28/09/21 13:05EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40 Lu 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIALTRANSPORTE ANDESMARPublicado
27/09/21 13:04Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6015 - CECILIA GRIERSON10%HORAS CATEDRA ADULTOS 50.0 - REEMPLAZO15VespertinoTrabajo con Energía Eléctrica6to: 28/09/21 15:00SALTA 1149 . TERCERA SECCIONCargo vacanteModulo I ElectricidadLu 18:00-21:00,Ma 18:00-21:00,Mi 18:00-21:00,Ju 18:00-21:00,Vi 18:00-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 13:01Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO DE GRADO ADULTOSMañanaAUXILIAR DE ELECTRÓNICA3er: 29/09/21 13:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOart.61Curso ELECTRÓNICA Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE CON BONO PUNTAJE DE CCT HORARIO DE CLASES PRESENCIAL LUNES A VIERNES DE 8:15 A 12:15 HORASPRESENTARSE CON BONO DE PUNTAJE DE CCT HORARIO DE CLASES PRESENCIAL LUNES A VIERNES DE 8:15 A 12:15 HORASPublicado
27/09/21 12:59PrimarioSAN MARTÍN1648 - DR. SEGUNDO LLAVER80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 29/09/21 08:00JACARANDÁ S/N B° Bª LIBERTAD (EX VENIER) . PALMIRA52-05° AMi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30700-750Publicado
27/09/21 12:57PrimarioCAPITAL1272 - DOMINGO BOMBAL10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 13:00Lavalle 502 . TERCERA SECCION40-01° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Lavalle 502. CiudadGonzalez Olga.todasPublicado
27/09/21 12:56Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana3er: 28/09/21 14:00CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Preceptor en la Escuela Presencial. El Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente Posesión InmediataPublicado
27/09/21 12:55PrimarioSAN MARTÍN1227 - DR. ADOLFO CALLE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 29/09/21 10:00SULLIVAN S/N . NUEVA CALIFORNIA40-02° ALu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00Escuela N| 1-227 Dr. Adolfo CalleHasta agotar instanciasLínea 760 Nueva GeneraciónPublicado
27/09/21 12:52Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%Atención TempranaMañanaAtención Temprana7mo: 29/09/21 10:25OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO52Atención Temprana 1Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Olascoaga 2741-Barrio Espejo-El Plumerillo-Las HerasPrimera instancia hasta agotarlas, incluyendo carpeta de antecedentes.Grupo 400 (401)- Grupo 600 (605, 606, 607, 645, 675)Publicado
27/09/21 12:52Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR2do: 29/09/21 10:00OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLOArt.54Apoyo 12Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Olascoaga 2741-Barrio Espejo-El Plumerillo-Las HerasPrimera Instancia hasta agotarlas incluyendo carpeta de antecedentes.Grupo 400 (401)- Grupo 600 (605, 606, 607, 645, 675)Publicado
27/09/21 12:45PrimarioSAN CARLOS1740 - FLOR MARÍA IRENE MARÍN de MAESTRI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 13:00PATRICIAS MENDOCINAS S/N . SAN CARLOS402° "A"Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30INSTITUCIÓN ESCOLAR Publicado
27/09/21 12:40PrimarioMAIPÚ1194 - CÉSAR PALACIO50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeAUXILIAR DE INFORMÁTICA1er: 30/09/21 13:30TROPERO SOSA 2735 . COQUIMBITO44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00ESC. 1-194 CÉSAR PALACIOGRUPO 10Publicado
27/09/21 12:27PrimarioCAPITAL8448 - EVA PERÓN80%MAESTRO DE GRADO ESC. HOGARTarde1er: 28/09/21 13:30AV. CIRCUNVALACIÓN CARLOS THAYS S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . QUINTA SECCION44-01° ALu 14:00-21:00,Ma 14:00-21:00,Mi 14:00-21:00,Ju 14:00-21:00,Vi 14:00-21:00ESCUELA "HOGAR EVA PERON"CERTIFICADO DE APTITUD SPSICOFISICO PARA ESCUELA ALBERGUEHASTA AGOTAR INSTANCIA . POSESIÓN INMEDIATA. 120-125-200-201-205-206-300-421-422-464-525-606-607-625-730-731-913Publicado
27/09/21 12:26Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 29/09/21 11:00Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚ54-02° 8°Mi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05,Ju 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35,Ju 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLas clases son presenciales.Presentar documentación reglamentaria vigente y legible.Publicado
27/09/21 12:25PrimarioRIVADAVIA1030 - ISAAC MELCHOR CHAVARRIA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Física1er: 28/09/21 12:45
2do: 28/09/21 13:00
LUIS CORREAS 318 . MEDRANO40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00Presentarse en Escuela Isaac Melchor Chavarría.DisetoursPublicado
27/09/21 12:24Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 29/09/21 09:30Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚ54-02° 7°Mi 11:25-12:05,Mi 12:05-12:45,Ju 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05,Vi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35,Vi 10:45-11:25Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLas clases son presenciales.Presentar documentación reglamentaria vigente y legible.820-823-824-928-927Publicado
27/09/21 12:22Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 29/09/21 08:00Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚ54-02° 1ªMi 09:15-09:55,Mi 09:55-10:35,Mi 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45,Vi 07:45-08:25,Vi 08:25-09:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLas clases son presenciales.Presentar documentación reglamentaria vigente y legible.820-823-824-928-927Publicado
27/09/21 12:19PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 12:25
2do: 28/09/21 12:30
3er: 28/09/21 12:35
4to: 28/09/21 12:40
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Establecimiento escolarHasta agotar instancia.Publicado
27/09/21 12:19
Cancelado
PrimarioSAN CARLOS1740 - FLOR MARÍA IRENE MARÍN de MAESTRI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 12:30PATRICIAS MENDOCINAS S/N . SAN CARLOSCargo vacante2° "A"Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la Institución Escolar CanceladoError en el cargo
27/09/21 12:17PrimarioLUJÁN DE CUYO1073 - VIRGEN DE LA CARRODILLA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/09/21 13:15CALLEJÓN PINCOLINI S/N . VISTALBA40-01° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00En la escuelaPublicado
27/09/21 12:08Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6506 - RAMÓN H. LEMOS10%HORAS CATEDRA ADULTOS14TardeSOLDADURA MANUAL POR ARCO ELÉCTRICO2do: 28/09/21 12:15GUEVARA 1071 B° 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN44°Curso SOLDAD. ARCO 2021Ma 13:00-16:15,Mi 13:00-16:15,Ju 13:00-16:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE PUNTAJE CCT 2018Presentar documentación vigente según Resolución N° 082/2011 DGELINEA 721 - 722Publicado
27/09/21 12:01PrimarioLUJÁN DE CUYO1609 - PERITO FRANCISCO MORENO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua-Cs. Sociales1er: 28/09/21 13:00GUEVARA 244 B° 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la Escuela 1-609 "Perito F. Moreno"Hasta agotar todas las instancias. 700Publicado
27/09/21 12:01PrimarioCAPITAL1565 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas, excepto materias especiales2do: 28/09/21 13:00LOS CEIBOS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONArt. 444° Alun 8 a 12:30 hs,Ma 8 a 12:30hs Mierc 8 a 12:30 hs Jue de 8 a 12:30 hs Vi 8 a 12:30 hsPresentarse en Esc. N° 1-565 Gral. Patrocinio RecabarrenSegundo llamado hasta agotar instancias305 353 311Publicado
27/09/21 12:00Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeMETAL-MECÁNICA - MECÁNICA EN MÁQUINAS-HERRAMIENTAS3er: 29/09/21 11:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOtrasl. Trans.Curso auxiliar de soldaduraPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE CON BONO DE PUNTAJE DE CCT HORARIO DE CURSADO LUNES A VIERNES DE 13:30 A 17:30 HORAS PRESENTARSE CON BONO DE PUNTAJE DE CCT HORARIO DE CURSADO LUNES A VIERNES DE 13:30 A 17:30 HORAS Publicado
27/09/21 11:56PrimarioCAPITAL1256 - REPÚBLICA DE CHILE60%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 28/09/21 12:00AV. LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCION Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIAS, POSESIÓN INMEDIATA. 110,300,400,500Publicado
27/09/21 11:54Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR. BERNARDO A. HOUSSAY10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaLengua2do: 28/09/21 12:00CORONEL PLAZA 303 B° CUARTA SECCIÓN . CIUDAD53-12° 2Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:35,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:35,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 11:53Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaQuímica1er: 28/09/21 11:55ISABEL LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40-03° 6ªMi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05,Ju 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualárea 11 código 53todos los que se dirigen a casa de gobiernoPublicado
27/09/21 11:53Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas3er: 29/09/21 08:30LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERROCargo vacante3° 3°Ma 16:20-17:00,Vi 14:50-15:30,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualG 200Publicado
27/09/21 11:50PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaMatemática y Lengua1er: 28/09/21 12:30ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERA3019/2021 Primer Ciclo De lunes a viernes de 11:30 hs a 13:30 hs.escuela presencialmenteHasta agotar instancias, toma de posesión inmediata. Programa de Fortalecimiento a las Trayectorias260Publicado
27/09/21 11:22PrimarioSAN RAFAEL1117 - JUAN DE DIOS CORREAS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática y Cs Naturales1er: 28/09/21 11:25CORDOBA 127 . REAL DEL PADRE456° A08 a,12.30Local escolarPublicado
27/09/21 11:07PrimarioLUJÁN DE CUYO1039 - Antonio Moyano110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística: Música1er: 28/09/21 11:10RUTA PROV. 16 Km. 20 . EL CARRIZAL40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:20-11:20,Mi 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30En la instituciónHasta agotar instancias.Con documentación vigenteCargo compartido con Escuela 1-486 J. Guirades 8 horas. Lunes y Martes. Toma de posesión miércoles 29/09700-764-705Publicado
27/09/21 11:04PrimarioCAPITAL1601 - DR. DIEGO PAROISSIEN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 28/09/21 11:05METRAUX S/N B° SANIDAD . SEXTA SECCION 404° ÚNICALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la escuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
27/09/21 11:04PrimarioCAPITAL1601 - DR. DIEGO PAROISSIEN10%HORAS CATEDRA COMUNES102do: 28/09/21 11:05METRAUX S/N B° SANIDAD . SEXTA SECCIONCargo vacante Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30en la escuelaHasta agotar instanciasPublicado
27/09/21 10:58PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%HORAS RELOJ11Mañana1er: 28/09/21 11:00COBOS Y FUNES S/N . AGRELORESOLUCIÓN 3019/2021 PRIMERO A SÉPTIMO GRADOLu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Escuela. PresencialExperiencia en alfabetizaciónLinea 766-713-714Publicado
27/09/21 10:44InicialTUPUNGATO1521/1 - HERMENEGILDO HIDALGO110%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 28/09/21 12:30LA COSTA S/N . GUALTALLARY44-0Sala 4 ULu 13:00-16:30,Ma 13:00-16:30,Mi 13:00-16:30,Ju 13:00-16:30,Vi 13:00-16:30 La Institución.Posesión Inmediata. sin movilidadPublicado
27/09/21 10:43PrimarioLAS HERAS1129 - COMBATE DE POTRERILLOS110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoINFORMÁTICA3er: 28/09/21 11:00LAS HERAS S/N . USPALLATA40 Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIASPOSESIÓN INMEDIATATRANSPORTE ANDESMAR DESDE TERMINAL DE ÓMNIBUSPublicado
27/09/21 10:42PrimarioLAS HERAS1358 - ISLAS MALVINAS10%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 28/09/21 10:4525 DE MAYO Y O.ANDRADE . EL ZAPALLARCargo vacante7° AMa 10:30-12:30EN ESCUELA 1-358 ISLAS MALVINASPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA110-630-670Publicado
27/09/21 10:35
Cancelado
PrimarioCAPITAL1256 - REPÚBLICA DE CHILE60%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 28/09/21 10:40AV. LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCION Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIAS, POSESIÓN INMEDIATA. 110,300,400,500CanceladoNO CORRESPONDE
27/09/21 10:33PrimarioLAS HERAS1358 - ISLAS MALVINAS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/09/21 13:0025 DE MAYO Y O.ANDRADE . EL ZAPALLAR40-01° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EN ESCUELA 1-358 ISLAS MALVINASPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA110-630-670Publicado
27/09/21 10:23PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 10:30SUNCHALES S/N B° S.U.P.E. . VILLA HIPODROMO40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en el local escolartoma de posesión inmediatagrupo 400 (440, 441, 442 y 443)Publicado
27/09/21 10:23Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4113 - ING. JORGE BARRAQUERO60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaElectrotecnia y Máquinas Eléctricas1er: 29/09/21 10:20
2do: 30/09/21 10:20
ING. LANGE 384 . GENERAL ALVEAR40-04° 1ºLu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualdictado de clases presencialesPublicado
27/09/21 10:22PrimarioLAVALLE1612 - SAN MARTÍN DE PORRES110%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaInglés1er: 28/09/21 11:00CARRIL SAN PEDRO S/N . LA ASUNCIONCargo vacante7° ÚVi 11:00-13:00La escuela.Hasta agotar instancias y con carpeta de antecedentes. Presentar documentación reglamentaria.Línea 300, no coincide con el horario de entrada.Publicado
27/09/21 10:19InicialSAN RAFAEL1133/1 - MARTÍN PALERO70%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 28/09/21 10:30LA PLATA ESQ LA RÍOJA 492 . MONTE COMAN44-0Sala 4 BLu 09:00-12:20,Ma 09:00-12:20,Mi 09:00-12:20,Ju 09:00-12:20,Vi 09:00-12:20Presentarse en FORMA PRESENCIAL Escuela Nº1-133Martín PaleroISELINPublicado
27/09/21 10:16Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4113 - ING. JORGE BARRAQUERO60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeElectrotecnia y Máquinas Eléctricas1er: 29/09/21 09:00
2do: 30/09/21 09:00
ING. LANGE 384 . GENERAL ALVEAR40-04° 4ºMi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presenciales en la escuela.Publicado
27/09/21 10:12Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática2do: 01/10/21 08:00SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDAD61-01° 1aLu 11:20-12:00,Lu 12:00-12:40,Ma 09:10-09:50,Ma 09:50-10:30,Vi 09:10-09:50,Vi 09:50-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualtOMA DE POSESIÓN INMEDIATA. Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación de servicio educativo en el local escolarEl presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res. 0047/03, Ley 6929 y Res. N° 29 y 172- DGE-17Publicado
27/09/21 10:11
Cancelado
Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes (*)3er: 28/09/21 10:30BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS405° 2daMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 13:40-14:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArt.40CanceladoCorrección de horario.
27/09/21 10:04Secundario OrientadoCAPITAL4008 - FRAY MAMERTO ESQUIÚ0%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 28/09/21 11:00SAN MARTÍN 2583 . CUARTA SECCION61-04° TERCERALu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión presencial604-606-607-630-635-650-670-110-311-401Publicado
27/09/21 10:02Secundario OrientadoCAPITAL4008 - FRAY MAMERTO ESQUIÚ0%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua1er: 28/09/21 10:30SAN MARTÍN 2583 . CUARTA SECCION61-02° SEGUNDALu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ma 16:30-18:30,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Ju 13:30-16:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión presencial604-606-607-630-635-650-670-110-311-401Publicado
27/09/21 09:54Secundario OrientadoLAS HERAS4023 - MOLINERO ANDRÉS TEJEDA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Tecnológica1er: 29/09/21 09:00CORRIENTES Y CADETES DE AERONÁUTICA 650 . LAS HERASCargo vacante2° 4Lu 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30GEM PAD - Llamado VirtualDictado presencialPublicado
27/09/21 09:53PrimarioSAN RAFAEL1241 - SUIPACHA110%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaEducación Artística: Música1er: 29/09/21 11:00CALLE BLANCH COLONIA SOITIUE S/N . VILLA ATUEL44-0 Ju 10:20-12:30Presentarse en GEM PAD - Presencial en el local escolarSegún reglamentación vigente y hasta agotar instanciassin medio de movilidadPublicado
27/09/21 09:51Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 29/09/21 10:00LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCION40-04° 4Lu 10:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualRes. 496-DGE-2020TROLE, LINEAS 7 Y 9Publicado
27/09/21 09:43PrimarioLAS HERAS1510 - GUSTAVO MARTÍNEZ ZUVIRÍA60%Educación FísicaMañanaEducación Física1er: 28/09/21 10:00AGUADO Y MANSILLA s/n . EL PLUMERILLO40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presencial600Publicado
27/09/21 09:40Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4172 - PUERTO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaQuímica1er: 29/09/21 07:40RUTA PROV. 15 Y CALLEJÓN SUAREZ S/N B° VALLE DE AGRELO 2 . AGRELO40-04° TERCERAMa 09:20-10:00,Ma 10:10-10:50,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialidad760 - CATAPublicado
27/09/21 09:40Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaProcesos Constructivos en Madera I5to: 28/09/21 10:00VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Ju 14:00-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL ÁREA: 15 - DE LA INDUSTRIA MADERERA N° DE MATERIA 65 - MANEJO DE MAQUINAS DE CARPINTERÍA EXCLUYENTEPublicado
27/09/21 09:32Secundario OrientadoLAS HERAS4218 - PARQUE PROVINCIAL ACONCAGUA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFormación para la Vida y el Trabajo1er: 29/09/21 10:00RÍO PICHEUTA Y 17 DE OCTUBRE S/N B° CEMENTISTA . LAS HERAS40-05° 1°Mi 17:50-18:30,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 09:25PrimarioSAN MARTÍN1161 - PATRIA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 11:00C.MONTECASEROS S/N . MONTECASEROS40-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30PRESENTARSE EN LA INSTITUCIÓN 1-161EL OFRECIMIENTO SE REALIZARÁ CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATANUEVA GENERACIÓNPublicado
27/09/21 09:25Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales3er: 29/09/21 11:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA401° 2ªMa 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual400,110.620Publicado
27/09/21 09:24Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA13Mañanacoordinador pedagógico2do: 28/09/21 13:30TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO50/7 Mi 08:00-12:20,Vi 08:00-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupo 600Publicado
27/09/21 09:14CEBJASAN RAFAEL3035 - DR. JOSÉ FIGUEROA ALCORTA80%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 29/09/21 15:00CORDOBA 127 . REAL DEL PADRE40-01° CBNS 1°Lu 20:25-21:45,Vi 19:35-21:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/09/21 09:11Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeTecnología de Medición y Control4vo: 28/09/21 09:15RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADEROCargo vacante5° PRIMERAJu 15:00-15:40,Ju 15:50-16:30,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSIN MOVILIDADPublicado
27/09/21 09:06Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Educación Tecnológica4vo: 28/09/21 09:30Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 1ºMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPublicado
27/09/21 09:05CEBJASAN CARLOS3060/2 - MTRO ANIBAL MOLINA SIMONOVICH70%MAESTRO DE GRADO ADULTOSTardeMaestra Tutora2do: 28/09/21 10:00Ruta 40 s/n B° Los Robles . EUGENIO BUSTOS40-01° CBNS 4°Lu 14:30-18:10,Ma 14:30-18:10,Mi 14:30-18:10,Ju 14:30-18:10,Vi 14:30-18:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Modalidad EPJA vigenteCertificado Aptitud Psicofísica específico y vigente DDJJ DNI CUIL Clases Presenciales. Trabajo interdisciplinar. Apoyatura pedagógica en aula. Implementar proyecto de tutoría.CataPublicado
27/09/21 09:05CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5VespertinoLengua2do: 29/09/21 09:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCIONCargo vacante1º 3Lu 18:00-18:35,Lu 18:35-19:10,Ju 19:15-19:50,Ju 19:50-20:25,Ju 20:25-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Publicado
27/09/21 09:04Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeInstalaciones Industriales2do: 28/09/21 10:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºVi 17:25-18:05,Vi 18:05-18:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPublicado
27/09/21 09:03Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática3er: 28/09/21 09:05GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-01° 2Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesPublicado
27/09/21 09:03Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4038 - ARTURO JAURETCHE80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (B) Música3er: 01/10/21 09:00RUTA PROV. 15 KM 36 S/N B° LA PICADA . UGARTECHECargo vacante1° 4°Mi 16:55-17:30,Mi 17:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación reglamentaria para llamados virtuales DOCUMENTACION REGLAMENTARIA PARA LLAMADOS VIRTUALESNo olvidar DNI anverso y reverso y Certificado salud vigenteMITRE- CATA-706Publicado
27/09/21 08:55Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática4vo: 28/09/21 09:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-02° 1Lu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ma 12:40-13:20,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon toma de posesión inmediatasin medios de movilidad coincidente con transporte públicoPublicado
27/09/21 08:52Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática3er: 28/09/21 09:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20,Ju 12:00-12:40,Ju 12:40-13:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoPublicado
27/09/21 08:52Secundario TécnicoSANTA ROSA4081 - ING.FRANCISCO MARTÍN CROCE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeDibujo Técnico1er: 30/09/21 09:307 DE DICIEMBRE 553 . VILLA CABECERALic. Art. 402° 3Vi 12:45-14:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700-750Publicado
27/09/21 08:50Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaDibujo Técnico Asistido3er: 28/09/21 10:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 2°Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPublicado
27/09/21 08:50Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica4vo: 28/09/21 09:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,Lu 12:00-12:40,Ju 11:10-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoPublicado
27/09/21 08:49Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática3er: 28/09/21 09:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-01° 1Ma 09:40-10:20,Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Vi 10:30-11:10,Vi 11:10-11:50,Vi 12:00-12:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcon toma de posesión inmediata.sin medios de movilidad coincidente con transporte públicoPublicado
27/09/21 08:48Secundario TécnicoSANTA ROSA4081 - ING.FRANCISCO MARTÍN CROCE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaDibujo Técnico1er: 30/09/21 09:007 DE DICIEMBRE 553 . VILLA CABECERALic. Art. 402° 4Vi 10:20-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700-750Publicado
27/09/21 08:46Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana y TardeNarrativa Audiovisual5to: 28/09/21 14:00CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Ma 09:20-10:00,Ma 10:10-10:50,Ma 10:50-11:30,Ma 11:30-12:10,Mi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)Publicado
27/09/21 08:45Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaDibujo Técnico Asistido4vo: 28/09/21 09:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-03° 2°Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPublicado
27/09/21 08:22Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA8IndefinidoTutor Arte y cultura Latinoamericana - Diseño y producción multimedial- Lenguaje artístico complementario-Proyecto de producción y gestión en diseño3er: 28/09/21 14:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 5° añoPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 8 - Cód. 749-756-760-781305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)Publicado
27/09/21 08:19Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6IndefinidoTutor estructuras de la Aeronave - Plantas de Poder - Sistemas de la Aeronave4vo: 28/09/21 13:40ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 3° añoPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 14 - CÓD. 172-174-206//TODA LA DOCUMENTACIÓN DEBE SER REMITIDA AL CORREO: estec4029sup@gmail.com305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)Publicado
27/09/21 08:15PrimarioSAN MARTÍN1653 - OTILIA PALMIERI DE CAHIZA80%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 29/09/21 10:00ZULOAGA Y YUNES S/N B° GÜEMES . SAN MARTÍNCargo vacante7° AMi 09:00-11:00Presentarse en la escuelaHasta agotar instancias, con posesión inmediata.NUEVA GENERACIÓNPublicado
27/09/21 08:07Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA13tardecoordinador pedagógico2do: 28/09/21 08:10TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO50/7 Ma 13:15-17:15,Mi 13:15-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupo 600Publicado
27/09/21 07:28Secundario OrientadoSAN RAFAEL9003 - MERCEDES T.S.M. DE BALCARCE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Francés1er: 28/09/21 08:00BARCALA 14 B° Centro . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 2Ma 10:45-11:25,Ma 11:25-12:05,Ma 12:05-12:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLa escuela trabaja en modalidad presencial. Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación del servicio educativo en el local escolar.El presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res 47/03, Ley 6929 - Res 29, Res 946-DGE-2020 y 172 - DGE -17- Res. CFN N°386/21 ART.1Adjuntar documentación original color. DNI anverso y reverso. Psicofísico Apto, Vigente y Específico.Coincidente con el horario escolarPublicado
26/09/21 22:13Secundario OrientadoTUNUYÁN4247 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias Naturales1er: 28/09/21 11:00CALLE PÚBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDESCargo vacante1° 1°Lu 09:10-09:50,Lu 09:50-10:30,Vi 09:10-09:50,Vi 09:50-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/09/21 22:11Secundario OrientadoTUNUYÁN4247 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaBiología1er: 28/09/21 10:20CALLE PÚBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDESCargo vacante3° 3°Ju 10:30-11:10,Ju 11:15-11:55,Ju 11:55-12:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin movilidadPublicado
26/09/21 22:10Secundario OrientadoTUNUYÁN4247 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 28/09/21 09:30CALLE PÚBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDESCargo vacante2° 1°Lu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Vi 11:15-11:55,Vi 11:55-12:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin movilidadPublicado
26/09/21 22:08Secundario OrientadoSAN CARLOS4247/1 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 28/09/21 08:40Ángel Furlotti s/n . LA CONSULTACargo vacante2° 2°Lu 11:15-11:55,Lu 11:55-12:35,Mi 09:10-09:50,Mi 09:50-10:30,Mi 10:30-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualhs cátedras presencialessin movilidadPublicado
26/09/21 22:06Secundario OrientadoSAN CARLOS4247/1 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias Naturales1er: 28/09/21 08:00Ángel Furlotti s/n . LA CONSULTACargo vacante1° 2°Ma 11:15-11:55,Ma 11:55-12:35,Mi 11:15-11:55,Mi 11:55-12:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualhs cátedras presencialessin movilidadPublicado
26/09/21 19:46Secundario OrientadoMAIPÚ4262 - "REPÚBLICA DEL LÍBANO"80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaQuímica1er: 29/09/21 09:30SAN MARTÍN s/n B° Colonia Bombal . RODEO DEL MEDIO404° 1Lu 11:45-12:20,Lu 12:20-12:55,Ju 11:45-12:20,Ju 12:20-12:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLinea 250, 251, 252, 260Publicado
26/09/21 18:48PrimarioGUAYMALLÉN1471 - TITO O. LACIAR10%HORAS CATEDRA COMUNES10IntermedioAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 28/09/21 08:30SILVANO RODRÍGUEZ 3886 . VILLA NUEVACargo vacante Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual200,500,120,121Publicado
26/09/21 18:41PrimarioGUAYMALLÉN1471 - TITO O. LACIAR10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTODAS1er: 28/09/21 08:00SILVANO RODRÍGUEZ 3886 . VILLA NUEVA40-01° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30PRESENCIAL200,500,120,121Publicado
26/09/21 18:41Secundario OrientadoRIVADAVIA4259 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO2do: 28/09/21 14:00Almirante Brown s/n - incluye Bº Azurduy . SANTA MARÍA DE ORO40 Lu 13:55-14:35,Lu 14:35-15:25,Lu 15:25-16:05,Lu 16:05-16:55,Lu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Ju 13:15-13:55,Ju 13:55-14:35,Ju 14:45-15:25,Ju 15:25-16:05,Ju 16:15-16:55,Ju 16:55-17:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁrea 21 Materia 01presencialPublicado
26/09/21 18:37CEBJALUJÁN DE CUYO3117 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES40%MAESTRO DE GRADO ADULTOSVespertino1er: 27/09/21 19:00SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND44 Lu 18:20-21:40,Ma 18:20-21:40,Mi 18:20-21:40,Ju 18:20-21:40,Vi 18:20-21:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMaestro tutor700Publicado
26/09/21 16:46Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido1er: 27/09/21 17:00ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD50/73° 3ªMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/09/21 16:26PrimarioLAS HERAS1282 - FRANCISCO J. MOYANO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/09/21 10:00SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-03° UNICAPresencial665Publicado
26/09/21 09:24PrimarioSAN RAFAEL1079 - ARGENTINOS URUGUAYOS80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (A, B, C) Teatro, Música, Artes Visuales1er: 27/09/21 10:00GODOY CRUZ Y BALBINO ARIZU . VILLA ATUEL44-0 1° a 7° grado. todas las divisionesLu 08:00-09:00,Lu 09:10-10:10,Lu 13:30-14:30,Lu 14:40-15:40,Lu 17:00-18:00,Ma 08:00-09:00,Ma 10:25-11:25,Ma 13:30-14:30,Ma 15:55-16:55,Mi 08:00-09:00,Mi 09:10-10:10,Mi 11:30-12:30Esc. Argentinos Uruguayos Godoy Cruz S/N Villa AtuelHasta agotar instancia según la reglamentación vigenteNo coincidente con el horario escolarPublicado
26/09/21 09:03PrimarioGRAL. ALVEAR1211 - CARLOS MARÍA DE ALVEAR30%MAESTRO COMUNMañanaTODAS LAS ÁREAS1er: 27/09/21 10:00GENERAL ROCA 279 . GENERAL ALVEAR40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial en la instituciónCon bono de puntaje. Con toma de posesión inmediataEn todo la reglamentación vigentecoincidente con el horario escolarPublicado
25/09/21 23:36PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%HORAS CATEDRA COMUNES10INTERMEDIOALFABETIZACIÓN PRIMER CICLO1er: 27/09/21 12:00MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante PRIMER CICLO12.30 a 14.30 hsPresentarse presencialmente en escuela.POSESION INMEDIATA.DOCENTE CON EXPERIENCIA EN ALFABETIZACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO DE TRAYECTORIAS.PERFIL DOCENTE SEGÚN RESOLUCIÓN 3019/2021.Publicado
25/09/21 22:48Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica11vo: 27/09/21 09:10ROCA 327 . GENERAL ALVEAR50-B3° 2°Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Ju 10:30-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata. La modalidad de trabajo se realiza de forma presencialLic. por Art 50-B se extiende por 30 días a partir del día 13/09/21SinPublicado
25/09/21 22:23Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA13tardecoordinador pedagógico1er: 27/09/21 08:00TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO50/7 Ma 13:15-17:15,Mi 13:15-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupo 600No Cubierto
25/09/21 22:22Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA13Mañanacoordinador pedagógico1er: 27/09/21 09:00TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO50/7 Mi 08:00-12:20,Vi 08:00-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupo 600No Cubierto
25/09/21 21:38Secundario OrientadoLAVALLE4233 - ALTO DEL OLVIDO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 27/09/21 10:40GRAL. ACHA Y SAN MARTÍN S/N . ALTO DEL OLVIDO40-02° 2ªMa 13:15-15:15Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual300Cubierto
25/09/21 21:35Secundario OrientadoLAVALLE4233 - ALTO DEL OLVIDO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 27/09/21 10:00GRAL. ACHA Y SAN MARTÍN S/N . ALTO DEL OLVIDO40-05° 1ªJu 13:15-15:15Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual300Cubierto
25/09/21 21:26
Cancelado
PrimarioRIVADAVIA1690 - MAESTRO ALFONSO DOÑA DEL RÍO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00LUZURIAGA 751 . RIVADAVIA44-04° BLu 08:00-12:30,Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS. CON TOMA DE POSESION INMEDIATADicetourCanceladodatos erroneos
25/09/21 21:23InicialSAN RAFAEL1092/1 - JUAN ISIDRO ZAPATA40%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 27/09/21 10:00BALLOFFET 2210 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0Sala 4 ELu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Publicado
25/09/21 21:07PrimarioSAN RAFAEL1117 - JUAN DE DIOS CORREAS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Cs. Sociales1er: 27/09/21 10:30CORDOBA 127 . REAL DEL PADRE40-06° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30el establecimiento escolarDe acuerdo a la reglamentación vigente, hasta agotar instancias y con toma de posesión inmediatacoincidente con el horario escolarPublicado
25/09/21 18:53PrimarioTUPUNGATO1437 - EMILIA HERRERA DE TORO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Sociedad, Ambiente y Ciudadanía1er: 28/09/21 10:00HIPÓLITO YRIGOYEN 388 . TUPUNGATO40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la escuelaHasta agotar instancias. Con toma de posesión inmediata.Publicado
25/09/21 17:21Secundario OrientadoSAN CARLOS4204 - INGENIERO MIGUEL NATALIO FIRPO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 09:00CONSTITUCIÓN Y PAZ 76 . EUGENIO BUSTOS61-01° SEGUNDALu 16:15-16:55,Lu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Vi 16:15-16:55,Vi 16:55-17:35,Vi 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualALTA CON TOMA DE POSESIÓN PRESENCIAL Y EFECTIVA PRESTACIÓN PRESENCIAL DEL SERVICIOALTA CON TOMA DE POSESIÓN PRESENCIAL Y EFECTIVA PRESTACIÓN PRESENCIAL DEL SERVICIOCubierto
25/09/21 16:12PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaMatemática y Lengua1er: 27/09/21 11:00ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERA3019/2021 Primer Ciclo Fortalecimiento TrayectoriasLunes a Viernes de 11:30 hs a 13:30 hsEscuela presencialmenteHasta agotar instancias, toma de posesión inmediata260Publicado
25/09/21 14:59Secundario OrientadoMALARGÜE4206 - MAPU MAHUIDA (Esc. 8206)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6RotativoCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana4vo: 27/09/21 16:00RUTA 40 S/N B° RÍO GRANDE . BARDAS BLANCAS54-02° UnicaLu 15:45-17:00,Sá 08:00-09:20,Sá 15:45-17:55,Do 08:00-09:20,Do 15:45-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación vigente - Psicofísico Albergue (Excluyente)Alta con toma de posesión presencial y efectiva prestación del serviciodocumentación vigente No Coincidente CATA o LeaderPublicado
25/09/21 14:07Secundario OrientadoTUNUYÁN9004 - TORIBIO LUZURIAGA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 08:00ECHEVERRIA ESQ.9 DE JULIO S/N B° B° SCARABELLI . TUNUYÁN61°1° 5Ma 11:10-12:30,Mi 09:40-11:10,Vi 09:40-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualALTA CON TOMA DE POSESIÓN PRESENCIAL INMEDIATA Y EFECTIVA PRESENTACIÓN DEL SERVICIOCATACubierto
25/09/21 14:06Secundario OrientadoTUNUYÁN9004 - TORIBIO LUZURIAGA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaHistoria1er: 27/09/21 08:30ECHEVERRIA ESQ.9 DE JULIO S/N B° B° SCARABELLI . TUNUYÁN61°4° 3Lu 09:00-09:40,Ju 07:30-08:50,Vi 10:30-11:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualALTA CON TOMA DE POSESIÓN PRESENCIAL INMEDIATA Y EFECTIVA PRESENTACIÓN DEL SERVICIOCATACubierto
25/09/21 12:57PrimarioLUJÁN DE CUYO1153 - PROVINCIA DE TUCUMÁN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática1er: 27/09/21 10:30Bolivia y México S/N B° MAURICIO . CARRODILLA40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 1-153 Provincia De TucumánÁrea Sociales y Matemática 4° y5°Publicado
25/09/21 12:09Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro4vo: 27/09/21 09:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante2° 1ªSá 15:10-16:30,Do 09:50-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencial.Certificado Psicofisico de Albergue.POSEE COLECTIVO DE LA EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES.Publicado
25/09/21 11:48Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeMercado y Comercialización4vo: 27/09/21 08:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante6° 1ªMi 12:00-12:40,Mi 13:40-15:00,Sá 08:20-09:40,Do 12:00-12:40,Do 13:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENCIAL CERTIFICADO PSICOFISICO DE ALBERGUELA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES. MOVILIDAD COLECTIVO EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LUNES Y VIERNES.Publicado
25/09/21 11:31PrimarioGUAYMALLÉN1707 - EDUCADOR BENITO EMILIANO PEREZ60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y tardeEducación Física1er: 27/09/21 09:00BOLIVIA Y CORREA SAA S/N B° PEDRO MOLINA II . GENERAL BELGRANO61-1 Lu 08:00-12:30,Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-10:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual530Publicado
25/09/21 10:42PrimarioMAIPÚ1051 - MARÍA C. DE CAVAGNARO80%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaAuxiliar de informática Educativa1er: 28/09/21 10:00JULIO A. ROCA 1717 . COQUIMBITO40-0 Ma 08:00-10:00,Ju 08:00-12:30Hasta agotar instancias. Grupo 800(810,811,812,813,816) y 900(920,950)Publicado
25/09/21 10:29PrimarioMAIPÚ1051 - MARÍA C. DE CAVAGNARO80%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeAuxiliar de Informática Educativa1er: 27/09/21 13:00JULIO A. ROCA 1717 . COQUIMBITO40-0 Lu 13:30-15:20,Mi 13:30-18:00Hasta agotar instancias. Grupo 800(810,811,812,813,816) y 900(920,950)Publicado
25/09/21 10:24Secundario TécnicoMAIPÚ4255 - ALBERTO VICTORIO ZUCCARDI110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 27/09/21 11:00
2do: 27/09/21 11:15
3er: 27/09/21 11:30
LAS PIEDRITAS S/N . FRAY LUIS BELTRÁN40-03° PRIMERAMi 08:45-09:20,Mi 09:20-09:55,Mi 09:55-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSólo para docentes que puedan dar clases presenciales.Cubierto
25/09/21 10:23Secundario TécnicoMAIPÚ4255 - ALBERTO VICTORIO ZUCCARDI110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 27/09/21 09:00
2do: 27/09/21 09:15
3er: 27/09/21 09:30
LAS PIEDRITAS S/N . FRAY LUIS BELTRÁN40-01° PRIMERAMi 10:50-11:25,Mi 11:25-12:00,Mi 12:00-12:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSólo para docentes que puedan dar clases presenciales.Cubierto
25/09/21 10:19PrimarioMAIPÚ1051 - MARÍA C. DE CAVAGNARO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNAlternadoMATE1er: 27/09/21 10:00JULIO A. ROCA 1717 . COQUIMBITO40-0 Lu,Mi,Vi de 8:00 a 12:30 hs - Ma Ju de 13:30 a 18:00 hsHasta agotar instancias. Grupo 800(810,811,812,813,816) y 900(920,950)Publicado
24/09/21 23:55PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 27/09/21 13:00
2do: 27/09/21 13:15
3er: 27/09/21 13:30
SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZ40-01° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en escuela. Hasta agotar instanciasPublicado
24/09/21 22:14PrimarioCAPITAL1473 - PIO XII10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeOtra (Aclarar en observaciones)1er: 27/09/21 13:00FERNANDO FADER 83 . SEXTA SECCION44-01° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EN ESCUELA305 - 311 - 353 - METROTRANVIAPublicado
24/09/21 22:12PrimarioTUNUYÁN1632 - MAESTRO ALBERTO DERANI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00
2do: 27/09/21 10:15
LA ARGENTINA 851 . TUNUYÁN40-04° ALunes a viernes de 08:00 a 12:30hsEn el establecimiento Publicado
24/09/21 22:07PrimarioSAN CARLOS1429 - ANGEL FURLOTTI110%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 27/09/21 14:00FINCA FURLOTTI S/N . LA CONSULTACargo vacante Lunes 11:20 a 13:20 hs,Martes 11:a 13:20 hs Miércoles 11:20 a 13:20 hs Jueves 11:20 a 13:20 Viernes 11;20 a 13:20 hsPresentarse en Escuela N° 1-429 Ángel FurlottiCertificado psicofísico, Bono de puntaje, Declaración Jurada de cargos, CUIL, DNISIN MOVILIDADPublicado
24/09/21 22:04Secundario OrientadoCAPITAL4092 - GRAL. LAS HERAS10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 27/09/21 09:00MONTECASEROS 1977 . CUARTA SECCION54-02° 3ºMi 09:55-10:35,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPARA DESEMPEÑO PRESENCIAL522-710-461-601-205Cubierto
24/09/21 22:00CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua y Literatura1er: 27/09/21 20:15SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIACargo vacante3º 2º Ju 21:20-22:00,Ju 22:15-22:55,Ju 22:55-23:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajo presencial,según POI, por memo DGE281/2021 dicetoursPublicado
24/09/21 22:00CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua y Literatura1er: 27/09/21 21:15SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIACargo vacante3º 3º Mi 20:00-20:40,Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial, según POI,por Memo DGE 281/2021dicetoursPublicado
24/09/21 21:29Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6003/1 - CASA DE MARÍA10%Formación Profesional9NocturnoGasista de unidades unifuncionales 3er: 27/09/21 19:00PROLONGACION PERITO MORENO Y PÚBLICA S/N B° CIUDAD . RIVADAVIA40-0Gasista 38 - 39Lu 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación requerida: copia DNI- Certificado sicofísico- DDJJ - correo personal - copia de títulos - copia de cursos en relación a la Especialidad que se postula - antecedentes laborales en la Especialidad que postula - Antiguedad en la educaciónEl taller Formación profesional, será dictado en calle Galigniana - La Libertad - Rivadavia Presentar documentación al correo cct6003sup@gmail.com 700 - 750Publicado
24/09/21 21:25CENSLAVALLE3429/1 - MIRIAM EDITH SÁNCHEZ - VIOLETA70%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Administración II1er: 29/09/21 19:30RUTA 34 B JARILLEROS -- B° JARILLEROS . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-03º 3º (Jarilleros)Ma 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajo presencial 300Publicado
24/09/21 21:23CENSLAVALLE3429/1 - MIRIAM EDITH SÁNCHEZ - VIOLETA70%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoTeoría y Gestión de las Organizaciones1er: 28/09/21 21:00RUTA 34 B JARILLEROS -- B° JARILLEROS . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-03º 3º (Jarilleros)Vi 18:30-19:10,Vi 19:10-19:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajo presencial 300Publicado
24/09/21 21:22CENSLAVALLE3429/1 - MIRIAM EDITH SÁNCHEZ - VIOLETA70%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoProyecto y gestión de Microemprendimientos1er: 27/09/21 19:30RUTA 34 B JARILLEROS -- B° JARILLEROS . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-03º 3º (Jarilleros)Mi 18:30-19:10,Mi 19:10-19:50,Mi 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajo presencial300Publicado
24/09/21 21:21CENSLAVALLE3429/1 - MIRIAM EDITH SÁNCHEZ - VIOLETA70%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoEconomía Social1er: 27/09/21 21:00RUTA 34 B JARILLEROS -- B° JARILLEROS . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-03º 3º (Jarilleros)Lu 18:30-19:10,Lu 19:10-19:50,Lu 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajo presencial300Publicado
24/09/21 21:20Educación ArtísticaMAIPÚ5003 - PEQUEÑOS CANTORES DE MAIPÚ10%HORAS CATEDRA COMUNES2Vespertinobateria1er: 27/09/21 18:30PADRE VERA 525 . MAIPÚ40-0 Lu 18:30-19:30,Lu 19:30-20:30la escuelaInscriptos en Junta Calificadora de Meritos Nivel Inicial y Primario por Lenguaje y EspecialidadBono de Puntaje por Lenguaje y Especialidad y hasta agotar instancias.Presentar documentacion completa de acuerdo a normativa vigente Resol 484-DGE-97. Resol 029-DGE-17 y Resol 172-DGE-17.Grupo 900 y 800Publicado
24/09/21 21:16CENSLAVALLE3429 - MIRIAM EDITH SÁNCHEZ - VIOLETA70%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Administración II1er: 27/09/21 19:30RUTA 34 Y CENTENARÍO -- B° -- . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-03º 1ºMi 21:10-21:50,Mi 21:50-22:30,Vi 21:10-21:50,Vi 21:50-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajo presencial300Publicado
24/09/21 21:10PrimarioGRAL. ALVEAR8332 - JOSÉ, MUSALE. (FERROCARRILES ARGENTIN110%DIRECTOR PERSONAL UNICO ALBERGUE / JORNADA COMPLETACompleto1er: 28/09/21 10:00RUTA PRO. N° 143 . CORRAL DEL LORCAArt. 40 Presentarse en sede de Supervisión Roque Saenz Peña 598Maestros Titulares de la DGE.Tercera instancia ABIERTA a todos los docentes titulares de la provincia de Mendoza, según reglamentación vigente.Sin MovilidadPublicado
24/09/21 20:56
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS15TardeMECÁNICA - MECÁNICA DEL AUTOMOTOR NAFTERO5to: 29/09/21 20:35constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA40-0Curso MECANICA TTLu 14:30-17:30,Ma 14:30-17:30,Mi 14:30-17:30,Ju 14:30-17:30,Vi 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladomodificar fecha de suplencia
24/09/21 20:45CENSJUNIN3420 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado al Agro II 1er: 27/09/21 22:00
2do: 28/09/21 22:00
3er: 29/09/21 22:00
ESPEJO Y DEFENSA S/N . LA COLONIAREEMPLAZO3º 1°Mi 21:30-22:10,Mi 22:10-22:50,Mi 22:50-23:30,Mi 20:00-20:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial, según POI, por Memo DGE 281/2021700-750Publicado
24/09/21 20:41Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR. BERNARDO A. HOUSSAY10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaLengua1er: 27/09/21 09:00CORONEL PLAZA 303 B° CUARTA SECCIÓN . CIUDAD53-12° 2Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:35,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:35,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
24/09/21 20:39Educación SuperiorJUNINT021/1 - "TECNOLÓGICO JUNÍN"80%HORAS CATEDRA SUPERIOR4TardePráctica Profesional II2do: 27/09/21 20:00Calle José Manzanares s/n B° VI CEC . JUNINA término2º 4° T.S. PODOLOGÍAJu 15:00-17:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50Presentarse en Sede de la Institución, Calle Manzanares, Junín Perfil solicitado según resolución de carrera: Médico. Podólogo*. Técnico Superior en Podología*. Con formación específica y pedagógica.2° Llamado. Las carpetas deben estar foliadas y debidamente certificadasPublicado
24/09/21 20:34CENSJUNIN3420 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado al Agro I1er: 27/09/21 21:00
2do: 28/09/21 21:00
3er: 29/09/21 21:00
ESPEJO Y DEFENSA S/N . LA COLONIAREEMPLAZO2º 1°Ma 22:50-23:30,Ju 22:10-22:50,Ju 22:50-23:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial, según POI, por Memo DGE 281/2021700-750Publicado
24/09/21 20:33CENSJUNIN3420 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTecnología de los Alimentos1er: 27/09/21 20:00
2do: 28/09/21 20:00
3er: 29/09/21 20:00
ESPEJO Y DEFENSA S/N . LA COLONIAREEMPLAZO2º 1°Lu 21:30-22:10,Vi 20:00-20:40,Vi 20:40-21:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial, según POI, por Memo DGE 281/2021700-750Publicado
24/09/21 20:19Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana Educación Física1er: 27/09/21 10:30ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO402° 2ºMi 11:00-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar psicofísico docente con actividad física y albergue, condición excluyente.Sin movilidadCubierto
24/09/21 20:18Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS65to: 29/09/21 20:15constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA61-0Curso OPERADOR DE PC 3NMa 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 20:16Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6027 - CARLINA DE ZANONA0%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALVESPERTINOOPERACIÓN DE MÁQUINAS INDUSTRIALES PARA LA CONFECCIÓN DE INDUMENTARIA4vo: 27/09/21 20:10DEMOCRACIA S/N B° B° UJEMVI . EL PLUMERILLO40-0 TEXTILLu 18:30-21:30,Ma 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30,Vi 18:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación reglamentaria al correo cct6027sup@gmail.commodalidad presencial665-603-653-608-609Publicado
24/09/21 19:37CEBJALAS HERAS3099/1 - BASILIO AURELIANO BERTOMEU80%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 27/09/21 20:00RAFAEL OBLIGADO S/N B° ESTACION ESPEJO S/N B° ESTACION ESPEJO . EL RESGUARDOCargo vacante1° CBNS CJu 18:10-18:50,Ju 18:50-19:30,Ju 19:30-20:10,Ju 20:10-20:50,Ju 20:50-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualG670 G 625Publicado
24/09/21 19:20Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2AlternadoLengua Extranjera Francés8vo: 27/09/21 08:00LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDESA TérminoMúltiple Domiciliario-Hospitalario 3° Año DLos postulantes deben enviar documentación reglamentaria al correo oficial de la escuela: esc4_241@yahoo.com.ar Colocar en asunto: "Postulación Lengua Extranjera Francés Domiciliaria"Área 2 Código 17 Clases presenciales en el domicilio del alumno. Alta con efectiva prestación del servicio La documentación debe ser enviada al email indicado el día 27/09/21 en horario de 08.00 a 10.00 Hs Adjuntar:Bono, Título comp - incomp- analíticos afines, psicofísico, DDJJ, DNI. Toda la Documentación original a color EN UN ÚNICO ARCHIVO PDF El Orden de méritos se enviará vía email a cada postulante el día 28/09/2021.Buttini . No CoincidentePublicado
24/09/21 19:20CEBJALAS HERAS3099 - BASILIO AURELIANO BERTOMEU60%HORAS CATEDRA ADULTOS6NocturnoLengua Extranjera - Inglés1er: 27/09/21 19:00CALLE 14 S/N B° B° 26 DE ENERO . EL RESGUARDOCargo vacante1° CBNS A , 1°CBNS B, 1°CBNS CJu20:10-20:50 Ju 20:50-21:30 Vi18:30-19:10 Vi19:10-19:50,Vi 20:10-20:50,Vi 20:50-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCUATRO HORAS CENTRO NÚCLEO DOS HORA SATÉLITE EN 5000 LOTES G670 G 660 G 461 G 625Publicado
24/09/21 19:07PrimarioGRAL. ALVEAR8647 - WOLF SCHCOLNIK110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUEJornada completaLengua, Matemática y Ambiente1er: 28/09/21 11:00RUTA NAC. 143 . COCHICORazones HumanitariasGrado Múltiple N.I , 1°, 2° y 3°Presentarse en Sede de Supervisión Roque Sáenz Peña 598El ofrecimiento se realizará en 1° llamado y hasta agotar instancias.Sin movilidadPublicado
24/09/21 18:34
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6001 - MARGARITA CORVALÁN10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeLabores a mano3er: 27/09/21 09:00AMERICA Y CAYETANO SILVA (2° PISO) S/N B° Centro de Empleados de Comercio . VILLA HIPODROMO40-0 Ropa para bebés y niños / Decoración de int. y taLu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresentar DNI, CUIL, Bono de puntaje, Certificado psicofísico vigente, declaración jurada de cargo441,442,532Canceladoerror en fecha
24/09/21 18:04Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR3VespertinoInglés Técnico I1er: 28/09/21 22:15
2do: 28/09/21 22:20
3er: 28/09/21 22:25
4to: 28/09/21 22:30
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADHoras a Término1º 1ª T Sup GC y E.CultLu 18:30-19:10,Lu 19:10-19:50,Lu 19:50-20:30Enviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 28/9/2021 a las 22,30 - En mesa de entrada presentar el 28/9/21 hasta las 22hs1er llamado por orden de méritos del Consejo Directivo, 2do llamado abierto interno, 3er abierto con postitulación y 4to externo (sin postitulación). 2do y más con carpeta de antecedentes. Perfil: Prof. En de Inglés con Postitulación. Para 1er llamado: podrán adj nuevas certif (origi y copia).No se recibirán títulos incompletos.Presentar en mesa de entrada en papel: 1 copia de lineamientos a defender y carpeta de antecedentes legalizadaEnviar al correo: Grilla de tabulación del IPA 9-014 Código TGCE2)y Lineamientos (en la página institucional, carpeta de antecen leg y escaneada. Documentación: DDJJ emitida por GEM y firmada por el postulante, Certif de aptitud psicofísica leg vigente y de Antigüedad, CUIL, Copia DNI. Todo en PDFButtini e IselínPublicado
24/09/21 18:01Educación SuperiorTUNUYÁNT009/4 - TUPUNGATO40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4VespertinoElectiva II- Turismo Accesible1er: 28/09/21 18:00
2do: 28/09/21 19:00
3er: 28/09/21 21:00
4to: 29/09/21 18:00
DALMAU ESQUINA ECHEVERRIA . TUNUYÁNCargo vacante3º Tec.Tur.Hot 2019Miercoles 20,40 a 2250Presentarse en Sede Central sita en Secundino Gomez y Dr. Mathons de TupungatoLicenciado en Turismo. Licenciado en turismo y Hoteleria. Licenciado en Administración Hotelera con formación especificaPresentar carpeta de antecedentes con Curriculum vitae abreviado. Titulos y analiticos, probanzas de antecedentes, antiguedad, otros. Copia de DNI y CUIL. Declaración jurada de cargos. Certificado de aptitud psicofisica vigentePublicado
24/09/21 17:58Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral4vo: 29/09/21 15:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 616° 1Lu 11:25-12:05,Lu 12:05-12:45,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajamos presencialmente CATA Y MITREPublicado
