Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado Estado Motivo de Cancelación
28/10/20 21:59Educación EspecialJUNIN2052 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA 50.0 - REEMPLAZO6TardeAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR1er: 30/10/20 13:00Carril Retamo S/N B° Predio Parque Dueño del Sol . ALGARROBO GRANDEA TÉRMINO AÑO 2020Apoyo 9Mi 14:00-17:00,Vi 14:00-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACIÓN ESPECIAL/ PRIMARIO/ MAESTRO DE DISCAPACITADOS INTELECTUALESPublicado
28/10/20 19:59Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUÍMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7Lengua1er: 30/10/20 11:00LAMADRID 125 . QUINTA SECCION54-02° 2Lu 16:05-16:45,Mi 11:15-13:15,Vi 16:55-17:30,Vi 17:30-18:10,Vi 18:10-18:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR ORIGINALES: DNI-BONO PUNTAJE-CERTIF.APTITUD VIGENTE-DECLARAC. JURADA, EN CASO DE HABER BAJAS, CERTIFICADOS DE LAS MISMAS.Publicado
28/10/20 19:59Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUÍMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7Lengua1er: 30/10/20 12:30LAMADRID 125 . QUINTA SECCION54-02° 4Lu 16:55-17:30,Lu 17:30-18:10,Lu 18:10-18:50,Ju 08:30-10:30,Vi 16:05-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPRESENTAR ORIGINALES: DNI- BONO DE PUNTAJE- CERTIF. APTITUD VIGENTE- DECLARAC. JURADA, EN CASO DE HABER BAJAS, CERTIFICADOS DE LAS MISMASPublicado
28/10/20 17:49PrimarioSAN RAFAEL1086 - FEDERICO ALBERTO SUTER40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM- T-EDUCACIÓN FÍSICA1er: 02/11/20 11:00JUAN SUTER 100 B° EL TOLEDANO . LAS PAREDES45-0 A-BLu 08:00-09:00,Lu 13:30-18:00,Mi 13:30-15:40,Ju 08:00-12:30,Ju 13:30-15:40,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
28/10/20 15:50PrimarioCAPITAL1272 - DOMINGO BOMBAL10% radioVICEDIRECTOR COMUNAlternado3er: 30/10/20 11:30Lavalle 502 . TERCERA SECCIONtraslado transitorio Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual3° instancia: ofrecimiento abierto a maestros de grado titulares de la provincia con 7 años de antigüedad como titular y certificado de aptitud jerárquico vigente.enviar documentación en archivo único (formato PDF ) a la dirección de correo supprim002@mendoza.edu.ar hasta 4 horas antes del llamado. Adjuntar teléfono de contacto en el cuerpo del mensaje.Ingresar a las 11:30 horas a la Sala de Google Meet con:meet.google.com/xib-auum-xkgPresentar documentación reglamentaria de acuerdo a la normativa vigente en pdf legible.Publicado
28/10/20 15:22PrimarioCAPITAL1047 - BARTOLOMÉ MITRE10% radioVICEDIRECTOR COMUNAlternado3er: 30/10/20 11:00SAN JUAN 417 . CIUDADTraslado transitorio Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualOfrecimiento Abierto a Maestros de Grado titulares de la Provincia con 7 años de antigüedad como titular y certificado de aptitud jerárquico vigente.Enviar en archivo único formato PDF a la dirección de correo supprim002@mendoza.edu.ar hasta 4 horas antes del horario del llamado. Adjuntar teléfono de contacto en el cuerpo del mensaje. Ingresar a las 11 hs a la sala de Google Meet: meet.google.com/xib-auum-xkgPresentar documentación reglamentaria de acuerdo a la normativa vigente legible. Publicado
28/10/20 14:18
Cancelado
PrimarioCAPITAL1047 - BARTOLOMÉ MITRE10% radioVICEDIRECTOR COMUNAlternado3er: 30/10/20 11:00SAN JUAN 417 . CIUDADTraslado transitorio Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualOfrecimiento Abierto a Maestro de Grado titulares de la Provincia con 7 años de antigüedad como titular y certificado de actitud jerárquico vigente Enviar documentación en archivo único formato PDF a la dirección de correo supprim002@mendoza.edu.ar hasta 4 horas antes del horario del llamado. Adjuntar teléfono de contacto en el cuerpo del mensaje. Ingresar a las 12 hs a la sala de Google Meet: meet.google.com/xib-Presentar documentación reglamentaria de acuerdo a la normativa vigente. Canceladoerror en la publicacion
28/10/20 13:48CENSMAIPÚ3417 - FRANCISCO OREGLIA60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado al Agro II 1er: 03/11/20 10:00J. B. MARTÍNEZ 340 . MAIPÚ61-03º ALu 19:30-20:10,Lu 20:10-20:50,Mi 19:30-20:10,Mi 20:10-20:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual801 - 802 - 925 - 928 - 995 - 996 - 997Publicado
28/10/20 13:39CENSCAPITAL3473 - LEONARDO FAVIO80%SECRETARIO C.E.N.S.Tarde1er: 30/10/20 16:30CARLOS O'DONELL Y SAN LEONARDO MURIALDO S/N B° FLORES SUR . CIUDAD40-0 Lu 15:50-19:20,Ma 15:50-19:20,Mi 15:50-19:20,Ju 15:50-19:20,Vi 15:50-19:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
28/10/20 13:29InicialLUJÁN DE CUYO0055 - AITUÉ80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 29/10/20 14:00RUTA 15 KM 26 . AGRELO54Sala 5 CLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
28/10/20 13:05Educación EspecialSAN RAFAEL2018 - PROF CANDIDO FAJARDO40%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado2do: 02/11/20 14:30OLASCOAGA 1568 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualen segunda instancia lunes 2 de noviembre 14,30 horas. maestros de grado titulares de la escuela concursada con mínimo de de 7 años de antigüedad como titular y certificado de aptitud jerárquicoEl ACTO será por Zoom: https://us04web.zoom.us/j/6739682784?pwd=UFY1dUxFS1pHR2NMbWkwS1RYWUREdz09ID de reunión: 673 968 2784, Código de acceso: seccion3 En 2° instancia los requisitos se enviarán en PDF junto a la ficha de tabulación (bajar del link: https://drive.google.com/file/d/1aG5HtKF8G9vBG7DUqN2R4ZnH6hzUFrk3/view?usp=sharing) - Consultas: 02612479076. Remitir documentación hasta el día 02/11 a las 10,30 hs. a seccion3zonasur@gmail.com. Publicado
28/10/20 13:02PrimarioMAIPÚ1051 - MARÍA C. DE CAVAGNARO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMATEMÁTICA - CS NATURALES 1er: 29/10/20 14:00ROCA 1717 . COQUIMBITO45-04° ALu 08:00-09:00,Lu 08:00-12:30,Lu 09:00-10:05,Lu 10:20-11:20,Lu 11:35-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 08:00-12:30,Ma 09:00-10:05,Ma 10:20-11:20,Ma 11:35-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 08:00-12:30,Mi 09:00-10:05,Mi 10:20-11:20,Mi 11:35-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 08:00-12:30,Ju 09:00-10:05,Ju 10:20-11:20,Ju 11:35-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 08:00-12:30,Vi 09:00-10:05,Vi 10:20-11:20,Vi 11:35-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGRUPOS 800 Y 900 ( 810, 811,816,920,951 )Publicado
28/10/20 12:31CENSLAVALLE3499 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeElementos Jurídicos1er: 30/10/20 16:00CORTADERA S/N . GUSTAVO ANDRE54-0Multiciclo TERCERALu 14:40-15:20,Lu 16:00-16:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONTEXTO DE ENCIERRO. GRANJA PENAL GUSTAVO ANDRÉ LAVALLEPublicado
28/10/20 12:30CENSLAVALLE3499 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 30/10/20 17:00CORTADERA S/N . GUSTAVO ANDRE54-0Multiciclo TERCERALu 14:00-14:40,Lu 15:20-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONTEXTO DE ENCIERRO. GRANJA PENAL GUSTAVO ANDRÉ LAVALLEPublicado
28/10/20 12:28CENSLAVALLEA499 - NÚCLEO - GUSTAVO ANDRÉ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 29/10/20 16:00Las Cortaderas S/N . GUSTAVO ANDRE54-03º PRIMERAVi 19:00-19:40,Vi 19:40-20:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
28/10/20 12:27CENSLAVALLEA499/1 - LAS VIOLETAS110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoElementos Jurídicos1er: 29/10/20 17:00Montenegro S/N . LAS VIOLETAS54-02º SEGUNDAJu 19:10-19:50,Ju 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
28/10/20 12:20Secundario OrientadoMAIPÚ4028 - PAULA A.DE SARMIENTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 30/10/20 09:00
2do: 30/10/20 09:15
J.B. MARTÍNEZ Y M.T. DE S. MARTÍN S/N B° la candelaria . MAIPÚ614° 4Ma 16:20-17:00,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtuallicencia por art. 61OCUMENTACIÓN REQUERIDA: BONO DE PUNTAJE VIGENTE,DECLARACIÓN JURADA WEB (RES.1107-DGE-2019) CERTIFICADO APTITUD PSICOFÍSICO (PDF Y JPG) DNI (FORMATO PDF Y JPG) TODA DOCUMENTACIÓN EXCLUYENTEPublicado
28/10/20 12:12Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4MañanaFísica2do: 30/10/20 09:00ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO40-03° 4ºMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicofisico albergue excluyenteSin movilidadPublicado
28/10/20 11:59PrimarioSAN RAFAEL1130 - CARMEN Z DE CORVALAN60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNmañanaLengua y Cs. Sociales1er: 02/11/20 10:00TIRASSO 4215 . EL CERRITO617° A08.00 a 12.30 hsPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualReglamentación vigentePublicado
28/10/20 11:51Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeAtención Temprana1er: 29/10/20 15:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZCargo vacanteAtención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
28/10/20 11:15Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado1er: 30/10/20 14:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZCargo vacante Lu 12:45-17:00,Ma 09:00-13:15,Mi 12:45-17:00,Ju 09:00-13:15,Vi 12:45-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEnviar documentación según MEMO N°80, hasta 4 (cuatro) horas antes del horario del ofrecimiento, al correo de sede de Supervisión Sección N°2 supespe002@mendoza.edu.ar. Link de la reunión meet.google.com/pnx-ezjo-snoPublicado