24/09/21 17:47PrimarioGUAYMALLÉN1542 - PEDRO MOLINA HENRIQUEZ60%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana5to: 27/09/21 10:00ROBERTO SARAVIA 1500 B° BELGRANO . GENERAL BELGRANOCargo vacante DE LUNES A VIERNES DE 11:30 HS. A 13:30 HS.Presentarse en LA ESCUELALA DOCENTE DEBE TENER PERFIL ALFABETIZADOR E INTEGRADOR COMPROBABLE (CERTIFICACIÓN DE CURSOS Y/O CARRERAS REALIZADAS).LUEGO DEL 4ª LLAMADO, DOCENTES CON CARPETA DE ANTECEDENTES. LA DOCENTE DEBE PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE. TAMBIÉN, DE TENER OTRO CARGO, DEBERÁ SER EN ESCUELA CERCANA POR EL HORARIO A CUMPLIR.LÍNEA 500-INTERNOS: 532/533/530 LÍNEA 600- INTERNO 645Publicado
24/09/21 17:46CEBJAGODOY CRUZ3033 - MIGUEL LILLO60%MAESTRO SECRETARIOVespertino2do: 28/09/21 10:00ESPAÑA 670 B° Centro . GODOY CRUZ Reemplazo Art. 40 Lu 18:30-22:00,Ma 18:30-22:00,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-22:00 La documentación deberá ser enviada al correo de supervisiónMaestro de grado titular de la modalidad , con diez años de antigüedad en establecimiento oficial de la provincia de Mendoza Requisitos: Título docente legalizado excluyente - Revistar en situación Activa y con efectiva prestación de servicios al momento del concurso - Certificado de aptitud Psicofísica vigente, específico para la función a desempeñar - Declaración Jurada vigenteLa documentación debe ser enviada en un único archivo PDF al correo de supervisión sede2cebja@mendoza.edu.ar hasta las 10 horas del día 28 de setiembre. 401- 420Publicado
24/09/21 17:37PrimarioMAIPÚ1029 - PROCESA SARMIENTO60%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde3er: 27/09/21 10:00URQUIZA S/N . COQUIMBITO40 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Escuela Procesa sarmiento- Urquiza S/N° Coquimbito -MaipúPersonal Docente con 10 años de antigüedad como titular en la docencia, sin conocimiento acreditado en dactilografia o PC. 1-de la escuela concursada y 2-de escuelas de la provinciaPersonal docente que NO reuna el requisito de antigüedad en riguroso orden decreciente, con conocimiento acreditado en dactilografia o PC. 1-de la escuela concursada y 2-de escuelas de la provinciaPersonal docente que NO reuna el requisito de antigüedad en riguroso orden decreciente, sin conocimiento acreditado en dactilografia o PC. 1-de la escuela concursada y 2-de escuelas de la provincia. Se ofrecerá según orden de prioridad cada 15 minutos. Según legislación vigente.Linea 800Publicado
24/09/21 17:37InicialGRAL. ALVEAR0141 - JARDÍN DE INFANTES NUCLEADO RAYUIN30%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana y TardeDesarrollo Motor1er: 28/09/21 08:30
2do: 28/09/21 08:45
3er: 28/09/21 09:00
R ío Malargüe y Río Mendoza. B° Barrio Irrigación . GENERAL ALVEARCargo vacante 9:20 a 10: 35 - 11 a 12:15 - 13:40 a 14:55 - 15:25 a 16:40,-Martes y juevesRío Malargüe y Río Mendoza Bº Irrigacióntransporte públicoPublicado
24/09/21 17:33CEBJASAN CARLOS3100 - HILDA FILOMENA ARUANI80%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática3er: 27/09/21 17:00MAESTRA RENEE S/N . PAREDITASCargo vacante1° CBNS 1°1°Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00,Vi 19:40-20:20,Vi 20:40-21:20,Vi 21:20-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata Clases presenciales.Sin movilidadPublicado
24/09/21 17:30Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6TardeLabores: TELAR AVANZADO5to: 26/09/21 16:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante única Lu 14:30-17:30,Mi 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEnviar toda la documentación en un único PDF al correo institucional dge6054@mendoza.edu.arGrupo 400 Empresa AndesmarPublicado
24/09/21 17:25Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeTELAR - TAPICES4vo: 26/09/21 15:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMateria: Labores: Telar Avanzado. Presentar toda la documentación en un solo PDF y enviarlo al correo institucional dge6054@mendoza.edu.arGrupo 400 Empresa AndesmarPublicado
24/09/21 17:15Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6MañanaARTES APLICADAS - CERÁMICA4vo: 26/09/21 11:00Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOS40-0 Mi 09:30-10:30,Mi 10:30-11:30,Mi 11:30-12:30,Ju 09:30-10:30,Ju 10:30-11:30,Ju 11:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar toda la documentación en un mismo PDF y enviarlo al correo institucional dge6054@mendoza.edu.arGrupo 400 Empresa AndesmarPublicado
24/09/21 16:59PrimarioCAPITAL1256 - REPÚBLICA DE CHILE60%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 27/09/21 10:30AV. LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCION Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
24/09/21 16:51CEBJAGUAYMALLÉN3003 - SIMÓN BOLIVAR10%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 16:00
2do: 27/09/21 16:15
3er: 27/09/21 16:30
ADOLFO CALLE 1515 B° Chacabuco . DORREGOCargo vacante1° CBNS 1ªMi 18:45-19:25,Mi 19:25-20:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual900-913-522Publicado
24/09/21 16:47CEBJAGUAYMALLÉN3003 - SIMÓN BOLIVAR10%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 17:00
2do: 27/09/21 17:15
3er: 27/09/21 17:30
ADOLFO CALLE 1515 B° Chacabuco . DORREGOCargo vacante1° CBNS 2ªMi 17:15-17:55,Mi 17:55-18:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual900-913-522Publicado
24/09/21 16:46Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6032 - MERCEDES TOMASA DE SAN MARTÍN DE BALCARCE80%Formación Profesional TardeMODELISTA /PATRONISTA 3er: 27/09/21 11:00GODOY CRUZ Y ANGELINO ARENAS . MEDRANOCargo vacanteMOLDERIA Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl llamado corresponde a FP, según resolución 082nJCM-DETYTDicetoursPublicado
24/09/21 16:43Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 27/09/21 09:30SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDAD61-01° 1aLu 11:20-12:00,Lu 12:00-12:40,Ma 09:10-09:50,Ma 09:50-10:30,Vi 09:10-09:50,Vi 09:50-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación de servicio educativo en el local escolarEl presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res. 0047/03, Ley 6929 y Res. N° 29 y 172- DGE-17No Cubierto
24/09/21 16:42Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 27/09/21 11:00SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDAD61-03° 1aMa 07:45-08:25,Ma 08:25-09:05,Ju 10:40-11:20,Ju 11:20-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación de servicio educativo en el local escolarEl presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res. 0047/03, Ley 6929 y Res. N° 29 y 172- DGE-17iselinCubierto
24/09/21 16:42Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 27/09/21 12:20SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDAD61-03° 1aLu 10:40-11:20,Mi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05,Ju 09:50-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación de servicio educativo en el local escolarEl presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res. 0047/03, Ley 6929 y Res. N° 29 y 172- DGE-17iselinCubierto
24/09/21 16:42Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 27/09/21 14:00SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDAD61-04° 1aJu 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05,Vi 07:45-08:25,Vi 08:25-09:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación de servicio educativo en el local escolarEl presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res. 0047/03, Ley 6929 y Res. N° 29 y 172- DGE-17iselinCubierto
24/09/21 16:37
Cancelado
Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés2do: 29/09/21 10:00PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGASCargo vacante5° 1° Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta y dictado de clase presencial370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 CanceladoError de horario
24/09/21 16:35Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera - Francés3er: 27/09/21 17:00JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1°Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DARÁ EL ALTA CON LA TOMA PRESENCIAL Y EFECTIVA PRESTACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO.TodasPublicado
24/09/21 16:26CENSGODOY CRUZ3485/4 - SIN NOMBRE100%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeLengua y Literatura1er: 27/09/21 15:00Armani 1800 . VILLA HIPODROMOTitular 5/4Multiciclo MulticicloLu 15:10-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTENER PSICOFISICO DE CONTEXTO SE DARA EL ALTA EN UNA HORA CATEDRA MAS HORARIO DE INGRESO 14:30310, 914, 915Cubierto
24/09/21 16:20Secundario TécnicoMAIPÚ4003 - EMILIO CIVIT10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5RotativoTermodinámica y Máquinas Térmicas2do: 27/09/21 15:00OZAMIS 700 . MAIPÚ40-05° 5ªMa 09:15-10:35,Ma 09:15-09:55,Ma 09:55-10:35,Mi 16:40-18:50,Mi 16:40-17:20,Mi 17:30-18:10,Mi 18:10-18:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 16:13CEBJALUJÁN DE CUYO3073/1 - LA COLONIA80%HORAS CATEDRA ADULTOS4VespertinoTrabajo y Sociedad1er: 28/09/21 09:00Ruta 15 KM 27 . AGRELO40-01° CBNS 3°Ma 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual704. 705, CataPublicado
24/09/21 15:54Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMáquinas y Equipos para Maniobra y Transporte3er: 27/09/21 12:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante6° 2º MECÁNICALu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
24/09/21 15:53PrimarioLAS HERAS1729 - JULIO LE PARC60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 27/09/21 14:00PROVINCIAS UNIDAS Y ABEL ZAPATA B° B° Eva Perón . PANQUEHUA40-0 Lu 13:30-18:00,Lu 14:30-15:30,Lu 16:00-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:45,Mi 13:30-18:00,Mi 16:45-18:00,Ju 13:30-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 14:30-15:45,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:45Escuela 1'729Grupo 80 (330-331) (630)No Cubierto
24/09/21 15:52PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 27/09/21 13:15SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBAL454° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00LA ESCUELAEN PRIMER LLAMADO Y HASTA AGOTAR INSTANCIAS CON POSESIÓN INMEDIATA POR ART 45 HASTA EL 30 DE SETIEMBREGRUPO 6 LINEA 650.651.652Publicado
24/09/21 15:49PrimarioCAPITAL1313 - BEATRIZ FALCITELLI10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00AMEGHINO 445 . CUARTA SECCION44-02° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en ESCUELAPublicado
24/09/21 15:47Secundario OrientadoLAVALLE4231 - PROF. ALBERTO D. CHALAR80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLenguaje Musical I1er: 28/09/21 16:00María Ester 170 . COSTA DE ARAUJOCargo vacante1° 3ºJu 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05,Ju 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLÍNEA 310Publicado
24/09/21 15:46Secundario OrientadoLAVALLE4231 - PROF. ALBERTO D. CHALAR80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLenguaje Musical I1er: 28/09/21 14:30María Ester 170 . COSTA DE ARAUJOCargo vacante1° 2ºVi 07:45-08:25,Vi 08:25-09:05,Vi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLÍNEA 310Publicado
24/09/21 15:45Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática2do: 27/09/21 09:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-01° 2Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesNo Cubierto
24/09/21 15:44CEBJASAN CARLOS3060/2 - MTRO ANIBAL MOLINA SIMONOVICH70%MAESTRO DE GRADO ADULTOSTardeMaestra Tutora1er: 27/09/21 09:00Ruta 40 s/n B° Los Robles . EUGENIO BUSTOS40-01° CBNS 4°14.30 a 18.10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Modalidad EPJA vigenteCertificado Aptitud Psicofísica específico y vigente DDJJ DNI CUIL Clases PresencialesCataNo Cubierto
24/09/21 15:35Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMecánica de los Fluidos4vo: 27/09/21 10:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE405° 2º MECÁNICAJu 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
24/09/21 15:35PrimarioMALARGÜE8705 - ESCUELA N° 8-705110%HORAS CATEDRA COMUNES3Jornada Completa Lengua extranjera: inglés 1er: 02/10/21 15:00PARAJE EL CARAPACHO . LA ESCONDIDACargo vacante 7° grado Lu 09:00-13:00,Ma 09:00-13:00,Mi 09:00-13:00En el establecimiento Ruta Provincial N° 186 Paraje Carapacho Hasta agotar instancias Sin movilidad Publicado
24/09/21 15:34Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde8vo: 27/09/21 11:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE05-3 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
24/09/21 15:29PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCEMAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 27/09/21 13:00
2do: 27/09/21 13:15
3er: 27/09/21 13:30
OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 15:45-16:45Presentarse en el Establecimiento Escolarreemplazo por art.44 con posible extensión del mismocoinciden con MendotranPublicado
24/09/21 15:28PrimarioMALARGÜE8705 - ESCUELA N° 8-705110%MAESTRO M.ESPECIALES ALBERGUEJornada Completa Artes Visuales 1er: 02/10/21 15:00PARAJE EL CARAPACHO . LA ESCONDIDA40-0 múltiple Lu 09:00-13:00,Ma 09:00-13:00,Mi 09:00-13:00,Ju 09:00-13:00,Vi 09:00-13:00,Sá 09:00-13:00,Do 09:00-13:00Presentarse en el establecimiento Ruta Provincial N° 186 Carapacho Compartido con escuela 8-513 Alberto Einstein de El Manzano. Hasta agotar instancias. Sin movilidad Publicado
24/09/21 15:25PrimarioLAS HERAS1676 - MAESTRO ARTURO PRÓSPERO YACIOFANO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 27/09/21 13:15
2do: 27/09/21 13:20
3er: 27/09/21 13:25
4to: 27/09/21 13:30
A. DEL VALLE Y BOGADO 1320 . EL ALGARROBAL44-01° CLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:30-16:30,Lu 16:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:30-16:30,Ma 16:30-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Mi 16:30-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:30-16:30,Ju 16:30-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 16:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 15:23CEBJASAN CARLOS3060/5 - MTRO ANIBAL MOLINA SIMONOVICH70%HORAS CATEDRA ADULTOS9+6TardeMaestra de Grado1er: 27/09/21 08:00Bernardo Quiroga 1042 B° ASCAD . SAN CARLOSLic art 56-bisGrado Múltiple D - AS 5Lunes a Viernes 14.30 a 17.30 hsPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Modalidad EPJA específio y vigenteCertificado Aptitud Psicofísica específico y vigente DNI CUIL DDJJ de cargosClases Presenciales. Toma de posesión inmediataCataPublicado
24/09/21 15:15Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana y TardeNarrativa Audiovisual4vo: 27/09/21 08:30CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Ma 09:20-10:00,Ma 10:10-10:50,Ma 10:50-11:30,Ma 11:30-12:10,Mi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)No Cubierto
24/09/21 15:14
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6037 - JUANA AZURDUY DE PADILLA80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeAUXILIAR ESPECIALIZADO EN PINTURA DECORATIVA2do: 28/09/21 16:00CABO SAN SEBASTIAN S/N B° PAULO VI . LAS TORTUGAS40Curso TRAY PINTURA DECOLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:30-16:30,Lu 16:30-17:30,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:30-16:30,Ma 16:30-17:30,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Mi 16:30-17:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:30-16:30,Ju 16:30-17:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoCON INCONVENIENTES
24/09/21 15:13PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde4to: 27/09/21 15:15B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante Presentarse en GEM PAD - Llamado presencialHASTA AGOTAR INSTANCIAS522/523/900/905/912/913Publicado
24/09/21 15:08CENSJUNIN3419 - INGENIERA AGRÓNOMA AMALIA GODOY80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 09:00BELGRANO 261 B° - . JUNINlic. art. 401º 1Mi 19:10-19:50,Mi 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión PRESENCIAL. Función Frente Alumno PRESENCIALManejo de Aulas Virtuales. Armado de material700-750Cubierto
24/09/21 15:06CENSJUNIN3419 - INGENIERA AGRÓNOMA AMALIA GODOY80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoElementos Jurídicos1er: 27/09/21 11:00BELGRANO 261 B° - . JUNINlic. art. 403º 1Ma 21:20-22:00,Ma 22:00-22:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de Posesión PRRESENCIAL. Función Frente Alumno PRESENCIAL: Memo N°289-SE-2021700-750Cubierto
24/09/21 15:05CENSJUNIN3419 - INGENIERA AGRÓNOMA AMALIA GODOY80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad1er: 27/09/21 10:00BELGRANO 261 B° - . JUNINlic. art. 401º 1Mi 20:40-21:20,Ju 19:10-19:50,Ju 19:50-20:30,Ju 20:40-21:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de Posesión PRESENCIAL. Función Frente Alumno PRESENCIAL: Memo N°289-SE-2021Manejo de Aulas Virtuales. Armado de material de estudio700-750Cubierto
24/09/21 14:53Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera2do: 27/09/21 08:30VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (ORIENTADA)Presentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoCubierto
24/09/21 14:50PrimarioSAN CARLOS1350 - MAESTRO DAGOBERTO VEGA110%HORAS CATEDRA COMUNES4TardeEducación Artística: Música1er: 28/09/21 14:00LOS BAÑOS S/N . CAPIZ ALTOCargo vacante Vi 13:30-18:00Escuela 1-350Hasta agotar instanciassin movilidadPublicado
24/09/21 14:46Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 27/09/21 17:00Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚ54-04° 8°Ma 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLas clases son presenciales.Presentar documentación reglamentaria vigente. 820-823-824-928-927Publicado
24/09/21 14:45PrimarioTUNUYÁN1369 - MALVINAS ARGENTINAS110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana4to: 28/09/21 11:30CLODOMIRO SILVA S/N . VISTA FLORES 11:30 a 13:30 hs la EscuelaToma de posesión inmediata .Hasta agotar instancias.Fortalecimiento a las trayectorias para 1° cicloCATAPublicado
24/09/21 14:41InicialTUNUYÁN0150 - JARDÍN NUCLEADO COLORES DE UCO80%MAESTRO DE JARDINTardeNivel Inicial sala 51er: 27/09/21 13:00RUTA 92 km 3 - Núcleo 'A' S/N . EL TOTORAL40-0Sala 5 ALu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Presentarse en FORMA PRESENCIAL EN LA INSTITUCION Publicado
24/09/21 14:41Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 27/09/21 15:00Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚ54-05° 6ªJu 16:45-17:25,Ju 17:25-18:05,Ju 18:05-18:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLas clases son presenciales.Presentar documentación reglamentaria vigente. 820-823-824-928-927Cubierto
24/09/21 14:38Secundario OrientadoCAPITAL4226 - Cóndor de los Andes10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 27/09/21 15:00Paso de los Andes 78 . QUINTA SECCIONart. 402° 1°Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 14:36Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6034 - ENRIQUETA DELGADO DE VIDELA10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeOperador de máquinas para la confección de indumentaria2do: 27/09/21 14:30SALTA 2024 . CUARTA SECCION40Textil Lu 13:45-17:45,Ma 13:45-17:45,Mi 13:45-17:45,Ju 13:45-17:45,Vi 13:45-17:45En el 4° llamado adjuntar carpeta de antecedente al correo de la Institución: cct6034sup@gmail.com para ser tabulada por la Junta Calificadora de Técnica.Adjuntar según Resolución documentación con antecedentes acreditables en la función a desempeñar en la modalidad Formación Profesional.600, 110, 461, 401, 523, 522No Cubierto
24/09/21 14:33PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 27/09/21 10:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBALCargo vacante 11:30 A 14:30,hsESCUELATOMA DE POSESION INMEDIATA.HASTA AGOTAR INSTANCIAS. SEGUN RES. Nº 484/85 Y LEY 6929/2001646,647,650, 651, 665Publicado
24/09/21 14:31Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeDerecho1er: 27/09/21 11:00NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN40-04° 2Lu 15:15-15:55,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00,Mi 18:00-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPosesión InmediataC/MovilidadNo Cubierto
24/09/21 14:30Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 27/09/21 10:00CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante3° 4ªMa 13:30-14:10,Ma 14:20-15:00,Ma 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual Modalidad de trabajo forma presencialconsultar MendotranCubierto
24/09/21 14:29PrimarioGRAL. ALVEAR1727 - RÍOS MENDOCINOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLENGUA, MATEMÁTICA, AMBIENTE CULTURA Y TECNOLOGÍA1er: 27/09/21 14:30
2do: 27/09/21 15:00
RÍO MALARGUE Y RÍO GRANDE B° BARRIO IRRIGACIÓN . GENERAL ALVEAR40-02° ALu 13:30-14:30,Lu 14:40-15:40,Lu 15:55-16:55,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:40-15:40,Ma 15:55-16:55,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:40-15:40,Mi 15:55-16:55,Mi 17:00-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:40-15:40,Ju 15:55-16:55,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 14:40-15:40,Vi 15:55-16:55,Vi 17:00-18:00Presentarse en el local escolarPublicado
24/09/21 14:24PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES10mañanaFortalecimiento a las Trayectorias3er: 27/09/21 10:00RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASRES.3119/2021 11:30 A 13:30 HSEmpresa El Cacique int 770,771,772 y Linea 400 AndesmarPublicado
24/09/21 14:15Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 27/09/21 15:00JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 1°Ma 14:55-15:35,Ma 15:35-16:15,Vi 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DARÁ EL ALTA CON LA TOMA PRESENCIAL Y EFECTIVA PRESTACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO.TodasCubierto
24/09/21 14:14PrimarioRIVADAVIA1257 - MIGUEL ESCORIHUELA GASCON80%HORAS CATEDRA COMUNES9MañanaInformática 2do: 27/09/21 10:00GODOY S/N S/n° . ANDRADE40-0 Lu 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-09:00Esc. 1257 Miguel E Gascón Hasta agotar instancias Posesión inmediata Sin movilidad Publicado
24/09/21 14:11CENSTUNUYÁN3430 - ESCUELA DE TURISMO 27 DE SEPTIEMBRE80%PRECEPTORNocturno1er: 27/09/21 19:50
2do: 27/09/21 20:10
3er: 27/09/21 20:25
SALTA Y SANTA FE S/N B° VILLA TUNUYÁN . TUNUYÁNART 50/7 Lu 19:30-23:05,Ma 19:30-23:05,Mi 19:30-23:05,Ju 19:30-23:05,Vi 19:30-23:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSIN MOVILIDAD, PRESENCIALPublicado
24/09/21 14:07Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática3er: 27/09/21 15:00SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-01° 2Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico, emitido por SeAm Salud Laboral, APTO para la tarea propuesta, con fecha de emisión. DNI anverso y reverso.Clases PRESENCIALES en la escuela. 300 Prestaciones por Ruta 40- 665 MendotránCubierto
24/09/21 14:03Secundario OrientadoMALARGÜE4206 - MAPU MAHUIDA (Esc. 8206)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6RotativoCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana3er: 25/09/21 14:30RUTA 40 S/N B° RÍO GRANDE . BARDAS BLANCAS54-02° UnicaLu 15:45-17:00,Sá 08:00-09:20,Sá 15:45-17:55,Do 08:00-09:20,Do 15:45-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación vigente - Psicofísico Albergue (Excluyente)Alta con toma de posesión presencial y efectiva prestación del serviciodocumentación vigente y psicofísico de Albergue excluyenteNo Coincidente CATA o LeaderNo Cubierto
24/09/21 14:02CENSGODOY CRUZ3455 - GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 20:00CERRO 7 COLORES Y TERRADA S/N B° COVIMET . LAS TORTUGASArtículo 403º 3Ju 19:30-20:10,Vi 19:30-20:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualOferta semipresencial. Con experiencia en diseño de materiales de autoaprendizaje. Manejo de aula virtual DGE. La actividad es presencial.Carga horaria: dos horas cátedra. Horarios: Jueves 19:30-20:10hs y Viernes 19:30-20:10hsPublicado
24/09/21 14:00Secundario OrientadoLAVALLE4184 - CARLOS ALBERTO MASOERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (B) Música1er: 27/09/21 15:00RUTA 24 S/N . LA PEGA40-01° 2ºMa 14:45-15:25,Ma 15:25-16:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallas clases son presencialesPRESTACIONESPublicado
24/09/21 13:59Secundario OrientadoLAVALLE4184 - CARLOS ALBERTO MASOERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (B) Música1er: 27/09/21 13:30RUTA 24 S/N . LA PEGA40-01° 1ºMa 13:15-13:55,Ma 13:55-14:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLAS CLASES SON PRESENCIALESPRESTACIONESNo Cubierto
24/09/21 13:58PrimarioCAPITAL1259 - DR. CARLOS N. VERGARA10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física3er: 27/09/21 13:30MARTÍNEZ DE ROSAS 2220 . SEXTA SECCION44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00Presentarse en escuelaHasta agotar instancias. Con toma de posesión inmediata.Publicado
24/09/21 13:45PrimarioGRAL. ALVEAR1070 - CAPITAL FEDERAL40%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 27/09/21 11:00GENERAL ROCA 380 . GENERAL ALVEARCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en el local escolarBono de Puntaje 2.021.Toma de posesión inmediata.TRANSPORTE PÚBLICO COINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARPublicado
24/09/21 13:37PrimarioGRAL. ALVEAR1070 - CAPITAL FEDERAL40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas las áreas1er: 27/09/21 10:30GENERAL ROCA 380 . GENERAL ALVEAR40-03° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en el local escolarBono de Puntaje 2021TRANSPORTE PÚBLICO COINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARPublicado
24/09/21 13:37PrimarioLUJÁN DE CUYO1155 - ING. JUAN B. MARCHIONATTO40%HORAS CATEDRAS FORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIAS10MAÑANA5to: 27/09/21 10:30ALMIRANTE BROWN 2079 . CHACRAS DE CORIA PRIMER CICLOLA ESCUELATOMA DE POSESIÓN INMEDIATA Y HASTA AGOTAR INSTANCIAS. PROGRAMA FORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIASLÍNEA 783-700-LUJÁN DE CUYO -CHACRAS DE CORIAPublicado
24/09/21 13:31Secundario OrientadoTUNUYÁN4173 - PROFESORA AMANDA FERNANDEZ DE PALERMO40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 27/09/21 14:009 DE JULIO Y SAN MARTÍN . TUNUYÁN61-03° 4º Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Mi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad presencialCubierto
24/09/21 13:26Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales3er: 27/09/21 08:00TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-01° 4ºLu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Vi 16:55-17:35,Vi 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallic art52 hasta 22/10grupo 600No Cubierto
24/09/21 13:22CENSSAN RAFAEL3468/1 - DANIEL PRIETO CASTILLO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaLengua y Literatura1er: 28/09/21 19:30Av. Mitre y Pampa 2012 B° Ciudad . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante3º 3° Cont. de EncierroMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:20-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicofisico especifico-Contexto de Encierro- Excluyentemodalidad presencialLINEA 511-ISELINSIN HORARIO coincidente con el horario escolarPublicado
24/09/21 13:21Educación EspecialMAIPÚ2027 - ANTENOR RIVEROS80% Mañana y TardePsicomotricidad1er: 27/09/21 10:00Calle 1 y 6 S/N B° GÜEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 13:30-14:30,Lu 14:45-15:45,Lu 16:00-17:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:45-15:45,Ma 16:00-17:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:45-15:45,Mi 16:00-17:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30,Vi 13:30-17:00en institución escolarLicenciada en Psicomotridad Licenciada en Psicomotridad . Hasta agotar instancias Dicetur y Nueva Generacion 750No Cubierto
24/09/21 13:21CEBJAGODOY CRUZ3049/1 - Prof. "Jaime Costarelli"110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA5MañanaLengua1er: 27/09/21 16:00RÍO JURAMENTO (DINAF) S/N . VILLA HIPODROMO61-01° CBNS 6Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40 GEM PAD - Llamado VirtualCondición esencial presentar certificado de contexto de encierro Res.029-DGE-2017 y modificatoria 172-DGE 340-341No Cubierto
24/09/21 13:13PrimarioJUNIN1206 - DR. PEDRO SERPES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 27/09/21 12:00CORIA ESQ.CARRIL CENTRO S/N B° - . ALGARROBO GRANDE44-05° ÚnicaLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00local escolarMovilidad no coincide con horario escolarLínea 700Publicado
24/09/21 13:04Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Educación Física4vo: 27/09/21 13:05RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO402° 1Vi 18:10-18:50,Vi 18:50-19:30,Sá 18:10-18:50,Sá 18:50-19:30,Do 18:10-18:50,Do 18:50-19:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniPublicado
24/09/21 13:03Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO80%VICEDIRECTORMañana y TardeVicedirector1er: 01/10/21 23:55
2do: 08/10/21 23:55
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Art. 61 Lu 07:45-12:45,Ma 12:50-17:50,Mi 07:45-12:45,Ju 12:50-17:50,Vi 12:50-17:50Inscribirse por correo electrónico a supmedi003@mendoza.edu.arDesde el día 27/09/21 hasta 01/10/21, los postulantes se podrán inscribir por correo electrónico enviando la documentación correspondiente en un archivo formato PDF, a supmedi003@mendoza.edu.arPodrán concursar Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante universitario, según los términos de la Resolución Nº 047-DGE-03.De no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la Esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 04/10/21 y 08/10/21, por correo a dge4065@mendoza.edu.arPublicado
24/09/21 12:56Educación Domiciliaria y HospitalariaSAN RAFAEL2036 - DR. JACINTO ÁLVAREZ50%MAESTRO DE GRADO HOSPITALARIO Y DOMICILIARIOTardeLengua - Matematica - Ciencias Sociales, Ciencias Naturales o Tecnologia1er: 27/09/21 15:10Las Heras 23 . SAN RAFAEL CIUDAD54-0Domiciliario Múltiple BLu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30En calle Las Heras 23 Ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en primer llamado y en primera y hasta agotar instancias.sin medios de transporte coincidentePublicado
24/09/21 12:53Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaTecnología, Sociedad y Conocimiento5to: 27/09/21 10:00MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁNArt 404° 2ºLu 10:10-10:50,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl dictado de clases es presencial.Publicado
24/09/21 12:49Educación Integral - EspecialGODOY CRUZ2701 - ESPECIAL DE ARTE APLICADO0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaConstrucciones (Electricidad)4to: 27/09/21 10:00FLORENCIO SÁNCHEZ 140 . GODOY CRUZ40-0Múltiple 5º6º ELECTRICIDADLu a Vie 9 a 13 hsEscuelaHasta agotar instancias y con carpeta de antecedentesPara trabajar con adolescentes con discapacidad810, 820, 732Publicado
24/09/21 12:49Educación Integral - EspecialGODOY CRUZ2701 - ESPECIAL DE ARTE APLICADO0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADA 4th.MañanaTaller Técnico Pre-Profesional. Bono docente ARTISTICO ARTESANAL4to: 27/09/21 10:30FLORENCIO SÁNCHEZ 140 . GODOY CRUZ40-0 Lu a Vie 9 a 13 hsEscuelaHasta agotar instancias y con carpeta de antecedentesPara trabajar con adolescentes con discapacidad810, 820, 732Publicado
24/09/21 12:45PrimarioTUPUNGATO1546 - JUAN GARCÍA DEL RÍO110%DIRECTOR LIBRE COMUNAlternado1er: 27/09/21 12:00EL ZAMPALITO S/N B° FINCA REINA RUTINI . ZAMPALITO44 Lu 08:00-13:00,Ma 12:30-17:30,Mi 08:00-13:00,Ju 12:30-17:30,Vi 08:00-13:00Regional Centro Sur Dalmau y San Martín Tunuyán Primer llamado: Vicedirectores titulares . Presentar documentación reglamentaria.Publicado
24/09/21 12:33Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO DE GRADO ADULTOSMañanaAUXILIAR DE ELECTRÓNICA2do: 27/09/21 12:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOart.61Curso ELECTRÓNICA Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE CON BONO PUNTAJE DE CCT HORARIO DE CLASES PRESENCIAL LUNES A VIERNES DE 8:15 A 12:15 HORASPRESENTARSE CON BONO DE PUNTAJE DE CCT HORARIO DE CLASES PRESENCIAL LUNES A VIERNES DE 8:15 A 12:15 HORASNo Cubierto
24/09/21 12:31Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeLengua - Matematica - Ciencias Sociales, Ciencias Naturales o Tecnologia1er: 27/09/21 13:00OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLOArt. 441° ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Olascoaga 2741-Barrio Espejo-Las HerasPrimera instancia, hasta agotarlas, incluyendo carpeta de antecedentes.MENDOTRAN 401,605, 606,607,660 Y 675Cubierto
24/09/21 12:31InicialLAS HERAS0051 - J.I.E. S/NOMBRE40%MAESTRO DE JARDINMañanaNivel Inicial sala 41er: 27/09/21 09:10DEMOCRACIA S/N B° UJEMVI . EL ZAPALLAR44-0Sala 4 ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30LLAMADO PRESENCIALGRUPO 69-68-65Publicado
24/09/21 12:29InicialLAS HERAS0045 - JARDÍN INFANTES EXCLUSIVO60%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 27/09/21 13:00SALVADOR CIVIT 1345 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL44-0Sala 4 ELu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Salvador Civit 1345, B° San Pablo, El Algarrobal, Las HerasLíneas de colectivos 546-547-611-650-651-665Publicado
24/09/21 12:25Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4121 - ESCUELA N° 4-12140%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Mañana1er: 27/09/21 10:00ESTRADA Y CANGALLO S/N B° UNIMEV . VILLA NUEVA40-0 Lu 12:00-13:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado de Curso 2007, 2008 y 2009 de Educacción SexualPublicado
24/09/21 12:18Secundario OrientadoSAN CARLOS4045 - FUERTE SAN CARLOS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 28/09/21 09:00INDEPENDENCIA Y LAVALLE 90 . SAN CARLOS613° 3ºJu 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 12:16Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas2do: 27/09/21 10:30LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERROCargo vacante3° 3°Ma 16:20-17:00,Vi 14:50-15:30,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualG 200No Cubierto
24/09/21 12:16Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeTecnología de Medición y Control3er: 27/09/21 09:00RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADEROCargo vacante5° PRIMERAJu 15:00-15:40,Ju 15:50-16:30,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFÍSICO COMPLEMENTARIO ALBERGUE Y DOCENTE EXCLUYENTE. CLASES PRESENCIALESSIN MOVILIDADNo Cubierto
24/09/21 12:16Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6506 - RAMÓN H. LEMOS10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALNocturnoMECÁNICA - INYECCIÓN ELECTRÓNICA1er: 27/09/21 12:30GUEVARA 1071 B° 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN44°Curso INYECCION ELECTRONICLu 19:30-22:30,Ma 19:30-22:30,Mi 19:30-22:30,Ju 19:30-22:30,Vi 19:30-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE PUNTAJE CCT 2018Presentar documentación vigente según Resolución N° 082/2011LINEA 721 - 722No Cubierto
24/09/21 12:14Educación EspecialGODOY CRUZ2033 - FIDELA MALDONADO DE CANO60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeLengua - Matematica - Ciencias Sociales, Ciencias Naturales o Tecnologia1er: 27/09/21 10:00Luzuriaga 1114 . VILLA MARINI44-0Grado Múltiple 5Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Presentarse en el edificio escolar330-331-401-420-421-422-462-463-466-467-600Publicado
24/09/21 12:14Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6506 - RAMÓN H. LEMOS10%HORAS CATEDRA ADULTOS14TardeSOLDADURA MANUAL POR ARCO ELÉCTRICO1er: 27/09/21 12:00GUEVARA 1071 B° 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN44°Curso SOLDAD. ARCO 2021Ma 13:00-16:15,Mi 13:00-16:15,Ju 13:00-16:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE PUNTAJE CCT 2018Presentar documentación vigente según Resolución N° 082/2011 DGELINEA 721 - 722No Cubierto
24/09/21 12:14Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua y Literatura1er: 27/09/21 10:00ROCA OESTE S/N . COQUIMBITO54-04° 1ºMa 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupos 800 y 900Cubierto
24/09/21 12:13Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 27/09/21 09:30ROCA OESTE S/N . COQUIMBITO54-04° 4ºMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupos 800 y 900Cubierto
24/09/21 12:12PrimarioLUJÁN DE CUYO1600 - FRAY CAYETANO RODRÍGUEZ110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 27/09/21 12:00BAJO LAS CUMBRES S/N . AGRELO44-0 Lu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00DOMICILIO ESCOLARPublicado
24/09/21 12:09PrimarioLAS HERAS1499 - TTE. DE AV. MANUEL FÉLIX ORIGONE60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatematica y Ciencias Sociales1er: 27/09/21 10:00SGTO. CABRAL 2359 . LAS HERAS44-07° ALu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:15-11:15,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30_En la EscuelaCumplir protocolo vigente. Barbijo y lapiceraTraer originales y copias de la documentación330, 331, 670, 630, 660, 675Publicado
24/09/21 12:09PrimarioGODOY CRUZ1108 - DR. JULIO LEMOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde3er: 27/09/21 12:00SARRATEA 747 . VILLA HIPODROMOCargo vacante Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30Presencial en la instituciónFormación y experiencia en alfabetización, con metodologías activas y apoyo a las trayectorias Disponibilidad horaria para desarrollar las actividades según la disposición y la realidad escolar.720-905-532- metrotranviaPublicado
24/09/21 12:07CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeSalud II1er: 28/09/21 17:00O DONNELL S/N B° FLORES . SEXTA SECCION40-03º UnicaMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:30-16:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 12:07
Cancelado
Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes (*)3er: 28/09/21 09:30BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS405° 2daMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 13:40-14:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArt.40CanceladoError de horarios.
24/09/21 12:06CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardePromoción de la Salud y el Ambiente1er: 28/09/21 15:00O DONNELL S/N B° FLORES . SEXTA SECCION40-02º UnicaMa 16:50-17:30,Vi 16:10-16:50,Vi 16:50-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 12:05Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardeQuímica Inorgánica1er: 27/09/21 09:30BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS404° 1raMa 12:20-13:00,Ma 13:00-13:40,Ma 13:40-14:20,Mi 10:00-10:40,Mi 10:50-11:30,Mi 11:30-12:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 12:05CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 17:00O DONNELL S/N B° FLORES . SEXTA SECCION40-01º UnicaMa 16:10-16:50,Ma 16:50-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 12:04CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4TardeTrabajo y Sociedad1er: 27/09/21 15:00O DONNELL S/N B° FLORES . SEXTA SECCION40-01º UnicaLu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:53Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua y Literatura1er: 27/09/21 09:00ROCA OESTE S/N . COQUIMBITO54-05° 1ºMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupos 800 y 900Cubierto
24/09/21 11:51Secundario OrientadoCAPITAL4128 - ADOLFO PÉREZ ESQUIVEL10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaAdministración de las Organizaciones1er: 27/09/21 08:30SAN JUAN 421 . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 1Ju 09:20-10:00,Ju 10:10-10:50,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:51Secundario OrientadoCAPITAL4128 - ADOLFO PÉREZ ESQUIVEL10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaEconomía I1er: 27/09/21 09:30SAN JUAN 421 . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 2Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:37Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro3er: 25/09/21 11:50RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante2° 1ªSá 15:10-16:30,Do 09:50-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencial.Certificado Psicofisico de Albergue.POSEE COLECTIVO DE LA EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES.No Cubierto
24/09/21 11:37Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática3er: 27/09/21 08:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-02° 1Lu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ma 12:40-13:20,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
24/09/21 11:36Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica3er: 27/09/21 08:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,Lu 12:00-12:40,Ju 11:10-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon toma de posesión inmediata.sin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
24/09/21 11:34Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA ADULTOS7Matemática2do: 28/09/21 15:30BESARES 237 . CHACRAS DE CORIACargo vacante2° 1º MañanaLu 09:20-10:00,Lu 10:10-10:50,Lu 10:50-11:30,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:20-10:00,Ju 08:00-08:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 11:32Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeMercado y Comercialización3er: 25/09/21 11:35RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante6° 1ªMi 12:00-12:40,Mi 13:40-15:00,Sá 08:20-09:40,Do 12:00-12:40,Do 13:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENCIAL CERTIFICADO PSICOFISICO DE ALBERGUELA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES. MOVILIDAD COLECTIVO EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LUNES Y VIERNES.No Cubierto
24/09/21 11:20InicialSAN MARTÍN0057 - SIN NOMBRE80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 27/09/21 13:00Manzana H lote 2. Calle Primera Junta s/n B° Belgrano II . PALMIRACargo vacanteSala 4 DLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Institución. JIE 0057Publicado
24/09/21 11:19Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaGeografía1er: 27/09/21 09:00LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDES40-03° 1ºJu 08:15-10:25,Ju 08:15-09:00,Ju 09:00-09:40,Ju 09:50-10:25Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLa escuela trabaja en modalidad presencial. Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación del servicio educativo en el local escolar. El presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res 47/03, Ley 6929 - Res 29-DGE-17, Res 946-DGE-2020 y 172 - DGE -17- Res. CFN N°386/21 ART.1Adjuntar documentación original color. DNI anverso y reverso. Psicofísico Apto, Vigente y Específico.Buttini - No CoincidenteCubierto
24/09/21 11:05PrimarioLAS HERAS1129 - COMBATE DE POTRERILLOS110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoINFORMÁTICA2do: 27/09/21 10:00LAS HERAS S/N . USPALLATA40 Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIASPOSESIÓN INMEDIATATRANSPORTE ANDESMAR DESDE TERMINAL DE ÓMNIBUSPublicado
24/09/21 11:04PrimarioCAPITAL1100 - DANIEL VIDELA CORREAS10%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera1er: 27/09/21 10:00PASO DE LOS ANDES Y M.A. SÁEZ 498 B° 5ta Sección . QUINTA SECCIONCargo vacante7° BLu 10:00-11:00,Lu 11:00-12:00Presentarse en Paso de los Andes y Manuel A SaezPublicado
24/09/21 11:04Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 27/09/21 11:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-04° 2daMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:04Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 27/09/21 11:00LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-04° 1raMa 12:20-13:00,Mi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:03Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 27/09/21 10:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-05° 1raMi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:03CENSSAN RAFAEL3468/3 - DANIEL PRIETO CASTILLO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoLengua1er: 27/09/21 20:30Rivadavia y Chacabuco S/N B° Villa 25 de Mayo . 25 DE MAYOCargo vacanteMulticiclo 2° SemiMi 18:30-19:10,Mi 19:10-19:50,Mi 19:50-20:30,Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad Presencialsin movilidad coincidente con el horario escolarPublicado
24/09/21 11:02Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 27/09/21 10:00LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-03° 3raMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:02Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 27/09/21 09:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-03° 1raJu 11:00-11:40,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:02Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 27/09/21 09:00LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-03° 1raMa 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:01Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 27/09/21 08:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-03° 2daLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 09:30-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 11:01Secundario OrientadoSAN CARLOS4059 - HNA. MONICA LOYARTE80%REGENTEMañana y TardeRegente1er: 01/10/21 23:55RUTA NAC. 40 Y CALLE CISTERNA - . CHILECITOArt. 40 Lu 08:00-13:00,Ma 13:20-18:20,Mi 13:20-18:20,Ju 13:20-18:20,Vi 13:20-18:20Inscribirse por correo electrónico a dge4059@mendoza.edu.arPodrán concursar los profesores titulares de la Escuela, con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Resolución 047-DGE-03Desde el día 27/09/21 hasta 01/10/21, los postulantes se podrán inscribir por correo electrónico enviando la documentación correspondiente en un archivo formato PDF, a dge4059@mendoza.edu.arPublicado
24/09/21 11:00CENSSAN RAFAEL3468 - DANIEL PRIETO CASTILLO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoLengua y Literatura1er: 27/09/21 19:30GRAL. SUCRE 1540 B° B° POLICIAL . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante2º 3° Artic. con CEBJAJu 20:25-21:05,Ju 21:05-21:45,Vi 20:25-21:05,Vi 21:05-21:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualmodalidad PresencialLINEA 510-ISELINSIN HORARIO coincidente con el horario escolarPublicado
24/09/21 10:58Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4031 - DR. FRANCISCO CORREAS10%PRECEPTORESTardepreceptor1er: 27/09/21 08:00PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIA44-0 Lu 14:00-18:30,Ma 14:00-18:30,Mi 14:00-18:30,Ju 14:00-18:30,Vi 14:00-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
24/09/21 10:57PrimarioCAPITAL1100 - DANIEL VIDELA CORREAS10%HORAS CATEDRA COMUNES61er: 27/09/21 10:00
2do: 27/09/21 10:15
PASO DE LOS ANDES Y M.A. SÁEZ 498 B° 5ta Sección . QUINTA SECCIONCargo vacante Mi 08:00-10:00,Vi 08:00-12:30Presentarse en Paso de los Andes y Manuel A SaezPublicado
24/09/21 10:51PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 27/09/21 13:00SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBAL44-07° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00 ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS. SEGÚN NORMATIVA VIGENTEGRUPO 6 LINEA 650.651.652Publicado
24/09/21 10:50PrimarioTUNUYÁN1196 - IGNACIO ÁLVAREZ70%HORAS CATEDRA COMUNES1MañanaEducación Artística: Música1er: 28/09/21 10:00
2do: 28/09/21 10:15
3er: 28/09/21 10:30
FERNANDO CALDERON S/N B° - . LA PRIMAVERA40-0 Mi 09:40-10:40ESC. 1-196 IGNACIO ÁLVAREZ DE MANERA PRESENCIAL SIN MOVILIDADPublicado
24/09/21 10:46Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 27/09/21 09:00RUTA PROV. 16 KM. 11 . EL CARRIZALCargo vacante2° 2°Ma 10:40-11:20,Ma 11:20-11:55,Ma 11:55-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual705- 764Cubierto
24/09/21 10:43CEBJALUJÁN DE CUYO3218/1 - Rég. Correc. del S. P. F. VI110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 27/09/21 11:00Ruta 7 KM 1069 . CACHEUTACargo vacanteGrado Múltiple JLunes a Viernes de 13:30 a 16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicofísico para Contexto de Encierro . Resolución 172/17Andesmar Publicado
24/09/21 10:43PrimarioTUNUYÁN1196 - IGNACIO ÁLVAREZ70%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaEducación Artística: Música1er: 28/09/21 10:00
2do: 28/09/21 10:15
3er: 28/09/21 10:30
FERNANDO CALDERON S/N B° - . LA PRIMAVERA40-0 Lu 08:30-11:50,Mi 08:30-09:30ESC. 1-196 DE MANERA PRESENCIALSIN MOVILIDADPublicado
24/09/21 10:35PrimarioLUJÁN DE CUYO1145 - EMILIO JOFRÉ10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00
2do: 27/09/21 10:15
3er: 27/09/21 10:30
4to: 27/09/21 10:45
MORENO 611 . LUJÁN (CIUDAD)40-07° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Forma presencialHasta agotar instancias. (posibilidad de continuar hasta diciembre por art. 54)Publicado
24/09/21 10:33Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (A) Teatro3er: 27/09/21 10:00SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATO44-02° 2daVi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCLASES PRESENCIALESADJUNTAR DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIACATA- MITRECubierto
24/09/21 10:32Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeDerecho1er: 28/09/21 09:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante4° 1Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIAL201 ESCORIHUELAPublicado
24/09/21 10:29CEBJALAS HERAS3213/3 - MADRE TIERRA80%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Física1er: 27/09/21 10:00San Martín Mza A C1 3547 B° Juncal . EL RESGUARDOCargo vacanteGrado Múltiple CJu 10:00-11:00Presentarse con carpeta de antecedentes dge3213@mendoza .edu.ar5ª llamado con carpeta de antecedentes. se recibirán hasta 11hs630Publicado
24/09/21 10:26PrimarioCAPITAL1047 - BARTOLOMÉ MITRE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:30SAN JUAN 417 . CIUDAD44-02° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse de manera presencialHasta agotar instancias, posesión inmediataTodasPublicado
24/09/21 10:23Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana2do: 27/09/21 10:30CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Preceptor en la Escuela Presencial. El Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente Posesión InmediataNo Cubierto
24/09/21 10:22InicialSAN CARLOS0167/1 - SOL DEL VALLE80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 27/09/21 08:45Dr.Metraux S/N. Villa Chacón . LA CONSULTA40-0Sala 4 DLu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Jardín Nucleado 0-167 Sol del Valle . Núcleo 1. Dirección Dr.Metreaux s/n. Villa Chacón. (Comparte edificio con Escuela 1-354 Alfredo Chacón.Toma de posesión inmediataSin MovilidadPublicado
24/09/21 10:07InicialRIVADAVIA1179/1 - BAUTISTA GERÓNIMO GARGANTINI80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 27/09/21 12:00FANGIO S/N B° BARRIO TITTARELLI . CAMPAMENTOS40-0Sala 5 ALu 13:30-16:50,Ma 13:30-16:50,Mi 13:30-16:50,Ju 13:30-16:50,Vi 13:30-16:50el local escolarGrupo 700 Publicado
24/09/21 10:05Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeSistema de Información Contable I (PP 2)2do: 27/09/21 09:00LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERROCargo vacante3° 3°Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualProf. InformáticaG 200Cubierto
24/09/21 10:04Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeSalud Integral y Adolescencia4vo: 28/09/21 15:00BESARES 237 . CHACRAS DE CORIA50-B3° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 10:03CENSGODOY CRUZ3464 - SIN NOMBRE60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 27/09/21 20:00MONTES DE OCA 421 . VILLA HIPODROMO50-71º 2° SemiLu 19:00-19:40,Lu 19:40-20:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual310--309-915.Publicado
24/09/21 10:00CENSGODOY CRUZ3475 - DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeTrabajo y Sociedad aplicado a la Salud I1er: 28/09/21 15:00PROGRESO Y JUAN XXIII S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTERes. 41-DEPJA-112º 1ª OrientadoMi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50,Mi 16:50-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDictado de clases presencial100-700-927-810Publicado
24/09/21 09:57CENSGODOY CRUZ3475 - DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2MañanaBiología1er: 27/09/21 15:00PROGRESO Y JUAN XXIII S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTERES. 41-DEPJA-113º 2ª OrientadoMa 08:30-09:10,Ma 09:10-09:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDictado de clases presencial100-700-927-810Cubierto
24/09/21 09:53CENSGODOY CRUZ3475 - DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaPromoción de la Salud y el Ambiente1er: 27/09/21 11:30PROGRESO Y JUAN XXIII S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante2º 2ª OrientadoMi 10:00-10:40,Mi 10:40-11:20,Mi 11:20-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDictado de clases presencial100-700-927-810Cubierto
24/09/21 09:52CENSGUAYMALLÉN3435 - DR. ARTURO ANDRÉS ROIG80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.6NocturnoASESORÍA PEDAGÓGICA2do: 27/09/21 09:00Guaymaré y Tabalqué s/n B° LOTEO DI ROCCO . COLONIA SEGOVIAHORAS INSTITUCIONALE Mi 19:30-21:30,Vi 19:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMemorándum 281-SE-21 Presencialgrupo 554-550 COLONIA SEGOVIACubierto
24/09/21 09:50PrimarioCAPITAL1601 - DR. DIEGO PAROISSIEN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00METRAUX S/N B° SANIDAD . SEXTA SECCION 404° ÚNICALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la escuelaNo Cubierto
24/09/21 09:49CENSGODOY CRUZ3475 - DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaTrabajo y Sociedad aplicado a la Salud I1er: 29/09/21 16:30PROGRESO Y JUAN XXIII S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante2º 2ª OrientadoLu 08:30-09:10,Lu 09:10-09:50,Mi 08:30-09:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDictado de clases presencial100-700-927-810Publicado
24/09/21 09:49InicialTUPUNGATO0036 - SENDEROS DEL PLATA110%MAESTRO DE JARDINMañanaNivel Inicial sala 51er: 27/09/21 10:00
2do: 27/09/21 10:10
3er: 27/09/21 10:15
EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA44-0Sala 5 G AZULLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presencial JIE 0036 Senderos del Plata, cordón del Plata, TupungatoPosesión inmediata , documentación reglamentaria. transporte Cata - Bartolome MitrePublicado
24/09/21 09:47CENSGODOY CRUZ3475 - DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaTrabajo y Sociedad aplicado a la Salud I1er: 29/09/21 14:30PROGRESO Y JUAN XXIII S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante2º 3ª OrientadoLu 10:00-10:40,Lu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDictado de clases presencial)100-700-927-810Publicado
24/09/21 09:44CEBJASAN RAFAEL3123/1 - ALCAIDE MAYOR VICENTE A. HAUSER10%HORAS CATEDRA ADULTOS4TardeMatemática1er: 27/09/21 09:00
2do: 28/09/21 09:30
3er: 29/09/21 10:00
TIRASSO 5600 . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° CBNS CMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:20-16:00,Ju 16:00-16:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico de Contexto de EncierroEn realidad el paquete es de 5 HC de Matemática. Empresa Iselìn_El Cerrito Lìnea 04Publicado
24/09/21 09:42CEBJASAN RAFAEL3123 - ALCAIDE MAYOR VICENTE A. HAUSER110%HORAS CATEDRA ADULTOS5MañanaMatemática1er: 27/09/21 09:00
2do: 28/09/21 09:30
3er: 29/09/21 10:00
MITRE 2012 . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° CBNS ALu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico de Contexto de EncierroEmpresa Iselin Centro-Sol de MayoPublicado
24/09/21 09:42CEBJASAN RAFAEL3123 - ALCAIDE MAYOR VICENTE A. HAUSER110%HORAS CATEDRA ADULTOS5MañanaMatemática1er: 27/09/21 09:00
2do: 28/09/21 09:30
3er: 29/09/21 10:00
MITRE 2012 . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° CBNS BMi 10:10-10:50,Mi 10:50-11:30,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50,Vi 10:50-11:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico de Contexto de EncierroEmpresa Iselin Centro-Sol de MayoNo Cubierto
24/09/21 09:38PrimarioCAPITAL1601 - DR. DIEGO PAROISSIEN10%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 27/09/21 10:00METRAUX S/N B° SANIDAD . SEXTA SECCION40 Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30Presentarse en la escuelaAcompañamiento a las trayectorias con extensión de la Jornada Escolar según Resolución 3019No Cubierto
24/09/21 09:33PrimarioLAS HERAS1122 - BENJAMÍN MATIENZO40%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 27/09/21 11:00Garibaldi 239 . EL ZAPALLARCargo vacante 11:30 a 13:30hsESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS. TOMA DE POSESIÓN A LAS 11:30HS.650-604-651Publicado
24/09/21 09:33Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4078 - PROF. TOMÁS SILVESTRE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 27/09/21 10:00SAN LORENZO 1219 . SAN JOSÉ40-03° 2Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta 01/10/2021Cubierto
24/09/21 09:28Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 27/09/21 10:30RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-03° 1Mi 16:20-17:00,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl alta se dará con la presencia del/la prof. en la escuela300 - 310 "Prestaciones"Cubierto
24/09/21 09:27PrimarioLAS HERAS1327 - DRA.ELVIRA R.DE DELLEPIANE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTODAS1er: 27/09/21 10:30SALTA Y AYACUCHO S/N . EL RESGUARDO40-01° ÚNICAESCUELAA TERMINO625-630No Cubierto
24/09/21 09:26Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 27/09/21 09:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 403° 2Lu 16:20-17:00,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl alta se dará con la presencia del/la prof. en la escuela300 - 310 "Prestaciones"Cubierto
24/09/21 09:26Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4121 - ESCUELA N° 4-12140%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana1er: 27/09/21 09:00ESTRADA Y CANGALLO S/N B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante Lu 11:30-13:45,Vi 12:00-13:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁrea 2 Código 12 Alemán TécnicoPublicado
24/09/21 09:23Secundario OrientadoLAS HERAS4147 - CELADOR PABLO DELPIR60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaEconomía II1er: 27/09/21 11:00PROVINCIAS UNIDAS y ABEL ZAPATA S/N B° SAN MIGUEL . PANQUEHUA44-05° 1ªLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLÍNEA 330; 331; 320; 400 ; 620; 670 A CONTROLCubierto
24/09/21 09:15Secundario OrientadoCAPITAL9002 - NORMAL TOMÁS GODOY CRUZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCiencias Naturales y TIC (PP 1)1er: 28/09/21 09:00RIVADAVIA 350 . SEGUNDA SECCIONArt 614° 3°Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta 30/9 Clases presencialesPublicado
24/09/21 09:15PrimarioGUAYMALLÉN1551 - ANGEL VICENTE PEÑALOZA0%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua, Ciencias Sociales, Formación Ética y Ciudadana1er: 27/09/21 10:00ADOLFO CALLE Y RODRÍGUEZ PEÑA S/N B° EMPLEADOS DE COMERCIO . VILLA NUEVA05-36° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Rodriguez Peña y Adolfo Calle Villa Nueva Guaymallén Hasta agotar instancias522- 523- 900 -910Publicado
24/09/21 09:07
Cancelado
PrimarioCAPITAL1601 - DR. DIEGO PAROISSIEN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00METRAUX S/N B° SANIDAD . SEXTA SECCION40-04° ÚNICALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoerror en la publicación
24/09/21 09:06Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica5to: 28/09/21 13:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40-04° 3ªLu 13:20-14:00,Lu 14:00-14:40,Ma 16:20-17:00,Ma 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL DOCENTE TIENE UNA LICENCIA PROLONGADATRANSPORTE ANDESMARPublicado
24/09/21 09:05Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLógica y Epistemología5to: 27/09/21 15:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA50/74° 1ªMa 15:30-16:10,Ma 16:20-17:00,Ma 17:40-18:20,Mi 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIAL.TRANSPORTE ANDESMARPublicado
24/09/21 09:03Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TARDEORIENTADOR SOCIAL1er: 27/09/21 13:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40 Lu 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIALTRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
24/09/21 09:03Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TARDEASESOR PSICOPEDAGÓGICO1er: 27/09/21 14:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40 Ma 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIALTRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
24/09/21 09:03Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaASESOR PSICOPEDAGÓGICO1er: 27/09/21 14:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40 Ma 08:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIALTRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
24/09/21 08:54Secundario TécnicoSAN MARTÍN4120 - TECNICA JOSÉ DE SAN MARTÍN30%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañanaOperaciones Mecánicas II1er: 27/09/21 16:00ALMIRANTE BROWN 50 . SAN MARTÍN61-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDicetur-Nueva GeneraciónCubierto
24/09/21 08:54PrimarioTUNUYÁN1375 - JOSÉ PEDRONI110%HORAS CATEDRA COMUNES6AlternadoEducación Artística: Artes Visuales1er: 27/09/21 10:00GUIÑAZU S/N . LA PUNTILLA44-0 Lu 08:15-11:40,Lu 13:30-17:00Presencial en la Escuela N° 1-375 José Pedroni - Guiñazú sin número- La Puntilla - TunuyánHASTA AGOTAR INSTANCIASSE PODRÁN AGOTAR INSTANCIASsin movilidadPublicado
24/09/21 08:45Secundario TécnicoGODOY CRUZ4030 - PROFESOR ÁNGEL CERVERA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeComunicación1er: 27/09/21 10:00CHUQUISACA 740 B° VANDOR . GODOY CRUZCargo vacante5° 3° TécnicaJu 15:55-16:35,Ju 16:45-17:25,Ju 17:25-18:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualllamado virtual clases presenciales 310Cubierto
24/09/21 08:45Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 27/09/21 11:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante1° 3°Ju 13:45-15:05,Ju 13:45-14:25,Ju 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
24/09/21 08:43Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMantenimiento y Reparación de Equipos2do: 27/09/21 10:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºLu 18:05-18:45,Ma 14:25-15:05,Ma 15:15-15:55,Ma 15:55-16:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPor creación. Toma de posesión lunes 20/09/21 18.05Publicado
24/09/21 08:41Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeTecnología de la Fabricación2do: 27/09/21 08:30Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºMa 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45,Ju 18:05-18:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPor creaciónPublicado
24/09/21 08:26Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaInstalaciones Eléctricas4vo: 27/09/21 10:15Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-06° 1°Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPublicado
24/09/21 08:20Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática2do: 27/09/21 08:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20,Ju 12:00-12:40,Ju 12:40-13:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcon toma de posesión inmediatasin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
24/09/21 08:17Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática2do: 27/09/21 08:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-01° 1Ma 09:40-10:20,Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Vi 10:30-11:10,Vi 11:10-11:50,Vi 12:00-12:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
24/09/21 08:14Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMarco Jurídico3er: 27/09/21 09:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºJu 13:45-14:25,Ju 14:25-15:05,Ju 15:15-15:55Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPor creaciónPublicado
24/09/21 08:10CENSLAS HERAS3401/1 - FÉLIX DARDO PALORMA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoAsesoría Pedagógica1er: 27/09/21 20:0025 DE MAYO Y OLEGARIO V. ANDRADE . EL ZAPALLARCargo vacante Ma 20:20-22:20,Mi 19:00-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSistema no graduadoPublicado
24/09/21 08:08CENSLAS HERAS3401 - FÉLIX DARDO PALORMA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoAsesoría Pedagógica1er: 27/09/21 19:30CORRIENTES Y CADETES DE AERONÁUTICA 650 . LAS HERASCargo vacante Ju 21:00-22:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSistema no graduadoPublicado
24/09/21 08:05CENSLAS HERAS3401 - FÉLIX DARDO PALORMA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua Extranjera1er: 27/09/21 19:00CORRIENTES Y CADETES DE AERONÁUTICA 650 . LAS HERASCargo vacante1º 1ºMa 19:00-19:40,Ma 19:40-20:20,Ma 20:20-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSistema No Graduado. Con preparación de cartillas y material de estudioPublicado
24/09/21 07:54PrimarioCAPITAL1543 - JULIO CÉSAR RAFFO DE LA RETA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00POTRERILLOS Y VILLAVICENCIO S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCION40-03° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30En la escuelaHasta agotar instancias- Publicado
24/09/21 00:39
Cancelado
InicialSAN MARTÍN0057 - SIN NOMBRE80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 27/09/21 13:00Manzana H lote 2. Calle Primera Junta s/n B° Belgrano II . PALMIRA40-0Sala 4 DLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoError en lugar de presentación para llamado
23/09/21 22:39CENSCAPITAL3403 - PROFESOR OCTAVIO CORRADINI10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Educación I1er: 29/09/21 20:30ALBERDI 455 B° CUARTA . CUARTA SECCIONCargo vacante2º 5ºLu 20:40-21:20,Ma 20:00-20:40,Ma 20:40-21:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASES PRESENCIALESGRUPO 300, 500,533,532,600,401,461 Y TROLE PEDRO MOLINAPublicado
23/09/21 21:54Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6063 - S/NOMBRE110%DIRECTOR CAPACITACION LABORALDIRECTOR CAPACITACION LABORAL3er: 27/09/21 08:00Ruta Provincial 16 Km 20 . EL CARRIZALCargo vacante Lu 14:00-19:00,Ma 14:00-19:00,Mi 15:30-20:30,Ju 15:30-20:30,Vi 14:00-19:00coordinaciondecct@gmail.comDesde el 27/09/21 hasta 01/10/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 27/09/21 hasta 01/10/21, la coordinación convoca a docentes titulares de la institución sin requisito de antigüedad , según Res. 82/11.Publicado
23/09/21 21:52CEBJALAS HERASCEBJA 3202 - S/NOMBRE110%HORAS CÁTEDRAS ADULTOS2VespertinoLengua Extranjera - Inglés7mo: 27/09/21 19:00AV. LAS HERAS Y TUPUNGATO . USPALLATA40-01° CBNS ÚNICOMa 21:00-22:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
23/09/21 21:49PrimarioLUJÁN DE CUYO1264 - PEDRO JOSÉ VIDELA110%HORAS CATEDRA COMUNES1 TardeEducación Artística: Música1er: 27/09/21 13:15RUTA PROV. 16 KM. 11 . EL CARRIZALHORA VACANTE7° AMIERCOLES DE 15:30 HS A 17:30 HSEscuela N· 1-264HASTA AGOTAR INSTANCIASLINEA 700Publicado
23/09/21 21:42PrimarioLUJÁN DE CUYO1264 - PEDRO JOSÉ VIDELA110%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeEducación Artística: Música1er: 27/09/21 13:00RUTA PROV. 16 KM. 11 . EL CARRIZALhs vacantes JUEVES DE 13:00 A 17:30 Hs MIERCOLES DE 13:00 HS A 15:00 HSEscuela N· 1-264HASTA AGOTAR INSTANCIASLINEA 700Publicado
23/09/21 21:26Centro de Capacitación para el TrabajoGRAL. ALVEAR6401 - CENTRO EDUC. AGRICOLA80%DIRECTOR PERSONAL UNICO CAP. LABORALDIRECTOR PERSONAL UNICO CAP. LABORAL1er: 27/09/21 08:00Malvinas Argentinas y Artaza S/N . BOWENCargo vacante coordinaciondecct@gmail.comEl 27/09/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020.El 27/09/21, la coordinación convoca a Directores Maestros titulares de la modalidad CCT que cumplan con el requisito de la RES 82/11Publicado
23/09/21 21:24Centro de Capacitación para el TrabajoLAVALLE6303 - FRANCISCA GODOY DE MOLINA80%VICEDIRECTOR CAP. LABORALRotativoVICEDIRECTOR CAP. LABORAL3er: 27/09/21 08:00FLEMING 164 . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante Lu 08:00-13:00,Ma 16:00-21:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 08:00-13:00coordinaciondecct@gmail.comDesde el 27/09/21 hasta 01/10/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 27/09/21 hasta 01/10/21, la coordinación convoca a docentes titulares de la modalidad CCT con 7 años de antigüedad como titular en CCT, según Res. 82/11Publicado
23/09/21 21:23Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6006 - MARGARITA S. DE THOMPSON10%VICEDIRECTOR CAP. LABORALAlternadoVICEDIRECTOR CAP. LABORAL2do: 27/09/21 08:00ROCA 653 . LAS HERASCargo vacante Lu 11:30-14:30,Lu 18:30-21:30,Ma 12:00-17:00,Mi 11:00-16:00,Ju 08:00-13:00,Vi 11:30-16:30coordinaciondecct@gmail.comDesde el 27/09/21 hasta 01/10/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 27/09/21 hasta 01/10/21, la coordinación convoca a docentes titulares de la institución con 7 años de antigüedad como titular en la modalidad CCT, según Res. 82/11.Publicado
23/09/21 21:18Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%VICEDIRECTORMañana y TardeVICEDIRECTOR1er: 27/09/21 08:00SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATOCargo vacante Lu 07:40-12:50,Ma 07:40-12:50,Mi 13:40-18:50,Ju 13:40-18:50,Vi 13:40-18:50sup2tyt@mendoza.edu.arDesde el 27/09/21 hasta 28/09/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 27/09/21 hasta 28/09/21, la supervisión convoca a regentes y sub-regentes titulares de escuelas técnicas que cumplan con el requisito de la Res. 81/11.De no cubrirse, se convoca desde el 29/09/21 hasta el 01/10/21, a los docentes titulares de la institución.Deberán cumplir con el requisito de la Res. 81/11. Desde el 29/09/21 hasta el 01/10/21 hasta las 23:59 hs los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Publicado
23/09/21 21:10PrimarioGUAYMALLÉN1275 - JOSE MANUEL ESTRADA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00LAS HERAS 1717 . PEDRO MOLINA44-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela Publicado
23/09/21 20:46PrimarioMALARGÜE1599 - TTE GRAL RUFINO ORTEGA80%HORAS CATEDRA COMUNES6Mañana y Tarde1er: 27/09/21 08:30EMILIO CIVIT 234 . MALARGÜE40-0 Ma 13:30-17:00,Mi 10:20-12:30Presentarse en el local escolar Hasta agotar instancias Publicado
23/09/21 20:44PrimarioMALARGÜE1599 - TTE GRAL RUFINO ORTEGA80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeAux. Informática Educativa1er: 27/09/21 08:30EMILIO CIVIT 234 . MALARGÜE40-0 Ma 08:00-17:00,Ju 08:00-17:00Presentarse en el local escolar Hasta agotar instancias Publicado
23/09/21 20:16Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6206 - SIN NOMBRE40%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoREPARACIONES DE HELADERAS FAMILIARES Y COMERCIALES Y AIRE ACONDICIONADO4vo: 24/09/21 20:20AV. ALBERDI Y BALCARCE . SAN RAFAEL CIUDADCurso REFRIGERACIONLu 20:00-23:00,Ma 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 19:56Secundario TécnicoSAN MARTÍN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA110%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA1er: 27/09/21 10:00CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR40 Lu 12:50-15:15,Ma 11:00-16:05,Mi 12:10-16:05,Ju 11:00-15:15,Vi 11:40-16:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualM.E.P. INDUSTRIA FRUTIHORTICOLACubierto
23/09/21 19:54PrimarioMALARGÜE8384 - CARLOS RUSCONI110%HORAS CATEDRA COMUNES6CompletoEducación Fisica1er: 27/09/21 13:00
2do: 27/09/21 13:15
3er: 27/09/21 13:20
4to: 27/09/21 13:25
AGUA DEL TORO . MALARGÜE40-0 Lu 09:00-16:45,Ma 09:00-16:45,Mi 09:00-16:45,Ju 09:00-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualComunicarse al +5492604351583 por watssap por información o al 2614614238 de 9 a 13 hssin movilidadPublicado
23/09/21 19:44CENSGUAYMALLÉN3489 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3VespertinoCiencias Sociales1er: 24/09/21 20:00SILVANO RODRÍGUEZ 3886 . VILLA NUEVA40-02º AVi 19:35-20:15,Vi 20:25-21:05,Vi 21:05-21:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 19:34PrimarioSAN RAFAEL1117 - JUAN DE DIOS CORREAS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática y Cs. Naturales1er: 27/09/21 10:00CORDOBA 127 . REAL DEL PADRE45-06° ALu 08:00-13:30,Ma 08:00-13:30,Mi 08:00-13:30,Ju 08:00-13:30,Vi 08:00-13:30local escolarSegún la reglamentación vigente, hasta agotar instancias y con toma de posesión inmediata.coincidente con el horario escolarPublicado
23/09/21 19:22Educación SuperiorJUNINT021/1 - "TECNOLÓGICO JUNÍN"80%HORAS CATEDRA SUPERIOR4TardePatología Ocular5to: 24/09/21 19:30Calle José Manzanares s/n B° VI CEC . JUNINA término2º 8° ÓTICA Y CONT.Lu 16:30-17:50,Lu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Ju 16:30-17:50,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50Presentarse en Sede de la Institución, Calle Manzanares, Junín Médico.5° Llamado Abierto. Las carpetas de antecedentes deben estar foliadas y certificadas.No Cubierto
23/09/21 19:15CENSLAS HERAS3414/1 - MAESTRO DE POSTA VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5TardeLengua2do: 27/09/21 19:00RUTA NACIONAL NRO 7 KM 1198 . PUNTE DE INCA40-01º CBNS 1º SEMI_INCAMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:20-16:00,Ma 16:20-17:00,Ma 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021TRANSPORTE ANDESMAR (REVISAR RECORRIDO)Publicado
23/09/21 19:14CENSLAS HERAS3414/1 - MAESTRO DE POSTA VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeLengua2do: 27/09/21 19:00RUTA NACIONAL NRO 7 KM 1198 . PUNTE DE INCA40-0Multiciclo UNICA ANEXO SEM_INCAMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021TRANSPORTE ANDESMAR (REVISAR RECORRIDO)Publicado
23/09/21 19:13Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6003/1 - CASA DE MARÍA10%Formación Profesional9NocturnoGasista de unidades unifuncionales 2do: 24/09/21 19:15PROLONGACION PERITO MORENO Y PÚBLICA S/N B° CIUDAD . RIVADAVIA40-0Gasista 38 - 39Lu 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación requerida: copia DNI- Certificado sicofísico- DDJJ - correo personal - copia de títulos - copia de cursos en relación a la Especialidad que se postula - antecedentes laborales en la Especialidad que postula - Antiguedad en la educaciónEl taller Formación profesional, será dictado en calle Galigniana - La Libertad - Rivadavia Presentar documentación al correo cct6003sup@gmail.com 700 - 750No Cubierto
23/09/21 18:25Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4046 - ING. JULIO KRAUSE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeBiología1er: 27/09/21 14:00TIERRA DEL FUEGO Y PLAZA HUINCUL S/N B° SUPE . CARRODILLA613° 3ºMi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualárea 5 código 191700, 734, 724, 750, 740,732, 733, 730Cubierto
23/09/21 18:25Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4046 - ING. JULIO KRAUSE40%HORAS CATEDRA ADULTOS4TardeBiología1er: 28/09/21 14:00TIERRA DEL FUEGO Y PLAZA HUINCUL S/N B° SUPE . CARRODILLA613° 1ºJu 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁREA 5 CÓDIGO 191700, 734, 724, 750, 740,732, 733, 730Publicado
23/09/21 18:23Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4046 - ING. JULIO KRAUSE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeBiología1er: 27/09/21 15:30TIERRA DEL FUEGO Y PLAZA HUINCUL S/N B° SUPE . CARRODILLA613° 2ºLu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Ma 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualárea 5 código 191700, 734, 724, 750, 740,732, 733, 730Cubierto
23/09/21 18:21Secundario OrientadoCAPITAL4085 - ALFREDO R. BUFANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 24/09/21 18:30CHILE 1050 B° 2° Sección . PRIMERA SECCIONCargo vacante1° 2daLu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencial Cubierto
23/09/21 17:51PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCE10%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 27/09/21 11:30OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante 11.30 a 13.30hsPresentarse en escuela Ponce 1-120Publicado
23/09/21 17:46Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 24/09/21 17:50JUAN G. GODOY 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-02° 2Ma 14:00-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 17:40PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Plástica1er: 27/09/21 13:00
2do: 27/09/21 13:05
3er: 27/09/21 13:10
4to: 27/09/21 13:15
SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZ45-0Todas las seccionesLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en escuela. Hasta agotar instancia. Toma de posesión inmediataGrupos 200, 800, 700Publicado
23/09/21 16:38PrimarioSAN CARLOS1605 - MATIAS ZAPIOLA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00
2do: 27/09/21 10:15
3er: 27/09/21 10:30
INDEPENDENCIA 274 . SAN CARLOS40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela N 1-605 Matías Zapiola.CARGO SERVICIO DOMICILIARIO.Asistencia Presencial a los domicilios de los alumnos.CATA - MITREPublicado
23/09/21 16:19PrimarioGODOY CRUZ1075 - CORDILLERA DE LOS ANDES60%HORAS CATEDRA COMUNES102do: 27/09/21 10:00EINSTEIN Y NOGOLI S/N B° VANDOR . PTE. SARMIENTOCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30ESCUELA 1075 CORDILLERA DE LOS ANDES- EINSTEIN Y NOGOLI-B° VANDOR-GODOY CRUZHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
23/09/21 16:12PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 27/09/21 10:15EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-15:40Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)Publicado
23/09/21 16:11PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES1TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 27/09/21 10:30EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Ma 15:50-16:50Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)Publicado
23/09/21 16:10PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística: Artes Visuales1er: 27/09/21 10:00EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 10:00-12:30,Ma 08:30-12:30,Ma 17:00-18:00,Mi 10:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-11:30Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)Publicado
23/09/21 16:09PrimarioLAVALLE1204 - RAMON ARRIETA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 24/09/21 16:10CARRIL CORTADERA S/N . GUSTAVO ANDREEDU. DOMICILIARIA 1° Y 4°DE LUNES A VIERNES DE 9:00 HS A 11:00 HSESTABLECIMIENTO ESCOLARHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
23/09/21 16:08Secundario OrientadoGODOY CRUZ4068 - PROF. ATILIO ANASTASI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaFormación para la Vida y el Trabajo1er: 24/09/21 16:20M. HOYOS MZ. 12 y Lago Hermoso S/N B° DOLORES PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-05° 2°Lu 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualmodalidad presencialCubierto
23/09/21 16:07Secundario OrientadoGODOY CRUZ4068 - PROF. ATILIO ANASTASI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaFormación para la Vida y el Trabajo1er: 24/09/21 16:10M. HOYOS MZ. 12 y Lago Hermoso S/N B° DOLORES PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-05° 4°Lu 09:20-10:00,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualmodalidad presencialCubierto
23/09/21 15:58PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00SUNCHALES S/N B° S.U.P.E. . VILLA HIPODROMO40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en el local escolartoma de posesión inmediatagrupo 400 (440, 441, 442 y 443)No Cubierto
23/09/21 15:47Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnología de los Materiales5to: 27/09/21 14:30VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-04° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 15:46Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido5to: 27/09/21 14:30VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-03° 2ºMa 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45,Mi 13:45-14:25,Mi 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 15:28PrimarioLAS HERAS1676 - MAESTRO ARTURO PRÓSPERO YACIOFANO70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 24/09/21 15:30
2do: 24/09/21 15:35
3er: 24/09/21 15:40
A. DEL VALLE Y BOGADO 1320 . EL ALGARROBAL44-01° CLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:30-16:30,Lu 16:30-17:30,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:30-16:30,Ma 16:30-17:30,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Mi 16:30-17:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:30-16:30,Ju 16:30-17:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 16:30-17:30- LlamadoPRESENCIALPublicado
23/09/21 15:21Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeMETAL-MECÁNICA - MECÁNICA EN MÁQUINAS-HERRAMIENTAS2do: 27/09/21 11:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOtrasl. Trans.Curso auxiliar de soldaduraPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 15:20Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Tarde2do: 27/09/21 10:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOlic. x 40Curso MARROQUINERIAMi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 15:12CENSLAVALLE3507/2 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 27/09/21 20:30Ruta Nac 142 KM 45-Calle Remedios de Escalada . LA ASUNCION50-3Multiciclo 2° y 3° año AsunciónVi 16:20-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial, según POI, por Memo DGE 281/2021Sin MovilidadPublicado
23/09/21 15:11CENSLAVALLE3507/1 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 28/09/21 20:00Capilla del Rosario s/n . LAGUNA DEL ROSARIO50-3Multiciclo 2° y 3° año LagunasSá 16:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial, según POI, por Memo DGE 281/2021Sin MovilidadPublicado
23/09/21 15:04CENSLAVALLE3507 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 24/09/21 17:30Ruta Nac 142 KM 109 . LAGUNA DEL ROSARIO50-32º 1ºLu 16:20-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial., según POI, por Memo DGE 281/2021Sin MovilidadCubierto
23/09/21 15:02
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1546 - JUAN GARCÍA DEL RÍO110%DIRECTOR LIBRE COMUNAlternado1er: 27/09/21 12:00
2do: 27/09/21 12:15
EL ZAMPALITO S/N B° FINCA REINA RUTINI . ZAMPALITO44 Lu 08:00-13:00,Ma 12:30-17:30,Mi 08:00-13:00,Ju 12:30-17:30,Vi 08:00-13:00Regional Centro Sur: Ruta 40 y Dalmau Tunuyán MendozaPrimer llamado: docentes con concurso aprobado. Segundo llamado: maestros secretarios tirulares.Según normativa vigente.Canceladoerror de publicación
23/09/21 14:56Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática4vo: 27/09/21 08:00SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTA40-02° 2°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Ju 15:40-16:20,Vi 12:50-13:30,Vi 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualpresencialPresentación de documentación para el 4° llamado según normativa vigente. cata - mitre no coinciden con el horario escolarPublicado
23/09/21 14:53PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 24/09/21 14:55RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASart 48 JUEVES DE 10:30 A 12:30Presentarse en la escuelaEL TRAPICHE( INT 770 ,771 Y 772 )y EMPR BUTTINIPublicado
23/09/21 14:33PrimarioLAS HERAS1729 - JULIO LE PARC60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 24/09/21 14:35PROVINCIAS UNIDAS Y ABEL ZAPATA B° B° Eva Perón . PANQUEHUA40-0 Lu 13:30-18:00,Lu 14:30-15:30,Lu 16:00-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:45,Mi 13:30-18:00,Mi 16:45-18:00,Ju 13:30-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 14:30-15:45,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:45Escuela 1'729Grupo 80 (330-331) (630)No Cubierto
23/09/21 14:33PrimarioTUNUYÁN1369 - MALVINAS ARGENTINAS110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana3er: 24/09/21 14:35CLODOMIRO SILVA S/N . VISTA FLORES 11:30 a 13:30 hs la EscuelaHasta agotar instancias.Fortalecimiento a las trayectorias para 1° cicloCATANo Cubierto
23/09/21 14:26Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4038 - ARTURO JAURETCHE80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (B) Música2do: 27/09/21 09:00RUTA PROV. 15 KM 36 S/N B° LA PICADA . UGARTECHECargo vacante1° 4°Mi 16:55-17:30,Mi 17:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación reglamentaria para llamados virtuales DOCUMENTACION REGLAMENTARIA PARA LLAMADOS VIRTUALESNo olvidar DNI anverso y reverso y Certificado salud vigenteMITRE- CATA-706No Cubierto
23/09/21 14:24
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística: Artes Visuales1er: 26/09/21 10:00EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 10:00-12:30,Ma 08:30-12:30,Ma 17:00-18:00,Mi 10:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-11:30Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR
23/09/21 14:23
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES1TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 26/09/21 10:30EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Ma 15:50-16:50Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR FECHA
23/09/21 14:22CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.15NocturnoAUXILIAR DE INFORMATICA1er: 27/09/21 21:00SAN JUAN BOSCO 189 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Ma 19:10-22:40,Mi 20:30-22:40,Ju 20:30-22:30,Vi 20:30-23:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPERSONAL AFECTADO A LA CAPACITACIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA.ASESORAMIENTO Y CAPACITACIÓN A DOCENTES Y ALUMNOS. HORAS : A CUMPLIR EN NÚCLEO Y ANEXOS.Formas de escolarización según Res. Nº 2919 y Memorandún Nº 281 Modo presencial.CoincidentePublicado
23/09/21 14:22
Cancelado
Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4038 - ARTURO JAURETCHE80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (B) Música2do: 26/09/21 09:00RUTA PROV. 15 KM 36 S/N B° LA PICADA . UGARTECHECargo vacante1° 4°Mi 16:55-17:30,Mi 17:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación reglamentaria para llamados virtuales DOCUMENTACION REGLAMENTARIA PARA LLAMADOS VIRTUALESNo olvidar DNI anverso y reverso y Certificado salud vigenteMITRE- CATA-706CanceladoCONFUSION FECHA
23/09/21 14:22
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 26/09/21 10:15EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-15:40Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR FECHA
23/09/21 14:22PrimarioSAN CARLOS1064 - RÍO NEGRO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/09/21 10:00MAESTRA RENEE S/N . PAREDITAS52-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial en la EscuelaPresentar documentación reglamentaria según Resolución N° 484Hasta agotar instanciasPublicado
23/09/21 14:21
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística: Artes Visuales1er: 27/09/21 10:00EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 10:00-12:30,Ma 08:30-12:30,Ma 17:00-18:00,Mi 10:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-11:30Esc. 1534 COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENAHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR
23/09/21 14:19Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 24/09/21 15:30GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-01° 2Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesNo Cubierto
23/09/21 14:18Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 24/09/21 15:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-03° 1Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesCubierto
23/09/21 14:16Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica4vo: 24/09/21 14:30GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEARCargo vacante3° 3Ma 15:00-15:40,Mi 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesCubierto
23/09/21 14:11PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaMaestro de trayectoria3er: 24/09/21 15:00B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante DE 12:30 A 14:30 HS.ESC. 1-575 JUSTO LOPEZ DE GOMARA522/523/900/905/912/913Publicado
23/09/21 14:09Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas1er: 27/09/21 10:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA403° 2ªVi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual400,110.620No Cubierto
23/09/21 13:56Educación EspecialGRAL. ALVEAR2016 - MARÍA TERESA A. DE ARANEO40%HORAS CATEDRA de PSICOPEDAGOGÍA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6Alternado1er: 24/09/21 14:30B. MITRE 525 . GENERAL ALVEARHS Ma 13:30-16:30,Vi 09:00-12:00Presentarse en Mitre 525Horas de psicopedagogía.D.N.i, Cuil, Declaración jurada de cargos, bono de puntaje de la modalidad 2021, Psicofísico vigente.No Cubierto
23/09/21 13:46Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 24/09/21 15:30CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA44-01° 1°Mi 12:45-13:25,Mi 13:25-14:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCata-Mitre (Frecuencia discontinua)Cubierto
23/09/21 13:45Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeLenguaje Audiovisual: Composición1er: 24/09/21 14:30CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA44-03° 1Mi 14:10-14:50,Mi 14:50-15:30,Mi 15:35-16:15,Ju 14:50-15:30,Ju 15:35-16:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCata-Mitre (Frecuencia discontinua)Cubierto
23/09/21 13:33PrimarioSAN MARTÍN1716 - PROF.IRMA GLADYS ORTEGA80%VICEDIRECTOR COMUNAlternado1er: 27/09/21 12:00
2do: 27/09/21 12:15
E.PERÓN Y C.AERONAUTICOS s/n B° BELGRANO II . PALMIRA61 Lu 12:45-18:00,Ma 07:45-13:00,Mi 12:45-18:00,Ju 07:45-13:00,Vi 12:45-18:00Regional Este - Salta 86 - Gral. San MartínEn el marco de la Resolución N° 484/97. Presentar la documentación reglamentaria: Declaración Jurada de Cargos, Certificado de Asistencia y Antigüedad, Certificado Psicofísico Jerárquico, DNI original y copia, constancia de CUIL y HOJA DE ANTECEDENTES COMPUTABLES.Publicado
23/09/21 13:23Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales2do: 27/09/21 11:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA402° 2ªLu 09:20-10:00,Lu 10:10-10:50,Ju 10:50-11:30,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual400,110.620Cubierto
23/09/21 13:21Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales2do: 27/09/21 09:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA401° 2ªMa 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual400,110.620No Cubierto
23/09/21 13:18PrimarioTUNUYÁN1434 - PRESIDENTE YRIGOYEN110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Artística: Música1er: 27/09/21 10:00
2do: 27/09/21 10:10
3er: 27/09/21 10:15
4to: 27/09/21 10:20
CALLE PÚBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-0 Lu 13:20-17:50,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30REGIONAL CENTRO SUR. San Martin y DalmauPublicado
23/09/21 13:11PrimarioJUNIN1386 - JERONIMO F.REZZOAGLI110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 14:00
2do: 24/09/21 14:10
3er: 24/09/21 14:20
4to: 24/09/21 14:30
LOS OTOYANES E ISAAC ESTRELLA . PHILIPS40-02° UNICALu 08:00-09:00,Lu 08:00-12:30,Lu 09:10-10:10,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 08:00-12:30,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 08:00-12:30,Mi 09:10-10:10,Ju 08:00-09:00,Ju 08:00-12:30,Ju 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-12:30,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30El establecimientoDICETOURPublicado
23/09/21 13:10Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6001 - MARGARITA CORVALÁN10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeLabores a mano2do: 24/09/21 17:00AMERICA Y CAYETANO SILVA (2° PISO) S/N B° Centro de Empleados de Comercio . VILLA HIPODROMO40-0 Ropa para bebés y niños / Decoración de int. y taLu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresentar DNI, CUIL, Bono de puntaje, Certificado psicofísico vigente, declaración jurada de cargo441,442,532No Cubierto
23/09/21 13:04Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática2do: 24/09/21 13:10SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-01° 2Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico APTO para la tarea propuesta, con fecha de emisión. DNI anverso y reverso.Clases PRESENCIALES en la escuela. 300 Prestaciones por Ruta 40- 665 MendotránNo Cubierto
23/09/21 13:03Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales2do: 24/09/21 13:05TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-01° 4ºLu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Vi 16:55-17:35,Vi 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallic art52 hasta 22/10grupo 600No Cubierto
23/09/21 13:00PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana4to: 24/09/21 13:05MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-05° A8:00 A 12:30 HS.Presentarse en Llamado presencial en el local de la escuela.TERCERA PUBLICACIÓN. HASTA AGOTAR INSTANCIAS.Cubierto
23/09/21 12:54Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR1er: 27/09/21 10:00OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLOArt.54Apoyo 12Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Olascoaga 2741-Barrio Espejo-El Plumerillo-Las HerasPrimera Instancia hasta agotarlas incluyendo carpeta de antecedentes.Grupo 400 (401)- Grupo 600 (605, 606, 607, 645, 675)No Cubierto
23/09/21 12:53Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%Atención TempranaMañanaAtención Temprana6to: 27/09/21 10:30OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO52Atención Temprana 1Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Olascoaga 2741-Barrio Espejo-El Plumerillo-Las HerasPrimera instancia hasta agotarlas, incluyendo carpeta de antecedentes.Grupo 400 (401)- Grupo 600 (605, 606, 607, 645, 675)No Cubierto
23/09/21 12:53
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%HORAS CATEDRA COMUNES10INTERMEDIOALFABETIZACIÓN PRIMER CICLO1er: 24/09/21 13:00MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante PRIMER CICLO12.30 a 14.30 hsPresentarse presencialmente en escuela.POSESION INMEDIATA.DOCENTE CON EXPERIENCIA EN ALFABETIZACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO DE TRAYECTORIAS.PERFIL DOCENTE SEGÚN RESOLUCIÓN 3019/2021.CanceladoERROR DE PUBLICACIÓN
23/09/21 12:53
Cancelado
Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR1er: 26/09/21 10:00OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLOArt.54Apoyo 12Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Olascoaga 2741-Barrio Espejo-El Plumerillo-Las HerasPrimera Instancia hasta agotarlas incluyendo carpeta de antecedentes.Grupo 400 (401)- Grupo 600 (605, 606, 607, 645, 675)Canceladoerror en la fecha
23/09/21 12:52Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Educación Física3er: 24/09/21 12:55RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO402° 1Vi 18:10-18:50,Vi 18:50-19:30,Sá 18:10-18:50,Sá 18:50-19:30,Do 18:10-18:50,Do 18:50-19:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniNo Cubierto
23/09/21 12:51PrimarioTUNUYÁN1479 - ANTONIO TORRES80%VICEDIRECTOR COMUNAlternado2do: 24/09/21 13:00FRENCH Y GODOY CRUZ . TUNUYÁN40° Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Centro Sur: San Martín y Dalmau. TunuyánMaestro Secretario titular de la Modalidad Primaria Común Presentar documentación reglamentaria según Resolución N° 484/97 y 172/17 y 393/21Publicado
23/09/21 12:49InicialGUAYMALLÉN1279/1 - FRAY BENITO LAMAS80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 24/09/21 13:30ROCA 5117 . BUENA NUEVA40-0Sala 5 BLu 13:30-16:50,Ma 13:30-16:50,Mi 13:30-16:50,Ju 13:30-16:50,Vi 13:30-16:50ESCUELA n°1279 Fray B Lamas 54Publicado
23/09/21 12:49Secundario OrientadoMALARGÜE4206 - MAPU MAHUIDA (Esc. 8206)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6RotativoCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana2do: 24/09/21 14:00RUTA 40 S/N B° RÍO GRANDE . BARDAS BLANCAS54-02° UnicaLu 15:45-17:00,Sá 08:00-09:20,Sá 15:45-17:55,Do 08:00-09:20,Do 15:45-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación vigente - Psicofísico Albergue (Excluyente)Alta con toma de posesión presencial y efectiva prestación del serviciodocumentación vigente y psicofísico de Albergue excluyenteNo Coincidente CATA o LeaderNo Cubierto
23/09/21 12:49Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeEducación Física1er: 27/09/21 08:15RUTA 40 km 3338 . LAVALLECargo vacante3° SEGUNDAMa 10:50-11:30,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialCubierto
23/09/21 12:48Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI60%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana9no: 24/09/21 14:05Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLO40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP INFORMATICA (AREA 06 , MATERIA 20)SE DARA EL ALTA EL DIA QUE SE PRESENTE EN LA INSTITUCIONMENDOTRAMNo Cubierto
23/09/21 12:46PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 24/09/21 13:00
2do: 24/09/21 13:05
3er: 24/09/21 13:10
4to: 24/09/21 13:15
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 11:15-13:15,Ma 11:15-13:15,Mi 11:15-13:15,Ju 11:15-13:15,Vi 11:15-13:15EscuelaPerfil docente según resolución 3019/2021420,401,467,Publicado
23/09/21 12:34CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS15Nocturno2do: 24/09/21 12:35DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ44-01° CBNS 1°Lu 19:00-22:00,Ma 18:30-21:30,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 18:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONTINUA CON LICENCIA.CON EXPERIENCIA EN LA MODALIDAD824,925.970Publicado
23/09/21 12:30PrimarioTUPUNGATO1254 - PROF. TOMÁS SILVESTRE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 13:006 DE SETIEMBRE S/N . VILLA BASTIAS61-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30la instituciónCATA MITREPublicado
23/09/21 12:29PrimarioGRAL. ALVEAR1070 - CAPITAL FEDERAL40%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 24/09/21 12:30
2do: 24/09/21 13:00
GENERAL ROCA 380 . GENERAL ALVEARCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en el local escolarBONO DE PUNTAJE 2021.TRANSPORTE PÚBLICO COINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARNo Cubierto
23/09/21 12:24Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde y mañana Atención Temprana7mo: 24/09/21 14:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ54Atención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Escuela N°2-014 "Dr Amadeo José Cicchitti "Documentación a fin de la especialidad Atención Temprana. Discapacidad Intelectual. Hasta agotar instancias. No Cubierto
23/09/21 12:15PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 24/09/21 13:00
2do: 24/09/21 13:05
3er: 24/09/21 13:10
4to: 24/09/21 13:15
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 11:15-13:15,Ma 11:15-13:15,Mi 11:15-13:15,Ju 11:15-13:15,Vi 11:15-13:15EscuelaPerfil docente según resolución 3019/2021420,401,467,Publicado
23/09/21 12:12PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaLENGUA Y MATEMÁTICA1er: 24/09/21 12:30ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERA3019/2021 PRIMER CICLOTURNO MAÑANA DE 11:30 A 13:30ESCUELA EN FORMA PRESENCIAL.hasta agotar instancias y toma de posesión inmediata.240-241-251-260Publicado
23/09/21 12:12PrimarioGRAL. ALVEAR1727 - RÍOS MENDOCINOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLENGUA, MATEMÁTICA, AMBIENTE CULTURA Y TECNOLOGÍA1er: 24/09/21 12:15
2do: 24/09/21 12:30
RÍO MALARGUE Y RÍO GRANDE B° BARRIO IRRIGACIÓN . GENERAL ALVEAR40-02° ALu 13:30-14:30,Lu 14:40-15:40,Lu 15:55-16:55,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:40-15:40,Ma 15:55-16:55,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:40-15:40,Mi 15:55-16:55,Mi 17:00-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:40-15:40,Ju 15:55-16:55,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 14:40-15:40,Vi 15:55-16:55,Vi 17:00-18:00Presentarse en el local escolarNo Cubierto
23/09/21 12:08Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4201 - MAESTRO PAULO FREIRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria de América Latina1er: 24/09/21 12:15ALMIRANTE BROWN 5708 . EL SAUCE40-05° 2Ma 17:00-18:20,Ma 17:00-17:40,Ma 17:40-18:20,Vi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualClases presencialesCubierto
23/09/21 12:07Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana y TardeNarrativa Audiovisual3er: 24/09/21 14:00CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Ma 09:20-10:00,Ma 10:10-10:50,Ma 10:50-11:30,Ma 11:30-12:10,Mi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)No Cubierto
23/09/21 12:06PrimarioTUNUYÁN1067 - ROSA ISABEL TREBES DE TORRES110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 24/09/21 12:15SAN MARTÍN Sin . COLONIA LAS ROSASCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en el establecimiento educativo. HASTA AGOTAR INSTANCIAS. PRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA.Sin MovilidadPublicado
23/09/21 12:05Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2AlternadoLengua Extranjera Francés7mo: 24/09/21 12:30LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDESA TérminoMúltiple Domiciliario-Hospitalario 3° Año DLos postulantes deben enviar documentación reglamentaria al correo oficial de la escuela: esc4_241@yahoo.com.ar Colocar en asunto: "Postulación Lengua Extranjera Francés Domiciliaria"Área 2 Código 17 Clases presenciales en el domicilio del alumno. Alta con efectiva prestación del servicio La documentación debe ser enviada al email indicado el día 24/09/21 en horario de 12.30 a 16.30 Hs Adjuntar:Bono, Título comp - incomp- analíticos afines, psicofísico, DDJJ, DNI. Toda la Documentación original a color EN UN ÚNICO ARCHIVO PDF El Orden de méritos se enviará vía email a cada postulante el día 27/09/2021.Buttini . No CoincidenteNo Cubierto
23/09/21 11:58PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana4to: 24/09/21 12:00GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencial - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° cicloposesión inmediatagrupo 200 - 100No Cubierto
23/09/21 11:57PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana4to: 24/09/21 12:00GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencialmaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° ciclo.posesión inmediatagrupo 200 - 100Cubierto
23/09/21 11:50PrimarioSAN MARTÍN1011 - JUAN JOSÉ CASTELLI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 24/09/21 13:00RUTA PROVINCIAL 50 km 1026 . ALTO VERDECargo vacante Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela Nº1-011 Juan José CastelliHasta agotar instancias. Toma de posesión inmediata.TodasPublicado
23/09/21 11:45Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Ciencias Naturales2do: 24/09/21 12:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 1ºLu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesToma de posesión inmediataPublicado
23/09/21 11:43PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%HORAS RELOJ10Mañana1er: 24/09/21 11:45COBOS Y FUNES S/N . AGRELORESOLUCIÓN 3019/2021 PRIMERO A SÉPTIMO GRADOLu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Escuela. PresencialExperiencia en alfabetizaciónLinea 766-713-714No Cubierto
23/09/21 11:40Secundario OrientadoMAIPÚ4069 - ALFONSINA STORNI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 24/09/21 11:45S. OLIVERA 1676 B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA404° 2°Lu 14:50-15:30,Lu 15:40-16:20,Ju 14:50-15:30,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 11:39Secundario OrientadoMAIPÚ4069 - ALFONSINA STORNI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 24/09/21 12:00S. OLIVERA 1676 B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA404° 4° Lu 16:20-17:00,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 11:37Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaDibujo Técnico Asistido3er: 24/09/21 12:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-03° 2°Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
23/09/21 11:36Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Educación Tecnológica3er: 24/09/21 12:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 1ºMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
23/09/21 11:22
Cancelado
PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana4to: 24/09/21 11:30VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJO Vacante en la escuela.Para desempeñarse como Maestro de Trayectoria en agrupamiento flexible, con perfil alfabetizador, debe acreditar con documentación, capacitación y/o experiencia en alfabetización. De lunes a viernes de 11:30 hs a 13:30 hs. 520,521,522,523,524Canceladono correspónde
23/09/21 11:14PrimarioLAS HERAS1657 - INDIA MAGDALENA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 12:00CALLE 14 S/N B° 26 DE ENERO . EL RESGUARDO45-01° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la escuela625,670,461,600Publicado
23/09/21 11:09PrimarioLUJÁN DE CUYO1634 - ISLA SOLEDAD110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 24/09/21 12:35
2do: 24/09/21 12:40
3er: 24/09/21 12:45
5to: 24/09/21 12:35
RUTA NACIONAL 40 S/N . ANCHORISCargo vacante 12:45,a 14:45INSTITUCIÓNTransporte CataPublicado
23/09/21 11:06PrimarioCAPITAL1256 - REPÚBLICA DE CHILE60%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 24/09/21 11:10AV. LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCIONCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30LA ESCUELA - LLAMADO PRESENCIALHASTA AGOTAR INSTANCIAS, POSESIÓN INMEDIATA110,300,400,500Publicado
23/09/21 11:04Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica2do: 24/09/21 11:05CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,Lu 12:00-12:40,Ju 11:10-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
23/09/21 11:03Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática2do: 24/09/21 11:05CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-02° 1Lu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ma 12:40-13:20,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
23/09/21 11:03PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 24/09/21 11:05PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBALCargo vacante 1130 a 14:30 hsPresentarse en escuelaPerfil AlfabetizadorTOMA DE POSESION INMEDIATA.HASTA AGOTAR INSTANCIAS. SEGUN RES. Nº 484/85 Y LEY 6929/2001LINEAS 646, 647, 650, 651, 665Publicado
23/09/21 10:49PrimarioGODOY CRUZ1108 - DR. JULIO LEMOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 24/09/21 11:45SARRATEA 747 . VILLA HIPODROMOCargo vacante 12:30 a 14:30presencial en la instituciónLlamado en primera instancia según resolución 484-DGE-97 a docentes con bono de puntaje Formación y experiencia en alfabetización, con metodologías activas y apoyo a las trayectorias Disponibilidad horaria para desarrollar las actividades según la disposición y la realidad escolar.720-905-532- metrotranviaNo Cubierto
23/09/21 10:47PrimarioJUNIN1054 - NICOLÁS RODRÍGUEZ PEÑA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 11:00RUTA PROVINCIAL 61 S/N . RODRÍGUEZ PEÑA61-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela 1-054 NICOLÁS RODRÍGUEZ PEÑAMariela Olga Zagaglia DNI : 27.449750 Para completar días.DICE TOUR NO COINCIDEPublicado
23/09/21 10:46Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeInstalaciones Industriales1er: 24/09/21 11:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºVi 11.00 a 12.20 -,Vi 17:25-18:05,Vi 18:05-18:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
23/09/21 10:46Secundario OrientadoSAN MARTÍN9001 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN40%PRECEPTORESMañanaPRECEPTOR1er: 24/09/21 11:109 DE JULIO Y CHACABUCO . SAN MARTÍN40-0 Lu 8:30-13:00,Ma 8:30-13:00,Mi 8:30-13:00,Ju 8:30-13:00,Vi 8:30-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPara ser cubierto de manera presencial en el establecimiento educativoCubierto
23/09/21 10:45
Cancelado
Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCiencias Sociales y TIC (PP 2)1er: 24/09/21 13:00PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGAS544° 3° Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta y dictado de clase presencial370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 CanceladoError en el número de área.