28/10/20 09:54Secundario OrientadoMAIPÚ4054 - JUAN ISIDRO MAZA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12Mañana y TardeASESORÍA PEDAGOGICA1er: 30/10/20 11:00RUTA PROVINCIAL 50 S/N . RODEO DEL MEDIO54° Ma 07:50-12:50,Mi 14:10-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700, 750, 850Publicado
28/10/20 09:35PrimarioGUAYMALLÉN1005 - LEANDRO N. ALEM10%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde1er: 30/10/20 10:00LATERAL NORTE AV. ACCESO ESTE Y PEDERNERA S/N . SAN JOSÉCargo vacante Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Llamado VirtualSEGÚN RESOLUCIÓN 1102/20, 484,485/97029172/17 EL OFRECIMIENTO SE REALIZARA EL DÍA VIERNES 30/10 A LAS 10HS A TRAVÉS DE PLATAFORMA GOOGLE MEET meet.google.com/qgt-pixf-yui CARGO VACANTE POR JUBILACIÓN. La documentación debe ser remitida al correo oficial Institucional. dge1005@mendoza.edu.ar a partir de la fecha y hasta 4hs antes del ofrecimiento. Llamado Virtual, requiriendo la siguiente documentación, certificado de actitud jerarquice expedido por Salud Laboral, 10 años de antigüedad como Titular, DNI, copia, declaración jurada de cargo, certificado de antigüedad y existencia emitido por la oficina correspondiente, correo y tel. personal CONCURSO CERRADO INTERNOPublicado
27/10/20 22:22PrimarioGRAL. ALVEAR1102 - ENTRE RÍOS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 29/10/20 10:00MARZOLINA 242 . COLONIA ALVEAR OESTE61-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCon toma de posesión inmediataPublicado
27/10/20 19:13
Cancelado
CENSLAVALLE3499 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeElementos Jurídicos1er: 28/10/20 21:30CORTADERA S/N . GUSTAVO ANDRE54-0Multiciclo TERCERALu 14:40-15:20,Lu 16:00-16:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONTEXTO DE ENCIERRO. GRANJA PENAL GUSTAVO ANDRÉ LAVALLECanceladoDATOS ERRÓNEOS
27/10/20 19:12
Cancelado
CENSLAVALLE3499 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 28/10/20 21:00CORTADERA S/N . GUSTAVO ANDRE54-0Multiciclo TERCERALu 14:00-14:40,Lu 15:20-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCONTEXTO DE ENCIERRO. GRANJA PENAL GUSTAVO ANDRÉ LAVALLECanceladoDATOS ERRÓNEOS
27/10/20 19:10
Cancelado
CENSLAVALLEA499/1 - LAS VIOLETAS110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoElementos Jurídicos1er: 28/10/20 19:40Montenegro S/N . LAS VIOLETAS54-02º SEGUNDAJu 19:10-19:50,Ju 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoDATOS ERRÓNEOS
27/10/20 19:08
Cancelado
CENSLAVALLEA499 - NÚCLEO - GUSTAVO ANDRÉ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 28/10/20 19:10Las Cortaderas S/N . GUSTAVO ANDRE54-03º PRIMERAVi 19:00-19:40,Vi 19:40-20:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoDATOS ERRÓNEOS
27/10/20 17:02Secundario TécnicoTUNUYÁN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeHistoria1er: 29/10/20 15:00SAN MARTÍN 808 . VISTA FLORES40-03° SegundaVi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/10/20 16:45PrimarioSAN RAFAEL1329 - OLEGARÍO VÍCTOR ANDRADE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 29/10/20 10:00DORREGO 324 . SAN RAFAEL CIUDAD402° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual2604393526Publicado
27/10/20 15:03Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARÍA ELENA CHAMPEAU10%MAESTRO DE TALLERTarde4vo: 28/10/20 17:00P. BENEGAS Y M. GARCÍA S/N B° TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP ARTES APLICADAS: CERÁMICA AREA 8 COD 145Publicado
27/10/20 14:39PrimarioSAN MARTÍN1048 - JOSÉ NORBERTO BARRAZA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/10/20 14:45SALVARREDI S/N . ALTO VERDE45-02° ÚnicaLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/10/20 14:28CEBJATUNUYÁN3091 - Maestra Mirtha Ramona Canizzo110%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 28/10/20 14:30RUTA NAC. 40 Km 83 B° Puente del Río . TUNUYÁNCargo vacanteGrado Múltiple BLu 15:00-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/10/20 13:59CENSJUNIN3419 - INGENIERA AGRÓNOMA AMALIA GODOY80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 29/10/20 13:30
2do: 30/10/20 13:30
BELGRANO 261 B° - . JUNIN61-03º 1Lu 19:10-19:50,Lu 19:50-20:30,Lu 20:40-21:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/10/20 13:58CENSJUNIN3419 - INGENIERA AGRÓNOMA AMALIA GODOY80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 29/10/20 13:00
2do: 30/10/20 13:00
BELGRANO 261 B° - . JUNIN61-03º 2Lu 21:20-22:00,Lu 22:00-22:40,Ju 22:00-22:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/10/20 12:48Secundario OrientadoSAN MARTÍN4134 - MARÍA RAQUEL BUTERA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 28/10/20 13:00SAN LORENZO 134 134 . SAN MARTÍNLic Art. 61 Ley 58112° 1°Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual750 y 700Cubierto
27/10/20 12:48Secundario OrientadoSAN MARTÍN4134 - MARÍA RAQUEL BUTERA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 28/10/20 13:00SAN LORENZO 134 134 . SAN MARTÍNRes. 1093 DGE4° 1°Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual750 y 700Cubierto
27/10/20 12:47Secundario OrientadoSAN MARTÍN4134 - MARÍA RAQUEL BUTERA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 28/10/20 13:00SAN LORENZO 134 134 . SAN MARTÍNRes. 1093 DGE4° 2° Lu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
27/10/20 12:47Secundario OrientadoSAN MARTÍN4134 - MARÍA RAQUEL BUTERA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 28/10/20 13:00SAN LORENZO 134 134 . SAN MARTÍNRes. 1093 DGE5° 1°Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual750 y 700Cubierto
27/10/20 12:24PrimarioSANTA ROSA1188 - ANGELINO ARENAS RAFFO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeMatemática1er: 28/10/20 12:30LAVALLE 382 B° ARENAS . LAS CATITASArt 543° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
27/10/20 10:59Secundario TécnicoSAN MARTÍN4005 - JOSÉFA CAPDEVILA40%VICEDIRECTORMañana y TardeVICEDIRECTOR3er: 29/10/20 11:00BALCARCE 175 . SAN MARTÍNART 61 Lu 08:00-13:00,Ma 13:30-18:30,Mi 08:00-13:00,Ju 13:30-18:30,Vi 08:00-13:00Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comEl 05 y 06/11/20 hasta las 23:59hs,, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020 disponible en sedDesde 29 al 4/11/20 hasta 23:59hs, se notificará desde la institución a los docentes titulares de la escuela que cumplan con los requisitos de la resolución 81/11.Publicado
27/10/20 10:39Educación EspecialGUAYMALLÉN2004 - PROF. JERONIMO S. SEMORILLE10%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA12AlternadoAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR2do: 28/10/20 10:40JUAN G. GODOY Y LAFINUR S/N . DORREGO52-0 vacanteApoyo 9Lu 09:00-12:00,Ma 14:00-17:00,Ju 14:00-17:00,Vi 09:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACIÓN ESPECIAL / PRIMARIA/ MAESTRO DISCAPACITADOS INTELECTUALESDocentes de la Modalidad y especialidad. Las horas son vacantes pero se darán a término con autorización de junta para unificar horas en el 2021Tel. de contacto. directora 2612401229Trole DorregoPublicado
27/10/20 09:32Educación EspecialMALARGÜE2030 - DR. JUAN MAURIN NAVARRO70%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaMúsica4vo: 29/10/20 09:00AMIGORENA E ILLESCA B° BELGRANO . MALARGÜE40-0 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE EDUCACIÓN ESPECIALFinaliza el día 03 de noviembre de 2020Publicado
27/10/20 00:22PrimarioGUAYMALLÉN1152 - ORFELINA MERCEDES ACOSTA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 28/10/20 14:00ALMIRANTE BROWN 5708 . EL SAUCEArt 61Aceleración/Libre/Reválidas ALu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 23:53
Cancelado
CENSMAIPÚ3417 - FRANCISCO OREGLIA60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado al Agro II 1er: 28/10/20 22:00
2do: 28/10/20 22:15
3er: 28/10/20 22:30
J. B. MARTÍNEZ 340 . MAIPÚ61-03º ALu 19:30-20:10,Lu 20:10-20:50,Mi 19:30-20:10,Mi 20:10-20:50Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual801 - 802 - 925 - 928 - 995 - 996 - 997CanceladoERROR EN HORARIO
26/10/20 22:19Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2tardeProyecto Integrado: Ciencias Sociales - Geografía1er: 29/10/20 09:30ROCA OESTE S/N . COQUIMBITO45-04° 2ºMi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualgrupo 800 y 900Publicado
26/10/20 21:57CEBJASAN RAFAEL3112 - CAZIN AZURA110%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSNocturno5to: 29/10/20 10:00Santibañez y Castillo s/n . LA LLAVE40 Lu 19:30-23:05,Ma 19:30-23:05,Mi 19:30-23:05,Ju 19:30-23:05,Vi 19:30-23:05inscribirse por mail: sede5cebja@mendoza.edu.arHasta la instancia de docente titular de la modalidad sin el requisito de antigüedadPodrán inscribirse hasta el día 29/10/2020 todos aquellos docentes que cumplan con los requisitos dispuestos según normativa vigente en las resoluciones 484/97, 172/2017, 1883/2020 y anexoSe deberá adjuntar la información en un "único archivo" en formato pdf o jpg obtenida del original. en caso de Títulos y DNI se debe incluir anverso y reverso.no coincidentePublicado