23/09/21 10:43Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 24/09/21 12:00PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGASCargo vacante5° 1° Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta y dictado de clase presencial370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 No Cubierto
23/09/21 10:41Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 24/09/21 11:00PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGASCargo vacante3° 2°Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00,Mi 18:00-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta y dictado de clase presencial370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 Cubierto
23/09/21 10:39PrimarioLUJÁN DE CUYO1155 - ING. JUAN B. MARCHIONATTO40%HORAS FORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIAS10MAÑANA3er: 24/09/21 10:40
4to: 24/09/21 10:50
ALMIRANTE BROWN 2079 . CHACRAS DE CORIA PRIMER CICLOLUNES A VIERNES DE 11:00 A 13:00 HORASLA ESCUELATOMA DE POSESIÓN INMEDIATA Y HASTA AGOTAR INSTANCIAS PROGRAMA FORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIASlínea 700 de Luján de Cuyo- Chacras de CoriaPublicado
23/09/21 10:39Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática6to: 24/09/21 10:40ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-03° 2°Lu 11:10-11:50,Lu 11:50-12:30,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediataLa modalidad de trabajo se realiza en forma presencialSinNo Cubierto
23/09/21 10:36
Cancelado
PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana4to: 24/09/21 11:15VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJO Vacante en la escuela.Para desempeñarse como Maestro de Trayectoria en agrupamiento flexible, con perfil alfabetizador, debe acreditar con documentación, capacitación y/o experiencia en alfabetización. De lunes a viernes de 11:30 hs a 13:30 hs. 520,521,522,523,524Canceladono correspónde
23/09/21 10:35Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeElectrotecnia II1er: 24/09/21 10:40Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante4° 1°Mi 15:15-15:55,Mi 15:55-16:35,Mi 16:45-17:25,Ju 15:15-15:55,Ju 15:55-16:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 10:19Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeMercado y Comercialización2do: 24/09/21 10:30RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante6° 1ªMi 12:00-12:40,Mi 13:40-15:00,Sá 08:20-09:40,Do 12:00-12:40,Do 13:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENCIAL CERTIFICADO PSICOFISICO DE ALBERGUELA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES. MOVILIDAD COLECTIVO EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LUNES Y VIERNES.No Cubierto
23/09/21 10:19Secundario OrientadoLAVALLE4233/1 - ALTO DEL OLVIDO110HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua2do: 24/09/21 10:309 DE JULIO S/N . LA PALMERACargo vacante1° 3ªLu 13:15-13:55,Lu 13:55-14:35,Mi 13:15-13:55,Mi 13:55-14:35,Ju 16:55-17:35,Ju 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSin movilidadCubierto
23/09/21 10:17Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeTecnología de Medición y Control2do: 24/09/21 10:20RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADEROCargo vacante5° PRIMERAJu 15:00-15:40,Ju 15:50-16:30,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFÍSICO COMPLEMENTARIO ALBERGUE Y DOCENTE EXCLUYENTE. CLASES PRESENCIALESSIN MOVILIDADNo Cubierto
23/09/21 10:14
Cancelado
Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA8MañanaPINTURA5to: 27/09/21 09:00P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 1ºMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:30-16:10,Ma 16:10-16:50,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Ju 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE PRIORIZARÀ EL TRABAJO PRESENCIAL.200, 300, 600, 900CanceladoERROR EN LA FECHA DEL LLAMADO
23/09/21 10:11Educación EspecialGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA 10AlternadoPsicomotricidad4to: 24/09/21 10:1525 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR40-0 Ma 09:00-10:00,Ma 14:00-17:00,Ju 09:00-12:00,Ju 14:00-17:00PresencialIselín y ButtiniNo Cubierto
23/09/21 10:09Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL AMADO POUGET60%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 24/09/21 10:30MATHUS S/N . BERMEJOCargo vacante Lu 09:30-13:30,Ma 09:30-13:30,Mi 09:30-13:30,Ju 09:30-13:30,Vi 09:30-13:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 10:00Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA- ELECTRICIDADTardeÁrea 13- Materia 724vo: 24/09/21 10:15Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-0 Lu 14:05-18:05,Ma 14:05-18:05,Mi 14:05-18:05,Ju 14:05-18:05,Vi 14:05-18:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPublicado
23/09/21 09:48Secundario TécnicoCAPITAL4077 - ARQ. MANUEL VÍCTOR CIVIT10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 24/09/21 10:00FEDERICO MORENO 1469 . CIUDADArt.402° 4ºJu 13:30-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialCubierto
23/09/21 09:47Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeTecnología de Control1er: 24/09/21 10:05CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-05° 4Ma 16:45-18:05,Ma 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ju 15:55-16:35,Ju 16:45-17:25Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol Importante del Profesor en la Escuela PresencialEl Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente. Con toma de Posesión Inmediata Cubierto
23/09/21 09:47Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 24/09/21 10:00CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Preceptor en la Escuela Presencial. El Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente Posesión InmediataNo Cubierto
23/09/21 09:44Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 24/09/21 11:30MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁN54-Bi2° 2ºMa 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl dictado de clases es presencial.Cubierto
23/09/21 09:43Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes (*)2do: 24/09/21 09:45BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS405° 2daMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 13:40-14:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArt.40No Cubierto
23/09/21 09:43Secundario OrientadoSAN CARLOS4059 - HNA. MONICA LOYARTE80%1620001 HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeCOORDINADOR PEDAGÓGICO3er: 26/09/21 09:00RUTA NAC. 40 Y CALLE CISTERNA - . CHILECITO54 Lu 14:00-15:30,Ma 13:20-14:40,Ma 17:00-18:20,Mi 13:20-14:40,Vi 13:20-16:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación presencial del servicio.CATA - ISELINPublicado
23/09/21 09:40PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaFortalecimiento a las Trayectorias2do: 24/09/21 10:00RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASCargo vacante 11:30 a 13:30 hsEmpresa El Cacique int 770,771,772 y Linea 400 AndesmarPublicado
23/09/21 09:38Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TARDEEducación Física1er: 24/09/21 11:30P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION02-1 Renuncia5° 3°Ma 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:20-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE PRIORIZARÁ EL TRABAJO PRESENCIAL200-300-600-900Cubierto
23/09/21 09:35Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeSalud Integral y Adolescencia3er: 24/09/21 10:00BESARES 237 . CHACRAS DE CORIA50-B3° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 09:30Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 24/09/21 11:30LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERROCargo vacante3° 3°Ma 16:20-17:00,Vi 14:50-15:30,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualG 200No Cubierto
23/09/21 09:29PrimarioSAN CARLOS1350 - MAESTRO DAGOBERTO VEGA110%HORAS CATEDRA COMUNES4TardeEducación Artística: Música1er: 24/09/21 13:00
2do: 24/09/21 13:10
3er: 24/09/21 13:15
4to: 24/09/21 13:20
LOS BAÑOS S/N . CAPIZ ALTO40-0 de3º a 7ºVi 13:15-17:45Presentarse en Escuela 1-350 sin MovilidadNo Cubierto
23/09/21 09:29Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeSistema de Información Contable I (PP 2)1er: 24/09/21 10:00LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERROCargo vacante3° 3°Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualProf. InformáticaG 200No Cubierto
23/09/21 09:24PrimarioMAIPÚ1607 - RIELES ARGENTINOS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas1er: 24/09/21 09:30EL TUCUMANO 3091 B° BARRIO FERROVIARIO . LUZURIAGA40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial hasta agotar instancias.Grupo 800 y 900Publicado
23/09/21 09:22Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6IndefinidoTutor estructuras de la Aeronave - Plantas de Poder - Sistemas de la Aeronave3er: 24/09/21 10:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 3° añoPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 14 - CÓD. 172-174-206305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)No Cubierto
23/09/21 09:22PrimarioGUAYMALLÉN1542 - PEDRO MOLINA HENRIQUEZ60%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 24/09/21 11:00
2do: 24/09/21 11:05
3er: 24/09/21 11:10
4to: 24/09/21 11:15
ROBERTO SARAVIA 1500 B° BELGRANO . GENERAL BELGRANOCargo vacante DE LUNES A VIERNES DE 11:30 HS. A 13:30 HS.Presentarse en LA ESCUELALA DOCENTE DEBE TENER PERFIL ALFABETIZADOR E INTEGRADOR COMPROBABLE (CERTIFICACIÓN DE CURSOS Y/O CARRERAS REALIZADAS).LUEGO DEL 4ª LLAMADO, DOCENTES CON CARPETA DE ANTECEDENTES. LA DOCENTE DEBE PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE. TAMBIÉN, DE TENER OTRO CARGO, DEBERÁ SER EN ESCUELA CERCANA POR EL HORARIO A CUMPLIR.LÍNEA 500-INTERNOS: 532/533/530 LÍNEA 600- INTERNO 645No Cubierto
23/09/21 09:22Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeTecnologías de la Información y la Comunicación10mo: 24/09/21 10:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante3° 1ªSá 07:40-09:40,Do 12:00-15:00,Do 17:20-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 09:17Secundario OrientadoSAN MARTÍN4194 - FABIAN CATROPPA MARTÍN110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 24/09/21 10:00NANCLARES S/N N. CALIFORNIA . NUEVA CALIFORNIACargo vacante2° 1Lu 08:20-08:55,Lu 08:55-09:30,Lu 09:30-10:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual310-750Cubierto
23/09/21 09:05Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro2do: 24/09/21 09:10RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante2° 1ªSá 15:10-16:30,Do 09:50-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencial.Certificado Psicofisico de Albergue.POSEE COLECTIVO DE LA EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES.No Cubierto
23/09/21 09:04Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaTecnología, Sociedad y Conocimiento4vo: 24/09/21 09:30MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁNArt 404° 2ºLu 10:10-10:50,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl dictado de clases es presencial.No Cubierto
23/09/21 09:03Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica10mo: 24/09/21 09:10ROCA 327 . GENERAL ALVEAR50-B3° 2°Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Ju 10:30-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata. La modalidad de trabajo se realiza de forma presencialLic. por Art 50-B se extiende por 30 días a partir del día 13/09/21SinNo Cubierto
23/09/21 09:00InicialMAIPÚ1645/1 - DEMOCRACIA60%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 24/09/21 13:00CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIÉRREZ40Sala 4 BLu 13:40-17:00,Ma 13:40-17:00,Mi 13:40-17:00,Ju 13:40-17:00,Vi 13:40-17:00 EN ESCUELA 1-645 DEMOCRACIACON BONO DE PUNTAJETOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.945, 820, 823, 824,Publicado
23/09/21 08:44InicialMAIPÚ0118/2 - DRA. MARÍA ESTELA LIMA PAEZ DE FURLANI/ ANTARTIDA ARGENTINA60%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 24/09/21 10:10Olascoaga 2553 B° Barrio Antártida Argentina 1 . LUZURIAGA44-0Sala 5 CLu 08:50-12:20,Ma 08:50-12:20,Mi 08:50-12:20,Ju 08:50-12:20,Vi 08:50-12:20JIN N° 0-118 "Dra. María Estela Lima Páez de Furlani"/Núcleo2TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.Linea 900 y 800.Metrotranvía.Publicado
23/09/21 08:39Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 27/09/21 10:00LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCION61-03° 2Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualRES. 496-DGE-2020TROLE, LINEAS 7 Y 9Cubierto
23/09/21 08:39Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 27/09/21 10:30LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCION61-03° 4Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40,Ju 17:10-17:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualRES. 496-DGE-2020TROLE, LINEAS 7 Y 9Cubierto
23/09/21 08:34Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA8IndefinidoTutor Arte y cultura Latinoamericana - Diseño y producción multimedial- Lenguaje artístico complementario-Proyecto de producción y gestión en diseño2do: 24/09/21 09:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 5° añoPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 8 - Cód. 749-756-760-781305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)No Cubierto
23/09/21 08:33PrimarioRIVADAVIA1257 - MIGUEL ESCORIHUELA GASCON80%HORAS CATEDRA COMUNES9Mañana2do: 24/09/21 10:00GODOY S/N S/n° . ANDRADECargo vacante Lu 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-09:00Esc. 1257 Miguel E Gascón Hasta agotar instancias Sin movilidad No Cubierto
23/09/21 08:33
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1607 - RIELES ARGENTINOS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas2do: 24/09/21 08:40EL TUCUMANO 3091 B° BARRIO FERROVIARIO . LUZURIAGA40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial hasta agotar instancias.Grupo 800 y 900Canceladoerror involuntario
23/09/21 08:26Secundario OrientadoCAPITAL4128 - ADOLFO PÉREZ ESQUIVEL10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 24/09/21 08:30SAN JUAN 421 . SEGUNDA SECCIONCargo vacante3° 5Lu 13:30-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 08:25PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 24/09/21 13:30CABO SAN PIO Y TERRADA S/N . LAS TORTUGAS40-04° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00en el local escolarHASTA AGOTAR INSTANCIAS610,611.605.372.371Publicado
23/09/21 08:25Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeSociedad y Turismo1er: 24/09/21 16:00NICOLÁS VIDELA S/N . JUNINCargo vacante3° 3Lu 16:40-17:20 Lu 17:20- 18:00 Lu 18:00- 18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualC/MovilidadCubierto
23/09/21 08:21Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 24/09/21 09:00CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE45-05° 5Lu 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol Importante del Profesor en la Escuela PresencialEl Alta se dará con la Presentación efectiva del DocenteCubierto
23/09/21 08:18Secundario TécnicoSAN CARLOS4193 - MARÍA LUISA PÀSCOLO DE BANDIERA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaMatemática1er: 27/09/21 07:30CALLE LOS BAÑOS S/N-CAPIZ . CAPIZ ALTO40-02° 2DAMa 09:10-09:50,Ma 09:50-10:30,Ma 10:30-11:10,Mi 08:20-09:00,Mi 09:10-09:50,Mi 09:50-10:30,Ju 09:50-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 08:18PrimarioGODOY CRUZ1669 - AQUILES WILSON MAZZIOTTI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanatodas1er: 24/09/21 10:00AZUL Y CABO SAN ANTONIO S/N B° CHILE I . LAS TORTUGAS40-02° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela1-669 Aquiles Wilson Mazziotti Azul y Cabo San Antonio Godoy CruzTEL. 4526152Hasta agotar instancia. Con toma de posesión inmediata.370-372-464-465-605-610-611-970Publicado
23/09/21 08:18PrimarioLAS HERAS1232 - CNEL. MANUEL JOSÉ OLASCOAGA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 08:20PERÚ 680 . LA CIENEGUITA40-01° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela 1-232 Olascoaga.Publicado
23/09/21 08:09Secundario TécnicoMAIPÚ4003 - EMILIO CIVIT10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3RotativoEconomía Social1er: 24/09/21 15:00OZAMIS 700 . MAIPÚArt 404° 4ªLu 09:15-09:55,Lu 09:55-10:35,Vi 09:15-09:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/09/21 08:08Secundario TécnicoMAIPÚ4003 - EMILIO CIVIT10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5RotativoTermodinámica y Máquinas Térmicas1er: 24/09/21 16:00OZAMIS 700 . MAIPÚ40-05° 5ªMa 09:15-10:35,Ma 09:15-09:55,Ma 09:55-10:35,Mi 16:40-18:50,Mi 16:40-17:20,Mi 17:30-18:10,Mi 18:10-18:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
23/09/21 06:48PrimarioSAN MARTÍN1227 - DR. ADOLFO CALLE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 10:30SULLIVAN S/N . NUEVA CALIFORNIA40-03° BLu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00Escuela N° 1-227 "Dr. Adolfo Calle"Hasta agotar instanciasLínea 760 Nueva GeneraciónPublicado
22/09/21 23:55Secundario OrientadoMAIPÚ4177 - HUARPES DE LAS BARRANCAS110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeAsesora Pegadógica3er: 24/09/21 15:00EL ALTO S/N . LAS BARRANCASArt 40 Mi 14:05-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual Trabajo presencial870 y 871Cubierto
22/09/21 22:45PrimarioLAS HERAS1652 - JULIO QUINTANILLA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 24/09/21 13:00SUCRE S/N B° Bº 26 de Enero . EL RESGUARDO50-75° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en el local de la escuela Sucre s/n-El Resguardo-Las HerasProf. Gabriela Faulisi para completar díasLineas 600,601, 461, 625Publicado
22/09/21 22:42Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeTELAR - TAPICES3er: 24/09/21 15:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMateria: Labores: Telar AvanzadoGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
22/09/21 22:37Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6MañanaARTES APLICADAS - CERÁMICA3er: 24/09/21 15:00Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOS40-0 Mi 09:30-10:30,Mi 10:30-11:30,Mi 11:30-12:30,Ju 09:30-10:30,Ju 10:30-11:30,Ju 11:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
22/09/21 22:27Secundario OrientadoMAIPÚ4061 - DR. ANTONIO LÓPEZ AGUADO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 27/09/21 15:00MZ. E LOTE 1 S/N B° NUEVA CIUDAD . COQUIMBITOCargo vacante1° 3°Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpara realizar actividades presenciales en el edificio escolar.Cubierto
22/09/21 22:15Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática1er: 24/09/21 15:30SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-02° 1Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico APTO para la tarea propuesta, con fecha de emisión. DNI anverso y reverso.Clases PRESENCIALES en la escuela300 Prestaciones por Ruta 40. 665 Consultar MendotránCubierto
22/09/21 22:06CENSGUAYMALLÉN3435 - DR. ARTURO ANDRÉS ROIG80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.6NocturnoASESORÍA PEDAGÓGICA1er: 24/09/21 09:00Guaymaré y Tabalqué s/n B° LOTEO DI ROCCO . COLONIA SEGOVIAHORAS INSTITUCIONALE Mi 19:30-21:30,Vi 19:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMemorándum 281-SE-21 Presencialgrupo 554-550 COLONIA SEGOVIANo Cubierto
22/09/21 21:41PrimarioLAVALLE1661 - PRESIDENTE JUAN DOMINGO PERÓN80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 24/09/21 13:15FORMOSA Y CENTENARÍO S.N. B° BARRIO SANTA CECILIA . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)48º C. de Funciones3° Cde Lunes a Viernes de 13:30 a 18:00 horasla escuelaHasta agotar instanciasPrestaciones S.A. Línea 300 y 310Publicado
22/09/21 21:31CEBJALAS HERAS3027 - FELIPE CARLOS QUIROGA60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 24/09/21 19:00PAUL HARRIS Y SGTO. CABRAL . LAS HERASRES-41-depja-111° CBNS 1°Lu 19:35-20:15,Lu 20:25-21:05,Lu 21:05-21:45,Ma 18:15-18:55,Ma 18:55-19:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGRUPO 630, 670, 330, 331 Y METROTRANVIA Cubierto
22/09/21 21:01Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6NocturnoINYECCIÓN ELECTRÓNICA (NAFTA) 3er: 24/09/21 21:00constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLACargo vacanteCurso INYEC. ELECTRONICAJu 20:00-23:00,Vi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 20:58Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS15TardeMECÁNICA - MECÁNICA DEL AUTOMOTOR NAFTERO4vo: 24/09/21 20:45constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA40-0Curso MECANICA TTLu 14:30-17:30,Ma 14:30-17:30,Mi 14:30-17:30,Ju 14:30-17:30,Vi 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 20:58Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS9NocturnoENSAMBLADO - REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE PC4vo: 24/09/21 20:30constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA61-0Curso REPARACION DE PCLu 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00,Vi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
22/09/21 20:55PrimarioGUAYMALLÉN1243 - LUCIO CICCHITI10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 24/09/21 13:00J V. GONZÁLEZ (funcionaen la esc. 1-418) B° Espejo y Alsina . DORREGO40-04° BLunes a viernes de 13:30 a 18hsEscuela Monseñor Verdaguer Alsina y Espejo Hasta agotar instancias353Publicado
22/09/21 20:32Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS64vo: 24/09/21 20:10constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA61-0Curso OPERADOR DE PC 3NMa 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 20:29Centro de Capacitación para el TrabajoTUPUNGATO6205 - DR. MIGUEL VALERIANO JAIME80%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoGASISTA SEGUNDA CATEGORÍA 4vo: 23/09/21 20:30BELGRANO NORTE 1650 . TUPUNGATO40-0Curso GASISTALu 19:30-22:30,Ma 19:30-22:30,Mi 19:30-22:30,Ju 19:30-22:30ENVIAR DOCUMENTACION AL CORREO ELETRÓNICO DE LA ESCUELA ( en formato JPG o PDF): cct6205sup@gmail.comDocumentación: D.N.I., CUIL, Títulos, secundario o Superior. Certificado analítico, con Bono de Puntaje vigente con competencia para el espacio, o sin Bono con idoneidad ( certificación Oficial), Títulos. Psicofíco original por salud Laboral o efector Público, Declaración Jurada de Cargos. Cata y MitrePublicado
22/09/21 20:20Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeSistemas de Control2do: 24/09/21 11:40ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Vi 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud con fecha de emisión350-315Cubierto
22/09/21 20:17Educación SuperiorJUNINT021/1 - "TECNOLÓGICO JUNÍN"80%HORAS CATEDRA SUPERIOR4TardePráctica Profesional II1er: 23/09/21 20:30Calle José Manzanares s/n B° VI CEC . JUNINA término2º 4° T.S. PODOLOGÍAJu 15:00-17:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50Presentarse en Sede de la Institución, Calle Manzanares, Junín Perfil solicitado según resolución de carrera: Médico. Podólogo*. Técnico Superior en Podología*. Con formación específica y pedagógica.Las carpetas deben estar foliadas y debidamente certificadasNo Cubierto
22/09/21 20:10Educación SuperiorSAN RAFAELT012 - SAN RAFAEL EN INFORMÁTICA40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4NocturnoModelado de Software3er: 24/09/21 16:00PAUNERO Y ALTE. BROWN 1124 . SAN RAFAEL CIUDAD522º 2° - T. Superior en Desarrollo de SoftwareJu 21:05-23:50Sede Central - Paunero 1124 - San RafaelLos interesados deberán presentar carpeta de antecedentes con sus respectivas probanzas, previa inscripción en la página institucional: (https://bit.ly/3EMcc02). Modalidad presencialCierre de inscripción y recepción de carpeta de probanzas hasta el día 24 de setiembre a las 16:00 hs. Sede Central I.E.S. N° 9-012 - Paunero 1124 (San Rafael)Publicado
22/09/21 20:10Educación ArtísticaMAIPÚ5003 - PEQUEÑOS CANTORES DE MAIPÚ10%HORAS CATEDRA COMUNES2Vespertinobateria1er: 24/09/21 19:30PADRE VERA 525 . MAIPÚ40-0 Lu 18:30-19:30,Lu 19:30-20:30la escuelaInscriptos en Junta Calificadora de Meritos Nivel Inicial y Primario por Lenguaje y EspecialidadBono de Puntaje por Lenguaje y Especialidad y hasta agotar instancias.Presentar documentacion completa de acuerdo a normativa vigente Resol 484-DGE-97. Resol 029-DGE-17 y Resol 172-DGE-17.Grupo 900 y 800No Cubierto
22/09/21 20:07Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6206 - SIN NOMBRE40%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoREPARACIONES DE HELADERAS FAMILIARES Y COMERCIALES Y AIRE ACONDICIONADO3er: 23/09/21 20:10AV. ALBERDI Y BALCARCE . SAN RAFAEL CIUDADCurso REFRIGERACIONLu 20:00-23:00,Ma 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 19:59CEBJASAN CARLOS3020 - DR. GUMERSINDO SAYAGO80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 24/09/21 19:00CIRO GUIÑAZÚ 250 . LA CONSULTA44-0Grado Múltiple 1° y 2° E.G.B "A"Lu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE DE LUNES A VIERNES PRESENCIALCATA, MITRE Publicado
22/09/21 19:55Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6027 - CARLINA DE ZANONA0%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALVESPERTINOOPERACIÓN DE MÁQUINAS INDUSTRIALES PARA LA CONFECCIÓN DE INDUMENTARIA3er: 23/09/21 20:00DEMOCRACIA S/N B° B° UJEMVI . EL PLUMERILLO40-0 TEXTILLu 18:30-21:30,Ma 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30,Vi 18:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual665-603-653-608-609No Cubierto
22/09/21 19:49CEBJASAN CARLOS3100 - HILDA FILOMENA ARUANI80%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática2do: 24/09/21 17:00MAESTRA RENEE S/N . PAREDITASCargo vacante1° CBNS 1°1°Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00,Vi 19:40-20:20,Vi 20:40-21:20,Vi 21:20-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata Clases presenciales.Sin movilidadNo Cubierto
22/09/21 19:36Secundario OrientadoRIVADAVIA4259 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO1er: 24/09/21 14:00Almirante Brown s/n - incluye Bº Azurduy . SANTA MARÍA DE ORO40 Lu 13:55-14:35,Lu 14:35-15:25,Lu 15:25-16:05,Lu 16:05-16:55,Lu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Ju 13:15-13:55,Ju 13:55-14:35,Ju 14:45-15:25,Ju 15:25-16:05,Ju 16:15-16:55,Ju 16:55-17:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁrea 21 Materia 01presencialNo Cubierto
22/09/21 19:30Secundario OrientadoTUPUNGATO4079 - DOMINGO F.SARMIENTO80%AYUDANTE TRABAJOS PRACTICOSTardeAYUDANTE TRABAJOS PRÁCTICOS ((ADMISTRATIVO CONTABLE)1er: 24/09/21 10:00AV. GUEMES 125 B° CIUDAD . TUPUNGATOCargo vacante Lu 13:40-18:10,Ma 13:40-18:10,Mi 13:40-18:10,Ju 13:40-18:10,Vi 13:40-18:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR LA DOCUMENTACIÓN REQUERIDA: DNI, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICO, DDJJ, BONO DE PUNTAJE 2018. CARGO CON PRESENCIALIDAD PLENA. POSESIÓN INMEDIATA.No Cubierto
22/09/21 18:37Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaProcesos Constructivos en Madera I4vo: 24/09/21 10:00VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Ju 14:00-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL ÁREA: 15 - DE LA INDUSTRIA MADERERA N° DE MATERIA 65 - MANEJO DE MAQUINAS DE CARPINTERÍA EXCLUYENTENo Cubierto
22/09/21 18:34Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 24/09/21 14:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-04° 7Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesCubierto
22/09/21 18:32Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física2do: 24/09/21 15:3025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 441° 2Lu 14:00-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualestamos trabajando presencialmentecata- MitreCubierto
22/09/21 17:52Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6003/1 - CASA DE MARÍA10%Formación Profesional9NocturnoGasista de unidades unifuncionales 1er: 23/09/21 19:00PROLONGACION PERITO MORENO Y PÚBLICA S/N B° CIUDAD . RIVADAVIA40-0Gasista 38 - 39Lu 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación requerida: copia DNI- Certificado sicofíco- DDJJ - correo personal - copia de títulos - copia de cursos en relación a la Especialidad que se postula - antecedentes laborales en la Especialidad que postula - Antiguedad en la educaciónEl taller Formación profesional, será dictado en calle Galigniana - La Libertad - Rivadavia Presentar documentación al correo cct6003sup@gmail.com 700 - 750No Cubierto
22/09/21 17:48CEBJASAN MARTÍN3119 - José Blanes Educador de Adultos80%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 24/09/21 18:00CARRIL MONTECASEROS S/N . MONTECASEROS40° Ley 58111° CBNS 5°-MontecaserosJu 20:40-21:20,Vi 18:30-19:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación Reglamentaria. El dictado de clases es en el Aula Núcleo, sita en Carril Montecaseros Km 10 - Montecaseros (Edificio compartido con Esc. Patria)No coincidenteCubierto
22/09/21 17:45CEBJALAVALLE3021 - CARLOS ROBERTO GROSSO60%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeLengua Extranjera - Inglés5to: 24/09/21 15:00BELTRÁN 81 Y SARMIENTO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)52-01° CBNS 5ªMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualdge3021@mendoza.edu.arCubierto
22/09/21 17:43CEBJALAVALLE3021 - CARLOS ROBERTO GROSSO60%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoLengua Extranjera - Inglés5to: 24/09/21 14:00BELTRÁN 81 Y SARMIENTO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)52-01° CBNS 3ºMa 17:20-18:00,Ma 18:00-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualdge3021@mendoza.com.arCubierto
22/09/21 17:34InicialTUNUYÁN0062 - JIE 0062 SIN NOMBRE40%MAESTRO DE JARDINTarde2do: 24/09/21 13:00
3er: 24/09/21 13:10
9 DE JULIO Y ECHEVERRÍA . TUNUYÁN40-0Sala 5 BLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00JIE N° 0 -062 SIN NOMBRECLASES PRESENCIALES. TOMA POSESION INMEDIATACATACubierto
22/09/21 17:15PrimarioSAN MARTÍN1314 - FRAY JUSTO SANTA MARÍA DE ORO40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN ARTES VISUALESMAÑANA Y TARDE1er: 23/09/21 17:25LAVALLE 422 . SAN MARTÍN40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30LA ESCUELAPublicado
22/09/21 17:06Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera - Francés2do: 24/09/21 15:00JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1°Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DARÁ EL ALTA CON LA TOMA PRESENCIAL Y EFECTIVA PRESTACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO.TodasNo Cubierto
22/09/21 16:59Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 24/09/21 15:50ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Vi 11:00-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud con fecha de emisión350.315Cubierto
22/09/21 16:58Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 24/09/21 14:30ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Vi 15:30-16:10,Vi 16:10-16:50,Vi 18:20-19:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud con fecha de emisión350.315Cubierto
22/09/21 16:56PrimarioGUAYMALLÉN1151 - TENIENTE GENERAL RAFAEL AGUIRRE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 10:00RUTA PROV. 50 Y ÁNGEL RODRÍGUEZ S/N . KM 840-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial700-750Publicado
22/09/21 16:52PrimarioLAS HERAS1347 - HERMANA SARA MOLINA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 17:00ARMADA ARGENTINA S/N B° Estación Espejo . EL RESGUARDO44-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela N1 -347 Hermana Sara MolinaHASTA AGOTAR INSTANCIAS. TOMA DE POSESION EL VIERNES 24/09/2021, 8:00 HORAS.625. 645.Publicado
22/09/21 16:10Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde7mo: 24/09/21 10:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE05-3 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
22/09/21 16:08Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMecánica de los Fluidos3er: 24/09/21 11:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE405° 2º MECÁNICAJu 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
22/09/21 16:04Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral3er: 24/09/21 16:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 616° 1Lu 11:25-12:05,Lu 12:05-12:45,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajamos presencialmente CATA Y MITRENo Cubierto
22/09/21 15:59Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUÍMICOS ARGENTINOS10%REGENTEMañana y TardeREGENTE1er: 24/09/21 08:00LAMADRID 125 . QUINTA SECCIONCargo vacante Lu 07:40-13:50,Ma 14:00-18:50,Mi 14:00-18:50,Ju 14:00-18:50,Vi 14:00-18:50supervisionestec1@gmail.comDesde el 29/09/21 hasta 06/10/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 24/09/21 al 28/09/21, la escuela notificará a los docentes titulares de la institución que cumplan con el requisito de la RES 81/11. Acordada N° 01/19Publicado
22/09/21 15:58Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%JEFE DE LABORATORIOMañana y TardeJEFE DE LABORATORIO1er: 24/09/21 08:00BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERASCargo vacante Lu 07:50-12:50,Ma 13:00-18:00,Mi 07:50-12:50,Ju 10:40-15:40,Vi 13:40-18:40supervisionestec6@gmail.comDesde el 24/09/21 hasta 30/09/21 hasta las 18:00 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 24/09/21 hasta 30/09/21, la supervisión convoca a los MEP titulares de la institución que cumplan con el requisito de la RES 81/11.Asunto de email: Jefe de laboratorio 4-019Publicado
22/09/21 15:57Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%JEFE DE PRECEPTORESMañanaJEFE DE PRECEPTORES1er: 24/09/21 08:00BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERASCargo vacante Lu 07:50-12:50,Ma 07:50-12:50,Mi 07:50-12:50,Ju 07:50-12:50,Vi 07:50-12:50supervisionestec6@gmail.comDesde el 24/09/21 hasta 30/09/21 hasta las 18:00 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 24/09/21 hasta 30/09/21, la supervisión convoca a los preceptores titulares de la institución que cumplan con el requisito de la Res 81/11Asunto de email: Jefe de preceptores 4-019Publicado
22/09/21 15:38Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnología de los Materiales4vo: 23/09/21 15:40VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-04° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 15:36Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido4vo: 23/09/21 15:40VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-03° 2ºMa 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45,Mi 13:45-14:25,Mi 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 15:34Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6034 - ENRIQUETA DELGADO DE VIDELA10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeOperador de máquinas para la confección de indumentaria1er: 24/09/21 14:30SALTA 2024 . CUARTA SECCION40Textil Lu 13:45-17:45,Ma 13:45-17:45,Mi 13:45-17:45,Ju 13:45-17:45,Vi 13:45-17:45En el 4° llamado adjuntar carpeta de antecedente al correo de la Institución: cct6034sup@gmail.com para ser tabulada por la Junta Calificadora de Técnica.Adjuntar según Resolución documentación con antecedentes acreditables en la función a desempeñar en la modalidad Formación Profesional.600, 110, 461, 401, 523, 522No Cubierto
22/09/21 14:56Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales4vo: 23/09/21 15:30TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO402° 3ºMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:20-10:00,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEn esta instancia se puede presentar con carpeta de antecedentes. Se debe adjuntar a GEM escaneos de la documentación originalLic por art40 hasta el 2/10grupo 600Cubierto
22/09/21 14:53Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias Naturales4vo: 23/09/21 15:00TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO401° 1ºMa 10:50-11:30,Ma 11:40-12:20,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEn esta instancia se puede presentar con carpeta de antecedentes. Se debe adjuntar a GEM escaneos de la documentación originalLic por ART40 hasta 2/10grupo 600Cubierto
22/09/21 14:53CENSGUAYMALLÉN3481 - MERCEDES SOSA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4TardeTrabajo y Sociedad aplicado a la Salud II1er: 24/09/21 14:00Independencia 100 . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-03º 2°Ma 16:10-16:50,Ma 16:50-17:30,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMemorándum 281-SE-21462-463No Cubierto
22/09/21 14:43PrimarioMAIPÚ1052 - FRANCISCO GABRIELLI40%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 23/09/21 14:50FRANKLIN VILLANUEVA S/N . LUZURIAGA De Lunes a viernes de 11:30 hs a 13:30 hsEl local de la escuela. Perfil: conocimiento de programas de alfabetización. El llamado se realizará según Res. N°484-DGE-97. Posesión el día 24/09/21Publicado
22/09/21 14:28Secundario OrientadoLAVALLE4224 - DR. TOMÁS LUIS APPUGLIESE80%PRECEPTORESMañanaPRECEPTOR1er: 24/09/21 08:00Dorrego s/Nª B° Solares del Norte . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLAS CLASES SON PRESENCIALESPRESTACIONESCubierto
22/09/21 14:25
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES1TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 23/09/21 14:45EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Ma 15:50-16:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR DE REDACCIÓN
22/09/21 14:23
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 23/09/21 14:50EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR
22/09/21 14:22
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 23/09/21 14:40EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR DE REDACCIÓN
22/09/21 14:21
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística: Artes Visuales1er: 23/09/21 14:30EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 10:00-12:30,Ma 08:30-12:30,Ma 17:00-18:00,Mi 10:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-11:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIASTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoERROR DE REDACCIÓN
22/09/21 14:18PrimarioMAIPÚ1003 - JUSTO JOSÉ DE URQUIZA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTODAS LAS ÁREAS1er: 24/09/21 13:00PESCARA Y PTE. PERÓN S/N . MAIPÚ40-01° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en escuela 1003 Justo José de Urquiza presencialGÓMEZ MARÍA CELESTE, DNI 32161101BONO DE PUNTAJE, CERTIFICADO DE SALUD, DECLARACIÓN JURADA DE CARGOS, DNI Y CUILTOMA DE POSESIÓN INMEDIATAgrupo 800 y 900Publicado
22/09/21 14:04PrimarioCAPITAL1047 - BARTOLOMÉ MITRE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua1er: 23/09/21 14:05SAN JUAN 417 . CIUDAD40-05° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse de manera presencialHasta agotar instanciasCubierto
22/09/21 14:02Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6014 - HELENA LARROQUE DE ROFFO60%HORAS CATEDRA ADULTOS10TardeAUXILIAR DE PELUQUERIA2do: 23/09/21 14:30SEVERO DEL CASTILLO 5000 B° LOS CORRALITOS . LOS CORRALITOSART. 40Curso PELUQUERÍA 21Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONOCIMIENTO EN BARBERÍALÍNEA 200/N° 232, 233, 234, 230, 221Cubierto
22/09/21 13:54PrimarioCAPITAL1259 - DR. CARLOS N. VERGARA10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física2do: 23/09/21 14:00MARTÍNEZ DE ROSAS 2220 . SEXTA SECCION44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00Presentarse en escuelaToma de posesión inmediata. Hasta agotar instancia. No Cubierto
22/09/21 13:46PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeMaestro de trayectoria3er: 23/09/21 13:50B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante 12:30 a 14:30ESC. 1-575 JUSTO LOPEZ DE GOMARA522/523/900/905/912/913Publicado
22/09/21 13:45Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeDesarrollo Regional (PP 2)3er: 23/09/21 15:00SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTACargo vacante4° 1Lu 12:50-13:30,Ma 12:50-13:30,Ma 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialcata - mitre no coinciden con el horario escolarCubierto
22/09/21 13:44PrimarioTUNUYÁN1369 - MALVINAS ARGENTINAS110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana2do: 23/09/21 13:45CLODOMIRO SILVA S/N . VISTA FLORES 11:30 a 13:30 hs la EscuelaHasta agotar instancias.Fortalecimiento a las trayectorias para 1° cicloCATANo Cubierto
22/09/21 13:44Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática3er: 23/09/21 14:00SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTA40-02° 2°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Ju 15:40-16:20,Vi 12:50-13:30,Vi 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialcata - mitre no coinciden con el horario escolarNo Cubierto
22/09/21 13:42PrimarioLUJÁN DE CUYO1538 - FRAY FRANCISCO INALICAN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 23/09/21 14:00SAN MARTÍN 4605 . MAYOR DRUMMOND45-02° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en local de la escuela, San Martín 4605 Mayor Drummond,LujánPublicado
22/09/21 13:38PrimarioGUAYMALLÉN1514 - BAUTISTA GROSSO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 10:00BOLIVIA 2510 B° GROSSO . GENERAL BELGRANO61-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30PRESENCIALÁrea Ciencias Sociales y Ciencias Naturales523, 544, 530, 534, 522, Publicado
22/09/21 13:37Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6032 - MERCEDES TOMASA DE SAN MARTÍN DE BALCARCE80%Formación Profesional TardeMODELISTA /PATRONISTA 2do: 23/09/21 18:00GODOY CRUZ Y ANGELINO ARENAS . MEDRANOCargo vacanteMOLDERIA Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl llamado corresponde a FP, según resolución 082nJCM-DETYTDicetoursNo Cubierto
22/09/21 13:37Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6TardeElectrónica I1er: 24/09/21 13:00ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Ju 15:30-16:10,Vi 08:00-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta presencialcertificado de aptitud con fecha de emisiónCubierto
22/09/21 13:34Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA10MañanaPrácticas Productivas en Electrónica1er: 23/09/21 15:00ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ma 08:00-11:40,Mi 08:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de Aptitud con fecha de emisión350-315Cubierto
22/09/21 13:32Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMediciones Electrónicas I1er: 23/09/21 13:35ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado de aptitud con fecha de emisión350-315Cubierto
22/09/21 13:21PrimarioGUAYMALLÉN1686 - PASCUAL LAURIENTE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 23/09/21 13:30BEBEDEROS 7655 B° COCUCCI . RODEO DE LA CRUZ40-03° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en la Escuela N° 1-686 Pascual Lauriente Modalidad presencialDIAZ PAMELA VANINA DNI 32.417.022GRUPO 201-204Publicado
22/09/21 13:17PrimarioCAPITAL1557 - CERRO DE LA GLORIA80%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 23/09/21 13:30Belgrano 33 B° LA FAVORITA . QUINTA SECCIONCargo vacante lunes a a viernes,de 11.30 a 13.30Escuela CERRO de la Gloriagrupo 600Publicado
22/09/21 13:15PrimarioMAIPÚ1323 - NORBERTO PIÑERO110%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaLengua y Matemática 1er: 24/09/21 10:30RUTA 20 Y S. MARTÍN S/N . FRAY LUIS BELTRÁNResolución 3019/21 3º y 4º11:15 A 13:15 HSRuta 20 y San MartínNUEVA GENERACIÓNPublicado
22/09/21 12:56Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeDibujo Técnico1er: 24/09/21 08:30RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁN40-02° 1Lu 10:20-10:50,Lu 11:05-11:45,Lu 11:45-12:20,Lu 12:20-12:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/09/21 12:56Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeDibujo Técnico Asistido1er: 24/09/21 09:30RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁN40-03° 2Ma 11:45-12:20,Ma 12:20-12:55,Vi 11:05-11:45,Vi 11:45-12:20,Vi 12:20-12:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/09/21 12:54Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALMañanaTELAR AVANZADO6to: 24/09/21 12:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOCargo vacanteCurso TELAR AVANZADO TMLu 08:15-09:15,Lu 09:15-10:15,Lu 10:15-11:15,Lu 11:15-12:15,Ma 08:15-09:15,Ma 09:15-10:15,Ma 10:15-11:15,Ma 11:15-12:15,Mi 08:15-09:15,Mi 09:15-10:15,Mi 10:15-11:15,Mi 11:15-12:15,Ju 08:15-09:15,Ju 09:15-10:15,Ju 10:15-11:15,Ju 11:15-12:15,Vi 08:15-09:15,Vi 09:15-10:15,Vi 10:15-11:15,Vi 11:15-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE EN 5 LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES EN FORMA VIRTUAL PORQUE NO HAY BONO PUNTAJE DE F.P Enviar: documentacion al correo del CCT y F.P cct6202sup@gmail.comPRESENTARSE EN 5 LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES EN FORMA VIRTUAL ,PORQUE NO HAY BONO DE PUNTAJE DE F.P EMITIDO Enviar documentacion al correo CCT y F.P cct6202sup@gmail.comGRUPO 5 y TPublicado
22/09/21 12:51PrimarioSAN CARLOS1046 - ESCUADRON 28 DE GENDARMERIA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde2do: 24/09/21 12:00EJÉRCITO DE LOS ANDES . LA CONSULTA 12:30 A 14:30 HSPresentarse en la escuela 1-046 Escuadrón 28Y HASTA AGOTAR INSTANCIASDOCUMENTACION CORRESPONDIENTE. MAESTRA DE GRADOPROGRAMA FORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIASCata-MitrePublicado
22/09/21 12:46CEBJAGUAYMALLÉN3003 - SIMÓN BOLIVAR10%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales4vo: 23/09/21 17:00ADOLFO CALLE 1515 B° Chacabuco . DORREGO561° CBNS 2ªLu 19:25-20:05,Lu 20:05-20:45,Vi 17:15-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual900, 913, 522Cubierto
22/09/21 12:45Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA ADULTOS7Matemática1er: 24/09/21 09:00BESARES 237 . CHACRAS DE CORIACargo vacante2° 1º MañanaLu 09:20-10:00,Lu 10:10-10:50,Lu 10:50-11:30,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:20-10:00,Ju 08:00-08:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 12:45
Cancelado
PrimarioSAN CARLOS1046 - ESCUADRON 28 DE GENDARMERIA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde2do: 24/09/21 12:00EJÉRCITO DE LOS ANDES . LA CONSULTA 12:30 A 14:30 HSPresentarse en la escuela 1-046 Escuadrón 28Y HASTA AGOTAR INSTANCIASDOCUMENTACION CORRESPONDIENTECata-MitreCanceladoMAL REDACTADO
22/09/21 12:42PrimarioMALARGÜE1494 - GENDARME ARGENTINO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 23/09/21 13:30JUAN A MAZA 1660 B° BASTÍAS . MALARGÜE50-71° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaCon toma de posesión inmediata.Publicado
22/09/21 12:41PrimarioSANTA ROSA1529 - ENRIQUE LARRETA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 23/09/21 13:00NUEVA GIL S/N EL DIVISADERO 15km . 12 DE OCTUBRECargo vacante De 13:00 a 15:00 hsEscuela Nº 1-529 Enrique LarretaConocimiento de la Resolución 3019/21/DGEMZASe ofrecerá por Resolución 484 con bono de puntaje,Certificado de Aptitud Psicofísico Vigente, DNI original y copia, CUIL y Declaración Jurada de cargos. Hasta agotar instancias y toma de posesión inmedita.Linea 250 Dicetour desde Terminal de RivadaviaPublicado
22/09/21 12:25PrimarioLAS HERAS1171 - FUERZA AÉREA ARGENTINA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoAuxiliar de informática Educativa1er: 23/09/21 12:40SAN MARTÍN 6383 . EL RESGUARDO40 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00Escuela, San Martín 6383 El Resguardo Las HerasHasta agotar instanciasGrupo 600 (625, 630)Publicado
22/09/21 12:23PrimarioGODOY CRUZ1075 - CORDILLERA DE LOS ANDES60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 23/09/21 13:00EINSTEIN Y NOGOLI S/N B° VANDOR . PTE. SARMIENTOCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Escuela N°1-075 Cordillera De Los AndesHasta agotar instancia467-914Publicado
22/09/21 12:21PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde3er: 23/09/21 12:25GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30LLAMADO PRESENCIAL - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° cicloposesión inmediatagrupo 200 - 100Cubierto
22/09/21 12:19PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA70%HORAS CATEDRA COMUNES3Tarde Educación Artística: Música1er: 23/09/21 15:00
2do: 23/09/21 15:05
3er: 23/09/21 15:10
4to: 23/09/21 15:15
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Lu 13:10-16:30Establecimiento escolarHasta agotar instancias coincidente con el horario escolar ISELIN- BUTTINIPublicado
22/09/21 12:18
Cancelado
PrimarioSAN CARLOS1064 - RÍO NEGRO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 24/09/21 10:30MAESTRA RENEE S/N . PAREDITAS52-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la EscuelaPresentar documentación reglamentaria según Resol. 484Hasta agotar instancias. Toma de posesión el 27/09/2021CATACanceladoError de redacción
22/09/21 12:15Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes en Danza1er: 29/09/21 11:30Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ªMa 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00,Vi 16:40-17:20,Vi 17:20-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosPublicado
22/09/21 12:15Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Mañana y TardeNuevas Tendencias en Danza1er: 29/09/21 10:00Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ªMa 13:50-14:30,Ma 14:30-15:10,Ma 15:10-15:50,Ma 16:00-16:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosPublicado
22/09/21 12:14Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA8MañanaProducción Coreográfica Contemporánea1er: 28/09/21 11:30Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ªLu 09:15-09:55,Lu 09:55-10:35,Lu 10:45-11:25,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05,Vi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosPublicado
22/09/21 12:14PrimarioGODOY CRUZ1544 - DR. SEVERO GUTIÉRREZ DEL CASTILLO60%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera4to: 24/09/21 10:00JUNCAL Y MONTES DE OCA S/N . GODOY CRUZ40-0 Mi 10:30-12:30Escuela Severo532-440-441-442Publicado
22/09/21 12:14PrimarioSAN MARTÍN1679 - MAESTRO ALFONSO GARCÍA LEPEZ40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 23/09/21 12:15CALLE 6 S/N B° LOS EUCALIPTUS . SAN MARTÍN44-0 Lu 13:30-18:00,Lu 13:30-14:30,Lu 14:40-15:40,Lu 17:00-18:00,Ma 08:00-12:30,Ma 10:20-11:20,Ma 11:30-12:30,Mi 13:30-16:50,Mi 14:40-15:40,Mi 15:50-16:50,Ju 08:00-12:30,Ju 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:30-12:30,Ju 13:30-14:30ESCUELA 1-679 MAESTRO ALFONSO GARCÍA LÉPEZ. B LOS EUCALIPTOS CALLE6Publicado
22/09/21 12:14Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Mañana y TardeTécnicas de la Danza y del Movimiento1er: 28/09/21 10:00Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante4° 1ªMi 15:10-15:50,Mi 16:00-16:40,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosPublicado
22/09/21 12:14PrimarioGODOY CRUZ1408 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%MAESTRO SECRETARIO COMUN1er: 24/09/21 13:00HUNGRÍA 800 . GODOY CRUZArtículo 40 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Regional Centro Calle Azcuénaga 197Docentes titulares con 10 años como titular en Segunda Instancia a Nivel Pcial según Normativa Vigente 484/97 y 172 y 029 /17. Toma de posesión inmediataNo Cubierto
22/09/21 12:13Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaPrácticas Profesionalizantes en Danza1er: 27/09/21 11:30Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante4° 1ªLu 14:30-15:10,Lu 15:10-15:50,Mi 13:50-14:30,Mi 14:30-15:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosCubierto
22/09/21 12:12Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardeCiencias Sociales: Geografía1er: 27/09/21 10:00Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante1° 1ªMa 16:00-16:40,Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00,Mi 16:00-16:40,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosCubierto
22/09/21 12:12Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA8Mañana y TardeProducción Coreográfica Contemporánea1er: 24/09/21 11:30Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante3° 1ªLu 15:10-15:50,Lu 16:00-16:40,Lu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00,Ju 14:30-15:10,Ju 15:10-15:50,Ju 16:00-16:40,Ju 16:40-17:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosCubierto
22/09/21 12:12Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaProducción en Danza1er: 24/09/21 10:00Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante2° 1ªMa 07:40-08:25,Ma 08:25-09:05,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación de serviciosCubierto
22/09/21 12:05PrimarioLAS HERAS1352 - GOBERNADOR GONZÁLEZ60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 23/09/21 12:10
2do: 23/09/21 12:15
3er: 23/09/21 12:20
4to: 23/09/21 12:25
COLÓN S/N . PANQUEHUACargo vacante 11.30 a13.30Domicilio EscuelaPrograma de fortalecimiento de las Trayectorias con extensión de la Jornada escolar. Para Primer ciclo se solicita experiencia en alfabetización inicial,dado que es el objetivo del programa. Toma de posesión inmediata .Finaliza 15/12/21315.660Publicado
22/09/21 11:55PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaLENGUA Y MATEMÁTICA1er: 23/09/21 12:00ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERA3019/2021 PRIMER CICLOde lunes a viernes de 11:30 a 13:30hs.el Establecimiento en forma presencial.hasta agotar instancias y toma de posesión inmediata.240-241-251-260Publicado