26/10/20 21:20PrimarioGUAYMALLÉN1713 - UNICEF ARGENTINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 29/10/20 14:00LOS MOLUCHES Y VALLE DE HUENTATA S/N B° Bº SAN JAVIER . CAPILLA DEL ROSARIOArtículo 611° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 20:23PrimarioRIVADAVIA1192 - DANIEL BARREDA110%DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNMañana2do: 28/10/20 14:00G.VERA S/N . LIBERTAD401° y 2° Presentarse en plataforma meet https://meet.google.com/qnm-dyvn-npjInstancia de Maestros titulares de la escuela concursada con mínimo de 7 años de antigüedad y certificado de aptitud jerárquico.Presentar documentación en único PDF legible, sacaneada del original, con nombre del postulante, enviar hasta 4 horas antes de las 14. Enviar dirección de email personal. Dirección de email para enviar PDF con documentación supprim026@mendoza.edu.arNo Cubierto
26/10/20 19:38Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE5MañanaMatemática1er: 28/10/20 09:45ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO40-04° 1ºLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Mi 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:25-13:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicofisico albergue excluyentePosesión inmediataSin movilidadCubierto
26/10/20 19:35Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4MañanaFísica1er: 28/10/20 08:00ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO40-03° 1ºMa 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicofisico albergue excluyentePosesión inmediataSin movilidadCubierto
26/10/20 19:32Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4MañanaFísica1er: 27/10/20 19:40ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO40-03° 4ºMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicofisico albergue excluyenteSin movilidadNo Cubierto
26/10/20 19:15PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO SECRETARIO COMUNAlternado1er: 02/11/20 11:00SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZArt.61 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00Llamado virtual a través de plataforma Meet. https://meet.google.com/fgj-aupq-mqvConvocatoria SOLO DOCENTES DE GRADO TITULARES DE LA ESCUELA 1024 que reúnan los requisitos según normativa. Enviar la documentación en PDF hasta 4 horas antes del horario establecido para el ofrecimiento, al correo oficial de la institución dge1024@mendoza.edu.ar según normativa correspondiente.Publicado
26/10/20 18:29Secundario OrientadoMAIPÚ4061 - DR. ANTONIO LÓPEZ AGUADO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 28/10/20 15:00MZ. E LOTE 1 S/N B° NUEVA CIUDAD . COQUIMBITOCargo vacante2° 2Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualvirtualCubierto
26/10/20 18:29Secundario OrientadoMAIPÚ4061 - DR. ANTONIO LÓPEZ AGUADO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 28/10/20 09:00MZ. E LOTE 1 S/N B° NUEVA CIUDAD . COQUIMBITOCargo vacante2° 1Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 08:00-08:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualvirtualCubierto
26/10/20 18:16Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%REGENTE-ALBERGUEREGENTE-ALBERGUE2do: 28/10/20 12:00ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE OROArt.61 Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comEl 29/10/2020 hasta 23:59hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020 El día 28/10/2020 hasta 23:59 hs, se convoca a Sub-Regentes titulares de escuelas técnicas según resolución 81/11Publicado
26/10/20 16:55PrimarioSANTA ROSA1068 - VENTURA SEGURA80%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde1er: 27/10/20 17:00REMO FALCIANI 253 . LA DORMIDA61 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual a nivel institucional :Maestros de grados/sala con 10 años de antigüedad700 y 750No Cubierto
26/10/20 16:53PrimarioGRAL. ALVEAR1250 - MIGUEL DE AZCUÉNAGA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 28/10/20 10:00CALLE G S/N . EL JUNCALITOART: 61 ley 58117° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 16:01Secundario OrientadoGODOY CRUZ4139 - ERNESTO SABATO0%SECRETARIOAlternado1er: 27/10/20 17:00ARIZU 143 B° VILLA CABECERA . GODOY CRUZCargo vacante Lu 08:00-13:00,Ma 13:20-18:20,Mi 08:00-13:00,Ju 13:20-18:20,Vi 08:00-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual110-400-401-461-532-721-722-733-740-914-915-936-941-950Cubierto
26/10/20 14:37PrimarioGRAL. ALVEAR8647 - WOLF SCHCOLNIK110%HORAS CATEDRA COMUNES4CompletoMúsica1er: 28/10/20 11:00RUTA NAC. 143 . COCHICO40-0 UPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 14:26Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS40%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA5Mañana2do: 27/10/20 14:30Abdala 50 B° - . SAN MARTÍN40 Vi 08:45-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualartículo 40 hasta el 13/11/2020 y control05 hs de psicología de EQUIPO DE APOYO A LA INCLUSIÓN EDUCATIVA. Presentar matrícula profesional y DNIPublicado
26/10/20 14:24InicialSANTA ROSA1248/1 - ANTONIO RUIZ (FALUCHO)110%HORAS CATEDRA COMUNES20Alternado1er: 28/10/20 10:00RUTA PROV. 50 KM 983 . LAS CATITAS54 Lu 08:30-16:30,Ma 08:30-12:30,Ju 08:30-16:30,hasta agotar instanciaPresentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcoordinación pedagógica sección 12Publicado
26/10/20 13:50Educación EspecialSAN RAFAEL2026 - NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternadoTerapia Auditiva Verbal2do: 29/10/20 13:00Pasaje Bufano 142 . CIUDAD61Apoyo Atención Lenguaje 1Lu 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Primaria Educación Especial, Especialidad Discapacitados Auditivos. Termino al 17/11/2020 con posibilidad de continuidadPublicado
26/10/20 13:35CEBJATUNUYÁN3091/1 - Maestra Mirtha Ramona Canizzo110%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 27/10/20 14:30RUTA NAC. 40 Km 83 B° Puente del Río . TUNUYÁNCargo vacanteGrado Múltiple ALu 13:30-14:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 12:18Educación EspecialGODOY CRUZ2006 - HELLEN KELLER0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR1er: 27/10/20 14:00AZOPARDO Y FLORENCIO SÁNCHEZ S/N . GODOY CRUZ32Apoyo 15Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mie 09:00 -12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocente con bono de puntaje con especialidad visualesPublicado
26/10/20 12:12InicialSAN RAFAEL1398/1 - REPÚBLICA DEL BRASIL80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 27/10/20 12:15LAS ARABIAS s/n B° COLONIA RUSA . JAIME PRATS61-0PLURISALA Sala 3,Sala 4,Sala 5Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 11:45Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4155 - ERNESTO PEREZ CUESTA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 28/10/20 11:00S. RODRÍGUEZ 6460 B° BARRIO SANTA ANA . CAPILLA DEL ROSARIOCargo vacante2° 5ºMi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
26/10/20 11:44Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4155 - ERNESTO PEREZ CUESTA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 29/10/20 11:00S. RODRÍGUEZ 6460 B° BARRIO SANTA ANA . CAPILLA DEL ROSARIOCargo vacante2° 3ºJu 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 11:39PrimarioSANTA ROSA8704 - ANDRÉS RODRÍGUEZ110%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 27/10/20 12:00FCA. RODRÍGUEZ JORGE STERNS S/N . LA DORMIDAhoras vacante 7ª gradoJueves de 08:00 a 09:00 de 09:05 a 10:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado de Aptitud Psicofísico para Escuela AlbergueSin movilidadPublicado
26/10/20 11:27PrimarioTUPUNGATO1099 - VICENTE GIL70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/10/20 14:00LA GLORIA 1742 . SAN JOSÉ613° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCATA-MITREPublicado
26/10/20 11:15Secundario OrientadoCAPITAL4149 - CARLOS VARAS GAZARI10%PRECEPTORESMAÑANA1er: 28/10/20 11:15Chile 1782 . CIUDAD54-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
26/10/20 11:11Secundario OrientadoLAS HERAS4023 - MOLINERO ANDRÉS TEJEDA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 28/10/20 11:00CORRIENTES Y CADETES DE AERONÁUTICA 650 . LAS HERAS40-01° 2Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:20-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
26/10/20 10:59PrimarioTUNUYÁN1426 - JOSÉ HERNANDEZ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 27/10/20 11:30JUAN B.JUSTO 290 Y ALEM . TUNUYÁN40-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 10:59PrimarioTUNUYÁN1426 - JOSÉ HERNANDEZ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/10/20 11:00JUAN B.JUSTO 290 Y ALEM . TUNUYÁN61-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 10:56CEBJAMAIPÚ3103 - MAESTRA MIRTA SUSANA RICHMOND DE D'ANGELO80%HORAS CATEDRA ADULTOS5 VespertinoLengua1er: 27/10/20 12:00DIGTA S/N B° 25 DE MAYO . RODEO DEL MEDIO401° CBNS EMa 18:30-19:10,Ma 20:10-20:50,Mi 18:30-19:10,Mi 19:10-19:50,Mi 20:10-20:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
26/10/20 10:30PrimarioGUAYMALLÉN1639 - UNIDAD LATINOAMERICANA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLENGUA1er: 28/10/20 10:00ECHEVERRIA 5732 B° PATRÓN SANTIAGO . CAPILLA DEL ROSARIOART 614° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 10:15PrimarioLUJÁN DE CUYO1073 - VIRGEN DE LA CARRODILLA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 28/10/20 10:00CALLEJÓN PINCOLINI S/N . VISTALBACargo vacante Lu 14:30-18:00,Ma 10:30-12:30,Ma 14:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualA termino según Resolución de llamados virtuales vigente.Publicado