22/09/21 11:55Secundario OrientadoMALARGÜE4206 - MAPU MAHUIDA (Esc. 8206)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6RotativoCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 12:00RUTA 40 S/N B° RÍO GRANDE . BARDAS BLANCAS54-02° UnicaLu 15:45-17:00,Sá 08:00-09:20,Sá 15:45-17:55,Do 08:00-09:20,Do 15:45-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación vigente - Psicofísico Albergue (Excluyente)Alta con toma de posesión presencial y efectiva prestación del servicioNo Coincidente CATA o LeaderNo Cubierto
22/09/21 11:53CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS15Nocturno1er: 23/09/21 12:00DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ44-01° CBNS 1°Lu 19:00-22:00,Ma 18:30-21:30,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 18:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONTINUA CON LICENCIA.CON EXPERIENCIA EN LA MODALIDAD824,925.970No Cubierto
22/09/21 11:43Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 24/09/21 08:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-01° 1Ma 09:40-10:20,Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Vi 10:30-11:10,Vi 11:10-11:50,Vi 12:00-12:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon toma de posesión inmediatasin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
22/09/21 11:42Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 24/09/21 08:00CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20,Ju 12:00-12:40,Ju 12:40-13:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
22/09/21 11:40Secundario OrientadoSAN RAFAEL4221 - Valentín A. Bianchi40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 27/09/21 09:00Av. Hipólito Yrigoyen 473 B° Ciudad . CIUDAD40-04° 3ºMi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación presencial de servicio publicadoButtini - IselinCubierto
22/09/21 11:38PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%HORAS CATEDRA COMUNES10INTERMEDIOALFABETIZACIÓN PRIMER CICLO1er: 23/09/21 12:00MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante PRIMER CICLO12.30 a 14.30 hsPresentarse presencialmente en escuela.DOCENTE CON EXPERIENCIA EN ALFABETIZACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO DE TRAYECTORIAS.PERFIL DOCENTE SEGÚN RESOLUCIÓN 3019/2021.No Cubierto
22/09/21 11:38
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4221 - Valentín A. Bianchi40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 24/09/21 13:30Av. Hipólito Yrigoyen 473 B° Ciudad . CIUDAD40-04° 3ºMi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación presencial de servicio publicadoButtini - IselinCanceladohorario de publicación incompatible
22/09/21 11:36PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana3er: 23/09/21 11:40GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencial - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° cicloposesión inmediatagrupo 200 - 100No Cubierto
22/09/21 11:36PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 11:40MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-05° ALu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:15-11:15,Ma 11:15-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:15-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30Presentarse en Llamado presencial en el local de la escuela.SEGUNDA PUBLICACIÓN.HASTA AGOTAR INSTANCIAS.No Cubierto
22/09/21 11:34Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPÚ6047 - SIN NOMBRE60%HORAS CATEDRA ADULTOS CORTES3MañanaCORTES2do: 24/09/21 10:30DIGTA S/N B° 25 DE MAYO . RODEO DEL MEDIOHoras vacanteCurso CORTESPresentarse en GEM PAD - Llamado Virtualel horario de cursada es jueves de 9:00 a 12:00921- 260- 920- 850- 700 -750Cubierto
22/09/21 11:34PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana3er: 23/09/21 11:35GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencialmaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° ciclo.posesión inmediatagrupo 200 - 100No Cubierto
22/09/21 11:29PrimarioLUJÁN DE CUYO1538 - FRAY FRANCISCO INALICAN10%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 24/09/21 10:30SAN MARTÍN 4605 . MAYOR DRUMMONDCargo vacante7° ULu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30En el local de la EscuelaPuede acordarse horario de cargo día viernes de 8 a 10 hs.mendoTRAN Grupo 700Publicado
22/09/21 11:27Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica3er: 23/09/21 14:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEARCargo vacante3° 3Ma 15:00-15:40,Mi 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesNo Cubierto
22/09/21 11:17Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (A) Teatro2do: 23/09/21 11:20SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATO44-02° 2daVi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCLASES PRESENCIALESADJUNTAR DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIACATA- MITRENo Cubierto
22/09/21 11:14PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 23/09/21 11:15SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBALCargo vacante lunes a viernes de 11:30 a 13:30hsEscuela 1213 Capitán Luis Candelariaen segundo llamado para primer ciclo y hasta agotar instancias, según normativa vigente con posesión inmediata a las 11:30hsCubierto
22/09/21 11:10Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3RotativoEducación Física2do: 23/09/21 11:20RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO404° 1Mi 15:15-15:55,Mi 15:55-16:35,Mi 16:40-17:20,Vi 13:50-14:30,Vi 14:30-15:10,Vi 15:15-15:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniCubierto
22/09/21 11:09PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS10%HORAS CATEDRA COMUNES1011,30 a 13,301er: 23/09/21 12:30
2do: 23/09/21 12:40
3er: 23/09/21 12:50
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZCargo vacante 12 30PresencialConocimientos de la Resolución 3019-2021-DGE-MDZ Certificación en Alfabetización 820-824Publicado
22/09/21 11:07CEBJASAN MARTÍN3012 - BLAS PARERA40%MAESTRO SECRETARIONocturno1er: 23/09/21 19:30SAN LORENZO 138 . SAN MARTÍNArticulo 61 Lu 17:40-22:10,Ma 17:40-22:10,Mi 17:40-22:10,Ju 17:40-22:10,Vi 17:40-22:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDOCENTES TITULARES DEL ESTABLECIMIENTO. REQUISITOS: DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE. PREVIA CONVOCATORIA EN EL 7/6, DE CIRCULARES INTERNAS.Publicado
22/09/21 11:04PrimarioGRAL. ALVEAR1136 - MAXIMILIANO LEIVA80%HORAS CATEDRA COMUNES10desde 11:30 a 13:30LENGUA -MATEMATICA1er: 24/09/21 10:50
2do: 24/09/21 11:00
CALLE 4 EL NEVADO S/N . GENERAL ALVEARCargo vacante 1º grado 2º grado 3º grado Presentarse en el ESTABLECIMIENTO escolar SEGÚN NORMATIVA VIGENTE NO COINCIDE CON HORARIO ESCOLARPublicado
22/09/21 11:02Secundario OrientadoCAPITAL4092 - GRAL. LAS HERAS10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación para la Vida y el Trabajo1er: 24/09/21 09:00MONTECASEROS 1977 . CUARTA SECCIONCargo vacante5° 1ºMi 15:40-16:20,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPARA DESEMPEÑO PRESENCIAL522-710-461-601-205Cubierto
22/09/21 10:58Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI60%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana8vo: 23/09/21 12:30Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLO40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP INFORMATICA (AREA 06 , MATERIA 20)SE DARA EL ALTA EL DIA QUE SE PRESENTE EN LA INSTITUCIONMENDOTRAMNo Cubierto
22/09/21 10:57PrimarioCAPITAL1547 - GRAL.CARLOS E. O'DONNELL70%HORAS CATEDRA COMUNES10tardeFortalecimiento a las trayectorias1er: 23/09/21 11:00CALLE 5 Y 6 S/N B° Flores Sur . SEXTA SECCION 12:30 a 14:30Escuela, en forma presencialExperiencia y certificaciòn en AlfabetizaciònToma de posesión inmediata- Primer llamado y hasta agotar instancias252 -421 -422Publicado
22/09/21 10:56InicialCAPITAL1098/1 - CARMEN PONCE DE VIDELA60%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 24/09/21 10:00AV. EL LIBERTADOR S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . SEXTA SECCION40-0Sala 5 ULu 09:00-10:05,Lu 09:00-12:30,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 09:00-10:05,Ma 09:00-12:30,Ma 10:20-11:20,Ma 11:30-12:30,Mi 09:00-10:05,Mi 09:00-12:30,Mi 10:20-11:20,Mi 11:30-12:30,Ju 09:00-10:05,Ju 09:00-12:30,Ju 10:20-11:20,Ju 11:30-12:30,Vi 09:00-10:05,Vi 09:00-12:30,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30Presentarse en la escuela. Toma de posesión inmediata.Líneas: 120,125, 126, 200, 201, 205, 206,300, 301, 312, 421, 422, 464, 465, 525, 531, 606, 607, 625, 730,731, 913.Publicado
22/09/21 10:53PrimarioCAPITAL1256 - REPÚBLICA DE CHILE60%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 23/09/21 10:55AV. LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCIONCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30LA ESCUELA - LLAMADO PRESENCIALFORTALECIMIENTO DE LAS TRAYECTORIAS, HASTA AGOTAR INSTANCIAS, POSESIÓN INMEDIATA110,300,400,500No Cubierto
22/09/21 10:47Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6001 - MARGARITA CORVALÁN10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeLabores a mano1er: 23/09/21 11:05AMERICA Y CAYETANO SILVA (2° PISO) S/N B° Centro de Empleados de Comercio . VILLA HIPODROMO40-0 Ropa para bebés y niños / Decoración de int. y taLu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresentar DNI, CUIL, Bono de puntaje, Certificado psicofísico vigente, declaración jurada de cargo441,442,532No Cubierto
22/09/21 10:44
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 23/09/21 12:30
2do: 23/09/21 12:40
3er: 23/09/21 12:50
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZCargo vacante 12,30PresencialConocimientos de la Resolución 3019-2021-DGE-mdza Certificación de Capacitación en Alfabetización 820-824CanceladoERROR DE HORARIO
22/09/21 10:42PrimarioTUNUYÁN1576 - GRAL.RUDESINDO ALVARADO110%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 23/09/21 11:00FINCA LA HINOJOSA . LOS ARBOLESCargo vacante Presentarse en Escuela Nº 1-576 Gral. Rudesindo AlvaradoClases presenciales.Sin movilidadPublicado
22/09/21 10:40Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Educación Física2do: 23/09/21 10:45RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO402° 1Vi 18:10-18:50,Vi 18:50-19:30,Sá 15:15-15:55,Sá 18:10-18:50,Sá 18:50-19:30,Do 18:10-18:50,Do 18:50-19:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniNo Cubierto
22/09/21 10:40Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana y TardeNarrativa Audiovisual2do: 23/09/21 12:00CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Ma 09:20-10:00,Ma 10:10-10:50,Ma 10:50-11:30,Ma 11:30-12:10,Mi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)No Cubierto
22/09/21 10:36Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 23/09/21 15:00SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-01° 1Ma 16:20-17:00,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Ju 16:20-17:00,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico APTO para la tarea propuesta, con fecha de emisión. DNI anverso y reverso.Clases PRESENCIALES en la escuela. Posesión de las horas en el día de la fecha a las 16:20hs300 Prestaciones por Ruta 40- 665 MendotránCubierto
22/09/21 10:36Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeProducción Vitícola II1er: 23/09/21 10:45RUTA 40 km 3338 . LAVALLECargo vacante5° UNICAMi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialCubierto
22/09/21 10:35Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaInstalaciones Eléctricas3er: 23/09/21 11:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-06° 1°Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
22/09/21 10:35Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 23/09/21 13:00SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-01° 2Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico APTO para la tarea propuesta, con fecha de emisión. DNI anverso y reverso.Clases PRESENCIALES en la escuela. Posesión de las horas en el día de la fecha a las 15:00hs300 Prestaciones por Ruta 40- 665 MendotránNo Cubierto
22/09/21 10:34Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaDibujo Técnico Asistido2do: 23/09/21 11:15Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 2°Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
22/09/21 10:34PrimarioLAS HERAS1122 - BENJAMÍN MATIENZO40%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 23/09/21 11:00Garibaldi 239 . EL ZAPALLARCargo vacante 11:30 a 13:30 hs.ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS. CON POSESIÓN A LAS 11:30HS.604-650-651Publicado
22/09/21 10:32
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática1er: 23/09/21 15:00SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN40-02° 1Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofísico APTO para la tarea propuesta, con fecha de emisión. DNI anverso y reverso.Clases PRESENCIALES en la escuela. 300 Prestaciones por Ruta 40- 665 MendotránCanceladoError en la publicación
22/09/21 10:24PrimarioMALARGÜE1599 - TTE GRAL RUFINO ORTEGA80%HORAS CATEDRA COMUNES6Mañana y Tarde1er: 23/09/21 14:35EMILIO CIVIT 234 . MALARGÜE40-0 Ma 13:30-17:00,Mi 10:20-12:30Presentarse en el local escolar Hasta agotar instancias No Cubierto
22/09/21 10:23PrimarioSAN RAFAEL1342 - HORACIO MANN110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 10:30MOLINARI s/n . GOUDGE40-0Grado Múltiple 1RO Y 2DOLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30sin movilidadPublicado
22/09/21 10:21PrimarioMALARGÜE1599 - TTE GRAL RUFINO ORTEGA80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeAux. Informática Educativa1er: 23/09/21 14:30EMILIO CIVIT 234 . MALARGÜE40-0 Ma 08:00-17:00,Ju 08:00-17:00Presentarse en el local escolar Hasta agotar instancias No Cubierto
22/09/21 10:21PrimarioGODOY CRUZ1669 - AQUILES WILSON MAZZIOTTI80%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 23/09/21 10:30AZUL Y CABO SAN ANTONIO S/N B° CHILE I . LAS TORTUGASCargo vacante 12:30 A 14:30Escuela1-669 Aquiles Wilson Mazziotti Azul y Cabo San Antonio Godoy CruzTEL. 4526152HASTA AGOTAR INSTANCIAS FORTALECIMIENTO DE TRAYECTORIAS DEBILES RES. Nº 3019/21370-372-464-465-605-610-611-970Publicado
22/09/21 10:18Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Intervención Comunitaria desde las Ciencias Naturales4vo: 23/09/21 10:30REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)Cargo vacante5° 3Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/09/21 10:14PrimarioLAS HERAS1129 - COMBATE DE POTRERILLOS110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoINFORMÁTICA1er: 24/09/21 10:00LAS HERAS S/N . USPALLATA40 Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIASPOSESIÓN INMEDIATATRANSPORTE ANDESMAR DESDE TERMINAL DE ÓMNIBUSPublicado
22/09/21 10:09Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePerspectivas Pedagógicas Argentinas y Latinoamericanas4vo: 23/09/21 15:05LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO40 Ley 5.8115° 2Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualObservar Resoluciones 1478/20 4to llamados virtuales. 47/03 Llamado a suplencias 2968/15 Incorporación de títulos para el dictado de nuevos espaciosDI CE TOURS S.R.LCubierto
22/09/21 10:02Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMarco Jurídico2do: 23/09/21 11:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºJu 13:45-14:25,Ju 14:25-15:05,Ju 15:15-15:55Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPor creaciónNo Cubierto
22/09/21 09:54PrimarioSANTA ROSA8366 - N.SRA.DEL CARMEN DE CUYO110%HORAS CATEDRA COMUNES4IntermedioEducación Física1er: 24/09/21 09:00RUTA PROV.153 Km 88 B° ÑACUÑAN . LAS CATITASArt 48 Vi 11:30-15:30EscuelaCertificado de Aptitud Psicofísico de docente albergueHasta agotar instanciasTransporte La Unión. No coincide con horario de ingreso y egresoPublicado
22/09/21 09:48PrimarioCAPITAL1047 - BARTOLOMÉ MITRE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 10:00SAN JUAN 417 . CIUDAD44-02° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse de manera presencialHasta agotar instanciasTodasNo Cubierto
22/09/21 09:48PrimarioLAVALLE1183 - CORREO ARGENTINO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 10:00COLÓN 128 . COSTA DE ARAUJO50-73° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en escuela- PresencialPublicado
22/09/21 09:44PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 23/09/21 10:00COBOS Y FUNES S/N . AGRELORESOLUCIÓN 3019/2021 PRIMERO A SÉPTIMO GRADOLu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Escuela. PresencialExperiencia en alfabetizaciónLinea 766-713-714No Cubierto
22/09/21 09:42Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 23/09/21 09:50CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-03° 1Lu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,Lu 12:00-12:40,Ju 11:10-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon toma de posesión inmediatasin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
22/09/21 09:41Secundario OrientadoLAVALLE4233/1 - ALTO DEL OLVIDO110HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 23/09/21 10:009 DE JULIO S/N . LA PALMERACargo vacante1° 3ªLu 13:15-13:55,Lu 13:55-14:35,Mi 13:15-13:55,Mi 13:55-14:35,Ju 16:55-17:35,Ju 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSin movilidadNo Cubierto
22/09/21 09:39Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4179 - EL CEIBO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 23/09/21 09:50CALLE C Y 14 EL CEIBO S/N B° --------------------------- . EL CEIBO40-02° 1Lu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ma 12:40-13:20,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin medios de movilidad coincidente con transporte públicoNo Cubierto
22/09/21 09:36Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA- ELECTRICIDADTardeÁrea 13- Materia 723er: 23/09/21 09:45Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-0 Lu 14:05-18:05,Ma 14:05-18:05,Mi 14:05-18:05,Ju 14:05-18:05,Vi 14:05-18:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
22/09/21 09:31Secundario TécnicoCAPITAL4077 - ARQ. MANUEL VÍCTOR CIVIT10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeSistema Estructural de Hormigón Armado1er: 23/09/21 10:00FEDERICO MORENO 1469 . CIUDADCargo vacante5° 1ºMi 15:45-16:25,Mi 16:25-17:05,Mi 17:05-17:45,Vi 17:55-18:35,Vi 18:35-19:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialCubierto
22/09/21 09:26Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales1er: 23/09/21 14:00TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-01° 3ºMi 14:35-15:15,Mi 15:25-16:05,Vi 15:25-16:05,Vi 16:05-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallic art52 hasta 22/10grupo 600Cubierto
22/09/21 09:25Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales1er: 23/09/21 13:00TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-01° 4ºLu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Vi 16:55-17:35,Vi 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallic art52 hasta 22/10grupo 600No Cubierto
22/09/21 09:24Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología1er: 23/09/21 12:30TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-03° 2ºLu 14:35-15:15,Lu 15:25-16:05,Lu 16:05-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArt.52 hasta el 22/10grupo 600Cubierto
22/09/21 09:24Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Lengua2do: 24/09/21 11:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZ44-01° 3Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIALCON POSIBLE CONTINUIDAD DESPUÉS DE FECHA ESTIMADA DE REEMPLAZO201 ESCORIHUELACubierto
22/09/21 09:22PrimarioMAIPÚ1607 - RIELES ARGENTINOS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas1er: 23/09/21 09:25EL TUCUMANO 3091 B° BARRIO FERROVIARIO . LUZURIAGA40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial hasta agotar instancias.Grupo 800 y 900Publicado
22/09/21 09:14CEBJALUJÁN DE CUYO3117 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES40%MAESTRO DE GRADO ADULTOSVespertino1er: 23/09/21 20:00SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND44-0 Lu 18:20-21:40,Ma 18:20-21:40,Mi 18:20-21:40,Ju 18:20-21:40,Vi 18:20-21:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMaestro de grado tutor700No Cubierto
22/09/21 09:12Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Mañana y TardeProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)2do: 23/09/21 11:00CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Mi 15:35-16:15,Mi 16:15-16:55,Mi 16:55-17:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe asistir en forma presencialProducción Artística Interdisciplinaria:TeatroCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)Cubierto
22/09/21 09:08Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaDibujo Técnico Asistido2do: 23/09/21 09:30Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-03° 2°Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
22/09/21 09:04Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeTecnología de Medición y Control1er: 23/09/21 09:10RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADEROCargo vacante5° PRIMERAJu 15:00-15:40,Ju 15:50-16:30,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFÍSICO COMPLEMENTARIO ALBERGUE Y DOCENTE EXCLUYENTE. CLASES PRESENCIALESSIN MOVILIDADNo Cubierto
22/09/21 08:59Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación y Contextos1er: 28/09/21 09:00CHILE 1050 . PRIMERA SECCIONart 613° 3raMi 10:45-11:25,Mi 11:25-12:05,Mi 12:05-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialidad obligatoriapresencialidad obligatoriaPublicado
22/09/21 08:58Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaSociología1er: 27/09/21 09:00CHILE 1050 . PRIMERA SECCIONart. 613° 2daMa 07:45-08:25,Ma 08:25-09:05,Mi 09:55-10:35Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialidad obligatoriapresencialidad obligatoriaCubierto
22/09/21 08:57Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%AYUDANTE TRABAJOS PRACTICOSMañanaA.T.P. (INFORMÁTICA)1er: 24/09/21 09:00CHILE 1050 . PRIMERA SECCIONArt 32 Lu 08:45-12:45,Ma 07:45-11:45,Mi 08:45-12:45,Ju 07:45-10:45,Vi 07:45-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialidad obligatoriaPresencialidad obligatoriaCubierto
22/09/21 08:55Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Educación Tecnológica2do: 23/09/21 09:15Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 1ºMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
22/09/21 08:48
Cancelado
PrimarioJUNIN1054 - NICOLÁS RODRÍGUEZ PEÑA70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 10:30RUTA PROVINCIAL 61 S/N . RODRÍGUEZ PEÑA61-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EstablecimientoDocente ZAGAGLIA, OLGA MARIELA DNI: 27.449.750 para completar díasDICETOUR NO COINCIDECanceladoERROR EN EL DÍA DE PUBLICACIÓN
22/09/21 08:37Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Tarde1er: 23/09/21 10:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOlic. x 40Curso MARROQUINERIAMi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 08:36Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO DE GRADO ADULTOSMañanaAUXILIAR DE ELECTRÓNICA1er: 24/09/21 12:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOart.61Curso ELECTRÓNICA Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 08:36Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeMETAL-MECÁNICA - MECÁNICA EN MÁQUINAS-HERRAMIENTAS1er: 23/09/21 11:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOtrasl. Trans.Curso auxiliar de soldaduraPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
22/09/21 08:32
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALMañanaTELAR AVANZADO6to: 24/09/21 11:45COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOCargo vacanteCurso TELAR AVANZADO TMLu 08:15-09:15,Lu 09:15-10:15,Lu 10:15-11:15,Lu 11:15-12:15,Ma 08:15-09:15,Ma 09:15-10:15,Ma 10:15-11:15,Ma 11:15-12:15,Mi 08:15-09:15,Mi 09:15-10:15,Mi 10:15-11:15,Mi 11:15-12:15,Ju 08:15-09:15,Ju 09:15-10:15,Ju 10:15-11:15,Ju 11:15-12:15,Vi 08:15-09:15,Vi 09:15-10:15,Vi 10:15-11:15,Vi 11:15-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE EN 5 LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES EN FORMA VIRTUAL PORQUE NO HAY BONO PUNTAJE DE F.P Enviar: documentacion al correo del CCT y F.P cct6202sup@gmail.comPRESENTARSE EN 5 LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES EN FORMA VIRTUAL ,PORQUE NO HAY BONO DE PUNTAJE DE F.P EMITIDO Enviar documentacion al correo CCT y F.P cct6202sup@gmail.comGRUPO 5 y TCanceladoERROR EN LA PUBLICACION
22/09/21 08:31Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6202 - CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL60%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeOperación de Máquinas Industriales para la Confección de Indumentaria6to: 24/09/21 12:00COLÓN 1890 . GENERAL BELGRANOCargo vacanteModulo IV Op.Maq.Ind.C.I TTLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:30-16:30,Lu 16:30-17:30,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:30-16:30,Ma 16:30-17:30,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Mi 16:30-17:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:30-16:30,Ju 16:30-17:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTARSE EN 5 LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES EN FORMA VIRTUAL , POR QUE ES F.P NO HAY BONO DE PUNTAJE EMITIDO Enviar documentación al correo escuela cct6202sup@gmail.comPRESENTARSE EN 5 LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES EN FORMA VIRTUAL PORQUE ES FP . NO HAY BONO DE PUNTAJE EMITIDO Enviar documentación al correo escuela cct6202sup@gmail.com.-GRUPO 5 y TPublicado
22/09/21 08:26Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA13MañanaCoordinador Pedagógico1er: 24/09/21 14:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNart. 40 Lu 08:45-12:45,Ju 08:00-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualestamos presencialmentecata- MitreCubierto
22/09/21 07:56Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES ÁLVAREZ DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeQuímica1er: 23/09/21 08:00LUZURIAGA 20 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 5Lu 16:05-16:45,Lu 16:55-17:35,Ju 16:55-17:35,Ju 17:35-18:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENCIALCubierto
22/09/21 06:32Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2AlternadoLengua Extranjera Francés6to: 23/09/21 08:00LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDESA TérminoMúltiple Domiciliario-Hospitalario 3° Año DLos postulantes deben enviar documentación reglamentaria al correo oficial de la escuela: esc4_241@yahoo.com.ar Colocar en asunto: "Postulación Lengua Extranjera Francés Domiciliaria"Área 2 Código 17 Clases presenciales en el domicilio del alumno. Alta con efectiva prestación del servicio La documentación debe ser enviada al email indicado el día 23/09/21 en horario de 08.00 a 12.00 Hs Adjuntar:Bono, Título comp - incomp- analíticos afines, psicofísico, DDJJ, DNI. Toda la Documentación original a color EN UN ÚNICO ARCHIVO PDF El Orden de méritos se enviará vía email a cada postulante el día 23/09/2021.Buttini . No CoincidenteNo Cubierto
22/09/21 06:28Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 23/09/21 09:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante2° 1ªSá 15:10-16:30,Do 09:50-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencial.Certificado Psicofisico de Albergue.POSEE COLECTIVO DE LA EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES.No Cubierto
22/09/21 06:28Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeMercado y Comercialización1er: 23/09/21 10:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante6° 1ªMi 12:00-12:40,Mi 13:40-15:00,Sá 08:20-09:40,Do 12:00-12:40,Do 13:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENCIAL CERTIFICADO PSICOFISICO DE ALBERGUELA ESCUELA NO POSEE ALBERGUE PARA LOS DOCENTES. MOVILIDAD COLECTIVO EMPRESA LA UNION POR GENERAL ALVEAR. LUNES Y VIERNES.No Cubierto
21/09/21 22:45Secundario TécnicoLA PAZ4034 - GALILEO VITALI110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4vo: 23/09/21 09:00RUTA PROVINCIAL 50 (EX.7) Y BURGOA . VILLA ANTIGUAArt. 322° 4ªMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700, 750, Cubierto
21/09/21 22:30CEBJASAN RAFAEL3109 - Maestra Rosaura Fernández110%HORAS CATEDRA ADULTOS1VespertinoLengua Extranjera - Inglés1er: 24/09/21 18:00ISLAS MALVINAS ATUEL NORTE S/n . CAÑADA SECA40-0Grado Múltiple 1º y 2 AVi 19:40-20:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualButtiniPublicado
21/09/21 22:22PrimarioLA PAZ8696 - FRANCO ADLER110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 23/09/21 14:30CRUZ DEL YUGO S/N . PARAJE EL LECHUCITO05-3Grado Múltiple 1,2,3 y 4 GRADOLu 15:00-22:00,Ma 15:00-22:00,Mi 15:00-22:00,Ju 15:00-22:00,Vi 15:00-22:00EscuelaDOCENTE : GOMEZ, MARIA DEL CARMEN , DNI: 35626801PSICOFISICO DE ALBERGUE Y DOCENTE HASTA AGOTAR INSTANCIAS sin movilidadPublicado
21/09/21 21:43PrimarioTUNUYÁN1479 - ANTONIO TORRES80%VICEDIRECTOR COMUNAlternado1er: 23/09/21 12:00FRENCH Y GODOY CRUZ . TUNUYÁN40° Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Centro Sur: San Martín y Dalmau. TunuyánMaestros titulares que hayan aprobado el Concurso de Méritos, Antecedentes y Oposición para la Jerarquía Directiva en la modalidad comúnPresentar documentación reglamentaria según Resolución N° 484/97 y 172/17Publicado
21/09/21 21:29Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 23/09/21 08:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA402° 2ªLu 09:20-10:00,Lu 10:10-10:50,Ju 10:50-11:30,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPosesión Inmediata400,110.620No Cubierto
21/09/21 21:28Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales1er: 23/09/21 10:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA401° 2ªMa 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual400,110.620No Cubierto
21/09/21 21:18Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeDibujo Técnico Asistido1er: 23/09/21 08:30RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁN40-03° 1Ju 11:45-12:20,Ju 12:20-12:55,Ju 13:30-14:05,Ju 14:05-14:40,Ju 14:40-15:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 21:17Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeToxicología de los Alimentos1er: 23/09/21 10:00RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁN40-06° 1Ju 13:30-14:05,Ju 14:05-14:40,Vi 11:45-12:20,Vi 12:20-12:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 21:16Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeTecnología de los Materiales1er: 23/09/21 09:00RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁN40-06° 1Lu 15:25-16:00,Lu 16:00-16:35,Vi 10:20-10:50,Vi 11:05-11:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 21:12PrimarioLAS HERAS1729 - JULIO LE PARC60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 23/09/21 14:00PROVINCIAS UNIDAS Y ABEL ZAPATA B° B° Eva Perón . PANQUEHUA40-0 Lu 13:30-18:00,Lu 14:30-15:30,Lu 16:00-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:45,Mi 13:30-18:00,Mi 16:45-18:00,Ju 13:30-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 14:30-15:45,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:45Escuela 1'729Grupo 80 (330-331) (630)No Cubierto
21/09/21 21:11CEBJALAS HERASCEBJA 3202 - S/NOMBRE110%HORAS CÁTEDRAS ADULTOS2VespertinoLengua Extranjera - Inglés6to: 22/09/21 21:20AV. LAS HERAS Y TUPUNGATO . USPALLATA40-01° CBNS ÚNICOMa 21:00-22:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
21/09/21 21:05Secundario TécnicoSAN RAFAEL4063 - LUIS F EDERICO LELOIR80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaHistoria1er: 23/09/21 09:00RUTA NAC.143 Y JENSEN 50 . LAS PAREDESCargo vacante3° 2Vi 09:55-10:35,Vi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualClases presencialesBUTTINICubierto
21/09/21 21:04Educación Integral - EspecialGODOY CRUZ2701 - ESPECIAL DE ARTE APLICADO0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaConstrucciones (Electricidad)4to: 23/09/21 10:30FLORENCIO SÁNCHEZ 140 . GODOY CRUZ40-0Múltiple 5º6º ELECTRICIDADLu a Vie 9 a 13 hsEscuelaHasta agotar instancias y con carpeta de antecedentesPara trabajar con adolescentes con discapacidad810, 820, 732No Cubierto
21/09/21 21:03Educación Integral - EspecialGODOY CRUZ2701 - ESPECIAL DE ARTE APLICADO0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADA 4th.MañanaTaller Técnico Pre-Profesional. Bono docente ARTISTICO ARTESANAL3er: 23/09/21 10:00FLORENCIO SÁNCHEZ 140 . GODOY CRUZ40-0 Lu a Vie 9 a 13 hsEscuelaHasta agotar instancias y con carpeta de antecedentesPara trabajar con adolescentes con discapacidad810, 820, 732No Cubierto
21/09/21 20:56Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6037 - JUANA AZURDUY DE PADILLA80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeAUXILIAR ESPECIALIZADO EN PINTURA DECORATIVA1er: 23/09/21 16:00CABO SAN SEBASTIAN S/N B° PAULO VI . LAS TORTUGAS40Curso TRAY PINTURA DECOLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:30-16:30,Lu 16:30-17:30,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:30-16:30,Ma 16:30-17:30,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Mi 16:30-17:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:30-16:30,Ju 16:30-17:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
21/09/21 20:51Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas1er: 23/09/21 09:00CHILE 1050 . PRIMERA SECCION40-03° 3raVi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialidad obligatoriaPresencialidad ObligatoriaCubierto
21/09/21 20:49Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6IndefinidoTutor estructuras de la Aeronave - Plantas de Poder - Sistemas de la Aeronave2do: 23/09/21 09:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 3° añoPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 14 - CÓD. 172-174-206305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)No Cubierto
21/09/21 20:48Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoPrácticas Artisticas1er: 23/09/21 19:30CHILE 1050 . PRIMERA SECCION403° 7maJu 18:45-19:20,Ju 19:20-19:55,Ju 20:05-20:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialidad ObligatoriaPresencialidad ObligatoriaCubierto
21/09/21 20:24
Cancelado
CENSGUAYMALLÉN3413 - "PASCUALA MENESES"80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTecnología de los Materiales1er: 28/09/21 09:30SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOSRes-41-depja-112º 2°Mi 21:20-22:00,Mi 22:10-22:50,Mi 22:50-23:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCondición presencialidad obligatoriaMemorándum 281-SE-21GRUPO 230-233-234Canceladoerror de no actualizar vista previa
21/09/21 20:23
Cancelado
CENSGUAYMALLÉN3413 - "PASCUALA MENESES"80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTecnología de los Materiales1er: 27/09/21 09:30SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOSRes-41-depja-112º 1°Lu 21:20-22:00,Lu 22:10-22:50,Lu 22:50-23:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCondición presencialidad obligatoriaMemorándum 281-SE-21GRUPO 230-233-234Canceladoerror de no actualizar vista previa
21/09/21 20:21
Cancelado
CENSMAIPÚ3413/3 - PASCUALA MENESES60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 24/09/21 09:30RUTA 60 S/N . CRUZ DE PIEDRAArt. 62Multiciclo 3ºMa 16:20-17:40,Ma 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCondición presencialidad obligatoriaMemorándum 281-SE-21GRUPO 230-233-234Canceladoerror de no actualizar vista previa
21/09/21 19:48PrimarioGRAL. ALVEAR36 - PrimarioINSPECTOR TEC.SECCIONAL PRIMARIA - REEMPLAZO1er: 24/09/21 12:00Alberdi 431 B° Barrio San Carlos . GENERAL ALVEAR40: Oficina de Inspección Técnica General - 2° Piso - Ala Este - Casa de GobiernoRequisitos para el Ofr.: 1) D.N.I original y copia 2) Certif. de Aptitud Psicof. original y copia, expedido por Salud Laboral, según Resolución 0029-DGE-17 y su modificatoria Resolución 0172-DGE-17 3) Declaración Jurada. Se ofrecerá según Resol. 393-DGE-2021Además se ofrecerá en el marco de la Resol. N° 2803-DGE-15 y Resol. 331-SUBEDUCACION-2021. Prestación efectiva presencial. Toma de Posesión inmediata. Abarca escuelas de los departamentos de General Alvear y San RafaelPublicado
21/09/21 19:41InicialMAIPÚ0132 - ROSALÍA CALVO DE POLETTI80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 23/09/21 12:40San Lorenzo 231 . GENERAL GUTIÉRREZ40-0Sala 5 CLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00San Lorenzo 231. Gral. Gutierrez.Publicado
21/09/21 19:21Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6206 - SIN NOMBRE40%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoREPARACIONES DE HELADERAS FAMILIARES Y COMERCIALES Y AIRE ACONDICIONADO2do: 22/09/21 19:25AV. ALBERDI Y BALCARCE . SAN RAFAEL CIUDADCurso REFRIGERACIONLu 20:00-23:00,Ma 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
21/09/21 19:14CENSCAPITAL3458 - DR. ANÍBAL CASTRO AUBONE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoEconomía Social1er: 22/09/21 20:00ESPAÑA 2812 . CUARTA SECCION61-03º 1ra DivisiónJu 20:30-21:10,Ju 21:10-21:50,Ju 21:50-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLíneas 100, 110, 130 y 630Cubierto
21/09/21 19:11InicialLAS HERAS0165/1 - J.I.N. S/NOMBRE/YACIOFANO80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 23/09/21 11:00MOISES TUBERT 110 B° B° JORGE NEWBERY . EL ALGARROBAL44-0Sala 4 CLu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Presentarse EN ARISTOBULO DEL VALLE Y MIGUEL CANE. NUCLEO 2Publicado
21/09/21 19:10InicialGRAL. ALVEAR0141 - JARDÍN DE INFANTES NUCLEADO RAYUIN40%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana y TardeDesarrollo Motor1er: 23/09/21 08:30
2do: 23/09/21 08:45
3er: 23/09/21 09:00
R ío Malargüe y Río Mendoza. B° Barrio Irrigación . GENERAL ALVEARCargo vacante 9:20 a 10: 35 - 11 a 12:15 - 13:40 a 14:55 - 15:25 a 16:40,-Martes y juevesRío Malargüe y Río Mendoza Bº Irrigacióntransporte públicoNo Cubierto
21/09/21 18:59Secundario TécnicoLAS HERAS4106 - IV BRIGADA AÉREA40%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA1er: 23/09/21 09:00AV. F. AÉREA KM 7,5 . EL PLUMERILLOCargo vacante Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsoldadura ciclo básico608 609 611 604No Cubierto
21/09/21 18:57Secundario TécnicoLAS HERAS4106 - IV BRIGADA AÉREA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 23/09/21 11:30AV. F. AÉREA KM 7,5 . EL PLUMERILLO40º y 52º4° 1Lu 10:15-10:55,Lu 10:55-11:35,Lu 11:35-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualA partir del 28/9 licencia 52º por 1 año608 609 611 604Cubierto
21/09/21 18:56Secundario TécnicoLAS HERAS4106 - IV BRIGADA AÉREA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 23/09/21 11:30AV. F. AÉREA KM 7,5 . EL PLUMERILLO40º y 52º3° 2Ma 13:30-14:10,Ma 14:20-14:50,Ma 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualA partir del 29/9 Art. 52º por un año608 609 611 604Cubierto
21/09/21 18:55Secundario TécnicoLAS HERAS4106 - IV BRIGADA AÉREA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3IntermedioEducación Física1er: 23/09/21 11:30AV. F. AÉREA KM 7,5 . EL PLUMERILLO40º y 52º1° 2Lu 12:20-13:20,Ju 12:20-13:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualdesde el 29/09 lic. 52º por 1 año608 609 611 604Cubierto
21/09/21 18:53Secundario TécnicoLAS HERAS4106 - IV BRIGADA AÉREA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaFormación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 10:00AV. F. AÉREA KM 7,5 . EL PLUMERILLOART 52º5° 2Vi 10:05-10:45,Vi 10:55-11:35,Vi 11:35-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLicencia hasta el 30/11608 609 611 604Cubierto
21/09/21 18:53Secundario TécnicoLAS HERAS4106 - IV BRIGADA AÉREA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaFormación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 10:00AV. F. AÉREA KM 7,5 . EL PLUMERILLOART 52º5° 1Vi 07:55-08:35,Vi 08:35-09:15,Vi 09:25-10:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLicencia hasta el 30/11608 609 611 604Cubierto
21/09/21 18:39PrimarioSAN CARLOS1295 - BENITO LYNCH110%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaEducación Física1er: 24/09/21 10:00RUTA NACI. 143 - PASO DE LAS CARRETAS S/N B° Paso de las Carretas . PAREDITASCargo vacante Grados MúltiplesLu 08:00-11:20,Mi 08:00-11:20Escuela Nº 1295 Benito LynchHasta agotar instanciascata iselin buttini Publicado
21/09/21 18:39Centro de Capacitación para el TrabajoTUPUNGATO6205 - DR. MIGUEL VALERIANO JAIME80%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoGASISTA SEGUNDA CATEGORÍA 3er: 22/09/21 18:45BELGRANO NORTE 1650 . TUPUNGATO40-0Curso GASISTALu 19:30-22:30,Ma 19:30-22:30,Mi 19:30-22:30,Ju 19:30-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación requerida. D.N.I., CERT. CUIL, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICA, DDJJJ, BONO DE PUNTAJE 2018Posesión InmediataCata y MitreNo Cubierto
21/09/21 18:08InicialGUAYMALLÉN0119 - JARDÍN NUCLEADO70%MAESTRO DE JARDINTardeNivel Inicial sala 41er: 23/09/21 13:00
2do: 23/09/21 13:10
PACHECO 9000 . PUENTE DE HIERRO40-0Sala 4 SECCION DLu 13:15-16:45,Ma 13:15-16:45,Mi 13:15-16:45,Ju 13:15-16:45,Vi 13:15-16:45Pacheco 9000 presencialCon documentaciòn vigente. LINEA 200Publicado
21/09/21 16:38
Cancelado
PrimarioTUNUYÁN1576 - GRAL.RUDESINDO ALVARADO110%HORAS CATEDRA COMUNES9MañanaAuxiliar de informática Educativa2do: 24/09/21 10:00FINCA LA HINOJOSA . LOS ARBOLES40 Lu 10:30-11:30,Mi 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial en el local de la escuela.Con toma de posesión inmediata.Sin movilidadCanceladoNo se tiene resolución de junta médica.
21/09/21 16:36PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCE10%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 23/09/21 13:10OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante intermedio de 11.30 a 13.30hsPresentarse en la Escuela de manera presencialPublicado
21/09/21 16:34PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCE10%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 23/09/21 13:10OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante Intermedio de 11.30 a 13.30hsPresentarse en la Escuela de manera presencialPublicado
21/09/21 16:34PrimarioGUAYMALLÉN1542 - PEDRO MOLINA HENRIQUEZ60%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 16:40
2do: 22/09/21 16:45
3er: 22/09/21 16:50
4to: 22/09/21 16:55
ROBERTO SARAVIA 1500 B° BELGRANO . GENERAL BELGRANOCargo vacante DE LUNES A VIERNES DE 11:30 HS. A 13:30 HS.Presentarse en LA ESCUELALA DOCENTE DEBE TENER PERFIL ALFABETIZADOR E INTEGRADOR COMPROBABLE (CERTIFICACIÓN DE CURSOS Y/O CARRERAS REALIZADAS).LUEGO DEL 4ª LLAMADO, DOCENTES CON CARPETA DE ANTECEDENTES. LA DOCENTE DEBE PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE. TAMBIÉN, DE TENER OTRO CARGO, DEBERÁ SER EN ESCUELA CERCANA POR EL HORARIO A CUMPLIR.LÍNEA 500-INTERNOS: 532/533/530 LÍNEA 600- INTERNO 645No Cubierto
21/09/21 16:10Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeElectrotecnia II1er: 22/09/21 16:30ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ma 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:30-16:10,Vi 17:00-17:40,Vi 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud con fecha de emisión350-315Cubierto
21/09/21 16:10Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeSistemas de Control1er: 22/09/21 19:30ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Vi 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado de aptitud con fecha de emisión350-315No Cubierto
21/09/21 15:56CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.6TardeASESOR PEDAGÓGICO3er: 24/09/21 15:30O DONNELL S/N B° FLORES . SEXTA SECCIONCargo vacante Ju 14:30-16:30,Vi 14:30-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 15:56CEBJAMAIPÚ3248/1 - "CRISTINA VARGAS"60%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 22/09/21 18:30
2do: 22/09/21 18:45
3er: 22/09/21 19:00
B° SANTA RITA . SAN ROQUE44-01° CBNS 1|°Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50,Lu 16:50-17:30,Mi 16:10-16:50,Mi 16:50-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual750,700Cubierto
21/09/21 15:55CEBJAMAIPÚ3248 - "CRISTINA VARGAS"60%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 22/09/21 18:30
2do: 22/09/21 18:45
3er: 22/09/21 19:00
PUBLICA 3 Y 9 S/N B° AMUPPOL . SAN ROQUE44-01° CBNS 3°Mi 19:30-20:10,Mi 20:10-20:50,Mi 20:50-21:30,Ju 20:10-20:50,Ju 20:50-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700,750Cubierto
21/09/21 15:54CEBJAMAIPÚ3248 - "CRISTINA VARGAS"60%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 22/09/21 18:30
2do: 22/09/21 18:45
3er: 22/09/21 19:00
PUBLICA 3 Y 9 S/N B° AMUPPOL . SAN ROQUE44-01° CBNS 2°Lu 18:00-18:40,Lu 18:40-19:20,Lu 19:30-20:10,Mi 18:00-18:40,Mi 18:40-19:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual750,700Cubierto
21/09/21 15:47Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeTecnologías de la Información y la Comunicación9no: 23/09/21 08:30RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante3° 1ªSá 07:40-09:40,Do 12:00-15:00,Do 17:20-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
21/09/21 15:41Secundario OrientadoLAVALLE4207 - Raíces Huarpes (Esc. 8207)110%DIRECTOR-ALBERGUEAlternadoDirector - Albergue1er: 28/09/21 23:55
2do: 05/10/21 23:55
PARAJE SAN JOSÉ FF CC Belgrano KM 976 S/N . SAN JOSÉArt. 40 Lu 16:00-23:00,Ma 06:20-07:20,Ma 09:20-13:20,Ma 18:00-23:00,Mi 06:20-13:20,Mi 18:00-23:00,Ju 06:20-09:20,Ju 12:00-13:00,Ju 18:00-23:00,Vi 06:20-13:20,Vi 16:00-23:00,Sá 06:20-13:20Inscribirse por correo electrónico a supmedi008@mendoza.edu.ar Desde el día 22/09/21 hasta 28/09/21, los postulantes se podrán inscribir por correo electrónico enviando la documentación correspondiente en un archivo formato PDF, a supmedi008@mendoza.edu.arPodrán concursar Profesores Titulares de la Provincia dependientes de la Dirección de Educación Secundaria y de la Dirección de Educación Técnica y Trabajo, con título docente para Nivel Secundario o Habilitante Universitario, y 9 años de antigüedad en la docencia secundaria provincialDe no ser cubierta la vacante se abrirá un reg. de aspir. entre los prof. titul. de la Esc. de mayor antigüedad y que posean tít. doc. para el Nivel Sec. o tít. habilit. univer., aunque no cuenten con la antigü. requerida en la doc. media prov.; entre el 29/09/21 y 05/10/21, a dge4207@mendoza.edu.arPublicado
21/09/21 15:39Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 22/09/21 17:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 441° 3Lu 16:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualestamos trabajando presencialmentecata- MitreCubierto
21/09/21 15:38Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 22/09/21 16:3025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 441° 2Lu 14:00-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualestamos trabajando presencialmentecata- MitreNo Cubierto
21/09/21 15:38Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 22/09/21 15:4025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 441° 1Mi 16:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualestamos trabajando presencialmentecata- MitreCubierto
21/09/21 15:37PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 23/09/21 13:00ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA44-05° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado presencialClaudia PoncePublicado
21/09/21 15:36Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 23/09/21 14:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNart.443° 1Ma 08:00-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualestamos trabajando presencialmentecata- MitreCubierto
21/09/21 15:29PrimarioSAN MARTÍN1333 - CNEL. JUAN ESTEBAN RODRÍGUEZ80%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaMaestra de trayectorias1er: 22/09/21 15:30TROPERO SOSA S/N . SAN MARTÍNHoras vacante De lunes a viernes de 11,:15 a 13:15Escuela 1-333 Cnel. Juan RodriguezHasta agotar instancias. Con capacitación en alfabetización.Publicado
21/09/21 15:08
Cancelado
PrimarioLA PAZ8696 - FRANCO ADLER110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 22/09/21 15:10CRUZ DEL YUGO S/N . PARAJE EL LECHUCITO05-3Grado Múltiple 1,2,3 y 4 GRADOLu 15:00-22:00,Ma 15:00-22:00,Mi 15:00-22:00,Ju 15:00-22:00,Vi 15:00-22:00Edificio de la escuelaCanceladoFalto completar PRIORIDAD
21/09/21 15:00PrimarioLUJÁN DE CUYO1159 - BENITO JUAREZ80%HORAS CATEDRA COMUNES14Mañana y Tarde1er: 23/09/21 13:00COBOS S/N B° IV PERDIEL . PERDRIEL44-0 Presentarse en Escuela Benito JuárezPublicado
21/09/21 14:44PrimarioRIVADAVIA1030 - ISAAC MELCHOR CHAVARRIA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardetodas las áreas1er: 22/09/21 14:45
2do: 22/09/21 14:55
LUIS CORREAS 318 . MEDRANO50-71° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela Nº 1-030 Isaac Melchor ChavarríaDisetoursPublicado
21/09/21 14:39InicialLUJÁN DE CUYO1678/1 - ESCUELA N° 1-678110%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 23/09/21 11:00RUTA INTERNACIONAL 7-KM 1079-CACHEUTA SUR . CACHEUTAART. 40 Lu 08:00-15:00,Ma 08:00-15:00,Mi 08:00-15:00,Ju 08:00-15:00,Vi 08:00-15:00En la escuela Publicado
21/09/21 14:17PrimarioLUJÁN DE CUYO1678 - SIN NOMBRE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNCompleto1er: 23/09/21 10:00RUTA INTERNACIONAL 7 KM 1079 S/N . CACHEUTAART. 44Grado Múltiple 1º,2º,3º4°Lu 08:00-15:00,Ma 08:00-15:00,Mi 08:00-15:00,Ju 08:00-15:00,Vi 08:00-15:00Escuelasin movilidadPublicado
21/09/21 14:12PrimarioGODOY CRUZ1075 - CORDILLERA DE LOS ANDES60%HORAS CATEDRA COMUNES6Mañana y TardeLengua Extranjera - Inglés4to: 24/09/21 10:00EINSTEIN Y NOGOLI S/N B° VANDOR . PTE. SARMIENTO387° A-B-CMi 08:00-10:10,Vi 10:20-12:30,Vi 13:30-15:30ESCUELA 1-075 CORDILLERA DE LOS ANDES- Einstein y Nogoli s/n B° Vandor- Godoy CruzHASTA AGOTAR INSTANCIAS467-914Publicado
21/09/21 13:59Secundario OrientadoTUNUYÁN4214/1 - DISTRITO LOS ARBOLES (ANEXO)110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 23/09/21 08:15
2do: 23/09/21 08:30
3er: 23/09/21 18:45
Corredor Productivo s/n . LOS ARBOLESCargo vacante2° 2°Vi 13:00-13:40,Vi 13:40-14:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 13:29Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%BIBLIOTECARIOTardeBIBLIOTECARIO1er: 24/09/21 09:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante Lu 14:00-18:30,Ma 14:00-18:30,Mi 14:00-18:30,Ju 14:00-18:30,Vi 14:00-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIAL201 ESCORIHUELACubierto
21/09/21 13:20PrimarioSAN MARTÍN1498 - PROF.MANUEL ABEL DOMINGUEZ80%DIRECTOR LIBRE COMUN1er: 23/09/21 10:05RAMIREZ 200 B° VILLA ADELA . PALMIRA40 Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 08:00-13:00Escuela N° 1-055 Corrientes French 149 San MartínSe ofrece a Vicedirectores titulares de acuerdo a la reglamentación vigente. Línea Nueva GeneraciónPublicado
21/09/21 13:12PrimarioGODOY CRUZ1552 - BANDERA ARGENTINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 13:20MONTES DE OCA 421 . VILLA HIPODROMO616° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30ESCUELA 1552 BANDERA ARGENTINA1er. llamado y hasta agotar instancias. Presentar documentación vigente. 310, 410Publicado
21/09/21 13:07Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12AlternadoAUXILIAR DE INFORMÁTICA EDUCATIVA2do: 23/09/21 09:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZMISIÓN ESPECIAL Ma 15:40-16:20,Mi 08:00-11:00,Ju 13:30-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIAL201 ESCORIHUELACubierto
21/09/21 13:06Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MAÑANALengua1er: 24/09/21 10:00P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION44-01° 2ºLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual130, 200,300,400,520,604, 720,900Cubierto
21/09/21 13:05Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 23/09/21 11:30P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION44-04° 1ºJu 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual130, 200,300,400,520,604, 720,900Cubierto
21/09/21 13:02InicialTUNUYÁN0062 - JIE 0062 SIN NOMBRE40%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 22/09/21 13:059 DE JULIO Y ECHEVERRÍA . TUNUYÁN40-0Sala 5 BLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00JIE Nº 0-062 SIN NOMBRECLASES PRESENCIALES. TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.CATAPublicado
21/09/21 12:57CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3VespertinoFísica y Química1er: 28/09/21 10:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCIONCargo vacante3º 3ºLu 19:10-19:45,Lu 19:50-20:25,Lu 20:25-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Publicado
21/09/21 12:57CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5MañanaLengua1er: 27/09/21 10:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION5/41º 2Ma 10:05-10:40,Ma 10:40-11:15,Ma 11:15-11:50,Vi 10:40-11:15,Vi 11:15-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Cubierto
21/09/21 12:56CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5VespertinoLengua1er: 23/09/21 10:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCIONCargo vacante1º 3Lu 18:00-18:35,Lu 18:35-19:10,Ju 19:15-19:50,Ju 19:50-20:25,Ju 20:25-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533No Cubierto
21/09/21 12:55CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4MañanaLengua y Literatura1er: 24/09/21 10:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION5/42º 1Lu 08:45-09:20,Lu 09:20-09:55,Vi 08:45-09:20,Vi 09:20-09:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Cubierto