26/10/20 10:02Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaProyecto Integrado: Ciencias Sociales - Historia1er: 27/10/20 10:10MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-04° 4°Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
26/10/20 09:59PrimarioGODOY CRUZ1116 - DR. TOMÁS GODOY CRUZ60%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde1er: 30/10/20 12:30SALTA 1050 B° Villa Marini . GODOY CRUZCargo vacante Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Plataforma Google Meet. Enlace https://meet.google.com/tsi-vmfg-docLa Dirección de la Esc.!-116, según normativa vigente:Res. 1102/2020 ,484 -485/97,029 y 172/17, ofrecerá el cargo en Primera Instancia a todos los docentes titulares de la Institución.Se requiere para el acto la siguiente documentación: CERTIFICADO DE APTITUD JERÁRQUICO ESPEDIDO POR SALUD LABORAL, 10 AÑOS DE ANTIGÜEDAD COMO TITULAR, DNI COPIA, DECLARACIÓN JURADA DE CARGOS,CERTIFICADO DE ANTIGÜEDAD Y ASISTENCIA DE LA OFICINA CORRESPONDIENTEAdemás, CORREO PERSONAL, TELÉFONO DE CONTACTO. La documentación debe ser enviada al correo oficial Institucional dge1116@mendoza.edu.ar a partir del día de la fecha y hasta 4 horas antes del ofrecimiento en un único documento escaneado PDFPublicado
26/10/20 09:55CEBJAGUAYMALLÉN3107 - PUENTE DE HIERRO80%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 27/10/20 10:00CARRIL COSTA DE ARAUJO 10403 . PUENTE DE HIERRO44-0Vi 9:00 - 10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMult APublicado
26/10/20 09:20Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 27/10/20 10:00ROCA 327 . GENERAL ALVEAR40-01° 1°Lu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:00,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual60 días de Lic. por Art. 40 SinCubierto
26/10/20 09:11PrimarioSAN RAFAEL1224 - LOS ANDES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 27/10/20 10:00RUTA NAC 143 Y JENSEN s/n . LAS PAREDES614° Alunes a viernes de 8:00 a 12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPublicado
26/10/20 08:03Educación EspecialMALARGÜE2030 - DR. JUAN MAURIN NAVARRO70%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaMúsica3er: 27/10/20 09:00AMIGORENA E ILLESCA B° BELGRANO . MALARGÜE40-0 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE EDUCACIÓN ESPECIALFinaliza el día 03 de noviembre de 2020No Cubierto
25/10/20 20:36Secundario OrientadoMAIPÚ4061 - DR. ANTONIO LÓPEZ AGUADO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 27/10/20 09:00MZ. E LOTE 1 S/N B° NUEVA CIUDAD . COQUIMBITOCargo vacante1° 2Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualvirtualCubierto
24/10/20 20:44Educación EspecialGODOY CRUZ2023 - DR. IGNACIO PIROVANO80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 26/10/20 12:00CHAPADMALAL S/N . PTE. SARMIENTO32APOYO A LA INCLUSIONPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/10/20 23:37Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%SECRETARIOAlternado1er: 26/10/20 10:30ROCA OESTE S/N . COQUIMBITOCargo vacante Lu 08:00-13:00,Ma 13:30-18:30,Mi 08:00-13:00,Ju 13:30-18:30,Vi 08:00-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGrupo 800 y 900Cubierto
23/10/20 23:13Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR. ERNESTO PIAGGI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeCoordinación Pedagógica1er: 26/10/20 09:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATOart 61ADEP A ADEPLu 16:25-18:25,Ma 16:25-18:25,Mi 16:25-18:25,Ju 16:25-18:25Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualárea 21 código 3Cata y MitrePublicado
23/10/20 19:59Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR5VespertinoDidáctica General2do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADA Término1º 1ª P MúsicaLu 21:10-21:50,Lu 21:50-22:30,Ma 20:30-21:10,Ma 21:10-21:50,Ma 21:50-22:30enviar al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación) - 2do Cuatrimestre5hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Perfil requerido: Prof. En Ciencias de la Educación/ Prof. en Psicopedagogía, con postitulación.Enviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), complet y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:59Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR2VespertinoDidáctica General2do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADA Término1º 1ª P Músicahorario de Gestión a coordinarenviar al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación) - 2do Cuatrimestre5hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Prefil requerido: Prof. En Ciencias de la Educación/ Prof. en Psicopedagogía, con postitulaciónEnviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), complet y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:59Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4VespertinoDIDACTICA DE LA MUSICA 12do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADA Término2º 1ª P MúsicaMi 21:10-21:50,Mi 21:50-22:30,Mi 22:30-23:10,Mi 23:10-23:50enviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación)4hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Perfil requerido: Prof. de Música/Lic. en Música, con postitulación. Experiencia mínima de dos (2) años en algún nivel de la educación obligatoria.Enviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), completar y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:58Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR2MañanaDIDACTICA DE LA MUSICA 12do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADA Término2º 1ª P MúsicaHorario de Gestión a Coordinarenviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación)4hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Perfil requerido: Prof. de Música/Lic. en Música, con postitulación. Experiencia mínima de dos (2) años en algún nivel de la educación obligatoria.Enviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), completar y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:58Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4VespertinoPRACTICA PROFESIONAL DOCENTE 42do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADA Término4º 1ª P Músicaju 18:30 19:10,ju 19:10 19:50,ju 19:50 20:30,ju 20:30 21:10enviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación)4hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Perfil requerido: Prof. de Música/Lic. en Música, con postitulación. Experiencia mínima de dos (2) años en algún nivel de la educación obligatoriaEnviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), completar y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:58Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR2VespertinoPRACTICA PROFESIONAL DOCENTE 42do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADA Término4º 1ª P MúsicaHorario de Gestión a Coordinarenviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación)4hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Perfil requerido: Prof. de Música/Lic. en Música, con postitulación. Experiencia mínima de dos (2) años en algún nivel de la educación obligatoria.Enviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), completar y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:56Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4VespertinoDIDACTICA DE LA MUSICA 22do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDAD40-03º 1ª P Músicamie 18:30 a 19:10,mie 19:10 a 19:50,mie 19:50 a 20:30,+ horario hora de gestiónenviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación)4hs Frente alumnos +2hs de Gestión) incluido en el llamado del día - Perfil requerido: Prof. de Música/Lic. en Música, con postitulación. Experiencia mínima de dos (2) años en algún nivel de la educación obligatoria.Enviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), completar y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:56Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR6VespertinoU.D.I CFE: Análisis Musical2do: 26/10/20 23:45
3er: 26/10/20 23:50
4to: 26/10/20 23:55
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDAD40-01º 1ª P Danzasvie 21:10 a 21:50,vie 21:50 a 22:30,vie 22:30 a 23:10,vie 23:10 a 23:50,+ horario de 2hs de gestiónenviar documentación al mail: concursosyllamados9014@gmail.com hasta el 26 de octubre a las 23,59 - Todo en un sólo archivo2do llamado abierto interno, 3er llamado abierto y externo y 4to llamado externo (sin postitulación)Perfil requerido: Prof. de Música/ Lic. en Música, con postitulación.Enviar al correo: GRILLA TABULACIÓN: archivo Excel (en la página WEB/LLAMADOS), completar y adjuntar comprobantes escaneados. (Carpeta de Antecedentes). DOCUMENTACIÓN (escaneada): DDJJ de cargos emitida por GEM firmada, Certif de apt psicofísica, CUIL y copia DNIPublicado
23/10/20 19:36Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCs. S.: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 26/10/20 11:00LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERRO401° 4ºMa 11:40-13:00,Mi 10:10-11:30,Ju 11:40-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/10/20 19:21InicialLAVALLE1127/1 - ELIAS VILLANUEVA110%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 26/10/20 10:00Quiroga Ruta Nac 40 3338 . JOCOLI VIEJO54-0Sala 4 BPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/10/20 19:01PrimarioRIVADAVIA1192 - DANIEL BARREDA110%DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNMañana2do: 26/10/20 14:00G.VERA S/N . LIBERTAD401º y 2ºPlataforma Meet https://meet.google.com/qnm-dyvn-npjLa documentación en un único PDF, legible, PDF con Nombre del postulante, aclarar a qué instancia se presenta (con concurso de jerarquía aprobado y sin cargo jerárquico o maestro secretario titular). Enviar hasta 4 horas antes de las 14 (ofrecimiento). Enviar dirección de e-mail personal. Dirección e-mail para enviar PDF con documentación supprim026@mendoza.edu.arNo Cubierto
23/10/20 18:00Secundario OrientadoSAN RAFAEL4101 - EL NEVADO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA13MañanaCOORDINADOR PEDAGÓGICO1er: 29/10/20 09:00SARMIENTO S/N . GOUDGE45-0 Lu 07:40-11:40,Ma 07:40-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualArea 21 - Ma 3Cumpliendo con Resolución 946/2020 vigente de llamados virtuales en Pandemia. Y Res. vigentes para Educ. Secundaria, mod. "Orientada".Publicado
23/10/20 15:30InicialSAN RAFAEL0111/1 - JARDÍN NUCLEADO40%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 26/10/20 10:00San Juan Bosco 105 B° Ciudad . CIUDAD44-0Sala 5 ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/10/20 14:51Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS40%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA10Mañana y Tarde1er: 26/10/20 10:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍN40 Ma 08:45-12:30,Mi 13:15-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualARTÍCULO 40 HASTA EL 13/11/2020 Y CONTROL10 horas de psicología de Equipo de apoyo a la inclusión educativa. Presentar matrícula profesional y DNICubierto
23/10/20 14:50Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS40%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA5Mañana1er: 26/10/20 14:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍN40 Vi 08:45-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualartículo 40 hasta el 13/11/2020 y control05 hs de psicología de EQUIPO DE APOYO A LA INCLUSIÓN EDUCATIVA. Presentar matrícula profesional y DNINo Cubierto
23/10/20 12:24Secundario OrientadoSAN RAFAEL12 - Secundario OrientadoINSPECTOR ENSEÑANZA MEDIACompleto1er: 26/10/20 08:009 de Julio 476 B° Ciudad . CIUDADArt. 32 - Misión EspInscribirse por correo electrónico a jcmem@mendoza.edu.ar Desde el día 26/10/2020 hasta 30/10/2020, los postulantes se podrán inscribir por correo electrónico enviando la documentación correspondiente en un archivo formato PDF, a jcmem@mendoza.edu.arPodrán concursar Directores titulares con dos (2) años como director titular y con una antigüedad mínima en la docencia media provincial de doce (12) años.De no ser cubierta la vacante, se convoca a los Directores Titular con dos años de antigüedad en el cargo como titular sin el requisito de antigüedad en la docencia media provincial, entre el 02/11/2020 y 06/11/2020, por correo a jcmem@mendoza.edu.ar Publicado
23/10/20 12:24PrimarioSAN RAFAEL1137 - JUAN PALMA70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Ciencias Sociales1er: 26/10/20 10:00EL TOLEDANO Y ORTUBIA B° EL TOLEDANO . LAS PAREDES61-06° ALu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSuplencia con bono de puntaje y en un todo de acuerdo a la reglamentación vigente. La suplencia se ofrece por el tiempo que dure la pandemia.Cubierto
23/10/20 12:19PrimarioCAPITAL1098 - CARMEN PONCE DE VIDELA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/10/20 11:00AV. EL LIBERTADOR S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONCargo vacante Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/10/20 12:16Secundario OrientadoMAIPÚ05 - Secundario OrientadoINSPECTOR ENSEÑANZA MEDIAAlternado1er: 26/10/20 08:00Martínez Leanez esq. Fray Martín B° Barrio Canciller . MAIPÚArt. 32 - Misión EspInscribirse por correo electrónico a jcmem@mendoza.edu.arDesde el día 26/10/2020 hasta 30/10/2020, los postulantes se podrán inscribir por correo electrónico enviando la documentación correspondiente en un archivo formato PDF, a jcmem@mendoza.edu.ar Podrán concursar Directores titulares con dos (2) años de antigüedad como director titular y con una antigüedad mínima en la docencia media provincial de doce (12) años.De no ser cubierta la vacante, se convoca a los Directores Titular con dos años de antigüedad en el cargo como titular sin el requisito de antigüedad en la docencia media provincial, entre el 02/11/2020 y 06/11/2020, por correo a jcmem@mendoza.edu.arPublicado
23/10/20 12:14InicialCAPITAL0020 - ALGARROBO70.%VICEDIRECTOR JARDIN1er: 26/10/20 13:00ACCESO N°2 AUTÓDROMO GRAL. SAN MARTÍN S/N B° LA FAVORITA . QUINTA SECCION61 Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualLa suplencia se ofrecerá en primera instancia según normativa vigente y conforme a Memo 80-SE-2020 por plataforma https://meet.google.com/vuo-aoob-moqLa documentación escaneada en PDF deberá ser enviada al correo sedeinial1@gmail.com hasta 4 horas antes del ofrecimiento colocar un teléfono de contactoPublicado
23/10/20 12:05Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoLengua Extranjera - Inglés1er: 26/10/20 12:00ISABEL LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40-05° 4ªLu 18:20-19:00,Lu 19:00-19:40,Lu 19:50-20:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁREA 2 COD. 197PRESENTAR DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIACubierto
23/10/20 12:02Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10% HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoLengua Extranjera - Inglés1er: 26/10/20 10:00ISABEL LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40-04° 5ªLu 20:30-21:10,Lu 21:20-22:00,Lu 22:00-22:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁREA 2 COD. 197PRESENTARDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA Cubierto
23/10/20 11:59Educación EspecialSAN RAFAEL2018 - PROF CANDIDO FAJARDO40%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado1er: 27/10/20 13:00OLASCOAGA 1568 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSegún memo 80, docentes con concurso de jerarquía aprobado y maestros secretarios titularesEl ACTO será por Zoom: https://us04web.zoom.us/j/6739682784?pwd=UFY1dUxFS1pHR2NMbWkwS1RYWUREdz09 ID de reunión: 673 968 2784, Código de acceso: seccion3En 1° instancia los requisitos se enviarán en PDF junto a la ficha de tabulación (bajar del link: https://drive.google.com/file/d/1aG5HtKF8G9vBG7DUqN2R4ZnH6hzUFrk3/view?usp=sharing) - Consultas: 02612479076. Remitir documentación hasta el día 27/10 a las 09:00 hs. a seccion3zonasur@gmail.com.Publicado
23/10/20 11:31Educación EspecialSAN RAFAEL2026 - NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternadoTerapia Auditiva Verbal1er: 26/10/20 13:30Pasaje Bufano 142 . CIUDAD61Apoyo Atención Lenguaje 1Lu 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Primaria Educación Especial, Especialidad Discapacitados Auditivos. Termino al 17/11/2020 con posibilidad de continuidadNo Cubierto
23/10/20 11:03
Cancelado
Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS40%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA5Mañana1er: 26/10/20 14:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍNCargo vacante Vi 08:45-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicólogo para el equipo de apoyo de San MartínCanceladoerror en el artículo
23/10/20 11:00
Cancelado
Educación EspecialSAN MARTÍN2008 - DR. ERNESTO MATONS40%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA10Mañana y Tarde1er: 26/10/20 10:00Abdala 50 B° - . SAN MARTÍNCargo vacante Ma 08:45-12:30,Mi 13:15-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPsicólogo para equipo de apoyo de San MartínCanceladoerror en el artículo
23/10/20 10:43Educación EspecialSAN MARTÍN2042 - ALBERTO JUAIRE40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 26/10/20 15:30Ghellinaza y Peralta B° 2° C. E. C. . SAN MARTÍN40-0Grado Múltiple JM B Lu 13:00-16:30,Ma 13:00-16:30,Mi 13:00-16:30,Ju 13:00-16:30,Vi 13:00-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEducación especial. Especialidad discapacidad motoraCubierto
23/10/20 09:10Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4152 - DR. ABEL ALBINO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCs. Soc: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 26/10/20 09:00LAS GOLONDRINAS Y GRENON S/N B° EL LIBERTADOR . PUENTE DE HIERRO402° 3Lu 10:50-11:30,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
23/10/20 08:14PrimarioMAIPÚ1052 - FRANCISCO GABRIELLI30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanatodas1er: 26/10/20 10:00FRANKLIN VILLANUEVA S/N . LUZURIAGA40-04° B8:00 a 12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGRUPO 800,900,METROTRANVIACubierto