21/09/21 12:55CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4VespertinoLengua y Literatura1er: 27/09/21 09:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION482º 3Lu 19:45-20:20,Lu 20:20-20:55,Ju 18:00-18:35,Ju 18:35-19:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533No Cubierto
21/09/21 12:55CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeLengua y Literatura1er: 28/09/21 09:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCIONCargo vacante3º 1Ju 16:10-16:45,Ju 16:45-17:20,Ju 17:20-17:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Publicado
21/09/21 12:54InicialSAN MARTÍN0014 - MAESTRO VICENTE BERTOMEU40%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/09/21 13:00ALBUERA Y 25 DE MAYO . SAN MARTÍN40-0Sala 5 CLu 09:00-12:20,Ma 09:00-12:20,Mi 09:00-12:20,Ju 09:00-12:20,Vi 09:00-12:20Calle Albuera y 25 de Mayo, ciudad de Gral San Martín.Transporte Nueva Generación, DicetoursPublicado
21/09/21 12:54CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4VespertinoLengua y Literatura1er: 29/09/21 09:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION5/43º 3ºMa 18:00-18:35,Ma 18:35-19:10,Ma 19:10-19:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Publicado
21/09/21 12:54CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%PRECEPTORIntermedio1er: 24/09/21 09:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION5/4 Lu 12:00-15:30,Ma 12:00-15:30,Mi 12:00-15:30,Ju 12:00-15:30,Vi 12:00-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Cubierto
21/09/21 12:52CENSCAPITAL3503 - COMPLEJO PENITENCIARIO BOULOGNE SUR MER110%PRECEPTORMañana1er: 23/09/21 09:00BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION5/4 Lu 08:30-12:00,Ma 08:30-12:00,Mi 08:30-12:00,Ju 08:30-12:00,Vi 08:30-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR PSICOFISICO CONTEXTO ENCIERRO125-126-464-465-600-625-420-533Cubierto
21/09/21 12:47PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas1er: 22/09/21 13:00
2do: 22/09/21 13:05
3er: 22/09/21 13:10
4to: 22/09/21 13:15
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGAS40-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaToma de posesión inmediata420,401,467,Publicado
21/09/21 12:47PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana3er: 22/09/21 13:00VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJO Vacante en la escuela.Para desempeñarse como Maestro de Trayectoria en agrupamiento flexible, con perfil alfabetizador, debe acreditar con documentación, capacitación y/o experiencia en alfabetización. De lunes a viernes de 11:30 hs a 13:30 hs. 520,521,522,523,524No Cubierto
21/09/21 12:46PrimarioLUJÁN DE CUYO1155 - ING. JUAN B. MARCHIONATTO40%Horas Fortalecimiento a las Trayectorias 10Mañana 3er: 23/09/21 10:30
4to: 23/09/21 10:40
ALMIRANTE BROWN 2079 . CHACRAS DE CORIA Primer Ciclo 11:15 a 13:15 de lunes a viernesLa escuela Toma de posesión inmediata y hasta agotar instancias.Horas del Programa de Fortalecimiento a las Trayectorias 783 línea 700 Luján de Cuyo-Chacras de Coria Publicado
21/09/21 12:39PrimarioLUJÁN DE CUYO1209 - REPÚBLICA DE MÉXICO80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 12:45DIQUE CIPOLLETTI s/n . LAS COMPUERTASHORAS vacante DE LUNES A VIERNES DE 11:00 A 13:00 HORASEN EL ESTABLECIMIENTOREEMPLAZO A TERMINO AL 15/12/2021, HORAS CÁTEDRAS 10 HORAS SEMANALES. PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LAS TRAYECTORIAS CON EXTENSIÓN DE JORNADAS. Preferentemente con especializaciones en ALFABETIZACIÓN primer ciclo. Con documentación completa, firmada según Resolución vigente.Siguientes llamados cada 15 minutos hasta agotar instancia. Toma de posesión inmediata.ver mendotransPublicado
21/09/21 12:34PrimarioTUNUYÁN1369 - MALVINAS ARGENTINAS110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 13:00CLODOMIRO SILVA S/N . VISTA FLORES 11:30 a 13:30 hs la EscuelaToma de posesión inmediata, hasta agotar instancias.Fortalecimiento a las trayectorias para 1° cicloCATANo Cubierto
21/09/21 12:34PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeMaestro de trayectoria2do: 22/09/21 13:30B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante 12.30 hs a 14.30 hsESC. 1-575 JUSTO LOPEZ DE GOMARA522/523/900/905/912/913Publicado
21/09/21 12:13PrimarioGUAYMALLÉN1060 - PROVINCIA DE CORDOBA0 %MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLENGUA 1er: 23/09/21 10:00
2do: 23/09/21 10:05
3er: 23/09/21 10:10
4to: 23/09/21 10:20
BANDERA DE LOS ANDES 2224 . NUEVA CIUDAD446° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en BANDERA DE LOS ANDES 2224 NUEVA CIUDAD GLLÉN6° Y 7° GRADOS POR ÁREAS: LENGUA - CIENCIAS SOCIALESLÍNEAS 200 300 500 900Publicado
21/09/21 12:12InicialTUNUYÁN1230/1 - FRANCISCO JAVIER MORALES110%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 22/09/21 13:00RUTA PROVINCIAL 89 S/N . LOS ARBOLESCargo vacante SALA DE 413:30 a 17:00 LA ESCUELA CON POSESIÓN INMEDIATASIN MOVILIDADPublicado
21/09/21 12:11
Cancelado
PrimarioCAPITAL1313 - BEATRIZ FALCITELLI10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana3er: 22/09/21 12:15AMEGHINO 445 . CUARTA SECCIONCargo vacante Lu 11:00-14:30,Ma 11:00-14:30,Mi 11:00-14:30,Ju 11:00-14:30,Vi 11:00-14:30Presentarse en ESCUELAFormación y experiencia en DALE y QUEREMOS APRENDERE. Con metodologías activas y apoyo a las trayectorias305-330Canceladoerror de publicación
21/09/21 12:04Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4038 - ARTURO JAURETCHE80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (B) Música1er: 23/09/21 14:00RUTA PROV. 15 KM 36 S/N B° LA PICADA . UGARTECHECargo vacante1° 4°Mi 16:55-17:30,Mi 17:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocumentación reglamentaria para llamados virtuales No olvidar DNI anverso y reverso y Certificado salud vigenteMITRE- CATA-706No Cubierto
21/09/21 12:04Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeMatemática2do: 23/09/21 11:00ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Lu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:30-16:10,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta presencialCertificado de aptitud con fecha de emisión350.315Cubierto
21/09/21 12:02PrimarioCAPITAL1557 - CERRO DE LA GLORIA70%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 22/09/21 12:10Belgrano 33 B° LA FAVORITA . QUINTA SECCION lunes,a viernes de 11.30 a 13.30Escuela nª 1-557 Cerro de la Gloriagrupo 200- 201 grupo 600 606 La FavoritaNo Cubierto
21/09/21 11:47PrimarioSAN RAFAEL1393 - JOSÉ MÁRMOL110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeAmbiente, Cultura y Tecnología 1er: 22/09/21 12:00GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO B° PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE40-01° ULu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en EscuelaToma posesion inmediata.SIN MEDIOS.Cubierto
21/09/21 11:47PrimarioLAVALLE1265 - JUAN IGNACIO MORON110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 12:00GRAL.ACHA S/N . COLONIA ITALIALunes a viernes de 12.30 a 14:30 hs.En la escuelaPerfil del docente: Alfabetizador.Con toma de posesión inmediata. Programa:"Fortalecimiento de las Trayectorias Escolares"Sin movilidadPublicado
21/09/21 11:43Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeTecnología de Control6to: 22/09/21 11:45CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-05° 1Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Mi 11:40-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, DNI ambas caras, Declaración jurada completa, certificado de aptitud psicofísico.Rol del Profesor Presencial.Prioridad: Carpeta de antecedentes (Foliada y autenticada). DNI ambas caras. Declaración jurada completa. Certificado de aptitud psicofísico.Cubierto
21/09/21 11:39PrimarioGUAYMALLÉN1210 - CORONEL JOSE FÉLIX BOGADO80%HORAS CATÉDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 13:00CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11 Lunes a viernes de 11:15 a 13:15 horas.Presentarse en escuelaFortalecimiento a las trayectorias.Hasta agotar instancias.Línea 240 PrimaveraCubierto
21/09/21 11:35PrimarioLUJÁN DE CUYO1600 - FRAY CAYETANO RODRÍGUEZ110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 22/09/21 12:00BAJO LAS CUMBRES S/N . AGRELO44-0 Lu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00Domicilio escolarToma de posesión inmediataLinea 775No Cubierto
21/09/21 11:34
Cancelado
PrimarioLUJÁN DE CUYO1600 - FRAY CAYETANO RODRÍGUEZ110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 23/09/21 10:00BAJO LAS CUMBRES S/N . AGRELO44-0 Lu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00Domicilio escolarToma de posesión inmediataLinea 775Canceladoerror
21/09/21 11:29PrimarioLUJÁN DE CUYO1238 - PAULA A. DE SARMIENTO30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/09/21 13:00P. SAN JULIÁN Y AV. GUEVARA S/N B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN (CIUDAD)40-07° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00la Escuelahasta agotar instanciasGrupo 700Cubierto
21/09/21 11:29PrimarioSAN MARTÍN1164 - JOSÉ MARÍA BERNAL110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 12:00MITRE S/N . CHAPANAYCargo vacante6° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela N° 1-164 "José María Bernal". Mitre s/n°. Chapanay. Gral. San MartínHasta agotar instancias.NUEVA GENERACIÓN NO COINCIDE CON EL HORARIO ESCOLARPublicado
21/09/21 11:28PrimarioLUJÁN DE CUYO1238 - PAULA A. DE SARMIENTO30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 11:30P. SAN JULIÁN Y AV. GUEVARA S/N B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN (CIUDAD)40-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30 en la escuelahasta agotar instanciasGrupo 700Cubierto
21/09/21 11:26PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 22/09/21 11:30PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBALCargo vacante 11:30 a 14:30Presentarse en ESCUELAperfil alfabetizadorTOMA DE POSESION INMEDIATA. SEGUN NORMATIVA VIGENTE 484/85 y LEY 6929/2001LINEAS 646, 647, 650, 651, 665Publicado
21/09/21 11:23PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 22/09/21 11:25PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBALCargo vacante Presentarse en ESCUELATOMA DE POSESION INMEDIATA LINEAS 646, 647, 650, 651, 665Publicado
21/09/21 11:21Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde y mañana Atención Temprana6to: 22/09/21 11:30AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZCargo vacanteAtención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Escuela N°2-014 "Dr Amadeo José Cicchitti "Documentación a fin de la especialidad Atención Temprana. Discapacidad Intelectual. Hasta agotar instancias. No Cubierto
21/09/21 11:18Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6MañanaARTES APLICADAS - CERÁMICA2do: 22/09/21 16:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOS40-0 Mi 09:30-10:30,Mi 10:30-11:30,Mi 11:30-12:30,Ju 09:30-10:30,Ju 10:30-11:30,Ju 11:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
21/09/21 11:16PrimarioCAPITAL1565 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas,excepto materias especiales1er: 23/09/21 10:00LOS CEIBOS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONArt. 447° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Esc. N° 1-565 Gral.Patrocinio Recabarren352 305 311 Publicado
21/09/21 11:10PrimarioMAIPÚ1723 - MAESTRA ELIDA RUBIO DE BERDASCO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 12:00CONQUISTA DEL DESIERTO 2000 B° SAN EDUARDO . LUZURIAGACargo vacante De lunes a Viernes de 12:30 hs a 14.30 hsConquista del Desierto 2000.Barrio San Eduardo. Luzuriaga. MaipúPresentarse con documentación reglamentaria. Primar llamado y hasta agotar instancias.Publicado
21/09/21 11:07InicialSAN RAFAEL0160 - JIN "ANA MARÍA ALDUNATE"80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 22/09/21 13:00Belgrano 113 B° Distrito . CUADRO NACIONAL40-0Sala 4 "B"Lu 13:40-17:00,Ma 13:40-17:00,Mi 13:40-17:00,Ju 13:40-17:00,Vi 13:40-17:00 el local escolar.Publicado
21/09/21 11:07PrimarioMAIPÚ1645 - DEMOCRACIA60%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/09/21 11:15CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIÉRREZ53-1 Mi 10:30-12:30,Mi 13:30-15:45Presentarse en ESCUELA 1-645 DEMOCRACIACON BONO DE PUNTAJE.POSESIÓN INMEDIATA.945, 820, 823, 824,Publicado
21/09/21 11:04PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaLENGUA Y MATEMÁTICA1er: 22/09/21 11:30ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERA3019/2021 PRIMER CICLODE LUNES A VIERNES DE 11:30 A 13:30 hs.escuela, en forma presencial.HASTA AGOTAR INSTANCIAS, TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.240-241-251-260Publicado
21/09/21 10:48PrimarioMAIPÚ1680 - CELINA RAMONA ÁLVAREZ60%HORAS CATEDRA COMUNES10Alternado1er: 22/09/21 11:00RAMON GIL Y MANUEL ESTRADA S/N B° Brandi . MAIPÚCargo vacante 11:30 a 13:30 hsEscuela N° 1680 "Celina Ramona Álvarez" Hasta agotar instanciasPublicado
21/09/21 10:43PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:50CABO SAN PIO Y TERRADA S/N . LAS TORTUGASart. 48º2° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EN EL LOCAL ESCOLARHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
21/09/21 10:40CEBJASAN CARLOS3100 - HILDA FILOMENA ARUANI80%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 22/09/21 17:10MAESTRA RENEE S/N . PAREDITASCargo vacante1° CBNS 1°1°Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00,Vi 19:40-20:20,Vi 20:40-21:20,Vi 21:20-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata Clases presenciales.Sin movilidadNo Cubierto
21/09/21 10:31Secundario TécnicoSAN MARTÍN4120 - TECNICA JOSÉ DE SAN MARTÍN30%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 22/09/21 11:00ALMIRANTE BROWN 50 . SAN MARTÍN40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDicetur-Nueva GeneraciónCubierto
21/09/21 10:31PrimarioMAIPÚ1750 - S/NOMBRE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas1er: 23/09/21 10:00J Correa y Santa Clara S/N B° CORAZÓN DE JESÚS . GENERAL GUTIÉRREZ323° ÚNICALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la escuela.Hasta agotar instancias936- 935 BOEDOPublicado
21/09/21 10:28PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde2do: 22/09/21 12:00GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30LLAMADO PRESENCIAL - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° cicloposesión inmediatagrupo 200 - 100No Cubierto
21/09/21 10:28PrimarioGUAYMALLÉN1418 - MONSEÑOR JOSE A. VERDAGUER10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 22/09/21 10:30ALSINA Y ESPEJO . DORREGO453° ALu 08:00-12:30,Lu 09:00-10:00,Lu 11:20-12:30,Ma 08:00-08:50,Ma 08:00-12:30,Ma 10:10-11:10,Ma 11:20-12:30,Mi 08:00-08:50,Mi 08:00-12:30,Mi 09:00-10:00,Mi 11:20-12:30,Ju 08:00-08:50,Ju 08:00-12:30,Ju 10:10-11:10,Ju 11:20-12:30,Vi 08:00-08:50,Vi 08:00-12:30,Vi 09:00-10:00,Vi 10:10-11:10,Vi 11:20-12:30Presentarse en EscuelaCon posesión inmediata353-443-570-605Publicado
21/09/21 10:27PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística: Artes Visuales1er: 22/09/21 11:00EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 10:00-12:30,Ma 08:30-12:30,Ma 17:00-18:00,Mi 10:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-11:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTransporte Bartolomé MItre (CATA)No Cubierto
21/09/21 10:27PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana2do: 22/09/21 11:05GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencial - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° cicloposesión inmediatagrupo 200 - 100No Cubierto
21/09/21 10:25PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana2do: 22/09/21 11:00GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencialmaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° ciclo.posesión inmediatagrupo 200 - 100No Cubierto
21/09/21 10:25
Cancelado
Secundario TécnicoSAN MARTÍN4120 - TECNICA JOSÉ DE SAN MARTÍN30%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde2do: 22/09/21 11:00ALMIRANTE BROWN 50 . SAN MARTÍN40 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon Bono de puntaje Área 14 Código 71 (mecánica)Dicetur-Nueva GeneracionCanceladoturno
21/09/21 10:25PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 22/09/21 11:15EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTransporte Bartolomé MItre (CATA)No Cubierto
21/09/21 10:22PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%HORAS CATEDRA COMUNES1TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 22/09/21 11:30EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Ma 15:50-16:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTransporte Bartolomé MItre (CATA)No Cubierto
21/09/21 10:18PrimarioSAN MARTÍN1298 - JOSÉ HERNANDEZ110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática - Cs. Naturales1er: 22/09/21 11:30CALLE PARDO S/N . EL CENTRAL40-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 1-298 José HernándezPresentar documentación obligatoriaNueva GeneraciónPublicado
21/09/21 10:13PrimarioTUNUYÁN1230 - FRANCISCO JAVIER MORALES110%HORAS CÁTEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 11:00
2do: 22/09/21 11:15
3er: 22/09/21 11:30
4to: 22/09/21 11:45
RUTA PROVINCIAL 89 S/N . LOS ARBOLESCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30 LA ESCUELA CON POSESIÓN INMEDIATA"Programa fortalecimiento a las trayectorias extensión escolar"SIN MOVILIDADPublicado
21/09/21 10:13Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática5to: 22/09/21 10:15ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-03° 2°Lu 11:10-11:50,Lu 11:50-12:30,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediataLa modalidad de trabajo se realiza en forma presencialSinNo Cubierto
21/09/21 10:11PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:15MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-05° ALu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:15-11:15,Ma 11:15-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:15-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30Presentarse en Llamado presencial en el local de la escuela.PRIORIDAD PARA COMPLETAR DÍAS DOCENTE FERNANDEZ DURAN, NOELIA VANESA.HASTA AGOTAR INSTANCIAS.No Cubierto
21/09/21 10:09Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales1er: 22/09/21 10:30DR. MORENO 1420 . LAS HERASCargo vacante2° 3Lu 15:40-16:20,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 10:07Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA8IndefinidoTutor Arte y cultura Latinoamericana - Diseño y producción multimedial- Lenguaje artístico complementario-Proyecto de producción y gestión en diseño1er: 22/09/21 10:30ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 5° añoA definir con la familia - Domicilio Las HerasPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 8 - Cód. 749-756-760-781305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)No Cubierto
21/09/21 10:03Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeDesarrollo Regional (PP 2)2do: 22/09/21 11:00SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTACargo vacante4° 1Lu 12:50-13:30,Ma 12:50-13:30,Ma 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialcata - mitre no coinciden con el horario escolarNo Cubierto
21/09/21 10:02Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática2do: 22/09/21 10:30SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTA40-02° 2°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Ju 15:40-16:20,Vi 12:50-13:30,Vi 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialcata - mitre no coinciden con el horario escolarNo Cubierto
21/09/21 10:01PrimarioSAN MARTÍN1298 - JOSÉ HERNANDEZ110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/09/21 11:00CALLE PARDO S/N . EL CENTRAL40-0 Lu 13:00-17:30,Ma 13:00-17:30,Mi 13:00-17:30,Ju 13:00-17:30,Vi 13:00-17:30Escuela 1-298 José HernándezPresentar documentación Reglamentaria.Nueva GeneraciónPublicado
21/09/21 09:58PrimarioGUAYMALLÉN1707 - EDUCADOR BENITO EMILIANO PEREZ60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/09/21 13:00BOLIVIA Y CORREA SAA S/N B° PEDRO MOLINA II . GENERAL BELGRANO44-04° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en el establecimiento escolar.530-531Publicado
21/09/21 09:57PrimarioGODOY CRUZ1672 - RENATO DELLA SANTA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 23/09/21 13:00CALLE 14 PEHUENCHE Y COMENCHINGONES S/N B° HUARPES II . LAS TORTUGAS44-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en la Escuela732- 420Publicado
21/09/21 09:55PrimarioLUJÁN DE CUYO1634 - ISLA SOLEDAD110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 12:00
2do: 22/09/21 12:10
3er: 22/09/21 12:20
4to: 22/09/21 12:30
RUTA NACIONAL 40 S/N . ANCHORISCargo vacante 12:45 a 14:45Presentarse en la InstituciónCATANo Cubierto
21/09/21 09:51InicialGODOY CRUZ1714/1 - CIUDAD DE BRASILIA80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/09/21 10:00PERGAMINO 1250 B° BRASIL . PTE. SARMIENTO40-0Sala 5 DLu a Vie de 9:00 a 12:20En la escuelaPresentar documentación reglamentaria. Hasta agotar instancias. Toma de posesión inmediata.441-310Publicado
21/09/21 09:41InicialSAN RAFAEL1224/1 - LOS ANDES80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/09/21 10:00RUTA NAC 143 Y JENSEN s/n . LAS PAREDES50/7Sala 5 ALu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30ESCUELA. RUTA 143 y JENSEN. LAS PAREDESEmpresa BUTTINIPublicado
21/09/21 09:34Secundario OrientadoSAN RAFAEL4230 - "JOSÉ `TICO´ RUSSO"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 22/09/21 09:45MAZA 1450 B° PUEBLO DIAMANTE . SAN RAFAEL32-Misión Especial4° 1raMi 07:40-08:20,Mi 08:20-09:00,Ju 09:50-10:30,Ju 10:40-11:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad Presencial. Con efectiva prestación de servicios en el establecimiento escolar.IselinCubierto
21/09/21 09:33PrimarioGODOY CRUZ1674 - PROF. GERÓNIMO SOSA80%Profesor de MusicaMañana y TardeEducación Musical 1er: 22/09/21 09:35MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 10:20-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-10:00En la institucionCargo compartido con escuela 1-617 San Gabriel Hasta agotar instancias. Posesion inmediata.461- 330-600-301Publicado
21/09/21 09:29InicialMAIPÚ0012 - MAESTRA ELVIRA CHAVEZ10%MAESTRO DE JARDINTardeNivel Inicial sala 51er: 22/09/21 13:00PESCARA 352 . MAIPÚ40-0Sala 5 ILunes,13:40 a 17:00 a Viernes de 13:40 a 17: 00 hs.Jardin de calle Pescara 352 maipúPresentarse con toda la documentación vigente. Con toma de posesión inmediata.860, 861, 866, 870, 872 DIR, 880Publicado
21/09/21 09:23Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3RotativoEducación Física1er: 22/09/21 11:20RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO405° 1Lu 15:15-15:55,Lu 15:55-16:35,Lu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00,Lu 18:10-18:50,Lu 18:50-19:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniCubierto
21/09/21 09:22Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3RotativoEducación Física1er: 22/09/21 11:00RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO404° 1Mi 15:15-15:55,Mi 15:55-16:35,Mi 16:40-17:20,Vi 13:50-14:30,Vi 14:30-15:10,Vi 15:15-15:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniNo Cubierto
21/09/21 09:22Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 23/09/21 09:00LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-02° 1raJu 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/09/21 09:21Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Educación Física1er: 22/09/21 10:40RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO403° 1Ma 18:10-18:50,Ma 18:50-19:30,Sá 16:40-17:20,Sá 17:20-18:00,Sá 18:10-18:50,Sá 18:50-19:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniCubierto
21/09/21 09:21Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Educación Física1er: 22/09/21 10:20RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO402° 1Vi 18:10-18:50,Vi 18:50-19:30,Sá 15:15-15:55,Sá 18:10-18:50,Sá 18:50-19:30,Do 18:10-18:50,Do 18:50-19:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentesIselin- Cata- ButtiniNo Cubierto
21/09/21 09:20Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Educación Física1er: 22/09/21 10:00RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO401° 1Mi 17:20-18:00,Mi 18:10-18:50,Mi 18:50-19:30,Vi 15:55-16:35,Vi 16:40-17:20,Vi 17:20-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebe presentar certificado de salud psicofísico "albergue" y docenteSe dará de alta con toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarLa Escuela no posee Albergue para docentes.Iselin- Cata- ButtiniCubierto
21/09/21 09:17PrimarioSANTA ROSA1301 - COMODORO PEDRO ZANNI80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 11:00RUTA PROV. 50 LA COSTA KM 1001 B° La Costa . SANTA ROSA (CIUDAD)Cargo vacante 11:30 A 13:30Escuela HASTA AGOTAR INSTANSIA - POSESIÓN INMEDIATA PRESENTACIÓN CURRICULUM DE ALFABETIZACIÓN, PROGRAMA ESPECIALIZACIÓN EN QUEREMOS APRENDER.LICETOOR-NUEVA GENERACIÓN Publicado
21/09/21 09:15PrimarioTUPUNGATO1437 - EMILIA HERRERA DE TORO80%VICEDIRECTOR COMUNAlternado4to: 23/09/21 11:00HIPÓLITO YRIGOYEN 388 . TUPUNGATO61 Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Centro Sur Dalmau y San Martín. Tunuyán. MendozaDocentes con 7 años de antiguedad como mínimo de TITULARSEGÚN RESOLUCIÓN 484/ 97 0029 /17 y su modificatoria 172/17 y 393/21Mitre y CataPublicado
21/09/21 09:13PrimarioLUJÁN DE CUYO1020 - DOMINGO FRENCH60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:00URUGUAY Y AMEGHINO S/N . PERDRIEL05-35° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela. Domingo Fench. (Presencial)Declaración jurada,Cuil,DNI,certificado de aptitud psicofísico, bono de puntaje. Toma de posesión inmediata761,763,704,760Publicado
21/09/21 09:12PrimarioCAPITAL1259 - DR. CARLOS N. VERGARA10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 22/09/21 13:30MARTÍNEZ DE ROSAS 2220 . SEXTA SECCION44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00Presentarse en escuelaToma de posesión inmediata. Hasta agotar instancia. No Cubierto
21/09/21 08:59InicialMALARGÜE0101 - JARDÍN NUC. N°0-101 ROSA ISABEL ANDINO70%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/09/21 10:15SATURNINO TORRES 742 B° Bº ATOMICO . MALARGÜE40-0Sala 5 CLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Saturnino Torres N° 742Reglamentación vigente. transporte urbanoPublicado
21/09/21 08:51PrimarioRIVADAVIA1257 - MIGUEL ESCORIHUELA GASCON80%HORAS CATEDRA COMUNES9Mañana1er: 22/09/21 10:00GODOY S/N S/n° . ANDRADE40-0 Lu 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30Esc. 1257 Miguel E Gascón Sin movilidad Publicado
21/09/21 08:50PrimarioMAIPÚ1607 - RIELES ARGENTINOS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas1er: 22/09/21 09:00EL TUCUMANO 3091 B° BARRIO FERROVIARIO . LUZURIAGA40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial hasta agotar instancias.Grupo 800 y 900No Cubierto
21/09/21 08:46Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 10:00Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-01° 1ºLu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ma 15:40-16:20,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con PresencialidadCubierto
21/09/21 08:45Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 08:30Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-02° 1Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con presencialidadCubierto
21/09/21 08:44Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 09:00Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-02° 2Lu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Lu 16:30-17:10,Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Vi 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con presencialidadCubierto
21/09/21 08:44Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 09:30Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-02° 3Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con presencialidadCubierto
21/09/21 08:43Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaHistoria1er: 23/09/21 08:00Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-03° 1 Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con presencialidadCubierto
21/09/21 08:35Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica9no: 22/09/21 08:40ROCA 327 . GENERAL ALVEAR50-B3° 2°Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Ju 10:30-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata. La modalidad de trabajo se realiza de forma presencialLic. por Art 50-B se extiende por 30 días a partir del día 13/09/21SinNo Cubierto
21/09/21 08:26Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana y TardeNarrativa Audiovisual1er: 22/09/21 10:30CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Ma 09:20-10:00,Ma 10:10-10:50,Ma 10:50-11:30,Ma 11:30-12:10,Mi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe trabajar en forma presencialCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)No Cubierto
21/09/21 08:25Secundario OrientadoTUPUNGATO4256 - OJO DE AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Mañana y TardeProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 22/09/21 09:00CARRIL ZAPATA S/N . LA ARBOLEDA444° 1Mi 15:35-16:15,Mi 16:15-16:55,Mi 16:55-17:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl docente debe asistir en forma presencialProducción Artística Interdisciplinaria:TeatroCATA-MITRE (Frecuencia Discontinua)No Cubierto
21/09/21 08:13PrimarioSAN CARLOS1280 - BERNARDO QUIROGA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/09/21 13:00
2do: 22/09/21 13:05
3er: 22/09/21 13:10
4to: 22/09/21 13:15
LAS HERAS 391 . EUGENIO BUSTOS50-74° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse de manera presencial en el local escolarCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.CATA-BUTINIPublicado
21/09/21 07:58Secundario TécnicoMAIPÚ4003 - EMILIO CIVIT10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA1er: 22/09/21 08:30OZAMIS 700 . MAIPÚ05-4 Lu 07:45-11:45,Ma 07:45-11:45,Mi 07:45-11:45,Ju 07:45-11:45,Vi 07:45-11:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO CLASES PRESENCIALCubierto
21/09/21 03:10Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeProducción Hortícola I1er: 22/09/21 09:30RUTA 40 km 3338 . LAVALLECargo vacante4° UNICALu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHoras Presenciales Cubierto
20/09/21 23:52PrimarioSAN RAFAEL1262 - ALFREDO RODOLFO BUFANO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:00JULIO SILVA 848 B° Martín Guemes . SAN RAFAEL CIUDAD40-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
20/09/21 21:48CENSCAPITAL3408/2 - BELGRANO EDUCADOR10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeLengua Extranjera1er: 23/09/21 20:20Av. Champagnat (Comedor Universitario UNC) S/N . CIUDADCargo vacante2º 1Ju 17:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 21:41CENSJUNIN3420 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTecnología de los Materiales1er: 22/09/21 21:00
2do: 23/09/21 21:00
3er: 24/09/21 21:00
ESPEJO Y DEFENSA S/N . LA COLONIAREEMPLAZO2º 3°Ma 22:05-22:45,Ma 22:50-23:30,Ju 22:05-22:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial,según POI, por Memo DGE 281/2021700-750Cubierto
20/09/21 21:36Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6027 - CARLINA DE ZANONA0%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALVESPERTINOOPERACIÓN DE MÁQUINAS INDUSTRIALES PARA LA CONFECCIÓN DE INDUMENTARIA2do: 21/09/21 21:40DEMOCRACIA S/N B° B° UJEMVI . EL PLUMERILLO40-0 TEXTILLu 18:30-21:30,Ma 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30,Vi 18:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual665-603-653-608-609No Cubierto
20/09/21 21:17
Cancelado
CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.15Nocturno1er: 23/09/21 21:00SAN JUAN BOSCO 189 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Ma 19:10-22:40,Mi 20:30-22:40,Ju 20:30-22:30,Vi 20:30-23:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPERSONAL AFECTADO A LA CAPACITACIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA.ASESORAMIENTO Y CAPACITACIÓN A DOCENTES Y ALUMNOS. HORAS : A CUMPLIR EN NÚCLEO Y ANEXOS.El dictado de las clases es con la presentación presencial del servicio educativo.CoincidenteCanceladono sale materia auxiliar de informatica
20/09/21 21:16CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoFísica y Química1er: 24/09/21 21:00SAN JUAN BOSCO 189 . SAN RAFAEL CIUDADART 543º 3º NÚCLEOLu 22:00-22:40,Lu 22:40-23:20,Lu 23:20-00:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl dictado de las clases es con la presentación presencial del servicio educativo.Movilidad coincidenteCubierto
20/09/21 21:14PrimarioMAIPÚ1457 - LEOPOLDO ZULOAGA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:00
2do: 22/09/21 10:10
ADOLFO CALLE 321 B° JOSÉ LOPEZ RIVAS . GENERAL GUTIÉRREZ40-01° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30En el establecimiento800-900-metrotranvíaPublicado
20/09/21 20:54CENSLA PAZ3451 - JUAN MANTOVÁN80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Administración I1er: 22/09/21 18:0020 DE JUNIO Y CONTROL s/n B° DEMOCRACIA . VILLA NUEVA DE LA PAZ402º AMa 19:00-19:40,Ma 19:40-20:20,Ma 20:20-21:00,Ma 21:10-21:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial, según POI, por Memo DGE281/2021DICETUR - NUEVA GENERACIONCubierto
20/09/21 20:52CENSLA PAZ3451 - JUAN MANTOVÁN80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoProyecto Sociocomunitario1er: 22/09/21 20:0020 DE JUNIO Y CONTROL s/n B° DEMOCRACIA . VILLA NUEVA DE LA PAZCargo vacante3º CJu 19:00-19:40,Ju 19:40-20:20,Ju 20:20-21:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo presencial, según POI, por Memo 281/2021DICETUR - NUEVA GENERACIONCubierto
20/09/21 20:48Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI60%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana7mo: 22/09/21 10:50Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLO40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP INFORMATICA (AREA 06 , MATERIA 20)SE DARA EL ALTA EL DIA QUE SE PRESENTE EN LA INSTITUCIONMENDOTRAMNo Cubierto
20/09/21 20:46CENSLAS HERAS3414 - VALENTÍN ORTÍZ110%SECRETARIO C.E.N.S.Nocturno3er: 23/09/21 20:00RUTA PROVINCIAL Nº 13 S/N B° DR. PANELLA . USPALLATA40-0 Lu 18:30-22:00,Ma 18:30-22:00,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-22:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021PropiaCubierto
20/09/21 20:44Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TARDEEducación Física1er: 22/09/21 09:30Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLO 482° 1Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20,Vi 15:20-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualALTA EL DIA QUE SE HAGA EFECTIVA PRESENCIA EN LA INSTITUCIONMENDOTRAMCubierto
20/09/21 20:33PrimarioLUJÁN DE CUYO1486 - JOSÉ LORENZO GUIRALDES110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 12:00RUTA NACIONAL 40. Km 45. Calle 6. B° NUEVA COLONIA . UGARTECHECargo vacante 12:30 a 14:30 hs.En el establecimientoDocente con Capacitación en AlfabetizaciónHasta agotar instancias. Transporte Público: empresa CATATransporte Publico: CATAPublicado
20/09/21 20:18PrimarioGRAL. ALVEAR1381 - SALVADOR GIUFFRIDA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:00CALLE O Y 13 KM 884 . BOWEN50-7Grado Múltiple 1ero a 4ºto Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en local escolarDocumentación de acuerdo a la reglamentación vigenteCon toma de posesión inmediataLos llamados se harán cada 15 minutos, hasta agotar instancias.sin movilidad coincidente con el horario escolarPublicado
20/09/21 20:04PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES2mañanaLengua Extranjera - Inglés2do: 23/09/21 09:30RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASart 48Ju 10:00-12:00Empresa El Cacique int 770,771,772 y Linea 400 AndesmarPublicado
20/09/21 19:44CENSLAS HERAS3414 - VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Administración I1er: 23/09/21 19:30RUTA PROVINCIAL Nº 13 S/N B° DR. PANELLA . USPALLATACargo vacante2º 1º ORIENTADO PRESENMi 19:50-20:30,Vi 18:30-19:10,Vi 19:10-19:50,Vi 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021TRANSPORTE ANDESMAR (REVISAR RECORRIDO)Cubierto
20/09/21 19:41CENSLAS HERAS3414/1 - MAESTRO DE POSTA VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeLengua1er: 23/09/21 19:00RUTA NACIONAL NRO 7 KM 1198 . PUNTE DE INCA40-0Multiciclo UNICA ANEXO SEM_INCAMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021TRANSPORTE ANDESMAR (REVISAR RECORRIDO)No Cubierto
20/09/21 19:41CENSLAS HERAS3414/1 - MAESTRO DE POSTA VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5TardeLengua1er: 23/09/21 19:00RUTA NACIONAL NRO 7 KM 1198 . PUNTE DE INCA40-01º CBNS 1º SEMI_INCAMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:20-16:00,Ma 16:20-17:00,Ma 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021TRANSPORTE ANDESMAR (REVISAR RECORRIDO)No Cubierto
20/09/21 19:41CENSLAS HERAS3414/1 - MAESTRO DE POSTA VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeMatemática1er: 23/09/21 19:00RUTA NACIONAL NRO 7 KM 1198 . PUNTE DE INCACargo vacanteMulticiclo UNICA ANEXO SEM_INCAJu 16:20-17:00,Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTrabajo Presencial según POI, por Memo DGE 281/2021TRANSPORTE ANDESMAR (REVISAR RECORRIDO)Cubierto
20/09/21 19:41PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaFortalecimiento a las Trayectorias1er: 22/09/21 10:00RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTAS1° ciclo11:30 a 13:30 hsFortalecimiento a las TrayectoriasEmpresa El Cacique int 770,771,772 y Linea 400 AndesmarPublicado
20/09/21 19:36Educación SuperiorJUNINT021/1 - "TECNOLÓGICO JUNÍN"80%HORAS CATEDRA SUPERIOR4TardePatología Ocular4to: 21/09/21 20:00Calle José Manzanares s/n B° VI CEC . JUNINA término2º 8° ÓTICA Y CONT.Lu 16:30-17:50,Lu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Ju 16:30-17:50,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50Presentarse en Sede de la Institución, Calle Manzanares, Junín Médico.4° Llamado Abierto. Las carpetas de antecedentes deben estar foliadas y certificadas.No Cubierto
20/09/21 19:22Educación Integral - EspecialLAVALLE2713 - S/NOMBRE80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeTaller Técnico Pre-Profesional1er: 22/09/21 15:00FLEMING S/N . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-0 Lu 13:45-17:45,Ma 13:45-17:45,Mi 13:45-17:45,Ju 13:45-17:45,Vi 13:45-17:45Llamado presencial. Presentarse en el establecimiento escolarBono Artístico Artesanal Hasta agotar instancias, incluyendo carpeta de antecedentes Línea 300Publicado
20/09/21 19:22Educación ArtísticaMAIPÚ5003 - PEQUEÑOS CANTORES DE MAIPÚ10%HORAS CATEDRA COMUNES2Vespertinobateria1er: 22/09/21 19:30PADRE VERA 525 . MAIPÚ40-0 Lu 18:30-19:30,Lu 19:30-20:30la escuelaInscriptos en Junta Calificadora de Meritos Nivel Inicial y Primario por Lenguaje y EspecialidadBono de Puntaje por Lenguaje y EspecialidadPresentar documentacion completa de acuerdo a normativa vigente Resol 484-DGE-97. Resol 029-DGE-17 y Resol 172-DGE-17.Grupo 900 y 800No Cubierto
20/09/21 19:03CEBJASAN CARLOS3060 - MTRO ANIBAL MOLINA SIMONOVICH70%HORAS CATEDRA ADULTOS1NocturnoEducación Física1er: 21/09/21 19:15INDEPENDENCIA 274 . SAN CARLOSLic art 611° CBNS 1° Vi 19:00-19:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Modalidad EPJA vigente Certificado de aptitud psicofisica específico y vigente dni cuil y DDJJ Clases Presenciales CataCubierto
20/09/21 19:01Secundario OrientadoSAN CARLOS4045 - FUERTE SAN CARLOS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 22/09/21 09:00INDEPENDENCIA Y LAVALLE 90 . SAN CARLOS54-Bi1° 2ºLu 13:15-13:55,Lu 13:55-14:35,Lu 14:45-15:25,Ma 14:45-15:25,Ma 15:25-16:05,Ma 16:15-16:55Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 18:54CENSGUAYMALLÉN3489 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 22/09/21 20:00SILVANO RODRÍGUEZ 3886 . VILLA NUEVA40-01º AVi 18:15-18:55,Vi 18:55-19:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 18:51CENSGUAYMALLÉN3489 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 23/09/21 20:00SILVANO RODRÍGUEZ 3886 . VILLA NUEVA40-03º AMa 20:25-21:05,Ma 21:05-21:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 18:50CENSGUAYMALLÉN3489 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3VespertinoCiencias Sociales1er: 23/09/21 18:30SILVANO RODRÍGUEZ 3886 . VILLA NUEVA40-01º AMa 18:15-18:55,Ma 18:55-19:35,Ma 19:35-20:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArt. 40 por corte en el tendón de Aquiles, 60 días mínCubierto
20/09/21 18:50PrimarioTUNUYÁN1416 - MANUEL RUANO80%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 12:30
2do: 22/09/21 12:40
3er: 22/09/21 12:50
4to: 22/09/21 13:00
RUTA 92 km 3 . EL TOTORALCargo vacante 12:30 a 14:30Fortalecimiento de las Trayectorias a 2° y 3° ciclo, con posesión inmediataCATAPublicado
20/09/21 18:43Educación SuperiorRIVADAVIAT006 - PROF. FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA40%HORAS CATEDRA SUPERIOR8TardePráctica Profesional Docente III3er: 22/09/21 14:00SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIACargo vacante3º 1° PEILlamado Virtual - Cumplimiento presencialTERCER LLAMADO para profesores Título 1 y 2 sin Post Titulación, inscriptos en el Orden de Méritos aprobado por Resolución C.D. 04/2021. Alta al 01 de octubre.Presentar Declaración Jurada de cargos, Certificado de aptitud psicofísico, D.N.I. , constancia de C.U.I.L , esta documentación debe ser escaneada y enviada a: dget006@mendoza.edu.ar , hasta las 14 hs. del miércoles 22/9. En asunto colocar: Apellido y Nombre y horas para las que se postulaUna vez aprobada la instancia de revisión de documentación los postulantes deberán subir a https://ens9006-infd.mendoza.edu.ar/aula una PROPUESTA PEDAGÓGICA hasta el viernes 24/9 a las 14 hs. Demás requisitos en: https://drive.google.com/drive/folders/1wIXNxRGwHM_OLxuZIr6kc2NfmOXBibVn?usp=sharingPublicado
20/09/21 18:42Educación SuperiorRIVADAVIAT006 - PROF. FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4TardeProblemáticas del Nivel Primario3er: 22/09/21 14:00SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIACargo vacante3º 1° PEPLlamado Virtual - Cumplimiento presencialTERCER LLAMADO para profesores Título 1 2 sin Post Titulación, inscriptos en el Orden de Méritos aprobado por Resolución C.D. 04/2021. Alta al 01 de octubre.Presentar Declaración Jurada de cargos, Certificado de aptitud psicofísico, D.N.I. , constancia de C.U.I.L , esta documentación debe ser escaneada y enviada a: dget006@mendoza.edu.ar , hasta las 14 hs. del miércoles 22/9. En asunto colocar: Apellido y Nombre y horas para las que se postulaUna vez aprobada la instancia de revisión de documentación los postulantes deberán subir a https://ens9006-infd.mendoza.edu.ar/aula una PROPUESTA PEDAGÓGICA hasta el viernes 24/9 a las 14 hs. Demás requisitos en: https://drive.google.com/drive/folders/1wIXNxRGwHM_OLxuZIr6kc2NfmOXBibVn?usp=sharingNo Cubierto
20/09/21 18:39CENSSAN RAFAEL3436 - CACICA JOSEFA ROCO40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a las Ciencias Sociales y Humanidades I1er: 22/09/21 20:30AVENIDA 9 DE JULIO 33 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante2º 1Lu 20:15-20:55,Lu 20:55-21:35,Lu 21:45-22:25Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualdesde el 2 de setiembre: forma de escolarización según Res 2919 y Memo 281 Mod. presencialCOINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARCubierto
20/09/21 18:27Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4155 - ERNESTO PEREZ CUESTA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 21/09/21 18:30S. RODRÍGUEZ 6460 B° BARRIO SANTA ANA . CAPILLA DEL ROSARIOLic. Art. 541° 6ºMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 18:08Centro de Capacitación para el TrabajoTUPUNGATO6205 - DR. MIGUEL VALERIANO JAIME80%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoGASISTA SEGUNDA CATEGORÍA 2do: 21/09/21 18:10BELGRANO NORTE 1650 . TUPUNGATO40-0Curso GASISTALu 19:30-22:30,Ma 19:30-22:30,Mi 19:30-22:30,Ju 19:30-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación requerida. D.N.I., CERT. CUIL, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICA, DDJJJ, BONO DE PUNTAJE 2018Posesión InmediataCata y MitreNo Cubierto
20/09/21 17:51Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 22/09/21 08:00SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATO44-02° 2daVi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCLASES PRESENCIALESADJUNTAR DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIACATA- MITRENo Cubierto
20/09/21 17:30CENSGODOY CRUZ3411 - RAQUEL ROBERT10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeLengua Extranjera: Inglés1er: 24/09/21 15:00HUNGRÍA 800 B° Bancario . VILLA HIPODROMOCargo vacante3º Ciclo 4jueves 16:40 a 1800Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dictarán clases de forma presencialgrupo 8, grupo 3Cubierto
20/09/21 17:27CENSGODOY CRUZ3411 - RAQUEL ROBERT10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeLengua Extranjera : Inglés1er: 22/09/21 15:00HUNGRÍA 800 B° Bancario . VILLA HIPODROMOCargo vacante2º Ciclo 3Miercoles,16:40 a 18:00 hsPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl dictado de clases se realizará de forma presencialgrupo 8, grupo 3Cubierto
20/09/21 17:26Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeLengua y Literatura1er: 22/09/21 08:00Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacante3° uMi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50,Mi 19:50-20:30,Mi 20:30-21:10,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Vi 18:20-19:00,Vi 19:00-19:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpsicofísico albergue posesión inmediata sin movilidad Publicado
20/09/21 17:26Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeLengua y Literatura1er: 22/09/21 08:00Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacante4° uMi 18:20-19:00,Mi 19:00-19:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00,Ju 16:50-17:30,Ju 17:40-18:20,Vi 15:30-16:10,Vi 16:10-16:50Escuela 4-258 Esperanza de Lagunas psicofísico albergue posesión inmediata sin movilidad Publicado
20/09/21 17:26Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeLengua y Literatura1er: 22/09/21 08:00Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacante5° uJu 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50,Ju 19:50-20:30,Ju 20:30-21:10,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpsicofísico albergue posesión inmediata sin movilidad Publicado
20/09/21 17:26Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE7Mañana y TardeLengua1er: 22/09/21 08:00Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacante2° uMi 16:50-17:30,Mi 17:40-18:20,Ju 07:20-08:00,Ju 08:00-08:40,Ju 18:20-19:00,Ju 19:00-19:40,Vi 07:20-08:00,Vi 08:00-08:40,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00,Vi 16:50-17:30,Vi 17:40-18:20Escuela 4-258 Esperanza de Lagunas psicofísico albergue posesión inmediata sin movilidad Publicado
20/09/21 17:07PrimarioMAIPÚ1040 - JUAN JOSÉ VIAMONTE80%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/09/21 10:00VIDELA ARANDA 2425 . TRES ESQUINASCargo vacante 7° A Y 7°BPresentarse en la EscuelaHasta agotar instancias y con toma de posesión inmediata860,861,864,865,866,870,880,881,867Publicado
20/09/21 17:02PrimarioSAN MARTÍN1103 - MARTÍN SALVARREDI110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:00RUTA PROV.50 1018 . ALTO VERDE40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Hasta agotar instanciasNueva GeneraciónPublicado
20/09/21 16:58Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6206 - SIN NOMBRE40%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoREPARACIONES DE HELADERAS FAMILIARES Y COMERCIALES Y AIRE ACONDICIONADO1er: 21/09/21 19:00AV. ALBERDI Y BALCARCE . SAN RAFAEL CIUDADCurso REFRIGERACIONLu 20:00-23:00,Ma 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
20/09/21 16:49Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR. BERNARDO A. HOUSSAYHORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaTaller Técnico Pre-Profesional1er: 23/09/21 16:00CORONEL PLAZA 303 B° CUARTA SECCIÓN . CIUDADART 402° 4Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:35,Lu 11:35-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTALLER DE FISICABONO DE PUNTAJE DE TECNICA TALLER DE PRE PROFESIONAL DE FISICA AREA 1 CODIGO 27Publicado
20/09/21 16:48Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR. BERNARDO A. HOUSSAYHORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaTaller Técnico Pre-Profesional1er: 21/09/21 17:00CORONEL PLAZA 303 B° CUARTA SECCIÓN . CIUDAD ART 402° 2Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTALLER DE FISICA Bono de puntaje de Técnica Taller Pre Profesional de Física Area 01 Materia 27No Cubierto
20/09/21 16:31Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6506 - RAMÓN H. LEMOS10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeProyección Laboral y Orientación Profesional5to: 22/09/21 17:00GUEVARA 1071 B° 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN05-3Modulo II NIVEL II T/T21Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualQuinto llamado de ELECTRICIDAD DOMICILIARIAEste Cargo corresponde al Curso de FP ELECTRICIDAD DOMICILIARIA, llegara al quinto llamado con carpeta de antecedentes porque no existe bono de FPPublicado
20/09/21 16:28Secundario OrientadoRIVADAVIA4040 - MOHAMED DIB EL MUSRI110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA10Mañana y TardeAsesor Pedagógico1er: 22/09/21 09:00NUEVA GIL 149 . LA CENTRAL40-0 Ma 13:25-15:55,Ju 08:00-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICETOURSCubierto
20/09/21 16:28Secundario OrientadoRIVADAVIA4040 - MOHAMED DIB EL MUSRI110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Mañana y TardeAsesor Pedagógico1er: 22/09/21 10:00NUEVA GIL 149 . LA CENTRAL40-0 Ma 16:05-16:40,Ju 11:55-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICETOURSCubierto
20/09/21 16:25Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6032 - MERCEDES TOMASA DE SAN MARTÍN DE BALCARCE80%Formación Profesional TardeMODELISTA /PATRONISTA 1er: 21/09/21 18:00GODOY CRUZ Y ANGELINO ARENAS . MEDRANOCargo vacanteMOLDERIA Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl llamado corresponde a FP, según resolución 082nJCM-DETYTDicetoursNo Cubierto
20/09/21 16:20PrimarioMAIPÚ1029 - PROCESA SARMIENTO60%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde2do: 22/09/21 13:00URQUIZA S/N . COQUIMBITO 40 Lu 08:00 a 12:30,Ma 08:00 a 12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00 a 12:30 Azcuénaga 197-Regional CentroDocentes titulares de escuelas de la provincia con 10 años de antigüedad en la docenciaCon conocimientos acreditados de PC .- Certificado de aptitud jerárquico/ Maestro secretario y documentación según legislación vigenteLinea 800Publicado
20/09/21 16:18PrimarioCAPITAL1256 - REPÚBLICA DE CHILE60%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 22/09/21 10:00AV. LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCIONCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30LA ESCUELA - LLAMADO PRESENCIALFORTALECIMIENTO DE LAS TRAYECTORIAS, HASTA AGOTAR INSTANCIAS, POSESIÓN INMEDIATA110,300,400,500No Cubierto
20/09/21 16:09Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%Atención TempranaMañanaAtención Temprana6to: 22/09/21 10:00OLASCOAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO52Atención Temprana 1Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Olascoaga 2741-Barrio Espejo-El Plumerillo-Las HerasPrimera instancia hasta agotarlas, incluyendo carpeta de antecedentes.Grupo 400 (401)- Grupo 600 (605, 606, 607, 645, 675)No Cubierto
20/09/21 15:57PrimarioCAPITAL1144 - HIPÓLITO YRIGOYEN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNtardeTodas las Áreas1er: 22/09/21 13:15AV. ESPAÑA 2812 . CUARTA SECCION44-03° Blun a vir 13 30 a 18 00Escuela 305 - 311 - 330 - 331 - 353 - 606Publicado
20/09/21 15:54Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeComunicación1er: 22/09/21 11:00REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)40-05° 1Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 15:45CENSCAPITAL3473 - LEONARDO FAVIO80%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeAsesor Pedagógico 3er: 22/09/21 15:00CARLOS O'DONELL Y SAN LEONARDO MURIALDO S/N B° FLORES SUR . CIUDADCargo vacante Ma 16:30-17:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 15:41Educación Integral - EspecialLAVALLE2713 - S/NOMBRE80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeActividades Agropecuarias1er: 22/09/21 14:30FLEMING S/N . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)54-BiMúltiple 4°Lu 13:45-17:45,Ma 13:45-17:45,Mi 13:45-17:45,Ju 13:45-17:45,Vi 13:45-17:45Presencial. Hasta agotar instancias, incluyendo carpeta de antecedentes Línea 300Publicado
20/09/21 15:39
Cancelado
Educación Integral - EspecialLAVALLE2713 - S/NOMBRE80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeTaller Técnico Pre-Profesional1er: 20/12/21 15:00FLEMING S/N . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-0 Lu 13:45-17:45,Ma 13:45-17:45,Mi 13:45-17:45,Ju 13:45-17:45,Vi 13:45-17:45Llamado presencial. Presentarse en el establecimiento escolarBono Artístico Artesanal Hasta agotar instancias, incluyendo carpeta de antecedentes Línea 300CanceladoMal publicado