23/10/20 07:52Secundario OrientadoSAN RAFAEL4014 - MAYOR JORGE GARCÍA110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeEconomía I1er: 26/10/20 09:00MONTEVIDEO Y SAN MARTÍN . MONTE COMANCargo vacante4° 1ªLu 13:15-13:55,Lu 13:55-14:35,Ma 13:15-13:55,Ma 13:55-14:35Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁrea: 09 Código: 383Cumpliendo con Resolución N° 946/2020 vigente de llamados virtuales en pandemiaCubierto
22/10/20 21:39PrimarioMAIPÚ1322 - JUAN EUGENIO SERÚ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 26/10/20 13:00JOSÉ GUTIÉRREZ Y BORDIN S/N B° LOS INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZArt. 403° DLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:50-16:50,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:50-16:50,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:50-16:50,Mi 17:00-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:50-16:50,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:50-16:50,Vi 17:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/10/20 19:47
Cancelado
CEBJAMAIPÚ3103 - MAESTRA MIRTA SUSANA RICHMOND DE D'ANGELO80%HORAS CATEDRA ADULTOS5 VespertinoLengua1er: 26/10/20 11:00DIGTA S/N B° 25 DE MAYO . RODEO DEL MEDIO401° CBNS EMa 18:30-19:10,Ma 20:10-20:50,Mi 18:30-19:10,Mi 19:10-19:50,Mi 20:10-20:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoSE OMITIÓ LA CITACIÓN A POSTULANTES PARA REAPERTURA ORDEN DE MÉRITOS
22/10/20 19:28Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI40%REGENTEMañana y TardeREGENTE2do: 23/10/20 20:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Lu 13:50-19:00,Ma 07:40-12:40,Mi 07:40-12:40,Ju 13:50-19:00,Vi 13:50-19:00Inscribirse en supervisión a: supervisionestec4@gmail.comEl día 30/10/2020 hasta 23:59 hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020 y resol 81/11Publicado
22/10/20 17:59CEBJAGRAL. ALVEAR3036 - DR. RAMÓN J CARCANO80%HORAS CATEDRA ADULTOS2MañanaFormación Ética y Ciudadana1er: 26/10/20 10:00ALBERDI 431 B° SAN CARLOS . GENERAL ALVEARart 541° CBNS 3ºVi 09:30-10:50,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/10/20 17:40Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%SECRETARIOMañana1er: 26/10/20 17:00Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO40-0 Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 08:00-13:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/10/20 14:30PrimarioGRAL. ALVEAR1211 - CARLOS MARÍA DE ALVEAR30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 26/10/20 09:00GENERAL ROCA 279 . GENERAL ALVEAR40-0 Lu 08:00-09:00,Lu 08:00-12:30,Lu 09:10-10:10,Lu 10:25-11:25,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 08:00-12:30,Ma 09:10-10:10,Ma 10:25-11:25,Ma 11:30-12:30,Mi 09:00-12:30,Mi 09:10-10:10,Mi 10:25-11:25,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 08:00-12:30,Ju 09:10-10:10,Ju 10:25-11:25,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDocentes con bono de puntaje del áreaEn todo de acuerdo con la normativa vigentesin medio de movilidadCubierto
22/10/20 13:21PrimarioSAN RAFAEL1219 - MAESTRO VÍCTOR MANUEL PÁEZ MONZÓN80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 26/10/20 10:00EL MORO S/N . RAMA CAIDA40Grado Múltiple 3°, 4 ° 5° GRADOLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSin transporteCubierto
22/10/20 11:40PrimarioLUJÁN DE CUYO1634 - ISLA SOLEDAD110%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 23/10/20 13:00RUTA NACIONAL 40 S/N . ANCHORISCargo vacante7° unicaMa 10:30-12:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/10/20 11:08CEBJATUNUYÁN3091 - Maestra Mirtha Ramona Canizzo110%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 23/10/20 12:00RUTA NAC. 40 Km 83 B° Puente del Río . TUNUYÁNCargo vacante1° CBNS 2ºMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/10/20 10:37PrimarioMALARGÜE1494 - GENDARME ARGENTINO70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua1er: 23/10/20 11:00JUAN A MAZA 1660 B° BASTÍAS . MALARGÜE617° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
22/10/20 09:57Educación EspecialMALARGÜE2030 - DR. JUAN MAURIN NAVARRO70%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaMúsica2do: 23/10/20 10:00AMIGORENA E ILLESCA B° BELGRANO . MALARGÜE40-0 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE EDUCACIÓN ESPECIALFinaliza el día 03 de noviembre de 2020No Cubierto
22/10/20 09:29CEBJAGUAYMALLÉN3107 - PUENTE DE HIERRO80%HORAS CATEDRA ADULTOS2Mañana y TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 23/10/20 10:00CARRIL COSTA DE ARAUJO 10403 . PUENTE DE HIERRO44-0 Vi 10:30 - 11:30 Vi 16:30 -17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMult E y Mult FCubierto
22/10/20 09:28PrimarioLAS HERAS1122 - BENJAMÍN MATIENZO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNmañana1er: 23/10/20 12:00Garibaldi 239 . EL ZAPALLAR40-07° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHASTA AGOTAR INSTANCIAS604-651Cubierto
22/10/20 09:27PrimarioLAS HERAS1122 - BENJAMÍN MATIENZO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 23/10/20 10:00Garibaldi 239 . EL ZAPALLAR48-01° ULu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualHasta agotar instancias.604/651Cubierto
21/10/20 22:04Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%PRECEPTORESTarde1er: 23/10/20 09:00ROCA OESTE S/N . COQUIMBITOCargo vacante Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualGrupo 800 y 900Cubierto
21/10/20 21:21PrimarioSAN RAFAEL1291 - JOSÉ VILLANUEVA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua1er: 23/10/20 10:00SAN JUAN BOSCO 180 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante6° CPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/10/20 18:43CENSMALARGÜE3512/1 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3Mañana y TardeHistoria Argentina y Mundial1er: 23/10/20 09:00RUTA 40 SUR S/N B° BARDAS BLANCAS . RÍO GRANDE40-03º 3 BardasMi 12:40-13:20,Mi 13:20-14:00,Mi 14:40-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAltaSe informa a los docentes que de volver a la presencialidad las clases se desarrollan en sedes municipales Se recuerda a los docentes que se trabaja con cartillas de auto aprendizaje, los alumnos son adultos de zona rural que en su mayoria no cuentan con serv de internetpropiaCubierto
21/10/20 16:49CENSMAIPÚ3504 - S/NOMBRE80%SECRETARIO C.E.N.S.1er: 23/10/20 09:00RUTA 60 Y LA COSTA S/N B° Isla Grande . FRAY LUIS BELTRÁNart. 40 Lu 19:00-22:30,Ma 19:00-22:30,Mi 18:30-22:00,Ju 16:00-19:30,Vi 19:00-22:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualcertificado psicofísico jerárquicohorarios rotativosCubierto
21/10/20 15:58Educación EspecialLAVALLE2043 - DR. ROBERTO ZALDÍVAR80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA8TardePsicomotricidad2do: 23/10/20 17:30CAYETANO SALSANO y GUARDIA S/N . COSTA DE ARAUJOHoras vacante Mi 13:15-16:45,Vi 13:15-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACIÓN ESPECIAL/PRIMARIO/ PSICOMOTRICISTA No Cubierto
21/10/20 15:56Educación EspecialLAVALLE2043 - DR. ROBERTO ZALDÍVAR80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA7Mañana y TardeFonoaudiología2do: 23/10/20 16:30CAYETANO SALSANO y GUARDIA S/N . COSTA DE ARAUJOHoras vacante Lu 13:15-14:30,Ju 08:45-12:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACIÓN ESPECIAL/ PRIMARIO/ FONOAUDIÓLOGONo Cubierto
21/10/20 15:54Educación EspecialLAVALLE2043 - DR. ROBERTO ZALDÍVAR80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA3Mañana y TardeFonoaudiología2do: 23/10/20 16:10CAYETANO SALSANO y GUARDIA S/N . COSTA DE ARAUJOHoras vacante Lu 14:30-16:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACIÓN ESPECIAL/ PRIMARIO/ FONOAUDIÓLOGONo Cubierto
21/10/20 15:21Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE12Asesor Pedagógico4vo: 22/10/20 17:30RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante Lu 09:50-12:40,Lu 18:00-19:20,Ma 15:10-16:30,Mi 15:50-19:20,Ju 13:40-17:10,Vi 12:00-12:40,Vi 13:40-15:00,Do 09:50-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofico AlbergueCubierto
21/10/20 14:39Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE12Mañana y TardeOrientador Psicopedagógico4vo: 22/10/20 16:30RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante Lu 13:40-18:00,Ma 09:50-15:00,Mi 09:50-11:50,Ju 09:50-12:40,Vi 15:10-16:30,Do 12:00-12:40,Do 13:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofico AlbergueCubierto
21/10/20 14:10Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATAHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 23/10/20 11:00CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCION404° 2daMa 08:00-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/10/20 12:59Educación EspecialGUAYMALLÉN2004 - PROF. JERONIMO S. SEMORILLE10%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA12AlternadoAPOYO TRAYECTORIA ESCOLAR1er: 22/10/20 16:00JUAN G. GODOY Y LAFINUR S/N . DORREGO52-0 vacanteApoyo 9Lu 09:00-12:00,Ma 14:00-17:00,Ju 14:00-17:00,Vi 09:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACIÓN ESPECIAL / PRIMARIA/ MAESTRO DISCAPACITADOS INTELECTUALESDocentes de la Modalidad y especialidad. Las horas son vacantes pero se darán a término con autorización de junta para unificar horas en el 2021Tel. de contacto. directora 2612401229Trole DorregoNo Cubierto
21/10/20 12:52Secundario TécnicoMAIPÚ4108 - ING. GUILLERMO VILLANUEVA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Tecnológica1er: 23/10/20 10:30MAZA 737 B° ---- . MAIPÚ61-02° 1Vi 09:55-10:35,Vi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPDF DE DNI ORIGINAL NO FOTOCOPIA DE AMBOS LADOS. PDG ORIGINAL DE CERTIFICADO ACTITUD PSICOFISICA CON FECHA DE EMISION (SI NO LA TUVIERA ADJUNTAR TRAMITE DE SALUD LABORAL.Cubierto
21/10/20 11:18Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoHistoria3er: 22/10/20 11:30GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR54-0ADEP VLu 18:40-19:20,Lu 19:20-20:00,Lu 20:05-20:45Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/10/20 10:56
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4023 - MOLINERO ANDRÉS TEJEDA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 23/10/20 11:00CORRIENTES Y CADETES DE AERONÁUTICA 650 . LAS HERAS40-01° 2Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:20-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladoCambio de articulo
21/10/20 10:34Educación EspecialCAPITAL2002 - PEDRO NOLASCO FERREYRA40%DIRECTOR LIBRE ESC. DIFERENCIADAAlternado3er: 23/10/20 14:00GARIBALDI 280 . TERCERA SECCION61 Lu 09:00-13:15,Ma 12:45-17:00,Mi 09:00-13:15,Ju 12:45-17:00,Vi 09:00-13:15Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEnviar documentación según consta en Memo N°70, hasta 4 (cuatro ) horas antes del horaio de ofrecimiento. al correo de sede de supervisión: sede1edesp@mendoza.edu.ar Lik de reunión: https://meet.google.com/ato-xify-bowPublicado
21/10/20 09:29Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4038 - ARTURO JAURETCHE80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7TardeLengua1er: 26/10/20 11:30RUTA PROV. 15 KM 36 S/N B° LA PICADA . UGARTECHE45-02° 2°Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50,Ma 14:40-15:20,Ma 15:30-16:10,Ma 16:10-16:50,Ju 16:55-17:30,Ju 17:30-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBono Título 1- DNI anverso y reverso. cerificado salud, cuil , bono puntaje . Todo en formato como se pide para llamados virtuales. Declaración juradaCubierto
21/10/20 09:29Secundario TécnicoLUJÁN DE CUYO4038 - ARTURO JAURETCHE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua1er: 26/10/20 13:00RUTA PROV. 15 KM 36 S/N B° LA PICADA . UGARTECHE45-02° 3°Lu 13:20-14:00,Lu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Ma 13:20-14:00,Ma 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Ju 15:30-16:10Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtualbono título 1 DNI anverso y reverso, cerificado salu, cuil, bono puntaje. Todo en formato como se solicita en llamados virtuales . Declararación juradaMItre- Cata -Cubierto
21/10/20 09:09InicialCAPITAL1272/1 - DOMINGO BOMBAL0%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/10/20 10:10Lavalle 502 . TERCERA SECCION40-0Sala 4 APresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
21/10/20 01:28Secundario OrientadoJUNIN4181 - GUILLERMO OLEGARÍO MORAN80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MAÑANAORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO1er: 22/10/20 11:30CARRIL VIEJO RETAMO S/N . PHILIPSArt. 32(Mis Esp) 0MIERCOLES DE 8:30 A 12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700Cubierto
21/10/20 01:27Secundario OrientadoJUNIN4181 - GUILLERMO OLEGARÍO MORAN80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO1er: 22/10/20 10:00CARRIL VIEJO RETAMO S/N . PHILIPSArt. 32(Mis Esp) 0LUNES DE 13:30 A 17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700Cubierto
21/10/20 00:17Educación EspecialMALARGÜE2030 - DR. JUAN MAURIN NAVARRO70%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaMúsica1er: 22/10/20 09:00AMIGORENA E ILLESCA B° BELGRANO . MALARGÜE40-0 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualBONO DE EDUCACIÓN ESPECIALFinaliza el día 03 de noviembre de 2020No Cubierto
20/10/20 21:35Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATAHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/10/20 11:00CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCION401° 2daLu 11:40-13:00,Mi 08:40-09:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 21:26
Cancelado
InicialSANTA ROSA1248/1 - ANTONIO RUIZ (FALUCHO)110%HORAS CATEDRA COMUNES20Alternado1er: 22/10/20 10:00RUTA PROV. 50 KM 983 . LAS CATITAS54 Lu 08:30-16:30,Ma 08:30-12:30,Ju 08:30-16:30,hasta agotar instanciasPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCoordinacion Psicopedagogica Seccion N°12Canceladoexcede 48 horas habiles
20/10/20 21:22Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA12mañanaASESOR PEDAGOGICO1er: 22/10/20 11:00ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD40 Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAsesor Pedagógico -área 14-Cubierto
20/10/20 19:41Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%REGENTE-ALBERGUEREGENTE-ALBERGUE1er: 22/10/20 08:00ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE OROART 61 Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comEl 23/10/20 23:59hs , los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020 disponible El 22 /10/20, se convoca a Directivos Titulares de la institución en orden descendente según resol. 81/11No Cubierto
20/10/20 19:40Secundario TécnicoSAN MARTÍN4005 - JOSÉFA CAPDEVILA40%VICEDIRECTORMañana y TardeVICEDIRECTOR2do: 22/10/20 08:00BALCARCE 175 . SAN MARTÍNART. 61 Lu 08:00-13:00,Ma 13:30-18:30,Mi 08:00-13:00,Ju 13:30-18:30,Vi 08:00-13:00Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comEl 26/10/20 hasta 23:59hs, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020 Desde al 22 al 23/10/20, se convoca a Directivos Titulares de escuelas técnicas en orden descendente según resol. 81/11No Cubierto
20/10/20 19:40Secundario TécnicoJUNIN4110 - PTE NICOLÁS AVELLANEDA80%VICEDIRECTORAlternadoVICEDIRECTOR3er: 22/10/20 08:00SOBERANIA NACIONAL 360 . LOS BARRIALESART. 40 Lu 08:00-13:00,Ma 19:00-23:15,Mi 08:00-13:00,Ju 14:00-19:00,Vi 19:00-23:15Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comDesde el 22 al 28/10/20 23:59 hs, se notificará desde la institución a los docentes titulares de la escuela que cumplan con los requisitos de la resol. 81/11Desde el 29 al 30/10/20, los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Publicado
20/10/20 19:39Secundario TécnicoSAN MARTÍN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA110%REGENTEMañana y TardeREGENTE3er: 22/10/20 08:00CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADORART. 40 Lu 08:00-13:00,Ma 10:15-11:40,Ma 13:30-16:05,Mi 09:25-11:40,Mi 13:30-16:05,Ju 08:00-13:00,Vi 11:00-16:05Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comDesde el 22 al 28/10/20 23:59 hs, se notificará desde la institución a los docentes titulares de la escuela que cumplan con los requisitos de la resolu. 81/11Desde el 29 al 30/10/20 23:59hs, , los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Publicado
20/10/20 19:39Secundario TécnicoSAN MARTÍN4145 - ARMANDO S. FIGUEROA.80%VICEDIRECTORVICEDIRECTOR3er: 22/10/20 08:00AV. LIBERTADOR S/N . TRES PORTEÑASART. 61 Inscribirse en supervisión a: supervisionestec3@gmail.comDesde el 29 al 30/10/20 23:59hs , los postulantes deberán inscribirse por correo electrónico, enviando la documentación en archivo único en formato pdf o jpg según Memo 72-SE-2020Desde el 22 al 28/10/20 23:59hs ,se notificará desde la institución a los docentes titulares de la escuela que cumplan con los requisitos según resol. 81/11.Publicado
20/10/20 16:19Educación EspecialTUNUYÁN2020 - LEY 493440%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 21/10/20 16:30SAN MARTÍN 1659 . TUNUYÁN61-07° ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualEDUCACION ESPECIAL/PRIMARIO/MAESTRO DE DISCAPACITADOS INTELECTUALESCubierto
20/10/20 14:32Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTIMAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde y mañana Atención Temprana1er: 22/10/20 14:30AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZCargo vacanteAtención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualNo Cubierto
20/10/20 14:31Secundario OrientadoMAIPÚ4261/1 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍNHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 21/10/20 15:00VIDELA ARANDA S/N . CRUZ DE PIEDRACargo vacante1° 7°Vi 10:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualDebido a que se comparte edificio con la Esc 1-050 Independencia Argentina, el horario podrá verse modificado al momento de la presencialidad según la disponibilidad del espacio físicoCubierto
20/10/20 14:30Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE12Asesor Pedagógico3er: 21/10/20 15:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante Lu 09:50-12:40,Lu 18:00-19:20,Ma 15:10-16:30,Mi 15:50-19:20,Ju 13:40-17:10,Vi 12:00-12:40,Vi 13:40-15:00,Do 09:50-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofico AlbergueNo Cubierto