20/09/21 15:36Secundario TécnicoSAN MARTÍN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA110%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA1er: 22/09/21 10:00CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR40 Lu 12:50-15:15,Ma 11:00-16:05,Mi 12:10-16:05,Ju 11:00-15:15,Vi 11:40-16:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP (INDUSTRIA) No Cubierto
20/09/21 15:31PrimarioMAIPÚ1051 - MARÍA C. DE CAVAGNARO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNAlternadoMATE1er: 22/09/21 10:00JULIO A. ROCA 1717 . COQUIMBITO40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Maestra de Apoyo Trayectoria Escolar (MATE)Hasta agotar instancias.Grupos 800 y 900 ( 810 - 811 - 812 -815- 816 - 920 - 950 )Publicado
20/09/21 15:28Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnología de los Materiales3er: 22/09/21 15:30VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-04° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
20/09/21 15:27Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido3er: 22/09/21 15:30VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-03° 2ºMa 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45,Mi 13:45-14:25,Mi 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
20/09/21 15:22Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePerspectivas Pedagógicas Argentinas y Latinoamericanas3er: 21/09/21 15:30LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO40 Ley 5.8115° 2Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDI CE TOURS S.R.LNo Cubierto
20/09/21 15:18PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%HORAS CATEDRA COMUNES10IntermedioLENGUA Y MATEMATICA1er: 22/09/21 12:00SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBALHORAS CREADAS 2DO CICLOL A V 12:30 a 14:30Presentarse en ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS. CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATAGRUPO 6 LINEA 650.651.652Cubierto
20/09/21 15:15PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%HORAS CATEDRA COMUNES10IntermedioLENGUA Y MATEMATICA1er: 22/09/21 11:00SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBALHORAS CREADAS 2DO CICLOL a V 11:30 a 13:30Presentarse en ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS. CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATAGRUPO 6 LINEA 650.651.652Publicado
20/09/21 15:14
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1029 - PROCESA SARMIENTO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:00URQUIZA S/N . COQUIMBITO61-01° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30La Institución CanceladoError involuntario
20/09/21 15:14Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Intervención Comunitaria desde las Ciencias Naturales3er: 22/09/21 10:00REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)Cargo vacante5° 3Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
20/09/21 15:11PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde2do: 22/09/21 13:00SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBAL40-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1213 Capitán Luis CandelariaEN PRIMER LLAMADO Y HASTA AGOTAR INSTANCIA, CON POSESIÓN INMEDIATA DEL CARGO. PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN SEGÚN LA NORMATIVA VIGENTEGRUPO 6 LINEA 650.651.652Cubierto
20/09/21 15:10PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA80%HORAS CATEDRA COMUNES10IntermedioLENGUA Y MATEMATICA1er: 22/09/21 10:30SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBALHORAS CREADAS 1ER CICLOL a V 11:30 A 13:30Presentarse en ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS, CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA A PARTIR DE LAS 11y30GRUPO 6 LINEA 650.651.652Publicado
20/09/21 15:05InicialCAPITAL1565/1 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN70%MAESTRO DE JARDINMañana2do: 22/09/21 10:00LOS CEIBOS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONART. 40Sala 5 ALu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Presentarse en Esc. N° General Patrocinio Recabarren305 353 311Publicado
20/09/21 15:02Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoDesarrollo de Sistemas Digitales2do: 22/09/21 14:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR38-05° 3Ma 22:10-22:50,Ma 22:50-23:30,Vi 20:05-20:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualpresencialCubierto
20/09/21 14:57PrimarioGRAL. ALVEAR1136 - MAXIMILIANO LEIVA80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañanamatematica- lengua 1er: 22/09/21 09:00
2do: 22/09/21 10:00
CALLE 4 EL NEVADO S/N . GENERAL ALVEARCargo vacante 1 grado , 2 grado y 3 grado Presentarse en EL ESTABLECIMIENTO ESCOLAREN UN TODO DE ACUERDO A REGLAMENTACIÓN VIGENTE - HASTA AGOTAR INSTANCIAS NO COINCIDE CON EL HORARIO ESCOLAR Publicado
20/09/21 14:53Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4187 - LUJÁN DE LAS VIÑAS110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 22/09/21 14:00RN 40, KM 45, calle N° 6 S/N B° NUEVA COLONIA . UGARTECHECargo vacante4° 1Lu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00,Ju 13:00-13:40,Ju 13:40-14:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualhoras presenciales CATACubierto
20/09/21 14:49Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaHistoria1er: 21/09/21 15:00DR. MORENO 1420 . LAS HERAS44-03° 4Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 14:42Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica2do: 22/09/21 11:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEARCargo vacante3° 3Ma 15:00-15:40,Mi 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesNo Cubierto
20/09/21 14:35PrimarioGUAYMALLÉN1449 - MANUEL IGNACIO MOLINA70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 15:00PARANA 344 . PEDRO MOLINA44-03° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30En la escuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS.linea 300 y 500Publicado
20/09/21 14:32PrimarioGODOY CRUZ1552 - BANDERA ARGENTINA60%HORAS CATEDRA COMUNES4AlternadoLengua Extranjera - Inglés1er: 22/09/21 10:30MONTES DE OCA 421 . VILLA HIPODROMOCargo vacante Ju 10:15-12:30,Ju 13:30-15:30ESCUELA 1552 BANDERA ARGENTINA1er. llamado y hasta agotar instancias. Documentación vigente.310, 410Publicado
20/09/21 14:30Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLógica y Epistemología4vo: 22/09/21 15:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA50/74° 1ªMa 15:30-16:10,Ma 16:20-17:00,Ma 17:40-18:20,Mi 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIAL.TRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
20/09/21 14:28Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS30% + 10% radioMAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana2do: 22/09/21 10:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍN50/7MÚLTIPLE DOMICILIAIRIO-HOSPITALARIOLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presentarse en la EscuelaCARGO DE DOCENTE DOMICILIARIA, CON FUNCIONES EN APOYO -A términoHASTA AGOTAR INSTANCIAS Y/O CON CARPETA DE ANTECEDENTESDicetour-Nueva generaciónPublicado
20/09/21 14:21PrimarioGODOY CRUZ1552 - BANDERA ARGENTINA60%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana y Tarde1er: 22/09/21 10:00MONTES DE OCA 421 . VILLA HIPODROMOCargo vacante lu a viernes de 11:30 a 13:30 hs.ESCUELA 1552 BANDERA ARGENTINAPrimer llamado y hasta agotar instancias. Presentar documentación vigente. Toma de posesión inmediata.Perfil alfabetizador. Fortalecimiento de trayectorias débiles.310, 410Publicado
20/09/21 14:10Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral2do: 22/09/21 14:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 616° 1Lu 11:25-12:05,Lu 12:05-12:45,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajamos presencialmente CATA Y MITRENo Cubierto
20/09/21 14:03Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera - Francés1er: 22/09/21 15:00JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1°Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DARÁ EL ALTA CON LA TOMA PRESENCIAL Y EFECTIVA PRESTACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO.TodasNo Cubierto
20/09/21 13:49Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde6to: 22/09/21 11:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE05-3 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
20/09/21 13:42PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%HORAS CATEDRA RELOJ10MAÑANA1er: 21/09/21 13:45COBOS Y FUNES S/N . AGRELORESOLUCIÓN 3019/2021 PRIMERO A SÉPTIMO GRADOLu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30PRESENCIALALFABETIZACIÓNLinea 766-713-714No Cubierto
20/09/21 13:38Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica4vo: 22/09/21 13:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40-04° 3ªLu 13:20-14:00,Lu 14:00-14:40,Ma 16:20-17:00,Ma 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL DOCENTE TIENE UNA LICENCIA PROLONGADATRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
20/09/21 13:38Educación ArtísticaGODOY CRUZ5029 - PROFESORA ANA MARÍA CAROLI10%3VespertinoGuitarra Eléctrica1er: 23/09/21 18:30LAGO HERMOSO 1120 B° FUCHS . GOBERNADOR BENEGASArt. 40 En el domicilio de la escuelaEepecificidad del espacio a cubrirSegun reglamentacion vigente de suplencias de DGE400-700Publicado
20/09/21 13:37PrimarioTUNUYÁN1067 - ROSA ISABEL TREBES DE TORRES110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 22/09/21 10:00
2do: 22/09/21 10:10
3er: 22/09/21 10:20
4to: 22/09/21 10:30
SAN MARTÍN Sin . COLONIA LAS ROSASCargo vacante De 11:30 hs a 13:30 hsPresentarse en el establecimiento educativo. Presentar documentación reglamentaria (Fortalecimiento de las Trayectorias)Sin MovilidadPublicado
20/09/21 13:27PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%HORAS CATEDRA RELOJ10Tarde1er: 21/09/21 13:30COBOS Y FUNES S/N . AGRELORESOLUCIÓN 3019/2021 Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30PRESENCIALALFABETIZACIÓNLinea 766-713-714Publicado
20/09/21 13:24PrimarioRIVADAVIA9033 - PROFESOR FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/09/21 13:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-05° ALu 13:30-14:30,Lu 13:30-18:00,Lu 14:40-15:40,Lu 15:50-16:50,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 14:40-15:40,Ma 15:50-16:50,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 13:30-18:00,Mi 14:40-15:40,Ju 13:30-14:30,Ju 13:30-18:00,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 13:30-18:00,Vi 14:40-15:40,Vi 15:50-16:50Publicado
20/09/21 12:54Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6014 - HELENA LARROQUE DE ROFFO60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Mañana y TardeProyección Laboral y Orientación Profesional en Gastronomía5to: 22/09/21 13:00SEVERO DEL CASTILLO 5000 B° LOS CORRALITOS . LOS CORRALITOSCargo vacanteModulo III PROYECCIÓN LABORAL GMa 09:00-12:00,Mi 13:30-16:30CCT 6014 Helena Larroque de Roffo, correo: cct6014sup@gmail.comCaratula con datos personales y Correo Electrónico/ Fotocopia autenticada de: D.N.I. / CUIL / Bono de Puntaje o Título/s Secundario o Superior registrado en DGE / Certificación de servicios en la docencia / Declaración Jurada de horas cátedras / Certificado de Aptitud Psicofísica.Hasta el día miércoles 22 de Septiembre a las 13:00 hs se recepcionarán las carpetas de antecedentes, con competencias en el área y experiencias de trabajo con certificaciones en un único archivo unificado en formato PDF, enviado desde el correo personal al correo institucional cct6014sup@gmail.comLÍNEA 200/232, 233, 234, 230, 221.Publicado
20/09/21 12:53Educación EspecialCAPITAL2002 - PEDRO NOLASCO FERREYRA40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 22/09/21 10:15GARIBALDI 280 . TERCERA SECCION61-05° ALu 09:00-10:00,Lu 09:00-12:30,Lu 11:30-12:30,Ma 09:00-10:00,Ma 09:00-12:30,Ma 10:15-11:15,Ma 11:30-12:30,Mi 09:00-10:00,Mi 09:00-12:30,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 09:00-10:00,Ju 09:00-12:30,Ju 10:15-11:15,Vi 09:00-10:00,Vi 09:00-12:30,Vi 11:30-12:30presentarse en forma presencial en el establecimiento Publicado
20/09/21 12:53Educación EspecialCAPITAL2002 - PEDRO NOLASCO FERREYRA40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 22/09/21 12:00GARIBALDI 280 . TERCERA SECCIONtraslado transitorioApoyo 5Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30presentarse en forma presencial en el establecimiento Publicado
20/09/21 12:52Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPÚ6047 - SIN NOMBRE60%HORAS CATEDRA ADULTOS CORTES6MañanaCORTES1er: 22/09/21 09:30DIGTA S/N B° 25 DE MAYO . RODEO DEL MEDIOCargo vacanteCurso CORTESLUNES: 9:00 a 12: 00 hs Miércoles: 9:00 a 12:00 hsPresentarse en GEM PAD - Llamado Virtual921- 260- 920- 850- 700 -750Cubierto
20/09/21 12:50Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPÚ6047 - SIN NOMBRE60%HORAS CATEDRA ADULTOS CORTES3MañanaCORTES1er: 22/09/21 10:00DIGTA S/N B° 25 DE MAYO . RODEO DEL MEDIOHoras vacanteCurso CORTESPresentarse en GEM PAD - Llamado Virtual921- 260- 920- 850- 700 -750No Cubierto
20/09/21 12:48PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 13:00
2do: 21/09/21 13:05
3er: 21/09/21 13:10
4to: 21/09/21 13:20
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante 11:15 a 13:15EscuelaPerfil docente según resolución 3019/2021420,401,467,Publicado
20/09/21 12:47PrimarioMAIPÚ1121 - CABILDO ABIERTO80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN- MUSICAMañana y TardeEducación Artística: Música2do: 22/09/21 10:30MAZA 6303 . LUNLUNTAART 61 Lu 08:00-12:30,Ma 13.30-18:00 Ju 08:00-12.30,Vi 13:30-18:00ESCUELAHasta agotar instanciasCon toma de posesión el día jueves 23/9/21LINEA 830-840-860Publicado
20/09/21 12:47PrimarioGODOY CRUZ1640 - REYES CATOLICOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 13:00
2do: 21/09/21 13:05
3er: 21/09/21 13:10
4to: 21/09/21 13:20
LAGO HERMOSO 1120 B° Fuchs . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante 11:15 a 13:15EscuelaPerfil docente según resolución 3019/2021420,401,467,Publicado
20/09/21 12:45
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6014 - HELENA LARROQUE DE ROFFO60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Mañana y TardeProyección Laboral y Orientación Profesional en Gastronomía5to: 22/09/21 13:00SEVERO DEL CASTILLO 5000 B° LOS CORRALITOS . LOS CORRALITOSCargo vacanteModulo III PROYECCIÓN LABORAL GMa 09:00-12:00,Mi 13:30-16:30CCT 6014 Helena Larroque de Roffo, correo: cct6014sup@gmail.comCaratula con datos personales y Correo Electrónico/ Fotocopia autenticada de: D.N.I. / CUIL / Bono de Puntaje o Título/s Secundario o Superior registrado en DGE / Certificación de servicios en la docencia / Declaración Jurada de horas cátedras / Certificado de Aptitud Psicofísica.Hasta el día miércoles 22 de Septiembre a las 13:00 hs se recepcionarán las carpetas de antecedentes, con competencias en el área y experiencias de trabajo con certificaciones en un único archivo unificado en formato PDF, enviado desde el correo personal al correo institucional cct6014sup@gmail.comLÍNEA 200/232, 233, 234, 230, 221.CanceladoFIGURA 4TO LLAMADO Y ES 5TO LLAMADO
20/09/21 12:42Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeHistoria1er: 21/09/21 12:45CALLE PONONTREHUA S/N . LAS MALVINAS40-03° primeraMi 10:05-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual Se dará el Alta con la toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarCubierto
20/09/21 12:40
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1121 - CABILDO ABIERTO80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN- MUSICAMañana y TardeEducación Artística: Música2do: 22/09/21 10:30MAZA 6303 . LUNLUNTAART 61 Lu 08:00-12:30,Ma 13.30-18:00 Ju 08:00-12.30,Vi 13:30-18:00ESCUELACon toma de posesiòn el dìa jueves 23/9/2021LINEA 830-840-860Canceladofalta de datos
20/09/21 12:39PrimarioSAN CARLOS1280 - BERNARDO QUIROGA80%MAESTRO DE GRADOMañana1er: 21/09/21 13:00
2do: 21/09/21 13:05
3er: 21/09/21 13:10
4to: 21/09/21 13:15
LAS HERAS 391 . EUGENIO BUSTOS54-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en el establecimiento escolar de manera presencial.CATA - MITRE- BUTINIPublicado
20/09/21 12:37PrimarioSAN CARLOS1046 - ESCUADRON 28 DE GENDARMERIA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 12:00EJÉRCITO DE LOS ANDES . LA CONSULTA 12:30 a 14:30 horasPresentarse en la escuela 1-046 Escuadrón 28CON BONO Documentación: Cuil. DNI, Declaración Jurada de cargos, Bono de Puntaje, Certificado PsicofísicoCata-MitrePublicado
20/09/21 12:30Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeTELAR - TAPICES2do: 22/09/21 14:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMateria: Labores: Telar AvanzadoGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
20/09/21 12:29Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6TardeLabores: TELAR AVANZADO4vo: 22/09/21 17:00Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante única Lu 14:30-17:30,Mi 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEnviar carpeta de antecedentes al correo institucional dge6054@mendoza.edu.arGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
20/09/21 12:24PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana2do: 21/09/21 12:30VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJO Vacante Presentarse en la escuela.Para desempeñarse como Maestro de Trayectoria en agrupamiento flexible, con perfil alfabetizador, debe acreditación con documentación capacitación y/o experiencia en alfabetización. De lunes a viernes de 11:30 hs a 13:30 hs.520,521,522,523,524No Cubierto
20/09/21 12:19PrimarioLAS HERAS1171 - FUERZA AÉREA ARGENTINA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/09/21 13:00SAN MARTÍN 6383 . EL RESGUARDOCargo vacante2° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela, San Martín 6383 El resguardo Las HerasGrupo 600 (625,630,635)Publicado
20/09/21 12:19Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6014 - HELENA LARROQUE DE ROFFO60%HORAS CATEDRA ADULTOS10TardeAUXILIAR DE PELUQUERIA1er: 22/09/21 13:30SEVERO DEL CASTILLO 5000 B° LOS CORRALITOS . LOS CORRALITOSART. 40Curso PELUQUERÍA 21Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONOCIMIENTO EN BARBERÍALÍNEA 200/N° 232, 233, 234, 230, 221No Cubierto
20/09/21 12:19Educación EspecialRIVADAVIA2009 - MARÍA A.ZAPATA DE CATENA60%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA15Mañana y TardeFONOAUDIOLOGÍA2do: 22/09/21 10:00INDEPENDECIA Y AGUADO 601 . RIVADAVIA40 Lu 09:00-12:00,Ma 14:15-17:00,Mi 09:00-12:00,Ju 14:15-17:00Edificio EscolarHasta agotar instancias y/o carpeta de antecedentesPresentar matrícula profesional vigente. Excluyente.DicetoursPublicado
20/09/21 12:17
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1121 - CABILDO ABIERTO80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN- MUSICAMañana y TardeEducación Artística: Música2do: 22/09/21 10:30MAZA 6303 . LUNLUNTAART 61 Lu 08:00-12:30,Ma 13.30-18:00 Ju 08:00-12.30,Vi 13:30-18:00ESCUELACon toma de posesiòn el dìa jueves 23/9/2021LINEA 830-840-860Canceladofalta de datos
20/09/21 12:13Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%PRECEPTOR1er: 22/09/21 08:30RUTA 40 km 3338 . LAVALLE40-0 Lu 8:00-12:30 Ma 8:00-12:30 Mi 8:00-12:30 Ju 8:00-12:30 Vi 8:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENCIALCubierto
20/09/21 12:13PrimarioLAS HERAS1335 - JAVIER MARTÍNEZ DE ROSAS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 12:15C.PUEBLA S/N B° SAN ESTEBAN . EL PASTAL40-02° U8:15 a 12:45la escuela toma de posesiòn el 22 /09/2021. Hasta agotar instancias SIN MOVILIDADPublicado
20/09/21 12:08Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 22/09/21 10:00MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁN54 BIS2° 4ºLu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Lu 16:30-17:10,Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10,Vi 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEl dictado de clases es presencial.Cubierto
20/09/21 12:08Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEconomía Social1er: 22/09/21 09:00RUTA 40 km 3338 . LAVALLECargo vacante4° UNICAJu 10:50-11:30,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialCubierto
20/09/21 11:57PrimarioGUAYMALLÉN1542 - PEDRO MOLINA HENRIQUEZ60%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 12:05
2do: 21/09/21 12:10
3er: 21/09/21 12:15
4to: 21/09/21 12:20
ROBERTO SARAVIA 1500 B° BELGRANO . GENERAL BELGRANOCargo vacante DE LUNES A VIERNES DE 11:30 HS. A 13:30 HS.Presentarse en LA ESCUELALA DOCENTE DEBE TENER PERFIL ALFABETIZADOR E INTEGRADOR COMPROBABLE (CERTIFICACIÓN DE CURSOS Y/O CARRERAS REALIZADAS).LA DOCENTE DEBE PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE. TAMBIÉN, DE TENER OTRO CARGO, DEBERÁ SER EN ESCUELA CERCANA POR EL HORARIO A CUMPLIR.LÍNEA 500-INTERNOS: 532/533/530 LÍNEA 600- INTERNO 645No Cubierto
20/09/21 11:42
Cancelado
PrimarioTUPUNGATO1534 - CMDTE. LUIS PIEDRABUENA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/09/21 13:00EL ÁLAMO S/N . CORDÓN DEL PLATA61-04° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTransporte Bartolomé MItre (CATA)CanceladoSujeto a Traslado Transitorio
20/09/21 11:41Secundario OrientadoSAN RAFAEL4101 - EL NEVADO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaHistoria1er: 22/09/21 08:15SARMIENTO S/N . GOUDGE40-03° 2ªMa 10:35-11:15,Ma 11:15-11:55,Ma 11:55-12:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTransporte no coincidente con el horario escolar.Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación del servicio educativo en el local escolar.Autotransportes IselinCubierto
20/09/21 11:41Secundario OrientadoSAN RAFAEL4101 - EL NEVADO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaHistoria1er: 22/09/21 10:00SARMIENTO S/N . GOUDGE40-03° 1ªVi 10:35-11:15,Vi 11:15-11:55,Vi 11:55-12:35GEM PAD - Llamado VirtualTransporte no coincidente con el horario escolar.Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación del servicio educativo en el local escolar.Autotransportes IselinCubierto
20/09/21 11:40PrimarioCAPITAL1313 - BEATRIZ FALCITELLI10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana2do: 21/09/21 11:45AMEGHINO 445 . CUARTA SECCIONCargo vacante Presentarse en ESCUELAFormación y experiencia en DALE y QUEREMOS APRENDER. Con metodologías activas y apoyo a las trayectorias.Publicado
20/09/21 11:31PrimarioGUAYMALLÉN1586 - JOSE CARTELLONE80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y Tarde1er: 21/09/21 12:30AVELLANEDA 3088 . BERMEJO44-0 Lu 08:00-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Presentarse en la Institución escolarGrupo 500 (Bermejo)Publicado
20/09/21 11:24Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeSalud Integral y Adolescencia2do: 23/09/21 09:30BESARES 237 . CHACRAS DE CORIA50-B3° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
20/09/21 11:23PrimarioGUAYMALLÉN1243 - LUCIO CICCHITI10%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 21/09/21 12:20J V. GONZÁLEZ (funcionaen la esc. 1-418) B° Espejo y Alsina . DORREGOCargo vacante Lunes a viernes de 11:30 a 13:30hsPresentarse en la ESCUELA 1-418 Monseñor Verdaguer Alsina y Espejo . DorregoHasta agotar instanciasGrupo 300, Grupo 600Publicado
20/09/21 11:16PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 21/09/21 11:20PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBALCargo vacante 11:30 a 14:30Presentarse en ESCUELAPerfil AlfabetizadorToma de Posesion inmediata. Segun Normativa Vigente 484/85 y Ley 6929/2001LINEAS 646, 647, 650, 651, 665Publicado
20/09/21 11:16PrimarioSANTA ROSA1529 - ENRIQUE LARRETA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 21/09/21 12:00NUEVA GIL S/N EL DIVISADERO 15km . 12 DE OCTUBRECargo vacante 13:00 hs a 15:00 hsEscuela Nº 1-529 Enrique LarretaConocimientos de la Resolución 3019/2021/DGE MZA Se ofrecerá por Resolución 484: con Bono de Puntaje, Certificado de Aptitud Psicofísico Vigente, D.N.I original y copia, CUIL y Declaración Jurada de Cargos. hasta agotar instancias. Con toma de posesión inmedita.Linea 250 Dicetour Publicado
20/09/21 11:13PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 21/09/21 11:15PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBALCargo vacante 11:30 a 14:30Presentarse en ESCUELAPerfil AlfabetizadorToma de posesion inmediata. Segun Normativa Vigente Res. Nº 484/85 y Ley 6929/2001LINEAS 646, 647, 650, 651, 665Publicado
20/09/21 11:12PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCE10%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 21/09/21 13:10OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante De 11.30 a 13.30hsPresentarse en escuela Ponce 1-120Publicado
20/09/21 11:11PrimarioGODOY CRUZ1108 - DR. JULIO LEMOS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 10:00SARRATEA 747 . VILLA HIPODROMOCargo vacante 12:30 a 14:30presencial en la instituciónLlamado en primera instancia según resolución 484-DGE-97 a docentes con bono de puntaje Formación y experiencia en alfabetización, con metodologías activas y apoyo a las trayectorias Disponibilidad horaria para desarrollar las actividades según la disposición y la realidad escolar.720-905-532- metrotranviaNo Cubierto
20/09/21 11:10PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 21/09/21 12:30
2do: 21/09/21 12:40
3er: 21/09/21 12:50
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZCargo vacante 12 30presencialConocimientos de la Resolución 3019/2012/DGE mza Certificación de Capacitación en Alfabetización820Publicado
20/09/21 11:10PrimarioGUAYMALLÉN1120 - JOSE RUDECINDO PONCE10%HORAS CATEDRA COMUNES10INTERMEDIO1er: 21/09/21 13:10OLASCOAGA 487 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante De 11.30 a 13.30 hsPresentarse en escuela Ponce 1-120Publicado
20/09/21 11:09PrimarioGRAL. ALVEAR1372 - GAUCHOS DE GUEMES70%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 21/09/21 12:00CALLE 10 ESQ O . LA MARZOLINACargo vacanteGrado Múltiple 6º,7º12:30 a 14:30presencialdocente de 6 y 7 mo (3er ciclo) con experiencia en jornada extensiva. presentarse en forma presencial. Areas a enseñar: Lengua y MatematicaNO COINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARPublicado
20/09/21 11:06PrimarioRIVADAVIA1107 - GENOVEVA VILLANUEVA80%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 10:00OZAN S/N . REDUCCIÓN DEL MEDIOCargo vacante 10 horasEscuela 1-107 " Genoveva Villanueva". La Reducción.Fortalecimiento de las Trayectorias de 1° a 7° año. Se ofrecerá por Resolución 484: con Bono de Puntaje, Certificado de Aptitud Psicofísico Vigente, D.N.I original y copia, CUIL y Declaración Jurada de Cargos. hasta agotar instancias.Dicetours Publicado
20/09/21 11:05PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS10%HORAS CATEDRA COMUNES10mañana1er: 21/09/21 12:30
2do: 21/09/21 12:40
3er: 21/09/21 12:50
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZCargo vacante 12,30presencialConocimientos de a Resolución 3019/2021/DGE mza Certificación de Capacitación en Alfabetización820Publicado
20/09/21 11:04
Cancelado
PrimarioSANTA ROSA1529 - ENRIQUE LARRETA110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 21/09/21 12:00NUEVA GIL S/N EL DIVISADERO 15km . 12 DE OCTUBRECargo vacante De 13:00 hs a 15:00 hsEscuela Nº 1-529 Enrique LarretaHasta agotar instancias. Con posesión inmedita.Linea 250 Dicetour CanceladoSe necesitan hacer aclaraciones en el llamado
20/09/21 11:01Secundario TécnicoLAVALLE4161 - JOSE MIGUEL GRANEROS110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4 TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 22/09/21 09:00CALLE MOYANO S/N B° LA FLORESTA I . GUSTAVO ANDREvacante3° 2Lu 15:40-16:20,Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40GEM PAD - Llamado VirtualPRESTACIONES S.A.Cubierto
20/09/21 10:59Secundario TécnicoLAVALLE4161 - JOSE MIGUEL GRANEROS110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaProducción Animal II1er: 22/09/21 12:00CALLE MOYANO S/N B° LA FLORESTA I . GUSTAVO ANDRE05-36° ÚNICAMa 10:50-11:30,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00 GEM PAD - Llamado VirtualPRESTACIONES S.A.Cubierto
20/09/21 10:55Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación y TIC (PP 2)2do: 23/09/21 11:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZMISIÓN ESPECIAL4° 3Mi 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIAL201 ESCORIHUELACubierto
20/09/21 10:52PrimarioGUAYMALLÉN1210 - CORONEL JOSE FÉLIX BOGADO80%HORAS CATÉDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 11:00CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11 Lunes a viernes de 11:15 a 13:15 horas.Presentarse en escuelaFortalecimiento a las trayectorias.Hasta agotar instancias.Línea 240 PrimaveraNo Cubierto
20/09/21 10:51PrimarioTUPUNGATO1564 - JUAN GONZÁLEZ OZO110%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeLengua y matemática1er: 21/09/21 11:00CALLE ESTANCIA SILVA S/N OJO DEL AGUA . GUALTALLARYReemplazoGrado Múltiple 1ro,2do y 3ro11.00Presentarse en Escuela N° 1-564 Juan González OzoSin movilidadPublicado
20/09/21 10:47PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:50SUNCHALES S/N B° S.U.P.E. . VILLA HIPODROMO403° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela1-579 PRESENCIAL GRUPO 400: 440,441,442, 443Publicado
20/09/21 10:44PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%HORAS CATEDRA COMUNES10INTERMEDIOALFABETIZACIÓN PRIMER CICLO1er: 21/09/21 10:45MUÑIZ 751 B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante PRIMER CICLO12.30 a 14.30 hsPresentarse presencialmente en escuela.DOCENTE CON EXPERIENCIA EN ALFABETIZACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO DE TRAYECTORIAS.PERFIL DOCENTE SEGÚN RESOLUCIÓN 3019/2021.No Cubierto
20/09/21 10:43Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2AlternadoLengua Extranjera Francés5to: 21/09/21 10:45LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDESA TérminoMúltiple Domiciliario-Hospitalario 3° Año DLos postulantes deben enviar documentación reglamentaria al correo oficial de la escuela: esc4_241@yahoo.com.ar Colocar en asunto: "Postulación Lengua Extranjera Francés Domiciliaria"Área 2 Código 17 Clases presenciales en el domicilio del alumno. Alta con efectiva prestación del servicio La documentación debe ser enviada al email indicado el día 21/09/21 en horario de 10.45 a 14.45. Adjuntar:Bono, Título comp - incomp- analíticos afines, psicofísico, DDJJ, DNI. Toda la Documentación original a color EN UN ÚNICO ARCHIVO PDF El Orden de méritos se enviará vía email a cada postulante el día 22/09/2021.Buttini . No CoincidenteNo Cubierto
20/09/21 10:40
Cancelado
PrimarioSAN MARTÍN1164 - JOSÉ MARÍA BERNAL110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/09/21 10:35MITRE S/N . CHAPANAYCargo vacante6° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en Escuela N° 1-164 "José María Bernal". Mitre s/n°. Chapanay. Gral. San MartínTiene prioridad la profesora Rodriguez Verónica Lourdes , CUIL N|° 27-27969331-6,quien deberá completar días según Estatuto del docente 4934, Decreto reglamentaraio 313/85, Resolución N° 484 y485/97 Hasta agotar instancias.NUEVA GENERACIÓN NO COINCIDE CON EL HORARIO ESCOLARCanceladoError involuntario
20/09/21 10:39
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1457 - LEOPOLDO ZULOAGA50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTODAS1er: 21/09/21 10:40
2do: 21/09/21 10:50
ADOLFO CALLE 321 B° JOSÉ LOPEZ RIVAS . GENERAL GUTIÉRREZ40-01° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EN EL ESTABLECIMIENTO1º Y 2º LLAMADO. PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA ORIGINAL Y COPIA( DNI, CUIL, DECLARACIÓN JURADA DE CARGOS, BONO DE PUNTAJE 2021, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICO) TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA. 800-900-METROTRANVÍACanceladoNO CORRESPONDE
20/09/21 10:35PrimarioCAPITAL1042 - ARÍSTIDES VILLANUEVA10%HORAS CATEDRA COMUNES11TardeEducación Artística: Artes Visuales1er: 21/09/21 11:00PEDRO MOLINA 300 . SEGUNDA SECCION40-0 Lu 13:30-18:00,Lu 13:30-14:30,Lu 15:45-16:45,Lu 17:10-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 15:45-16:45,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-17:00,Mi 13:30-14:30,Mi 13:30-15:30,Mi 15:45-16:45Presentarse en Pedro Molina 300 - CiudadHasta agotar instanciasPublicado
20/09/21 10:32Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA8MañanaPINTURA4vo: 23/09/21 10:00P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 1ºMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:30-16:10,Ma 16:10-16:50,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Ju 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE PRIORIZARÀ EL TRABAJO PRESENCIAL.200, 300, 600, 900No Cubierto
20/09/21 10:31PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS40%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 12:00SUNCHALES S/N B° S.U.P.E. . VILLA HIPODROMOCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30Presentarse en Escuela1-579 PRESENCIAL Y HASTA AGOTAR INSTANCIASFORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIAS CON EXTENSION DE LA JORNADA ESCOLARGRUPO 400: 440,441,442, 443Publicado
20/09/21 10:27PrimarioMAIPÚ1194 - CÉSAR PALACIO50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeAUXILIAR DE INFORMÁTICA1er: 21/09/21 10:45TROPERO SOSA 2735 . COQUIMBITO44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00ESC. 1-194 CÉSAR PALACIOPosesión InmediataGRUPO 10Publicado
20/09/21 10:26Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeInstalaciones Eléctricas1er: 22/09/21 10:30Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜECargo vacante6° 2ºMiércoles 17.25 a 18.45-- Viernes 15.55 a 17.25Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesPor creaciónCubierto
20/09/21 10:25Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMecánica de los Fluidos2do: 22/09/21 10:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE405° 2º MECÁNICAJu 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
20/09/21 10:24Secundario TécnicoLA PAZ4034 - GALILEO VITALI110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (A) Teatro3er: 21/09/21 10:25RUTA PROVINCIAL 50 (EX.7) Y BURGOA . VILLA ANTIGUAArt. 322° 4ªMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700, 750, No Cubierto
20/09/21 10:23PrimarioLUJÁN DE CUYO1642 - EL REMANSO110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 21/09/21 12:00
2do: 21/09/21 12:15
3er: 21/09/21 12:30
4to: 21/09/21 12:45
EL REMANSO S/N . EL CARRIZALCargo vacante Segundo y Tercer Ciclode 13hs a 15hsEn la Institución Experiencia en Acompañamiento a las trayectorias y alfabetización Toma de posesión inmediataLínea 700Publicado
20/09/21 10:20Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaInstalaciones Eléctricas2do: 22/09/21 10:30Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-06° 1°Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
20/09/21 10:18InicialSAN RAFAEL0170 - S/NOMBRE ESCUELA ROCA10%DIRECTOR JARDINMañana y Tarde1er: 21/09/21 10:20JOSÉ PAEZ 1555 B° UNIMEV . CIUDADtraslado transitorio Lu 08:30-13:30,Ma 12:00-17:00,Mi 08:30-13:30,Ju 12:00-17:00,Vi 08:30-13:30presentarse en Regional Sur. Belgrano y Cmte Salasdocentes con concurso jerarquico aprobado que no haya optado a cargo y hasta la instancia de maestro secretario.DNI ORIGINAL Y FOTOCOPIA, DECLARACION JURADA Y CERTIFICADO DE APTITUD JERARQUICOPublicado
20/09/21 10:17CENSLUJÁN DE CUYO3516 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeLengua Extranjera4vo: 21/09/21 10:20Ruta 7 S/N . CACHEUTACargo vacanteMulticiclo 5º2ºMi 15:25-16:05,Mi 16:05-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de puntaje de adultos 2018, Aptitud psicofísica para el Cargo (DOCENTE) y el Específico de Contexto de encierroEs requisito excluyente la presentación del certificado de aptitud psicofísica complementario de contexto de encierro tal como lo indica la Res. 029-DGE-17 y su modificación 172-DGE-17Se presta servicio en el Complejo Penitenciario Almafuerte II, Cacheuta, Luján de Cuyo. Trabajo presencial AndesmarCubierto
20/09/21 10:17Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA- ELECTRICIDADTardeÁrea 13- Materia 722do: 22/09/21 09:30Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-0 Lu 14:05-18:05,Ma 14:05-18:05,Mi 14:05-18:05,Ju 14:05-18:05,Vi 14:05-18:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
20/09/21 10:16Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaProcesos Constructivos en Madera I3er: 22/09/21 10:00VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Ju 14:00-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL ÁREA: 15 - DE LA INDUSTRIA MADERERA N° DE MATERIA 65 - MANEJO DE MAQUINAS DE CARPINTERÍA EXCLUYENTEPresentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoNo Cubierto
20/09/21 10:16Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 22/09/21 10:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° SEXTAMa 16:10-16:50,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 10:15Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/09/21 08:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD54-01° QUINTAVi 17:35-18:15,Vi 18:20-19:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 10:15PrimarioCAPITAL1557 - CERRO DE LA GLORIA70%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 21/09/21 10:30Belgrano 33 B° LA FAVORITA . QUINTA SECCION lunes,a viernes de 11.30 a 13.30Escuela nª 1-557 Cerro de la Gloriagrupo 200- 201 grupo 600 606 La FavoritaNo Cubierto
20/09/21 10:14Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 21/09/21 10:30LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDES404° 1ºMa 08:15-09:00,Ma 09:00-09:40,Mi 08:15-09:00,Mi 09:00-09:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLa escuela trabaja en modalidad presencial. Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación del servicio educativo en el local escolar. El presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res 47/03, Ley 6929 - Res 29-DGE-17, Res 946-DGE-2020 y 172 - DGE -17- Res. CFN N°386/21 ART.1Adjuntar documentación original color. DNI anverso y reverso. Psicofísico Apto, Vigente y Específico.Buttini . No CoincidenteCubierto
20/09/21 10:14PrimarioLUJÁN DE CUYO1538 - FRAY FRANCISCO INALICAN10%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 21/09/21 13:00
2do: 21/09/21 13:15
3er: 21/09/21 13:30
4to: 21/09/21 14:00
SAN MARTÍN 4605 . MAYOR DRUMMONDCargo vacante Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30Presentarse en local de la escuela, San Martín 4605 Mayor Drummond,LujánmendoTRAN Grupo 700Publicado
20/09/21 10:13PrimarioCAPITAL1557 - CERRO DE LA GLORIA70%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 21/09/21 10:30Belgrano 33 B° LA FAVORITA . QUINTA SECCION lunes a viernes de 11.30 a 13,30Escuela Cerro de la Gloriagrupo 200- 201 grupo 600 606 La FavoritaPublicado
20/09/21 10:13PrimarioLUJÁN DE CUYO1642 - EL REMANSO110%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 10:30
2do: 21/09/21 10:45
3er: 21/09/21 11:00
4to: 21/09/21 11:15
EL REMANSO S/N . EL CARRIZALCargo vacante Primer Ciclode 11:15hs a 13:15hsEn la Institución Experiencia en Acompañamiento a la trayectorias y alfabetización Toma de Posesión InmediataPublicado
20/09/21 10:12PrimarioMAIPÚ1194 - CÉSAR PALACIO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:15TROPERO SOSA 2735 . COQUIMBITO40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30ESC. Nº 1-194 CÉSAR PALACIOLOPEZ ROSANA LOURDESGRUPO 10Publicado
20/09/21 10:11PrimarioCAPITAL1557 - CERRO DE LA GLORIA70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:20Belgrano 33 B° LA FAVORITA . QUINTA SECCION446° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30 en el establecimiento.G.200 Int 201 G. 600 Int 606 La FavoritaCubierto
20/09/21 10:10PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 21/09/21 10:15GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 12:30-14:30,Ma 12:30-14:30,Mi 12:30-14:30,Ju 12:30-14:30,Vi 12:30-14:30LLAMADO PRESENCIAL - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° ciclogrupo 200 - 100No Cubierto
20/09/21 10:06PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 10:10GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencial - Esc. Guillermo CanoMaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° ciclogrupo 200 - 100No Cubierto
20/09/21 10:06PrimarioSAN CARLOS1198 - VICENTE ORTIZ110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 12:00RUTA NAC. 40 3186 . TRES ESQUINASCargo vacante Lu 13:00-15:00,Ma 13:00-15:00,Mi 13:00-15:00,Ju 13:00-15:00,Vi 13:00-15:00Formato presencial Según Res. 484No coincidente con el horario escolarPublicado
20/09/21 10:04
Cancelado
PrimarioMAIPÚ1194 - CÉSAR PALACIO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:10TROPERO SOSA 2735 . COQUIMBITO40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Esc. Nº 1-194 César PalacioLópesz Rosana LourdesGrupo 10Canceladoerror involuntario
20/09/21 10:03PrimarioGUAYMALLÉN1385 - GUILLERMO CANO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 10:05GODOY CRUZ 660 . SAN JOSÉCargo vacante Lu 11:30-13:30,Ma 11:30-13:30,Mi 11:30-13:30,Ju 11:30-13:30,Vi 11:30-13:30presencialmaestro con perfil alfabetizador para trabajar con agrupamientos flexibles. Debe acreditar capacitación o experiencia en 1° ciclo.grupo 200 - 100No Cubierto
20/09/21 10:01Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeTecnología de Control5to: 21/09/21 10:15CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-05° 1Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Mi 11:40-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, DNI ambas caras, Declaración jurada completa, certificado de aptitud psicofísico.Rol del Profesor Presencial.Prioridad: Carpeta de antecedentes (Foliada y autenticada). DNI ambas caras. Declaración jurada completa. Certificado de aptitud psicofísico.No Cubierto
20/09/21 10:00Secundario TécnicoTUNUYÁN4203 - COLONIA LAS ROSAS70%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaHidráulica I5to: 22/09/21 09:305 de Diciembre s/n B° COSTA AZUL . COLONIA LAS ROSAS403° PrimeraLu 15:50-17:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualpresencialCATACubierto
20/09/21 09:58PrimarioMAIPÚ1323 - NORBERTO PIÑERO110%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaLengua y Matemática 1er: 22/09/21 10:30RUTA 20 Y S. MARTÍN S/N . FRAY LUIS BELTRÁNResolución 3019/21 3º y 4º11.15 a 13:15Escuela 1-323 Norberto Piñero RUTA 20 Y SAN MARTINPerfil alfabetizadorPrograma de Fortalecimiento a las Trayectorias Escolares. Llamado hasta agotar instanciasNUEVA GENERACIÓNPublicado
20/09/21 09:56PrimarioLAVALLE1183 - CORREO ARGENTINO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/09/21 10:00COLÓN 128 . COSTA DE ARAUJO404° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en escuela- PresencialNatalia LuceroPublicado
20/09/21 09:55PrimarioSAN MARTÍN1333 - CNEL. JUAN ESTEBAN RODRÍGUEZ80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/09/21 13:00TROPERO SOSA S/N . SAN MARTÍN40-02° ULu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45Escuela 1-333 Cnel Juan E. RodriguezPrimer llamado y hasta agotar instanciasPublicado
20/09/21 09:54PrimarioGODOY CRUZ1419 - EMAUS80%HORAS CATEDRA COMUNES10TARDEAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 21/09/21 10:00
2do: 21/09/21 10:15
3er: 21/09/21 10:30
4to: 21/09/21 10:45
CHAPADMALAL 1999 B° SARMIENTO . PTE. SARMIENTOFORTALECIMIENTO A LA2° B11,30 A 13,30Presentarse en Chapadmalal 1999 escuela EmausPresentarse con toda la Documentación vigente461-467-730Publicado
20/09/21 09:53PrimarioGODOY CRUZ1675 - SAN FRANCISCO DE ASIS60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística: Música1er: 21/09/21 10:00MZ. 35 S/N B° La Estanzuela . PTE. SARMIENTO40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30escuelaprimer llamado hasta agotar instancia330 -331-421-422-461-462-463-466-467-485-486-600Publicado
20/09/21 09:51PrimarioGODOY CRUZ1356 - VICTORIANO MONTES10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 10:00SARMIENTO 840 . SAN FRANCISCO DEL MONTE Lunes a Viernes de 11:30 a 13:30PresencialPublicado
20/09/21 09:48Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Ciencias Naturales1er: 23/09/21 09:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 1ºLu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesToma de posesión inmediataNo Cubierto
20/09/21 09:47PrimarioLAVALLE1281 - SIMON CHAVEZ110%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 22/09/21 13:00DORREGO S/N . EL VERGELCargo vacante4° A13,hsPresentarse forma presencial en Escuela Nº 4-159 Cesar Calle Dorrego y Palomares Milstein El Vergel LAvalle Docentes Nivel primario. Según Reglamentación vigente El acompañamiento se hará en la Escuela Nº 4-159 Cesar Milstein El Vergel Lavalle El Acompañamiento se dará lugar los días lunes, miércoles y viernes de 13 a 15.30 hs. S/MPublicado
20/09/21 09:46Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Educación Tecnológica1er: 22/09/21 08:15Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 1ºMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
20/09/21 09:44Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Ciencias Naturales1er: 22/09/21 11:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 2°Lu 13:45-14:25,Lu 14:25-15:05,Lu 15:15-15:55,Vi 13:45-14:25,Vi 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesCubierto
20/09/21 09:44PrimarioCAPITAL1547 - GRAL.CARLOS E. O'DONNELL70%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeFortalecimiento a las Trayectorias 1er: 21/09/21 09:45CALLE 5 Y 6 S/N B° Flores Sur . SEXTA SECCION12:30 a 14:30Forma presenciaL en la instituciónExperiencia en Acompañamiento a las trayectorias y AlfabetizaciónToma de posesión inmediata252- 421-422Publicado
20/09/21 09:43PrimarioGUAYMALLÉN1418 - MONSEÑOR JOSE A. VERDAGUER10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:00ALSINA Y ESPEJO . DORREGO45-03° ALu 08:00-12:30,Lu 09:00-10:00,Lu 11:20-12:30,Ma 08:00-08:50,Ma 08:00-12:30,Ma 10:10-11:10,Ma 11:20-12:30,Mi 08:00-08:50,Mi 08:00-12:30,Mi 09:00-10:00,Mi 11:20-12:30,Ju 08:00-08:50,Ju 08:00-12:30,Ju 10:10-11:10,Ju 11:20-12:30,Vi 08:00-08:50,Vi 08:00-12:30,Vi 09:00-10:00,Vi 10:10-11:10,Vi 11:20-12:30Presentarse en escuelaToma de posesión inmediata y hasta agotar instancias353-443-570-605Publicado
20/09/21 09:42Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6IndefinidoTutor estructuras de la Aeronave - Plantas de Poder - Sistemas de la Aeronave1er: 21/09/21 13:30ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante 3° añoA definir con la familia - domicilio en Las HerasPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualTener en cuenta normativa vigente SERVICIO DOMICILIARIO Y HOSPITALARIO. Requisitos excluyentes: Psicofísico de la modalidad (SDyH), certificado manejo TIC, Antigüedad en servicio domiciliarioCumplimentar con disposiciones para otorgamiento virtual de suplencias, y Comunicado DETyT 003/20 sobre psicofísico con fecha de emisión / DNI enviar ambas caras del mismo // ÁREA 14 - CÓD. 172-174-206305 - 311 - 352 - 625 (escuela sede)No Cubierto
20/09/21 09:42Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Ciencias Naturales1er: 22/09/21 10:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-01° 2°Lu 15:55-16:35,Vi 15:15-15:55,Vi 15:55-16:35,Vi 16:45-17:25Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesCubierto
20/09/21 09:41Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR. ERNESTO PIAGGI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/09/21 08:05PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO2/1 2° 4ªVi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:25-10:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁrea 2 Código 201Alta con toma de posesión presencial y efectiva presentación presencial del servicio.Cata y MitreCubierto
20/09/21 09:40Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaDibujo Técnico Asistido1er: 22/09/21 10:15Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-02° 2°Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
20/09/21 09:38Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaDibujo Técnico Asistido1er: 22/09/21 09:00Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE40-03° 2°Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual- Clases PresencialesNo Cubierto
20/09/21 09:37PrimarioMALARGÜE1438 - CAPITÁN JOSÉ LEON LEMOS80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Física1er: 21/09/21 09:45COMANDANTE SALAS Y LLANCANELO 880 B° RUFINO ORTEGA . MALARGÜE40-0 Lu 08:00-10:10,Ma 08:00-12:30,Ma 14:30-18:00,Mi 08:00-11:20,Ju 08:00-12:30Local EscolarToma de posesión inmediataHasta Agotar InstanciasCATAPublicado
20/09/21 09:35PrimarioCAPITAL1547 - GRAL.CARLOS E. O'DONNELL70%HORAS CATEDRA COMUNES10tardeFortalecimiento a las Trayectorias 1er: 30/09/21 09:30CALLE 5 Y 6 S/N B° Flores Sur . SEXTA SECCION Presentarse en forma presencial en la InstituciónDocentes con experiencia y certificación en alfabetización para Fortalecimiento a las TrayectoriasHorario a cumplir: 12:30 hs a 14:30 hs - Toma de posesión inmediata 1º llamado y hasta agotar instancias252 - 421 - 422Publicado
20/09/21 09:35PrimarioSAN RAFAEL1329 - OLEGARÍO VÍCTOR ANDRADE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/09/21 10:00DORREGO 324 . SAN RAFAEL CIUDAD50-75° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Llamado presencialPublicado
20/09/21 09:32PrimarioLUJÁN DE CUYO1158 - GENERAL ESPEJO80%HORAS CATEDRA COMUNES10intermedioLengua y Matemática1er: 22/09/21 10:20SAN MARTÍN RUTA 15 S/N . AGRELOCargo vacantefortalecimiento de las trayectorias débilesPresentarse en el establecimientoHasta agotar instanciasPublicado
20/09/21 09:32InicialSANTA ROSA0114 - PROFESORA LAURA DE LOURDES TRIGO80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 21/09/21 10:00PÚBLICA y Prolongación FLACAVENTO 0 . LAS CATITAS40-0Sala 4 "A"Lu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Presentarse en Edificio Escolar.Publicado
20/09/21 09:32PrimarioLUJÁN DE CUYO1156 - MARÍA SALOMÉ ALBERTI DE VEGA60%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 21/09/21 11:30
2do: 21/09/21 11:45
3er: 21/09/21 12:00
4to: 21/09/21 12:15
ARÁOZ Y TERRADA S/N . MAYOR DRUMMOND Presentarse en el local de la escuelatoma de posesión inmediata, de lunes a viernes de 12:30 a 14:30 hs.Publicado
20/09/21 09:30Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes (*)1er: 23/09/21 09:30BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS405° 2daMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 13:40-14:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon posesión inmediata.No Cubierto
20/09/21 09:30
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:30SUNCHALES S/N B° S.U.P.E. . VILLA HIPODROMO40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30ESCUELA 1-579CanceladoFALTA DE DATOS
20/09/21 09:29PrimarioMAIPÚ1723 - MAESTRA ELIDA RUBIO DE BERDASCO10%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 10:30CONQUISTA DEL DESIERTO 2000 B° SAN EDUARDO . LUZURIAGACargo vacante Lunes a Viernes de 12.30 a 14.30 hsDomicilio de escuela.Programa Fortalecimiento de trayectorias. Presentarse con Documentación Reglamentaria. Primer llamado y hasta agotar instancia. Publicado
20/09/21 09:28PrimarioLA PAZ1526 - FERROCARRILES ARGENTINOS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:20JUAN AGUSTÍN MAZA ESQ. 12 DE OCTUBRE B° TOMÁS GODOY CRUZ . VILLA NUEVA DE LA PAZ44-06° ALunes a viernes. De 8.00 a 12:30el local de la InstituciónPresentar documentación reglamentaria. Toma de posesión inmediata. Respetar protocolo covid.Nueva Generación. Media y Larga distanciaPublicado
20/09/21 09:27PrimarioLUJÁN DE CUYO1209 - REPÚBLICA DE MÉXICO80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 12:00DIQUE CIPOLLETTI s/n . LAS COMPUERTASHORAS vacante DE LUNES A VIERNES DE 11:00 A 13:00 HORASEN EL ESTABLECIMIENTOREEMPLAZO A TERMINO AL 15/12/2021, HORAS CÁTEDRAS 10 HORAS SEMANALES. PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LAS TRAYECTORIAS CON EXTENSIÓN DE JORNADAS. Preferentemente con especializaciones en ALFABETIZACIÓN primer ciclo. Con documentación completa, firmada según Resolución vigente.Siguientes llamados cada 15 minutos hasta agotar instancia. Toma de posesión inmediata.ver mendotransNo Cubierto
20/09/21 09:26Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITÁN JOSÉ D VÁZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana Química Analítica1er: 22/09/21 10:30BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS405° 3raLu 07:50-08:30,Lu 08:30-09:10,Ju 07:50-08:30,Ju 08:30-09:10,Vi 09:20-10:00,Vi 10:00-10:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 09:26
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS40%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 21/09/21 12:00SUNCHALES S/N B° S.U.P.E. . VILLA HIPODROMOCargo vacante ESCUELAS 1-579 PRESENCIAL Y HASTA AGOTAR INSTANCIASFORTALECIMIENTO A LAS TRAYECTORIAS CON EXTENSIÓN DE LA JORNADA ESCOLARCanceladoLE FALTA EL HORARIO
20/09/21 09:24
Cancelado
Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeProducción Vitícola II2do: 21/09/21 09:30RUTA 40 km 3338 . LAVALLECargo vacante5° UNICALu 12:20-13:00,Lu 13:30-14:10,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHORAS PRESENCIALES CanceladoError en el horario publicado, no coincide con el horario publicado en el primer llamado.