20/10/20 14:30Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación para la Vida y el Trabajo1er: 21/10/20 17:00PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚ61-05° 2Mi 15:00-15:40,Mi 15:50-16:30,Mi 16:30-17:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 14:29Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeSistema de Información Contable III1er: 21/10/20 16:00PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚ61-05° 1Lu 17:20-18:00,Lu 18:00-18:40,Ju 13:40-14:20,Ju 14:20-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 14:29Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 21/10/20 15:00PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚ61-04° 1Lu 15:00-15:40,Lu 15:50-16:30,Lu 16:30-17:10,Ju 15:00-15:40,Ju 15:50-16:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 14:26PrimarioJUNIN1260 - SALVADOR BENJAMIN RETA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística: Música 1er: 22/10/20 10:00MARTÍNEZ S/N . ALGARROBO GRANDE50- B Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Mi 08:15-09:15,Mi 09:25-10:25,Mi 10:35-11:35,Mi 11:45-12:45,Ju 13:15-14:15,Ju 14:25-15:25,Ju 15:35-16:35,Ju 16:45-17:45,Vi 08:15-09:15,Vi 09:25-10:25,Vi 10:35-11:35,Vi 11:45-12:45,Vi 13:15-14:15,Vi 14:20-15:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualSIN MOVILIDADPublicado
20/10/20 13:25Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - GUADALUPE DE LA FRONTERA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE12Mañana y TardeOrientador Psicopedagógico3er: 21/10/20 14:00RUTA PROVINCIAL 190 S/N . LA ESCONDIDACargo vacante Lu 13:40-18:00,Ma 09:50-15:00,Mi 09:50-11:50,Ju 09:50-12:40,Vi 15:10-16:30,Do 12:00-12:40,Do 13:40-15:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCertificado Psicofico AlbergueNo Cubierto
20/10/20 12:01PrimarioLUJÁN DE CUYO1209 - REPÚBLICA DE MÉXICO70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática1er: 21/10/20 13:00DIQUE CIPOLLETTI s/n . LAS COMPUERTAS38-04° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualAcorde a las normativas vigentes para llamados virtualesCubierto
20/10/20 11:53Educación EspecialCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO10%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA15Mañana y Tarde3er: 21/10/20 12:00URQUIZA 148 . CUARTA SECCIONhoras vacantes Lu 09:00-12:30,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPresentar bono de fonoaudiología educación especialNo Cubierto
20/10/20 11:32Secundario OrientadoSAN RAFAEL4101 - EL NEVADO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaORIENTADOR SOCIAL1er: 22/10/20 09:00SARMIENTO S/N . GOUDGECargo vacante Mi 07:40-11:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualÁrea 21 - Espacio curricular: 2 (ORIENTADOR SOCIAL).Cubierto
20/10/20 10:50CEBJATUNUYÁN3091 - Maestra Mirtha Ramona Canizzo110%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 21/10/20 11:00RUTA NAC. 40 Km 83 B° Puente del Río . TUNUYÁNCargo vacante1° CBNS 1ºLu 16:50-17:30,Ma 16:50-17:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 10:34Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4202 - RÍO ATUEL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeCiencias Sociales: Historia2do: 21/10/20 12:30GRAL. ROCA 327 . GENERAL ALVEAR54-0ADEP TJu 16:30-17:10,Vi 13:30-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 09:07Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES ÁLVAREZ DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA12Mañana y TardeASESOR PEDAGOGICO2do: 21/10/20 09:10LUZURIAGA 20 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Lu 07:40-11:40,Ma 14:00-18:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
20/10/20 09:01InicialSAN MARTÍN0109 - MAESTRO TOMÁS ANTONIO LANCELLOTTI40%VICEDIRECTOR JARDINMañana y Tarde1er: 22/10/20 11:00LAVALLE 422 . SAN MARTÍN61 Lu 12:00-18:00,Ma 08:00-14:00,Mi 12:00-18:00,Ju 08:00-14:00,Vi 12:00-18:00Llamado virtual.1) Maestros de Sala con concurso de jerarquía aprobado para el nivel. 2) Maestros Secretarios titulares.Presentar documentación reglamentaria de acuerdo a la normativa vigente.Enviar documentación correspondiente en archivo único (formato PDF o JPG) a la dirección de correo supinic004@mendoza.edu.ar hasta 4 horas antes del llamado. Ingresar a las 11:00 horas a la Sala de Google Meet con el siguiente vínculo: https://meet.google.com/qam-sqgn-oetDicetours y Nueva Generación.Publicado
19/10/20 20:48Educación Integral - EspecialCAPITAL2705 - LEON GIECO10%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA12Mañana y Tarde1er: 21/10/20 16:00CHACO 3000 . SEXTA SECCION32 Lu 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 08:30-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualESPECIAL POSPRIMARIO/NO/ADMINISTRADOR DE REDCubierto
19/10/20 14:57CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrab.y Soc. apli. a la Eco. y Adm II1er: 21/10/20 12:00ALVEAR Y MITRE . BOWENArt 543º C. OR. 1º DIV.Ma 19:55-20:35,Ma 20:35-21:15,Mi 22:05-22:45,Mi 22:45-23:25Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 13:49Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARÍA ELENA CHAMPEAU10%MAESTRO DE TALLER1er: 22/10/20 11:30P. BENEGAS Y M. GARCÍA S/N B° TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGAS54° Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 14:00-18:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP Artes Aplicadas: Artes (Área 08 Cód 146)Líneas 488,487 . Cercanas (400-401-421-422-462-463-484-485-486- 720-723-740Cubierto
19/10/20 13:30Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARÍA ELENA CHAMPEAU10%MAESTRO DE TALLERTarde3er: 21/10/20 15:00P. BENEGAS Y M. GARCÍA S/N B° TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualMEP ARTES APLICADAS: CERÁMICA AREA 8 COD 145No Cubierto
19/10/20 12:38Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4105 - ESCUELA TECNICA BACHILLER ( 8105)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE13Mañana1er: 21/10/20 10:00PROLONGACION ARTAZA E ISLAS MALVINAS S/N . BOWEN40-0 Lu 07:30-10:20,Mi 07:30-10:20,Ju 08:10-11:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 11:59Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardePrácticas Profesionalizantes (*)1er: 21/10/20 12:00ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 3ªLu 18:40-20:00,Ma 07:45-08:25,Ma 08:25-09:05Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 10:32Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeProducción Vitícola2do: 21/10/20 09:30RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADERO54-06° PRIMERAVi 10:30-11:10,Vi 11:10-11:50,Vi 12:00-12:40,Vi 12:40-13:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPSICOFÍSICO ALBERGUECubierto
19/10/20 10:30Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4115 - INFANTA MENDOCINA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 21/10/20 08:30ADOLFO CALLE 349 . DORREGOArt.402° 4Ma 15:00-16:00,Ju 15:00-16:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 08:53Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 21/10/20 13:00DR. MORENO 1420 . LAS HERAS40-03° 2Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 08:52Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 21/10/20 11:00DR. MORENO 1420 . LAS HERAS40-03° 4Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 08:12Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeRepresentación Gráfica e Interpretación de Planos1er: 21/10/20 10:30ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante4° 4ªLu 18:00-18:40,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 18:00-18:40Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCubierto
19/10/20 08:10
Cancelado
Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA121er: 21/10/20 09:00ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualCanceladono salió bien publicado en Educacionales . ya estaba autorizado
17/10/20 21:19PrimarioSAN RAFAEL8644 - VIALIDAD NACIONAL110%HORAS CÁTEDRAS COMUNES4Mañana y TardeEducación Artística: Música3er: 21/10/20 10:00RUTA NAC. 146 km 268 . MONTE COMAN40-0 Grado Múltiple de N.I. a 7ªSábado de 9:00 a 18:00 hsPresentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPoseer certificado de aptitud psicofísico de la modalidad albergueNo poseeCubierto
16/10/20 22:08PrimarioMAIPÚ1731 - FRANCISCO SÁNCHEZ LÓPEZ60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Plástica1er: 21/10/20 10:00MZ. B CASA 26 S/N B° PICCIONE . COQUIMBITO44 todas las divisionesJu 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualPrimer llamado a las 10 hs hasta agotar instancias. Cargo compartido con Escuela Procesa Sarmiento, 4hs. día viernes turno tarde 6º y 7º gradosLínea 930Cubierto
16/10/20 09:27Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 22/10/20 11:00LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCIONVacante por jubilac.4° 2Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualRESOL.946/20 DGE. Cubierto
16/10/20 09:27Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 22/10/20 09:00LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCIONVacante por jubilac.3° 3Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20Presentarse en GEM PAD - Llamado VirtualRESOL.946/20 DGE. Cubierto
30/09/20 22:58
Cancelado
Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4156 - Miguel Lauriente60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 02/11/20 11:00BANDERA DE LOS ANDES Y BONFANTI S/N . RODEO DE LA CRUZ40-01° 3Lu 08:00-10:00Presentarse en GEM PAD - Llamado Virtual700-750 Dicetout Nva. Generacion CanceladoPor equivocación de fecha del llamado