20/09/21 09:20PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaMatemática y Lengua1er: 21/09/21 10:00ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERAResol 3019 Primer Ciclo De Lunes a Viernes de 11:30 hs a 13:30 hsel establecimiento en forma presencialHasta agotar instancias, toma de posesión inmediata260Publicado
20/09/21 09:17PrimarioRIVADAVIA1403 - JUAN HIPÓLITO VIEYTES80%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 11:55GALIGNIANA S/N . LIBERTADHoras vacantes 12:45 a 14:45 de lunes a viernes escuelaDocentes con experiencia y certificación en alfabetización para Fortalecimiento a las TrayectoriasPresentar currículumToma de posesión inmediataDICETOURSPublicado
20/09/21 09:16PrimarioLAS HERAS1122 - BENJAMÍN MATIENZO40%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaAcompañamiento a la Trayectoria (Jornada Extendida)1er: 22/09/21 10:00Garibaldi 239 . EL ZAPALLARCargo vacante 11:30 A 13:30ESCUELAHASTA AGOTAR INSTANCIAS -CON POSESIÓN A LAS 11:30HS. 604-650-651Publicado
20/09/21 09:15Educación EspecialGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA 10AlternadoPsicomotricidad3er: 21/09/21 10:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR40-0 Ma 09:00-10:00,Ma 14:00-17:00,Ju 09:00-12:00,Ju 14:00-17:00PresencialIselín y ButtiniNo Cubierto
20/09/21 09:14PrimarioLUJÁN DE CUYO1678 - SIN NOMBRE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNCompleto4to: 21/09/21 10:00RUTA INTERNACIONAL 7 KM 1079 S/N . CACHEUTA44-0Grado Múltiple 1º,2º,3º4°Lu 08:00-15:00,Ma 08:00-15:00,Mi 08:00-15:00,Ju 08:00-15:00,Vi 08:00-15:00en la escuelahasta agotar instanciasPublicado
20/09/21 09:12PrimarioLAVALLE1265 - JUAN IGNACIO MORON110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 21/09/21 10:00
2do: 21/09/21 10:05
3er: 21/09/21 10:10
4to: 21/09/21 10:15
GRAL.ACHA S/N . COLONIA ITALIALunes,a Viernes de 12:30 a 14: 30.En la escuelaPerfil del docente alfabetizador. Programa: " Fortalecimiento de las Trayectorias Escolares" Hasta agotar instancias. Sin movilidadPublicado
20/09/21 09:12PrimarioRIVADAVIA1403 - JUAN HIPÓLITO VIEYTES80%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 11:45GALIGNIANA S/N . LIBERTADHoras vacantes 12:45 a 14:45en escuelaDocentes con experiencia y certificación en alfabetización para Programa de Fortalecimiento de las TrayectoriasPresentar currículumToma de posesión inmediataDICETOURSPublicado
20/09/21 09:11PrimarioLAS HERAS1352 - GOBERNADOR GONZÁLEZ60%HORAS CATEDRA COMUNES10mañana1er: 22/09/21 10:00
2do: 22/09/21 10:05
3er: 22/09/21 10:10
4to: 22/09/21 10:15
COLÓN S/N . PANQUEHUACargo vacante Lunes a Viernes de 11.30 a 13.30Domicilio EscuelaPrograma Fortalecimiento de las Trayectorias con extensión de la Jornada escolar .Para Primer Ciclo se solicita experiencia en alfabetización inicial dado que es el fin del programa. Toma de posesión inmediata. Finaliza 15/12/21315.660Publicado
20/09/21 09:09PrimarioLAS HERAS1126 - CORONEL CASIMIRO RECUERO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:00
2do: 21/09/21 10:15
3er: 21/09/21 10:30
4to: 21/09/21 10:45
RECUERO 590 . EL BORBOLLÓN44-06° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Esc. N° 1126 - Recuero 590 - El Borbollón - Las HerasDocumentación según normativa vigenteLínea 6 610 - 665 Línea 300 x R. 40Publicado
20/09/21 09:06PrimarioGODOY CRUZ1674 - PROF. GERÓNIMO SOSA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística: Teatro, Música, Artes Visuales y Danza1er: 21/09/21 09:10MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-0 Lunes 8 a 12,30 hs Martes de 10:20 a 12:30 hs y 13.30 a 18 hs Miércoles de 8 a 12:30 hs Jueves 8 a 10 hs..La institucion.Hasta agotar instancias. Posesión inmediata Cargo compartido con la Esc. 1-617 " San Gabriel" 461- 330-600-301Publicado
20/09/21 09:04Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEconomía Social1er: 21/09/21 12:00ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20,Mi 15:30-16:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta presencialCertificado de aptitud con fecha de emisión350.315Cubierto
20/09/21 09:02Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeLengua y Literatura1er: 21/09/21 10:30ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Ma 16:10-16:50,Ma 17:00-17:40,Mi 16:10-16:50,Mi 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta presencialcertificado de aptitud con fecha de emisión350.315Cubierto
20/09/21 09:01Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeMatemática1er: 21/09/21 09:05ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante4° 4°Lu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:30-16:10,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta presencialCertificado de aptitud con fecha de emisión350.315No Cubierto
20/09/21 08:59Secundario OrientadoJUNIN4208 - PROF. FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProducción en Artes Audiovisuales1er: 21/09/21 10:00MANZANARES S/N B° 6to Bº Centro Empleados de Comercio . JUNINCargo vacante3° 2°Mi 09:35-10:15,Mi 10:15-10:55,Vi 10:15-10:55,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDI CE TOURS - NUEVA GENERACIÓNCubierto
20/09/21 08:56PrimarioGODOY CRUZ1669 - AQUILES WILSON MAZZIOTTI80%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 22/09/21 10:00AZUL Y CABO SAN ANTONIO S/N B° CHILE I . LAS TORTUGAScargo vacante 12:30 a 14:30,de lunes a viernesEscuela1-669 Aquiles Wilson Mazziotti Azul y Cabo San Antonio Godoy CruzTEL. 4526152 Se ofrecerá Según normativa Resolución 484. Fortalecimiento de las Trayectorias Débiles370-372-464-465-605-610-611-970Publicado
20/09/21 08:56Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4078 - PROF. TOMÁS SILVESTRE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación para la Vida y el Trabajo2do: 22/09/21 09:00SAN LORENZO 1219 . SAN JOSÉ40-05° 1°Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 08:56Educación EspecialGODOY CRUZ2006 - HELLEN KELLER0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 22/09/21 09:45AZOPARDO Y FLORENCIO SÁNCHEZ S/N . GODOY CRUZ61-0Grado Múltiple 3Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela 2-006Profesores de ciegosHasta agotar instanciasPublicado
20/09/21 08:53PrimarioGRAL. ALVEAR1389 - ARISTOBULO DEL VALLE80%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 21/09/21 13:30CALLE "J" Y 22 . BOWENCargo vacante Presentarse en Escuela 1-389 ARISTÓBULO DEL VALLEEN UN TODO DE ACUERDO A LA NORMATIVA VIGENTE , PERFIL DOCENTE DE SEGUNDO CICLO,PROGRAMA FORTALECIMIEBTO A LAS TRAYECTORIAS, JORNADA ESCOLAR No coincidente horari escolar Publicado
20/09/21 08:52Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4121 - ESCUELA N° 4-12140%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaElectrotecnia II1er: 22/09/21 09:00ESTRADA Y CANGALLO S/N B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante4° 8º E.M.Ma 17:00-17:40,Ma 17:45-18:25,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 14:55-15:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArea 13 N° Materia 14Cubierto
20/09/21 08:50PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas1er: 22/09/21 10:00ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERAArtículo 404° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30en forma presencial Hasta agotar instancia ; toma de posesión inmediata260Publicado
20/09/21 08:50PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 21/09/21 11:00B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante ESC. 1-575 JUSTO LOPEZ DE GOMARA522/523/900/905/912/913Publicado
20/09/21 08:48PrimarioGODOY CRUZ1075 - CORDILLERA DE LOS ANDES60%HORAS CATEDRA COMUNES10MañanaFortalecimiento de lasTrayectorias1er: 21/09/21 10:00
2do: 21/09/21 10:10
3er: 21/09/21 10:15
4to: 21/09/21 10:20
EINSTEIN Y NOGOLI S/N B° VANDOR . PTE. SARMIENTOCargo vacante 11,:30 a 13:30Presentarse en Escuela N° 1-075 Cordillera de Los Andes467-914Publicado
20/09/21 08:46PrimarioLAVALLE1199 - FRANCISCO ARIAS80%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 22/09/21 10:00RUTA PROV. 24 S/N . LA PEGACargo vacante lunes a viernes de 12:30 a 14:30ESCUELA 1199 FRANCISCO ARIASHasta agotar instancias.PRESTACIONES POR RUTA 24. GRUPO 600 LINEA 651Publicado
20/09/21 08:44Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde5to: 21/09/21 09:00CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Profesor en la Escuela Presencial Prioridad: Carpeta de Antecedentes (Foliada y Autenticada). DNI ambas caras. Declaración jurada completa. Certificado de aptitud psicofísico Cubierto
20/09/21 08:44Secundario OrientadoLAS HERAS4082 - JOSÉ PATROCINIO DAVILA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPsicología1er: 22/09/21 10:00ROCA 1600 B° MARÍANO MORENO . LA CIENEGUITACargo vacante4° 1raJu 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualalta presencialCubierto
20/09/21 08:44Secundario OrientadoLAS HERAS4082 - JOSÉ PATROCINIO DAVILA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCulturas Juveniles1er: 21/09/21 10:30ROCA 1600 B° MARÍANO MORENO . LA CIENEGUITAart 61º 3° 1raMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualalta presencialCubierto
20/09/21 08:43Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%PRECEPTORMañana2do: 21/09/21 08:45CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Preceptor en la Escuela Presencial. El Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente Posesión InmediataCubierto
20/09/21 08:42
Cancelado
PrimarioGRAL. ALVEAR1372 - GAUCHOS DE GUEMES70%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeLENGUA Y MATEMATICA1er: 21/09/21 11:30CALLE 10 ESQ O . LA MARZOLINACargo vacante 4,5, 6,712:30 a 14:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDOCENTE DE TERCER CICLOPERFIL DOCENTE DE 3ER CICLO, CON EXPERIENCIA EN JORNADA EXTENDIDA,.NO COINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARCanceladopor error en el llamado. puse virtual y es presencial
20/09/21 08:40PrimarioLUJÁN DE CUYO1155 - ING. JUAN B. MARCHIONATTO40%HORAS CATEDRA COMUNES10Intermedio1er: 21/09/21 10:30
2do: 21/09/21 10:45
ALMIRANTE BROWN 2079 . CHACRAS DE CORIA Primer ciclola Escuela Toma de posesión inmediata y hasta agotar instancias, Acompañamiento a las Trayectorias de 11:15 a 13:15 de lunes a viernes 783 línea 700 Luján de Cuyo-Chacras de Coria Publicado
20/09/21 08:39Secundario OrientadoSAN RAFAEL9003 - MERCEDES T.S.M. DE BALCARCE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias de la Tierra2do: 22/09/21 10:00BARCALA 14 B° Centro . SAN RAFAEL CIUDAD40-05° 5°Lu 12:05-12:40,Lu 12:40-13:15,Ma 07:40-08:25,Ma 08:25-09:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLa escuela trabaja en modalidad presencial. Se dará el alta con la toma presencial y efectiva prestación del servicio educativo en el local escolar. Toma de posesión inmediata.El presente llamado virtual se realiza de acuerdo a la Normativa vigente Res 47/03, Ley 6929 - Res 29, Res 946-DGE-2020 y 172 - DGE -17- Res. CFN N°386/21 ART.1Adjuntar documentación original color. DNI anverso y reverso. Psicofísico Apto, Vigente y Específico.Coincidente con el horario escolarCubierto
20/09/21 08:28PrimarioSAN MARTÍN1653 - OTILIA PALMIERI DE CAHIZA80%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/09/21 14:00ZULOAGA Y YUNES S/N B° GÜEMES . SAN MARTÍN40-07° BMi 14:30-16:30Presentarse en escuelaHasta agotar instanciasnueva generaciónPublicado
20/09/21 08:27Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeHistoria2do: 21/09/21 09:00CALLE PONONTREHUA S/N . LAS MALVINAS40-03° terceraLu 09:35-11:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el Alta con la toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarISELINCubierto
20/09/21 08:26PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 08:30CABO SAN PIO Y TERRADA S/N . LAS TORTUGAS48°2° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30en el local escolarhasta agotar instancias610,611.605.372.371Publicado
20/09/21 08:26PrimarioLUJÁN DE CUYO1212 - ANTONIO ZINNY40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:50PASO DE LOS ANDES 319 . LUJÁN50-74° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela Nº 1-212 Antonio Zinny. Paso de los Andes 319, Luján de CuyoLínea 700Publicado
20/09/21 08:26PrimarioSAN MARTÍN1653 - OTILIA PALMIERI DE CAHIZA80%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/09/21 09:00ZULOAGA Y YUNES S/N B° GÜEMES . SAN MARTÍN40-07° AMi 09:00-11:00Presentarse en escuelahasta agotar instanciasnueva generaciónPublicado
20/09/21 08:25
Cancelado
Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%BIBLIOTECARIOTardeBIBLIOTECARIO1er: 23/09/21 09:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante Lu 14:00-18:30,Ma 14:00-18:30,Mi 14:00-18:30,Ju 14:00-18:30,Vi 14:00-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIAL201 ESCORIHUELACanceladoCAMBIO DE FECHA
20/09/21 08:21PrimarioCAPITAL1461 - RICARDO ROJAS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 09:00JUAN JUFRÉ 3088 . CUARTA SECCION40-03° ALu 08:00-09:00,Lu 08:00-12:30,Lu 09:10-10:10,Lu 10:20-11:20,Ma 08:00-12:30,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Mi 08:00-09:00,Mi 08:00-12:30,Mi 09:10-10:10,Mi 10:20-11:20,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 08:00-12:30,Ju 09:10-10:10,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 08:00-12:30,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30Presentarse en la Escuela311, 401, 461, 600, 604, 605, 606, 607, 608, 609, 612, 613, 620, 640, 650Publicado
20/09/21 08:16
Cancelado
PrimarioLAVALLE1183 - CORREO ARGENTINO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/09/21 10:00COLÓN 128 . COSTA DE ARAUJO40-04° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNatalia LuceroCanceladoerror de carga
20/09/21 08:16Secundario TécnicoSAN CARLOS4123 - INTEGRACION80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 22/09/21 07:30C. SAAVEDRA 280 B° Barrio Integraciòn . LA CONSULTA44-04° SEGUNDAMi 08:30-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialidadCata-MitreCubierto
20/09/21 08:13Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social2do: 22/09/21 09:00REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)RESOL.1093/112° 2Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/09/21 08:10
Cancelado
Secundario TécnicoSAN CARLOS4123 - INTEGRACION80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 21/09/21 08:15C. SAAVEDRA 280 B° Barrio Integraciòn . LA CONSULTA44-04° SEGUNDAMi 08:30-10:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresencialidadCata-MitreCanceladojornadas institucionales
20/09/21 08:09Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%PRECEPTORMañana2do: 21/09/21 08:15URUGUAY 670 . SAN JOSÉ40-0 Lu 09:00-13:30,Ma 09:00-13:30,Mi 09:00-13:30,Ju 09:00-13:30,Vi 09:00-13:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de trabajo presencial EXCLUYENTESe dará el alta efectiva con la toma de posesión presencial.Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
20/09/21 08:07Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI60%BIBLIOTECARIOMAÑANABIBLIOTECARIO1er: 21/09/21 09:50Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLOCargo vacante Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualALTA EL DIA QUE SE PRESENTE EN LA INSTITUCIONMENDOTRAMCubierto
20/09/21 08:03Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%VICEDIRECTORAlternado2do: 21/09/21 08:05VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRAArt. 61 Lu 14:00-19:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 14:00-19:00supervisionestec1@gmail.comDesde el 20/09/21 hasta 27/09/21 hasta las 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 17/09/21 hasta 20/09/21, la escuela notificará a los docentes titulares de la institución que cumplan con el requisito de la Res. 81/11Publicado
20/09/21 07:42Secundario TécnicoSAN RAFAEL4197 - ING. JULIO C. GATICA80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaMantenimiento de Máquinas y Equipos1er: 21/09/21 09:00BALBINO ARIZU S/N. LA GUEVARINA . VILLA ATUELArt. 404° 1°Ma 11:05-11:45,Ma 11:45-12:25,Ma 12:30-13:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPrestación presencial del servicio educativoBUTTINI-ISELINCubierto
20/09/21 07:41Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 22/09/21 09:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMONDCargo vacante3° 1Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe recuerda a los profesores interesados que las clases, son presencialesCubierto
20/09/21 07:35Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Educación Física1er: 22/09/21 08:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02° SEXTAMi 10:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/09/21 21:31PrimarioSAN RAFAEL1406 - ELIDA C DE PESSANO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/09/21 10:00Av. EL LIBERTADOR 2030 B° Barrio Valle Grande . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30En el local escolar Avenida El Libertador 2030 - B° Valle GrandeCon toma de posesión inmediata.Hasta agotar todas las instancias.Autotransportes ISELÍN S. A. Publicado
19/09/21 19:36PrimarioGRAL. ALVEAR1070 - CAPITAL FEDERAL40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLENGUA - MATEMÁTICA - AMBIENTE...1er: 21/09/21 10:00
2do: 21/09/21 10:15
3er: 21/09/21 10:30
GENERAL ROCA 380 . GENERAL ALVEAR40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30domicilio del establecimiento escolarCon toma de posesión inmediata. coincidente con el horario escolarPublicado
19/09/21 15:53PrimarioGODOY CRUZ1544 - DR. SEVERO GUTIÉRREZ DEL CASTILLO60%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera3er: 20/09/21 16:00JUNCAL Y MONTES DE OCA S/N . GODOY CRUZ40-0 Mi 10:30-12:30Escuela Severo 532-440-441-442Publicado
19/09/21 12:05Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL AMADO POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeProducción Animal II1er: 20/09/21 12:10MATHUS S/N . BERMEJOCargo vacante6° 2ªLu 14:10-14:40,Lu 14:40-15:20,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtoma inmediataCubierto
19/09/21 11:03PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES2mañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 20/09/21 14:00RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASart 48 Empresa El Cacique int 770,771,772 y Linea 400 AndesmarPublicado
19/09/21 10:58PrimarioSAN RAFAEL1094 - JACINTO BOTANA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/09/21 11:00PONONTREHUA Y RICARDO MERCADO s/n . LAS MALVINAS50-74° ÚNICAlunes a viernes de 8:15 a 12:45la escuelaEn un todo de acuerdo a la reglamentacion vigenteToma de posesión 21-09-2021Publicado
19/09/21 09:38PrimarioGUAYMALLÉN1148 - PROVINCIA DE SALTA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 20/09/21 13:15ROPPOLO 6826 B° Las Viñas . BUENA NUEVA40-01° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en la escuela203 204 560 548 554Publicado
19/09/21 09:15PrimarioGRAL. ALVEAR1211 - CARLOS MARÍA DE ALVEAR30%MAESTRO COMUNMañanaTODAS LAS ÁREAS1er: 20/09/21 10:00GENERAL ROCA 279 . GENERAL ALVEAR40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en forma presencial en la institucióncon bono de puntaje y/o agotar instancias. Con toma de posesión inmediataEn todo con la reglamentación vigentecoincidente con el horario escolarPublicado
19/09/21 09:11
Cancelado
PrimarioGRAL. ALVEAR1211 - CARLOS MARÍA DE ALVEAR30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaTODAS LAS ÁREAS1er: 20/09/21 10:00GENERAL ROCA 279 . GENERAL ALVEAR40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presencial en la institucióncon bono de puntaje o hasta agotar instancia. Con toma de posesión inmediataEn todo con la reglamentación vigentecoincidente con el horario escolarCanceladoError en los datos
19/09/21 07:13PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%HORAS CATEDRA COMUNES10Mañana1er: 20/09/21 11:00VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJOvacante la escuelaPara desempeñarse como Maestro de Trayectoria en agrupamientos flexibles, con perfil alfabetizador, debe acreditar con documentación capacitación y/o experiencia en alfabetización No Cubierto
19/09/21 03:21Secundario OrientadoSAN CARLOS4204 - INGENIERO MIGUEL NATALIO FIRPO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 20/09/21 09:00CONSTITUCIÓN Y PAZ 76 . EUGENIO BUSTOS40-03° TERCERALu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación presencial del servicioAlta con toma de posesión presencial y efectiva prestación presencial del servicioCubierto
18/09/21 20:47Secundario OrientadoMAIPÚ4069 - ALFONSINA STORNI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA18Mañana y TardeAdministrador de Red4vo: 20/09/21 13:30S. OLIVERA 1676 B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA40-0 Ma 14:30-18:30,Ju 14:30-18:30,Vi 09:00-13:00Enviar documentación al correo de escuela: dge4069@mendoza.edu.arse citara a los postulantes por correo para entrevista y evaluaciónSe concursa en 4to llamadometrotranvia Publicado
18/09/21 19:58PrimarioSAN RAFAEL1101 - CMTE.JOSÉ ANTONIO SALAS80%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 21/09/21 10:00
2do: 21/09/21 10:30
BELGRANO 113 . CUADRO NACIONALLic Art 61 Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00REGIONAL ZONA SUR - BELGRANO Y COMANDANTE SALAS - PLANTA ALTA1er llamado Docentes titulares con concurso de Jerarquía Aprobado - 2do llamado Maestros Secretarios TitularesSegún Normativa VigentePublicado
18/09/21 19:05Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePerspectivas Pedagógicas Argentinas y Latinoamericanas2do: 20/09/21 14:55LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO40 Ley 5.8115° 2Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDI CE TOURS S.R.LNo Cubierto
18/09/21 18:17PrimarioSAN RAFAEL1595 - PASO DE LOS ANDES110%HORAS CATEDRA COMUNES1MañanaEducación Artística: Música1er: 20/09/21 10:00
2do: 20/09/21 10:15
3er: 20/09/21 10:30
4to: 20/09/21 10:45
SANTIBAÑEZ S/N . LA LLAVE40-0 Mi 11:30-12:30presencialcon toma de posesión el 22 de septiembre 2021sin medio de movilidadPublicado
18/09/21 18:14PrimarioSAN RAFAEL1595 - PASO DE LOS ANDES110%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaEducación Artística: Música1er: 20/09/21 10:00
2do: 20/09/21 10:15
3er: 20/09/21 10:30
4to: 20/09/21 10:45
SANTIBAÑEZ S/N . LA LLAVE40-0 Mi 08:00-11:30presencialcon toma de posesión el 22 de septiembre 2021sin medio de movilidadPublicado
18/09/21 17:03PrimarioSAN RAFAEL1532 - PROF PEDRO SABELLA110%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaInglés1er: 20/09/21 10:00LAS CHACRAS S/N . MONTE COMAN VacanteGrado Múltiple 4°, 5°, 6°, 7°Lu 08:00-10:15ESCUELA N° 1-532 PROF. PEDRO SABELLAHASTA AGOTAR INSTANCIASSIN MEDIO DE MOVILIDADPublicado
18/09/21 17:02CENSGODOY CRUZ3454 - ATAHUALPA YUPANQUI60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoCiencias Sociales1er: 22/09/21 09:00SALTA 1050 . VILLA MARINICargo vacante1º 2ºJu 21:10-21:50,Ju 21:50-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCLASES PRESENCIALES SEGÚN MEMO 222/2021401 - 330 - 331Cubierto
18/09/21 11:47PrimarioSAN CARLOS1046 - ESCUADRON 28 DE GENDARMERIA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNmañanaEducación Física1er: 20/09/21 10:00EJÉRCITO DE LOS ANDES . LA CONSULTA54-Bi de 1° a 7° gradoMa 09:10-12:10,Ju 09:10-12:10,comparte cargo Escuela 1-380 lunes y jueves 8:00hs a 12:30hs martes y miércoles 8:00hs a 9 hs.Escuela 1-046 Escuadrón 28Con bono hasta agotar instancias. Publicado
18/09/21 10:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeHistoria1er: 20/09/21 08:00CALLE PONONTREHUA S/N . LAS MALVINAS40-03° terceraLu 09:35-11:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el Alta con la toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarISELINNo Cubierto
18/09/21 10:04Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeEconomía Social1er: 20/09/21 11:10CALLE PONONTREHUA S/N . LAS MALVINASCargo vacante4° primeraMi 08:00-10:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el Alta con la toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarISELÍNCubierto
18/09/21 09:53InicialSAN MARTÍN0061 - S/NOMBRE110%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 20/09/21 12:00LUCERNA Y FERNANDEZ S/N . TRES PORTEÑAS44-0Sala 5 BLu 13:05-16:35,Ma 13:05-16:35,Mi 13:05-16:35,Ju 13:05-16:35,Vi 13:05-16:35Presentarse en JIE N° 0-061 "Sin Nombre". Lucena y Fernández S/N°. Tres PorteñasNueva Generación. Línea 750 .Publicado
18/09/21 08:59Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica8vo: 20/09/21 08:00ROCA 327 . GENERAL ALVEAR50-B3° 2°Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Ju 10:30-11:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualToma de posesión inmediata. La modalidad de trabajo se realiza de forma presencialLic. por Art 50-B se extiende por 30 días a partir del día 13/09/21SinNo Cubierto
18/09/21 08:28Educación SuperiorMAIPÚT008/3 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO60%HORAS CATEDRA SUPERIOR4NocturnoTecnologías de la información1er: 20/09/21 19:30RUTA PROV. 50 . RODEO DEL MEDIO40-01º 2° T.S COMP. Y REDESMiercoles 19:00 a 21:00hsPresencialVARGAS, Martin DNI 24550144 - GARCIA, Gustavo DNI 25766930 - LAURICELLA, Néstor DNI 20932381Presentarse con declaración Jurada - Fot. DNI - CUIT - Cert. PsicofísicoPublicado
18/09/21 08:27Educación SuperiorLAS HERAST008/2 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR4NocturnoSistemas Operativos I1er: 20/09/21 20:00DR. MORENO 1424 . LAS HERAS32-01º 1° TS COMP. Y REDESLu 18:50-19:30,Lu 19:30-20:10,Lu 20:10-20:50,Lu 21:00-21:40PresencialVARGAS, Martin DNI 24550144 - GARCIA, Gustavo DNI 25766930 Presentarse con declaración Jurada - Fot. DNI - CUIT - Cert. PsicofísicoPublicado
18/09/21 08:26Educación SuperiorLAS HERAST008/2 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR4NocturnoSistemas Administrativos Aplicados1er: 21/09/21 20:00DR. MORENO 1424 . LAS HERAS32-01º 4° TS DES. SOFWARELu 21:00-21:40,Lu 21:40-22:20,Lu 22:20-23:00,Lu 23:00-23:40PresencialProf. SARACENO, Alicia DNI 13746994 - Prof. BERTOLIN, AndreaPresentar al momento del llamado Declaración Jurada - Fot. DNI - Certificado PsicofísicoPublicado
18/09/21 08:25Educación SuperiorCAPITALT008/1 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR61er: 20/09/21 20:30Lamadrid 125 . CIUDAD32-0 Lunes a Viernes 20:00 a 22:00PresencialMORENO MILANO, Miguel Angel DNI 40379783Presentar al momento del llamado Declaración Jurada - Fot. DNI - CUIT - Cert, PsicofísicoPublicado
18/09/21 08:18Educación SuperiorGODOY CRUZT008 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR101er: 22/09/21 19:30AV. SAN MARTÍN 1276 . GODOY CRUZA TERMINO Ma 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00PresencialMAURE, Nicolás Oscar DNI 29148552Presentarse con declaración Jurada - Fot. DNI - CUIT - Cert. PsicofísicoPublicado
18/09/21 07:44
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6014 - HELENA LARROQUE DE ROFFO60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Mañana y TardeProyección Laboral y Orientación Profesional en Gastronomía5to: 22/09/21 14:00SEVERO DEL CASTILLO 5000 B° LOS CORRALITOS . LOS CORRALITOSCargo vacanteModulo III PROYECCIÓN LABORAL GMa 09:00-12:00,Mi 13:30-16:30CCT 6014 Helena Larroque de Roffo, correo: cct6014sup@gmail.comCaratula con datos personales y Correo Electrónico/ Fotocopia autenticada de: D.N.I. / CUIL / Bono de Puntaje o Título/s Secundario o Superior registrado en DGE / Certificación de servicios en la docencia / Declaración Jurada de horas cátedras / Certificado de Aptitud Psicofísica.Hasta el día miércoles 22 de Septiembre a las 13:00 hs se recepcionarán las carpetas de antecedentes, con competencias en el área y experiencias de trabajo con certificaciones en un único archivo unificado en formato PDF, enviado desde el correo personal al correo institucional cct6014sup@gmail.comLÍNEA 200/232, 233, 234, 230, 221.CanceladoFECHA ERRONEA
18/09/21 07:37
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoGUAYMALLÉN6014 - HELENA LARROQUE DE ROFFO60%HORAS CATEDRA ADULTOS6Mañana y TardeProyección Laboral y Orientación Profesional en Gastronomía5to: 22/09/21 13:00SEVERO DEL CASTILLO 5000 B° LOS CORRALITOS . LOS CORRALITOSCargo vacanteModulo III PROYECCIÓN LABORAL GMa 09:00-12:00,Mi 13:30-16:30CCT 6014 Helena Larroque de Roffo, correo: cct6014sup@gmail.comCaratula con datos personales y Correo Electrónico/ Fotocopia autenticada de: D.N.I. / CUIL / Bono de Puntaje o Título/s Secundario o Superior registrado en DGE / Certificación de servicios en la docencia / Declaración Jurada de horas cátedras / Certificado de Aptitud Psicofísica.Hasta el día miércoles 22 de Septiembre a las 13:00 hs se recepcionarán las carpetas de antecedentes, con competencias en el área y experiencias de trabajo con certificaciones en un único archivo unificado en formato PDF, enviado desde el correo personal al correo institucional cct6014sup@gmail.comLÍNEA 200/232, 233, 234, 230, 221.CanceladoERROR DE HORARIO
17/09/21 22:15Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañanaMEP DE CONSTRUCCIONES 4vo: 20/09/21 16:00ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD61 Lu 07:45-11:45,Ma 07:45-11:45,Mi 07:45-11:45,Ju 07:45-11:45,Vi 07:45-11:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMODALIDAD PRESENCIALPublicado
17/09/21 22:12Educación SuperiorCAPITALT008/1 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR61er: 20/09/21 20:30Lamadrid 125 . CIUDAD32-0 Lunes a Viernes 20:00hs a 22:00hsPresencialMORENO MILANDO, Miguel Ángel DNI 40.370.783Presentarse con declaración Jurada - Fot. DNI - CUIT - Cert. PsicofísicoPublicado
17/09/21 22:12Educación SuperiorCAPITALT008/1 - INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR 9-008 MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR3NocturnoMicroemprendimiento1er: 21/09/21 20:00Lamadrid 125 . CIUDAD32-02º 1° TS EN FOTOGRAFÍAMiércoles 21:40 a 23.40hsPresencialProf. SARACENO, Alicia DNI 13746994 - Prof. BERTOLIN, AndreaPresentar al momento del llamado Declaración Jurada - Fot. DNI - CUIT - Certificado PsicofísicoPublicado
17/09/21 21:25
Cancelado
CENSCAPITAL3403 - PROFESOR OCTAVIO CORRADINI10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Educación I2do: 21/09/21 20:30ALBERDI 455 B° CUARTA . CUARTA SECCIONCargo vacante2º 5ºLu 20:40-21:20,Ma 20:00-20:40,Ma 20:40-21:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASES PRESENCIALESGRUPO 300, 500,533,532,600,401,461 Y TROLE PEDRO MOLINACanceladoERROR EN HORARIOS
17/09/21 20:47Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6NocturnoINYECCIÓN ELECTRÓNICA (NAFTA) 2do: 22/09/21 21:00constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLACargo vacanteCurso INYEC. ELECTRONICAJu 20:00-23:00,Vi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 20:46Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS9NocturnoENSAMBLADO - REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE PC3er: 22/09/21 20:45constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA61-0Curso REPARACION DE PCLu 20:00-23:00,Ju 20:00-23:00,Vi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 20:39Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS63er: 22/09/21 20:30constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA61-0Curso OPERADOR DE PC 3NMa 20:00-23:00,Mi 20:00-23:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 20:39Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6045 - ANTÁRTIDA ARGENTINA40%HORAS CATEDRA ADULTOS15TardeMECÁNICA - MECÁNICA DEL AUTOMOTOR NAFTERO3er: 22/09/21 20:15constitucion 8375 B° EPA . CARRODILLA40-0Curso MECANICA TTLu 14:30-17:30,Ma 14:30-17:30,Mi 14:30-17:30,Ju 14:30-17:30,Vi 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 20:32CEBJAMAIPÚ3241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeCiencias Naturales2do: 20/09/21 15:00CORREA Y SANTA CLARA MAIPÚ S/N B° CORAZÓN DE JESÚS . GENERAL GUTIÉRREZ40-01° CBNS 2ºJu 14:30-15:10,Ju 15:10-15:50,Ju 16:00-16:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual935-936-940-941Cubierto
17/09/21 20:24
Cancelado
PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE80%HORAS CATEDRA COMUNES2mañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 20/09/21 14:10RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASCargo vacante Ju 10:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEmpresa El Cacique int 770,771,772 y Linea 400 AndesmarCanceladoerror involuntario
17/09/21 20:09Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6061 - BAUTISTA GARGANTINI80%HORAS CATEDRA ADULTOS9VespertinoElectricidad4vo: 20/09/21 20:00CARRIL FLORIDA 25 . CAMPAMENTOS40-0Electricidad 2021Lunes,martes y jueves de 18:30 a 21:30hsPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocentes con Bono de Electricidad 2018 de CCT, y documentación para F.P. con competencias en el área y experiencias de trabajo con certificaciones en el ámbito privado. Documentación Reglamentaria.- Los postulantes deben enviar archivo PDF con la documentación, de 18hs hasta las 20hs al correo electrónico: cct6061sup@gmail.comGrupo 700Publicado
17/09/21 20:07Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR. BERNARDO A. HOUSSAY10%JEFE DE PRECEPTORESMañanaJEFE DE PRECEPTORES1er: 20/09/21 08:00CORONEL PLAZA 303 B° CUARTA SECCIÓN . CIUDADArt. 40 Lu 14:15-19:15,Ma 14:15-19:15,Mi 14:15-19:15,Ju 14:15-19:15,Vi 14:15-19:15supervisionestec6@gmail.comDesde el 20/09/21 hasta 23/09/21 hasta las 18:00 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 20/09/21 hasta 23/09/21, la supervisión convoca a preceptores titulares de la institución que cumplan con el requisito de la Res. 81/11Asunto de email: Cargo Jefe de preceptor 4-013Publicado
17/09/21 20:06Secundario TécnicoSAN RAFAEL4114 - MANUEL BELGRANO80%JEFE DE PRECEPTORESTardeJEFE DE PRECEPTORES1er: 20/09/21 08:00AV. SARMIENTO 349 B° SALTO DE LAS ROSAS . CAÑADA SECACargo vacante Lu 13:30-17:50,Ma 13:30-17:50,Mi 09:00-13:30,Ju 13:30-17:50,Vi 13:30-17:50supmeditec005@mendoza.edu.arDesde el 27/09/21 hasta 28/09/21 hasta las 18:00 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 20/09/21 hasta el 24/09/21, la supervisión convoca a preceptores titulares de la institución que cumplan con el requisito de la Res. 81/11Toma de posesión del cargo en el local escolar con efectiva prestación del servicio presencialPublicado
17/09/21 19:50Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6027 - CARLINA DE ZANONA0%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALVESPERTINOOPERACIÓN DE MÁQUINAS INDUSTRIALES PARA LA CONFECCIÓN DE INDUMENTARIA1er: 20/09/21 18:40DEMOCRACIA S/N B° B° UJEMVI . EL PLUMERILLO40-0 TEXTILLu 18:30-21:30,Ma 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30,Vi 18:30-21:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual665-603-653-608-609No Cubierto
17/09/21 19:37Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS30% + 10% radioMAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 20/09/21 11:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍN50/7APOYOLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presentarse en la EscuelaCARGO DE DOCENTE DE APOYO-A términoHASTA AGOTAR INSTANCIAS Y/O CON CARPETA DE ANTECEDENTESDicetour-Nueva generaciónNo Cubierto
17/09/21 19:31PrimarioSAN RAFAEL1567 - REPÚBLICA ARABE SIRIA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTARDELENGUA1er: 20/09/21 10:30REPÚBLICA DE SIRIA 683 B° Belgrano . CIUDAD40-06° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en LA DIRECCION DE LA ESCUELAPublicado
17/09/21 19:24InicialGODOY CRUZ0127 - ALLAYME10%MAESTRO DE JARDINTardeNivel Inicial sala 41er: 20/09/21 12:10PAYRO 1701 B° TRAPICHE . TRAPICHE05-3Sala 4 HLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Llamado presencial. Posesión inmediata.Publicado
17/09/21 19:05Secundario OrientadoSANTA ROSA4090 - PROF. OSVALDO PINTO80%PRECEPTORESTardePRECEPTOR1er: 20/09/21 10:10RUTA PROV. 50 Y HUARPES s/n . LAS CATITASART. 44 Lu 14:15-18:45,Ma 14:15-18:45,Mi 14:15-18:45,Ju 14:15-18:45,Vi 14:15-18:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONDICIÓN EXCLUYENTE: PRESENCIALPOSESIÓN INMEDIATA700, 750 Y UNIONCubierto
17/09/21 18:44Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6046 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS3AlternadoIdioma: aplicado al sector gastronómico :francés4vo: 20/09/21 19:00Antártida Argentina 13 B° San Rafael . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Modulo VI miercoles jueves y viernes,de 19:30 a 20:30 GEM PAD - Llamado VirtualLa carpeta de antecedentes debe contener : DNI, Correo personal, CUIL, Psicofisico, títulos, declaración jurada,cursos, antecedentes laborales. Hasta el día lunes 20 de septiembre a las 19hs se recepcionarán las carpetas de antecedentes en un único archivo PDF enviado desde sus correos personales al correo de la Institución: cct6046sup@gmail.comIselin - ButtiniPublicado
17/09/21 18:40Secundario TécnicoSAN MARTÍN4120 - TECNICA JOSÉ DE SAN MARTÍN30%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde1er: 20/09/21 16:00ALMIRANTE BROWN 50 . SAN MARTÍN40 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon Bono de puntaje Área 14 Código 71 (mecánica)Dicetur-Nueva GeneracionNo Cubierto
17/09/21 18:40Secundario TécnicoTUPUNGATO4212 - CAMILO CARBALLO110%PRECEPTORMañana1er: 20/09/21 10:00CALLE 7 S/N . CORDÓN DEL PLATA40-0 Lu 07:45-12:15,Ma 07:45-12:15,Mi 07:45-12:15,Ju 07:45-12:15,Vi 07:45-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad PresencialMitre - CATACubierto
17/09/21 18:33PrimarioMAIPÚ1121 - CABILDO ABIERTO80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN- MUSICAMañana y TardeEducación Artística: Música1er: 20/09/21 10:30MAZA 6303 . LUNLUNTAART 61 Lu 08:00-12:30,Ma 13.30-18:00 Ju 08:00-12.30,Vi 13:30-18:00ESCUELALINEA 830-840-860No Cubierto
17/09/21 18:28Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeDibujo de Máquinas Asistido5to: 20/09/21 13:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante4° 2º MECÁNICALu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Lu 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsCubierto
17/09/21 18:13Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardePerspectivas Pedagógicas Argentinas y Latinoamericanas4vo: 20/09/21 08:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacante5° uLu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50,Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40,Mi 07:20-08:00,Mi 08:00-08:40Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualsin movilidad Cubierto
17/09/21 17:58PrimarioLAS HERAS1018 - JUAN G. DE LAS HERAS10%HORAS CATEDRA COMUNES4TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 20/09/21 13:00RIVADAVIA 570 . LAS HERASArt. 40 Ma 13:30-18:00Presentarse en forma presencialPresentar Bono de puntaje, certificado de aptitud psicofísica, D.N.I., y Cuil (todo original y fotocopias) y declaración jurada de cargos.Toda la documentación (original y copias) deben estar en la misma carpeta). Toma de posesión inmediata.Publicado
17/09/21 17:48Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeTecnología de Control4vo: 20/09/21 09:45CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-05° 1Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Mi 11:40-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, DNI ambas caras, Declaración jurada completa, certificado de aptitud psicofísico.Rol del Profesor Presencial.Prioridad: Carpeta de antecedentes (Foliada y autenticada). DNI ambas caras. Declaración jurada completa. Certificado de aptitud psicofísico.No Cubierto
17/09/21 17:43Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde4vo: 20/09/21 08:30CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Profesor en la Escuela Presencial Prioridad: Carpeta de Antecedentes (Foliada y Autenticada). DNI ambas caras. Declaración jurada completa. Certificado de aptitud psicofísico No Cubierto
17/09/21 17:23
Cancelado
Educación Domiciliaria y HospitalariaSAN RAFAEL2036 - DR. JACINTO ÁLVAREZ50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeLengua - Matematica - Ciencias Sociales, Ciencias Naturales o Tecnologia1er: 21/09/21 10:00Las Heras 23 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteDomiciliario Múltiple NILu 14:10-17:30,Ma 14:10-17:30,Mi 14:10-17:30,Ju 14:10-17:30,Vi 14:10-17:30En Escuela N°2-036 sita en calle las Heras 23 ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en primer llamado y en primera y hasta agotar instancias .transporte público no coincidente CanceladoMotivo de la suplencia
17/09/21 17:20Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 20/09/21 09:30CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜECargo vacante1° 4Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol Importante del Profesor en la Escuela PresencialEl Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente. Con toma de Posesión Inmediata Cubierto
17/09/21 17:19Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 20/09/21 09:00CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜECargo vacante1° 5Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol Importante del Profesor en la Escuela PresencialEl Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente. Con toma de Posesión Inmediata Cubierto
17/09/21 17:17Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%PRECEPTORMañana1er: 20/09/21 08:00CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTÍN . MALARGÜE40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono de Puntaje 2018, Certificado de Aptitud Psicofísico, Declaración Jurada de Cargos y Horas (con todos los Campos completos); DNI (ambas caras)Rol del Preceptor en la Escuela Presencial. El Alta se dará con la Presentación efectiva del Docente Posesión InmediataNo Cubierto
17/09/21 17:15PrimarioMAIPÚ1611 - ANTÁRTIDA ARGENTINA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 20/09/21 13:00
2do: 20/09/21 13:10
3er: 20/09/21 13:20
OLASCOAGA S/N B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA40-0 1° a 7°Lu 13:30-15:30,Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-15:30,Mi 13:30-14:30,Ju 09:00-12:30,Ju 13:30-15:30,Vi 13:30-15:30Forma Presencial, hasta agotar instancias.Se podrá pactar el horario con el postulante.metrotranvía, líneas 800 , 900 Publicado
17/09/21 17:09Secundario TécnicoTUNUYÁN4107 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral1er: 20/09/21 14:0025 DE NOVIEMBRE 1730 . TUNUYÁNArt. 616° 1Lu 11:25-12:05,Lu 12:05-12:45,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualtrabajamos presencialmente CATA Y MITRENo Cubierto
17/09/21 16:41Secundario OrientadoCAPITAL4137 - "NIEVES DEL ACONCAGUA"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales2do: 20/09/21 10:00PASO DE LOS ANDES Y MANUEl A. SÁEZ S/N . QUINTA SECCION44-01° 3°Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLas horas se dictarán en forma presencialPublicado
17/09/21 16:40PrimarioSAN MARTÍN1071 - MARTÍN MIGUEL DE GUEMES60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 20/09/21 13:00ITALIA 450 . PALMIRA44-02° ALu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00La institución escolar.Toma de posesión inmediata.DICETOURS - NUEVA GENERACIÓNPublicado
17/09/21 16:37Secundario TécnicoMAIPÚ4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEconomía Social1er: 20/09/21 15:3025 DE MAYO Y ESTRADA s/n B° BRANDI . MAIPÚ484° 1ºVi 13:40-14:20,Vi 14:20-15:00,Vi 15:00-15:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 16:35Secundario OrientadoMAIPÚ4028 - PAULA A.DE SARMIENTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeComunicación1er: 20/09/21 14:00J.B. MARTÍNEZ Y M.T. DE S. MARTÍN S/N B° la candelaria . MAIPÚart. 614° 1Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 14:50-15:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 16:34Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 20/09/21 16:30VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante1° 3Lu 16:10-16:50,Lu 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL Presentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoCubierto
17/09/21 16:32Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaDiseño I1er: 20/09/21 15:30VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Ma 14:00-16:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL ÁREA: 15 - DE LA INDUSTRIA MADERERA MATERIA Nº 63Presentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoCubierto
17/09/21 16:29Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA4TardePsicología Laboral1er: 20/09/21 14:30VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRA32-0 MISIÓN ESPECIAL6° UJu 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL TOMA POSESIÓN INMEDIATAPresentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoCubierto
17/09/21 16:27Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaHistoria1er: 20/09/21 09:00VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL Presentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoCubierto
17/09/21 16:26Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6MañanaARTES APLICADAS - CERÁMICA1er: 21/09/21 09:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOS40-0 Mi 09:30-10:30,Mi 10:30-11:30,Mi 11:30-12:30,Ju 09:30-10:30,Ju 10:30-11:30,Ju 11:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
17/09/21 16:26
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1544 - DR. SEVERO GUTIÉRREZ DEL CASTILLO60%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera3er: 20/09/21 16:00JUNCAL Y MONTES DE OCA S/N . GODOY CRUZCargo vacante Mi 10:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual532-440-441-442CanceladoDatos erroneos
17/09/21 16:26Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 20/09/21 08:00VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRACargo vacante3° 3Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDICTADO DE CLASE FORMA PRESENCIAL LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (ORIENTADA)Presentar copia del original en formato PDF o JPG, del certificado de Aptitud Psicofísico vigente y correspondiente a la función a desempeñar. DNI frente y dorsoNo Cubierto
17/09/21 16:25Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS6TardeLabores: TELAR AVANZADO3er: 20/09/21 11:30Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante única Lu 14:30-17:30,Mi 14:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
17/09/21 16:23Centro de Capacitación para el TrabajoLUJÁN DE CUYO6054 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeTELAR - TAPICES1er: 20/09/21 11:00Ex Ruta 7 Km 53 . POTRERILLOSCargo vacante Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30,Vi 16:30-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMateria: Labores: Telar AvanzadoGrupo 400 Empresa AndesmarNo Cubierto
17/09/21 16:19Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%PRECEPTORMañana1er: 20/09/21 08:00URUGUAY 670 . SAN JOSÉ40-0 Lu 09:00-13:30,Ma 09:00-13:30,Mi 09:00-13:30,Ju 09:00-13:30,Vi 09:00-13:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de trabajo presencial EXCLUYENTESe dará el alta efectiva con la toma de posesión presencial.Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813No Cubierto
17/09/21 16:12Centro de Capacitación para el TrabajoTUPUNGATO6205 - DR. MIGUEL VALERIANO JAIME80%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocturnoGASISTA SEGUNDA CATEGORÍA 1er: 20/09/21 17:00BELGRANO NORTE 1650 . TUPUNGATO40-0Curso GASISTALunes: 19:00 a 22:00,Martes: 19:00 a 22:00 horas,Miercoles: 19:00 a 22:00,Jueves: 19:00 a 22:00 horasPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar documentación requerida. D.N.I., CERT. CUIL, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICA, DDJJJ, BONO DE PUNTAJE 2018Posesión InmediataCata y MitreNo Cubierto
17/09/21 15:57Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4012 - ING. RICARDO VIDELA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 20/09/21 17:0020 DE SETIEMBRE 132 . LUJÁN61-02° 1ª secundariaLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 15:56Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4012 - ING. RICARDO VIDELA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 20/09/21 16:4020 DE SETIEMBRE 132 . LUJÁN61-02° 3ª secundariaLu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 15:56Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4012 - ING. RICARDO VIDELA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 20/09/21 16:0020 DE SETIEMBRE 132 . LUJÁN61-02° 4ª SecundarioLu 08:00-10:10,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10,Ju 10:10-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 15:55Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMecánica de los Fluidos1er: 20/09/21 10:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE405° 2º MECÁNICAJu 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsNo Cubierto
17/09/21 15:54Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 20/09/21 12:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-03° 5º ELECTROMECÁNICAMi 13:45-15:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMetrotranvia. lin 443, 463,812,732 otsCubierto
17/09/21 15:53PrimarioLUJÁN DE CUYO1264 - PEDRO JOSÉ VIDELA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 20/09/21 13:00RUTA PROV. 16 KM. 11 . EL CARRIZALCargo vacante2° ALUNES A VIERNES DE 13:00 A 17:30 HSESC 1-264POSESION INMEDIATALINEA 700Publicado
17/09/21 15:48InicialCAPITAL1565/1 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN70%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 20/09/21 10:00LOS CEIBOS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONArt. 40Sala 5 ALu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Presentarse en Esc. N° 1-565 Gral. Patrocinio Recabarren305 353 311Publicado
17/09/21 15:40Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLógica y Epistemología3er: 20/09/21 14:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA50/74° 1ªMa 15:30-16:10,Ma 16:20-17:00,Ma 17:40-18:20,Mi 17:40-18:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL TRABAJO SE DESARROLLA DE MANERA PRESENCIAL.TRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
17/09/21 15:29Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera Ingés1er: 20/09/21 09:10CALLE PONONTREHUA S/N . LAS MALVINASCargo vacante3° terceraVi 08:00-10:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSe dará el Alta con la toma de posesión y efectiva prestación del servicio en el local escolarISELÍNCubierto
17/09/21 15:24Secundario OrientadoMAIPÚ4177 - HUARPES DE LAS BARRANCAS110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeAsesora Pegadógica2do: 20/09/21 15:00EL ALTO S/N . LAS BARRANCASArt 40 Mi 14:05-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual Trabajo presencial870 y 871No Cubierto
17/09/21 15:24PrimarioLUJÁN DE CUYO1037 - DR. JULIO MAYORGAMAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/09/21 10:00SAN MARTÍN 6017 B° CARBOMETAL . CARRODILLACargo vacante1° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Esc. 1-037 Dr. Julio Mayorga - San Martín 6017 Carrodilla Luján de CuyoVidela Carina Betsabé DNI: 22903678Hasta agotar instancias700, 710, 711, 761, 754, 801, 802Publicado
17/09/21 15:19PrimarioTUNUYÁN1022 - VICENTE LÓPEZ Y PLANES40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/09/21 10:00DALMAU 48 B° DALMAU . TUNUYÁN40-02° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30la Escuela (presencial).Hasta agotar instancias.Toma de posesión inmediata.Publicado
17/09/21 15:07Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica1er: 20/09/21 11:30URUGUAY 670 . SAN JOSÉCargo vacante3° 6°Lu 17:15-17:55,Lu 18:00-18:40,Ju 15:05-15:45,Ju 15:55-16:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de dictado de clases presencial excluyente. Posesión inmediata.Se dará el alta efectiva con la toma de cargo presencial. Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
17/09/21 15:07Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPÚ6306 - SRA. MÓNICA SARA TRAMONTINA10%HORAS CATEDRA ADULTOS10TardePLEGADO DE CHAPA Y SOLDADURA POR ARCO1er: 20/09/21 15:00EL TUCUMANO 3093 B° Ferroviario . LUZURIAGACargo vacanteCurso SOLDADURALUNES 15 A18HS-MARTES 14 A 18HS -MIERCOLES 15 A 18HSPresentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallinea 800 y 900 Cubierto
17/09/21 15:04Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica1er: 22/09/21 16:00URUGUAY 670 . SAN JOSÉCargo vacante3° 4ºMa 17:15-17:55,Ma 18:00-18:40,Ju 13:45-14:25,Ju 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de dictado de clases presencial excluyenteSe dará el alta efectiva con la toma de cargo presencial. Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
17/09/21 15:04Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoLengua y Literatura1er: 20/09/21 14:00ISABEL LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCIONCargo vacante5° 5ªLu 16:50-17:30,Lu 17:30-18:10,Lu 18:20-19:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCON ALTA 20/09/21Presentar Documentación ReglamentariaTodos a Casa de GobiernoCubierto
17/09/21 15:02Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica1er: 22/09/21 14:30URUGUAY 670 . SAN JOSÉCargo vacante3° 2°Ju 17:15-17:55,Ju 18:00-18:40,Vi 15:05-15:45,Vi 15:55-16:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de dictado de clases presencial EXCLUYENTESe dará el alta efectiva con la toma de cargo presencial. Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
17/09/21 15:02
Cancelado
PrimarioLUJÁN DE CUYO1037 - DR. JULIO MAYORGAMAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/09/21 10:00SAN MARTÍN 6017 B° CARBOMETAL . CARRODILLACargo vacante1° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Videla Carina Betsabé DNI: 22903678700, 710, 711, 761, 754, 801, 802CanceladoMal cargado
17/09/21 14:59Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 20/09/21 09:00URUGUAY 670 . SAN JOSÉArt.61 Lu 07:45-11:45,Ma 07:45-11:45,Mi 07:45-11:45,Ju 07:45-11:45,Vi 07:45-11:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de dictado de clases presencial EXCLUYENTESe dará el alta efectiva con la toma de posesión presencial. Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
17/09/21 14:59Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA ADULTOS4TardeBiología1er: 20/09/21 11:00BESARES 237 . CHACRAS DE CORIA50-B3° 2Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ma 16:20-17:00,Ju 16:20-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 14:58Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4022 - GRAL. ENRIQUE MOSCONI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeSalud Integral y Adolescencia1er: 20/09/21 09:30BESARES 237 . CHACRAS DE CORIA50-B3° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 14:57PrimarioMAIPÚ1051 - MARÍA C. DE CAVAGNARO80%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 20/09/21 10:00JULIO A. ROCA 1717 . COQUIMBITOCargo vacante Lunes a viernes de 11:30 a 13:30 hs.Perfil docente según Res 3019/2021. Maestro de TrayectoriaHasta agotar instanciasGrupos 800 y 900 ( 810 - 811 - 812 -815- 816 - 920 - 950 )Publicado
17/09/21 14:56Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeMatemática1er: 20/09/21 16:00URUGUAY 670 . SAN JOSÉCargo vacante4° 1ºMa 13:45-14:25,Ma 14:25-15:05,Ma 15:05-15:45,Vi 18:00-18:40,Vi 18:40-19:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de dictado de clases presencial excluyente.Se dará el alta con la toma de cargo efectiva y presencial.Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
17/09/21 14:51Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido2do: 20/09/21 14:10VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-03° 2ºMa 16:45-17:25,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45,Mi 13:45-14:25,Mi 14:25-15:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 14:51Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoMatemática1er: 20/09/21 15:00URUGUAY 670 . SAN JOSÉCargo vacante5° 1ºJu 19:20-20:00,Ju 20:05-20:45,Ju 20:45-21:25Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualModalidad de dictado de clases presencial EXCLUYENTESe dará el alta con la toma de cargo efectiva y presencial.Grupo 121- 120- 203- 204- 234- 311- 520- 521- 523- 524- 252- 530- 531- 534- 545- 620- 810- 811- 812- 813Cubierto
17/09/21 14:50PrimarioJUNIN1002 - MANUEL BLANCO ENCALADA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/09/21 09:00
2do: 20/09/21 09:05
3er: 20/09/21 09:10
4to: 20/09/21 09:15
AV.MITRE 90 . JUNIN40-03° Blunes a viernes de 8:00 a 12:30 horasLaPosta y Mitre Junin700 y750Publicado
17/09/21 14:47PrimarioCAPITAL1272 - DOMINGO BOMBAL10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística: Música4to: 20/09/21 10:00Lavalle 502 . TERCERA SECCIONart 40 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30Lavalle 502. CiudadtodasPublicado
17/09/21 14:41Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 20/09/21 14:30GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEARCargo vacante3° 3Ma 15:00-15:40,Mi 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualclases presencialesNo Cubierto
17/09/21 14:38Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoDesarrollo de Sistemas Digitales1er: 20/09/21 15:00GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR38-05° 3Ma 22:10-22:50,Ma 22:50-23:30,Vi 20:05-20:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualpresencialNo Cubierto
17/09/21 14:38Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeHistoria1er: 20/09/21 09:00JUAN G. GODOY 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante3° 4Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 14:37Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoSistemas digitales y redes1er: 20/09/21 15:30GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR38-05° 3Mi 22:10-22:50,Mi 22:50-23:30,Vi 22:50-23:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualpresencialCubierto
17/09/21 14:35Secundario TécnicoSAN RAFAEL4246 - EL CERRITO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 20/09/21 09:00LUNA 50 . EL CERRITO44-05° 1ªMa 16:05-16:45,Ma 16:50-17:30,Ma 17:30-18:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
17/09/21 14:33Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática1er: 21/09/21 08:00SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTA40-02° 2°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Mi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Ju 15:40-16:20,Vi 12:50-13:30,Vi 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialcata - mitre no coinciden con el horario escolarNo Cubierto
17/09/21 14:33Secundario OrientadoSAN CARLOS4234 - Ing. Ag. Silvio José Lanati80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeDesarrollo Regional (PP 2)1er: 21/09/21 09:00SAN MARTÍN S/N° B° LA CAÑADA . LA CONSULTACargo vacante4° 1Lu 12:50-13:30,Ma 12:50-13:30,Ma 13:30-14:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualpresencialcata - mitre no coinciden con el horario escolarNo Cubierto
17/09/21 14:31PrimarioSAN CARLOS1189 - ANTONIO OLIVARES110%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 20/09/21 14:30CARRIL NACIONAL S/N . TRES ESQUINASCargo vacante 6°y7°LA INSTITUCIÓN ESCOLARFORTALECIMIENTO DE TRAYECTORIAS ESCOLARESHASTA AGOTAR INSTANCIASSIN TRANSPORTEPublicado
17/09/21 14:28
Cancelado
PrimarioSAN CARLOS1189 - ANTONIO OLIVARES110%HORAS CATEDRA COMUNES101er: 20/09/21 14:25CARRIL NACIONAL S/N . TRES ESQUINASCargo vacante 6°y7°LA INSTITUCIÓN ESCOLARHHASTA AGOTAR INSTANCIAS SIN TRANSPORTECanceladoerror
17/09/21 14:25Secundario OrientadoLAS HERAS4032 - NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica3er: 20/09/21 13:00EJÉRCITO DE LOS ANDES S/N . USPALLATA40-04° 3ªLu 13:20-14:00,Lu 14:00-14:40,Ma 16:20-17:00,Ma 17:00-17:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEL DOCENTE TIENE UNA LICENCIA PROLONGADATRANSPORTE ANDESMARNo Cubierto
17/09/21 14:22Secundario TécnicoMAIPÚ4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaLengua1er: 20/09/21 14:00
2do: 21/09/21 09:00
3er: 22/09/21 14:00
GUTIÉRREZ 370 . SAN ROQUEMision Especial1° 5Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDeclaración Jurada completa700 - 750Cubierto
17/09/21 14:18PrimarioGODOY CRUZ1075 - CORDILLERA DE LOS ANDES60%HORAS CATEDRA COMUNES6Mañana y tardeLengua Extranjera - Inglés3er: 20/09/21 10:00EINSTEIN Y NOGOLI S/N B° VANDOR . PTE. SARMIENTO387° A-B-CMi 08:00-10:10,Vi 10:20-12:30,Vi 13:30-15:30ESCUELA 1075 CORDILLERA DE LOS ANDES- EINSTEIN Y NOGOLI-B° VANDOR-GODOY CRUZHASTA AGOTAR INSTANCIAS467-914Publicado
17/09/21 14:14CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.6TardeASESOR PEDAGÓGICO2do: 21/09/21 15:30O DONNELL S/N B° FLORES . SEXTA SECCIONCargo vacante Ju 14:30-16:30,Vi 14:30-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 14:08Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4104 - ING. CARLOS FADER10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnología de los Materiales2do: 20/09/21 14:00VIEDMA 624 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN40-04° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 14:07Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Intervención Comunitaria desde las Ciencias Naturales2do: 20/09/21 15:00REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)Cargo vacante5° 3Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
17/09/21 14:05Secundario TécnicoSAN RAFAEL4017 - BERNARDINO IZUEL80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeLengua y Literatura4vo: 20/09/21 11:0025 DE MAYO Y SAN MARTÍN . VILLA ATUEL40-05° 2°Ju 08:55-09:35,Ju 09:35-10:15,Ju 10:20-11:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSE DARÁ ALTA CON LA TOMA DE POSESIÓN Y EFECTIVA PRESTACIÓN DEL SERVICIO EN EL LOCAL ESCOLARCOINCIDENTECubierto
17/09/21 13:57Centro de Capacitación para el TrabajoLAVALLEA038 - ANEXO PENITENCIARÍO110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA12MañanaHORTALIZAS Y MANEJO DE HUERTAS1er: 20/09/21 14:30ruta 142 s/n B° ------------- . GUSTAVO ANDRECargo vacanteCurso CULTIVO DE HONGOLu 08:30-12:30,Mi 08:30-12:30,Vi 08:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCERTIFICACIÓN Y/O EXPERIENCIA COMPROBABLE EN CULTIVO DE HONGOSDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA DE ACUERDO A LA RESOLUCIÓN 082/11, BONO CCT 2018HORAS EN CONTEXTO DE ENCIERRO, UNIDAD N°IV , GRANJA PENAL, correo dge6038@mendoza.edu.ar310 por ruta 24 Cubierto
17/09/21 13:55PrimarioSAN RAFAEL1240 - BELISARÍO ROLDAN110%HORAS CATEDRA COMUNES10Tarde1er: 20/09/21 12:30RUTA PROVINCIAL 202 LOS SIFONES . JAIME PRATSSuplencia a término PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO ESCOLAR, UBICADO EN LOS SIFONES, JAIME PRATS, SAN RAFAELDOCENTE CON BONO DE PUNTAJEAPOYO A LAS TRAYECTORIAS ESCOLARES DESDE 1° A 7° GRADOPublicado
17/09/21 13:34InicialLAS HERAS1682/1 - HÉROES DE MALVINAS60%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 20/09/21 13:00CHACABUCO S/N B° ALAS ARGENTINAS . EL PLUMERILLO40-0Sala 5 ULu 13:30-16:50,Ma 13:30-16:50,Mi 13:30-16:50,Ju 13:30-16:50,Vi 13:30-16:50Presentarse en escuelaDocumentación según normativa vigente401, 465,600,605,606Publicado
17/09/21 13:29
Cancelado
PrimarioLUJÁN DE CUYO1037 - DR. JULIO MAYORGA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/09/21 10:00SAN MARTÍN 6017 B° CARBOMETAL . CARRODILLACargo vacante1° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Hasta agotar instancias700, 710, 711, 761, 754, 801, 802<